Наши роды

Сообщение Автор
 
19 Янв 2009 16:49

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
мдяяяя .... попались бы мне такие акушеры.... уж я бы их душила, душила....girl_devil
 
19 Янв 2009 17:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
PROLOGY
Лена,впечатляющий рассказ.
Во многих роддомах именно так все и происходит(со слов подруг и знакомых).Слава Богу я родив двух детей осталась очень довольна нашим роддомом,хотя и живем то мы в небольшом провинциальном городке.
Единственный минус был в чем:туалет был совмещен с душевой,т.е. открываешь дверь сразу раковина и поддон с душем(шторки нет!!!!),проходишь дальше и дверь в туалет.Значит если ты купаешься,то все желающие попасть в туалет на тебя смотрят.Но честно говоря мне было настолько безразлично кто там на меня смотрит,все мы на тот момент были одинаковые(с животами и упитанные).А в остальном жалоб вообще нет,ни к медсестрам,ни к врачам.
 
19 Янв 2009 17:05

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташ, сейчас в нашем роддоме капремонт. глава администрации района сказал, что сделает такой роддом, чтобы со всех концов к нам рожать ездили. Да разве в этом вопрос? Дело-то не только в оборудовании и бытовых условиях. Дело в людях. А люди остались прежние.
Поэтому рожать я в июне поеду за 50 км от своего города, в небольшой тоже город Дубну, роддом в ктором европейского уровня и не особо дорогой по нашим меркам. Просто я чем старше становлюсь, тем выше у меня требования. Это во всём, в том числе и в бытовом обустройстве. я хочу отдельную палату со своим отдельным санузлом отдельным входом для посещений. Я могу сейчас себе это позволить. и в Дубне мне могут это предоставить.
 
19 Янв 2009 17:17

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
PROLOGY писал(а):
Дело в людях. А люди остались прежние.

Да отношение медперсонала во многом влияет на настроение(это очень важно!!!),да и вообще на впечатления о родах,которые останутся на всю жизнь.
PROLOGY писал(а):
Поэтому рожать я в июне поеду за 50 км от своего города, в небольшой тоже город Дубну, роддом в ктором европейского уровня и не особо дорогой по нашим меркам.
У нас тоже некоторые будущие мамочки едут рожать в Краснодар,там много роддомов,смотря в каком договоришься.Но я категорически не хотела уезжать из города,хотя муж настаивал,почему-то у него недоверие было какое-то.А я была почему-то уверена,что все будет хорошо.
PROLOGY писал(а):
Просто я чем старше становлюсь, тем выше у меня требования. Это во всём, в том числе и в бытовом обустройстве. я хочу отдельную палату со своим отдельным санузлом отдельным входом для посещений.
Это конечно классно,но я как-то спокойно привыкаю к обычным условиям,лишь бы чистота была и внимание элементарное,неделю спокойно выдержу.А у нас посетителей все-равно не пускают,в окошко общаемся.Я тоже в июне рожала,так что общаться можно было без проблем.
 
20 Янв 2009 2:13

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
PROLOGY писал(а):
Девочки, извините меня за столь длинный рассказ, но прочитав на Роддома.ру про наш роддом, захотелось поделиться с кем-то пережитым кошмаром.


PROLOGY писал(а):
Да разве в этом вопрос? Дело-то не только в оборудовании и бытовых условиях. Дело в людях. А люди остались прежние.
Поэтому рожать я в июне поеду за 50 км от своего города, в небольшой тоже город Дубну, роддом в ктором европейского уровня и не особо дорогой по нашим меркам.


Лена,совершенно с тобой согласна,если есть возможность выбирать,где рожать,то надо это непременно сделать,чтобы не оставалось таких ужасных воспоминаний и не переживать такого отношения мед.персонала,как будто та делаешь что-то позорное и басстыдное,а не даеш жизнь новому Человеку!!!
У меня, к сожелению, тоже остались такие страшные воспоминания о моих первых родах (было это 18 лет назад ,а помню как сейчас,наверное поэтому между 1 и 2 ребенком разница 9лет.),но,слава Богу второго и третьего ребенка я родила совершенно в других условиях и с совершенно другим отношением,когда тебя поддерживают морально,разьясняют во всем,предлагают хоть на коленки встать,хоть в воду сесть,лишь бы облегчить хоть немного боли схваток.
Женщина должна чувствовать гордость,а не бесконечный страх и стыд.
От всей души желаю этого всем беремушкам и роженницам!!!
 
22 Янв 2009 16:12

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
PROLOGY
Леночка, прочитала твою историю, прочитала отзывы о вашем роддоме, волосы дыбом встали.
В свое время я проходила практику во всех роддомах нашего города. Лучшими у нас считаются два роддома, выококвалифицированный персонал, условия близкие к европейским, и снаружи и внутри - красота. А вот душевного тепла ни в том ни в другом не встретила, врачи замкнытые, озлобленные, был случай при мне женщину в родах врач по щеке ударила, постоянно кричат на женщин, толком ничего им не объясняют ( не все конечно такие, но большинство), я для себя решила что ни зачто не буду там рожать. Последнюю практику я проходила в роддоме - старое облезлое даже немного страшноватое здание, которое многие стороной обходят. Зато какие врачи, акушерки, детские врачи, медсестры. Доброе, внимательное, заботливое, доброжелательное отношение ко всем - как к беременным, роженицам, уже родившим, к деткам. Во время родов постоянно подходят к женщине, справляются о её самочувствии, о схватках, рядышком посидят, схавтки посчитают, поясницу погладят, в душ или туалет проводят. Никто не кричит и не орет, все спокойно.
adelja писал(а):
Женщина должна чувствовать гордость

Абсолютно согласна. Я когда находилась в предродовой, был момент, когда сил уже не было, встала, держусь за спинку кровати, загнулась вся и в это момент заходит врач и говорит: "Выше голову, грудь вперед, вы сейчас самые прекрасные женщины на свете, вы рожаете, вы дарите миру новую жизнь, делайте это с гордостью" ( со мной в палате еще одна женщина была). В общем в роддоме где я рожала поддержка была всесторонней.
 
01 Фев 2009 21:50

Распечатать сообщение
Региша

Регина

37 лет


РегишаМои рецепты
Родила сыночка 28 января.Вес 3820,52см.
Рожала сама,уже во второй раз!
Счастье испытываешь неописуемое,когда это милое создание у тебя на животике.
В первый раз от восторга кричала так,что врач-неонатолог сказал,что дочку напугаю.А я орала"Счастье мое!Счастье мое"
Второй раз рожала сложнее и ,родив,почему-то, молчала.Просто тихонько плакала от счастья!
Первого ребенка родила от первой схватки до зашива разрывов за 4,5 часов,второго за 5,5 часов.
Все время со мной рядом была мама,а муж возле родзала.Я сама не хотела,чтобы он все видел.
Больше всего оба раза боялась предродовую процедуру-клизму.Ее вид меня пугал с детства,а здесь целая грелка.
Но все уже позади!
Желаю всем легких родов и здоровых деток!
Для этого счастья,которое ждет впереди,можно перетерпеть любую боль.
Главное, думать о ребенке,как ему сложно совершить это "путешествие" по родовым путям.Хотя, оно и самое короткое,но самое важное и тяжелое!
И слушать советы акушерки.Пусть всем повезет с хорошим мед.персоналом.
Удачи всем беременным и тем,кто думает о малыше!
Здоровья всем мамочкам и их деткам!
 
01 Фев 2009 22:01

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Региша писал(а):
Родила сыночка 28 января.Вес 3820,52см.

Региша!!!!
Поздравляю!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Здоровья тебе, и сыночку!!!!! heart heart heart
 
02 Фев 2009 14:39

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Региша писал(а):
Родила сыночка 28 января.Вес 3820,52см

Региночка,поздравляю,здоровья тебе и сыночку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2009 20:21

Распечатать сообщение
Оlelechka

Ольга

36 лет
Москва

ОlelechkaМои рецепты
Региша писал(а):
Родила сыночка 28 января.Вес 3820,52см.
Рожала сама,уже во второй раз!

Romashki Romashki Romashki Молодец!Мои поздравления!!! sharik Yahoo! dance2 Rose Rose Rose
 
06 Фев 2009 10:46

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Региша,
Какое щастэ! Поздравляю от всей души!
Растите крепкими и здоровыми на радость всем!
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Фев 2009 16:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Региша
Региночка, поздравляю с рождением сыночка!!! Всего вам самого-самого доброго!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2009 18:55

Распечатать сообщение
Региша

Регина

37 лет


РегишаМои рецепты
Всем-всем большое спасибо за поздравления!Мне очень приятно!
 
17 Фев 2009 23:10

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
у меня роды прошли достаточно быстро и без особых проблем girl_claping первые роды были 2,5 года назад,была 38 неделя,третий день,прекрасное утро,погуляла,но в течении дна (простите за подробность)после как схожу по маленькому в туалет,текла водичка,чуть -чуть,не обратила внимания,но насторожилась,к вечеру пришел муж с работы,поужинали,я села к компьютеру....и отошли воды,приехала скорая,в 8 вечера отошли воды в 3.25 родила,девочку весом 3.740 и рост 55см,вторые роды были 1и 3 назад,была 38 неделя,третий день,я еще смеялась что в этот день рожу,погуляли с дочкой,приготовила котлеты и 3.40 начались схватки,родила я в 6 вечера,рост 51 и вес 3.400,тоже дочка,пару маленьких разрывов было только после первых родов,все быстро и без проблем good2
 
18 Фев 2009 14:39

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
забыла написать что второй раз рожала с мужем,он очень хотел,сам пуповину перерезал,первый взял малышку на руки give_heart
 
22 Фев 2009 16:13

Распечатать сообщение
НИколь

Ирина

49 лет
нижний тагил

НИкольМои рецепты
У меня 2 сына оба родились от кесарева сечения. Я сама маленькая и худенькая а старший ребенок родился 4.300 . Я рожала трое суток ! только потом мне предложили кесарево,а я так намучилась, что и на баночку с ядом была согласна. Но слава Богу все закончилось хорошо. Долго потом правда детей не хотела! Родила только через 12 лет !Второй сын родился так же через кесарево сечение ,но это была уже плановая операция и я уже была готова к ней. Сейчас моим мальчишкам 15 и3 года! Я счастлива! Я думаю девочки ,что детки стоят наших мук! Зато сколько радости они нам приносят! А мой муж только с рождением второго ребенка стал настоящим отцом. Даже я подумать и не могла что так в жизни бывает! girl_in_love good Rose Rose
 
08 Июн 2009 15:04

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Мои дети родились с разницей в 5,5 лет. С сыном всё произошло за 8 часов: время от первой схватки до рождения. Всё шло своим чередом, между схватками я могла немного отдохнуть и приготовиться к следующей. А вот дочка так торопилась, что я управилась за 2 часа, хорошо, что я была в роддоме! Но за эти 2 часа у меня не было и секунды, чтобы передохнуть! Свекровь сказала, что у их мужчин все жёны так быстро рожают. girl_bye Yahoo!
 
08 Июн 2009 17:32

Распечатать сообщение
Иринола

Ирина

43 года
Украина, Днепропетровск

ИринолаМои рецепты
Девочки, начитавших ваших историй о родах, как-то боязно стало Embarassed....но особенно меня возмущает отношение медперсонала....я еще такая, что не смогу промолчать если на меня голос повышают, а особенно если это медработник, который обязан помочь, объяснить и т.п.....надеюсь с этим будет все хорошо Smile
Мне предстоит увидеть свою кроху в середине сентября...жду с нетерпением этого момента girl_in_love
 
10 Июн 2009 22:30

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Иринола
Вот и я того же боюсь, медицина то осталась в отношении к пациенту на советском уровне. unknown Кстати, мне тоже рожать в середине сентября friends
 
10 Июн 2009 22:36

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирюська писал(а):
медицина то осталась в отношении к пациенту на советском уровне

Ну почему же!!!
У меня только суперположительные эмоции от роддома,персонала,в целом все просто замечательно,хотя у нас небольшой провинциальный город.Пошла бы за третьей лялькой,но уже думаю поздновато,хотя.....
 
10 Июн 2009 23:37

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Пошла бы за третьей лялькой,но уже думаю поздновато,хотя.....

Наташа, если есть желание, то не поздно! Поздно будет когда лет через 5 скажешь: " Эх, надо было тогда, 5 лет назад!" Rose
 
11 Июн 2009 22:19

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Конечно, и у нас есть позитивные отзывы, но кому как повезет 50 на 50. Очень надеюсь попасть в счастливые 50%. Smile
 
15 Июн 2009 4:21

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Я конечно еще не рожала, все только в процессе, но очень надеюсь что здесь в Америке все по другому. Здесь немного побаиваются пациентов оскорблять, по первой жалобе вылетишь с работы, с "волчьим билетом", так кажется это называется.
Поняла что надо своего добиваться, а не стоять в сторонке, и ждать пока на тебя внимание обратят.
 
06 Авг 2009 15:30

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки. А нас уже на курсах дородовых предупреждали и настраивали на грубость персонала. Вернее как необращать на нее внимание. Думать надо только о малыше. Тебе больно? А ему каково? Всячески с ним разговаривать. А чего тебе там какая-то корова сказала - начихать!!!
И главное не надо бояться.
 
07 Авг 2009 5:44

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Это правильно, но в принципе те коровы могут и промолчать!!! Зачем рот открывать если не можешь ничего хорошего сказать? Лучше б их учили молчать, ведь в основном они сами через это проходили.
Страница 7 из 45

Наверх