Наши роды

Сообщение Автор
 
23 Дек 2013 1:20

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Аляяя(((( ревуууууу(( ну и роды((((
Слава Богу, что вы с Илюшкой живы и здоровы!!!!!!!!!! Счастья вам!!!!!!
 
23 Дек 2013 3:30

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
Алия!!! я обрыдалась!!! с первым месяцем вас!!! крепкого здоровья обоим и скорейшего восстановления!!!!! give_heart
 
23 Дек 2013 13:14

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
alityaliya я прямо со слезами сижу. Ты молодец! И врачи огромные молодцы!!! А уж папа с мужем вообще...у меня нет слов...Какая же у тебя стена рядом, и это здорово!!! Rose
 
23 Дек 2013 13:35

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Sena писал(а):
А уж папа с мужем вообще...у меня нет слов...Какая же у тебя стена рядом, и это здорово!!!

Да, поддержка у меня знатная!!
а теперь в моей жизни есть еще один мужчина ради которого я живу!!!
 
23 Дек 2013 22:47

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
alityaliya писал(а):
Да, поддержка у меня знатная!!
а теперь в моей жизни есть еще один мужчина ради которого я живу!!!

good2 Счастья Вам girl_in_love Ну а про сам родовой процесс, нет слов просто sad Почему врач изначально не назначил плановое кесарево? если знал, что ребеночек крупный, а ты худенькая, я так поняла unknown если бы была плановая госпитализация, может было бы лучше и многое пришлось бы избежатьsad
 
26 Дек 2013 0:17

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Ocean писал(а):
Почему врач изначально не назначил плановое кесарево? если знал, что ребеночек крупный, а ты худенькая, я так поняла

Я действительно худенькая, а Илья родился 3550 и голова крупная.
Но по всем измерениям во время беременности я должна была родить сама, поэтому кесарево не рассматривала, как плановое родоразрешение.
В родах у меня была патологическая слабость родовой деятельности и развилось осложнение в виде клинически узкого таза.. Вот и пришлось так срочно кесарево делать, а уж почему такие осложнения появились во время самой операции одному Богу известно...
 
26 Дек 2013 0:34

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
alityaliya
Алия, если в описанной ситуации врачам удалось остановить кровотечение консервативно - это действительно ЧУДО. Поздравляю с материнством и желаю счастья! give_heart
 
01 Мар 2015 2:20

Распечатать сообщение
Sunny Bunny

Александра

32 года
Самарская область

Sunny BunnyМои рецепты
alityaliya писал(а):
Я действительно худенькая, а Илья родился 3550 и голова крупная.
Но по всем измерениям во время беременности я должна была родить сама, поэтому кесарево не рассматривала, как плановое родоразрешение.
В родах у меня была патологическая слабость родовой деятельности и развилось осложнение в виде клинически узкого таза.. Вот и пришлось так срочно кесарево делать, а уж почему такие осложнения появились во время самой операции одному Богу известно...

Один вопрос: у тебя группа крови отрицательная?
Нашла вот твою историю про роды и просто слов нет(((( Прочитала на одном дыхании, и плавно перенеслась в события 5-ти летней давности. Через неделю сыну будет 5 лет, а сейчас такое ощущение как будто было вчера.
Такое чувство как будто описана моя история, только другие персонажи. От начала и до конца, весь процесс родов. Слезы на глазах.
Так же врач мне измеряла и говорила, что ребеночек примерно на 3500гр, таз говорит нормальный родишь сама. Переходила я свой срок на 12 дней. 8 марта в 12 часов ночи начались схватки, вызвали дежурного врача, положили меня под капельницу, 6 часов пролежала со схватками,а раскрытие 3 пальца. Когда через пару часов раскрытие было 5 пальцев врач проколола пузырь. Короче в 8 часов пришла глав.врач и стали переводить меня в родовый зал. Два часа мучений, толку нет, сил у меня уже тоже нет и началась гипоксия плода. У нас тоже кесарево делаю в хирургии, так что меня перевели туда. Даже не знаю какой был наркоз, все прошло как в тумане. Очнулась, когда достали сыночка и врач стал охать и ахать, типа ребенок очень крупный. Измерили: 4500гр и 57см. Потом очнулась когда меня уже в палату привезли и стали перекладывать на кровать и положили лед на живот. То засыпала, то просыпалась, а врач все заходила и проверяла меня, а у меня все кровотечение не ослабевало. Потом оказалось, что у нас в больнице нет нужной мне крови. Вызвали из соседнего города сан авиацию. Ехали они к нам очень долго, меня опять на операционный стол. Собралось много врачей, что-то решали. Для перестраховки все же решили почистить еще раз матку, я спросила про наркоз. Врач такая, а что тебе опять наркоз надо делать? я говорю, да б....н надо. Пришлось им снова анестезиолога вызывать. Проснулась на следующий день только. Целый день опять то просыпалась, то засыпала. И сыночка увидела на третий день. А потом при выписке, она моему мужу так и сказала: скажите нам спасибо, что мы вашей жене матку сохранили (типа могли и удались при большой кровопотере). Муж мой сказал, что сами мол криворукие сначала натворили дел, а потом исправляли. Толку только никакого, все равно уже не узнаешь кто прав, а кто виноват. Самое главное, что все живы)))
Дочку вторую мы уже планировали через 3 года, рожала я её в перинатальной больнице. Уже было плановое кесарево, правда тоже не без косяков. После ужина стал болеть живот, посмотрел меня дежурный врач и сказал собирайся на операцию, хотя операция была запланирована через несколько дней. Подготовили к операции, сделали эпидуральную анестезию, так что все прошло под моим строгим наблюдением. Так как я все таки недавно поужинала и когда стали вытаскивать ребеночка, потревожили желудок и меня стало тошнить, причем так сильно что я подавилась и еще чуть-чуть и задохнулась бы. А как врачи испугались, что и оперировать перестали. Все хорошо, что хорошо кончается. Потом показали дочу, я расплакалась. Так как врачи были отличные они сразу заметили, что у меня какая то не такая матка (название они сказали, только кто запомнил то) сразу остановили кровотечение и потом около часа меня зашивали. Правда сказали, что беременеть мне больше не желательно, не выношу скорее всего. В итоге на все ушло около двух часов и в 9 ч вечера я лежала в палате. Утром разбудили и заставили встать с кровати и сходить самой в туалет. Потом перевели в другую палату и уже через несколько часов привезли дочу и оставили со мной. Получается с момента операции и суток не прошло, а я уже сама ходила и ухаживала за лялечкой. И молоко пришло на следующий день. Так что все прошло лучше, чем думалось))) Извините за много букав, но может кому то будет полезно)
 
16 Ноя 2015 2:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Мой рассказик о моих вторых родах.

Итак, мои вторые роды… Вечером в пятницу, 6 ноября, мы поехали в роддом, где мой врач меня осмотрел, сказал, что динамика родов есть по сравнению с тем, что он видел у меня ранее, и если за выходные я не рожу, то с понедельника надо будет что-то думать. Мы уехали домой. Вечером мне немного побаливал живот, но не сильно, потом все прошло, и я легла спать. Около часу ночи, 7 ноября, начало меня периодически прихватывать, не долго, терпимо, но достаточно ощутимо. Я уже не спала, ворочалась, надеясь, что вот-вот все пройдет. Около трех-четырех утра я поняла, что ничего само просто так не пройдет и потопала в ванную, помылась и снова легла. Прихватывать меня не прекращало. В пять с копейками утра я почувствовала, что из меня полилась кровь, вскочила, одновременно будя мужа, и понеслась в туалет, оставляя на паркете кровавые капли. Сидя на унитазе, я позвонила врачу, и он сказал без промедления ехать к нему в роддом. Я отправилась в ванную, а муж в это время будил и одевал старшую дочку. Взяв пакет с вещами и документами, в 6 утра мы все приехали в роддом. В приемном покое никого не было, хотя накануне вечером там был аншлаг. Врач оперативно посмотрел меня на кресле, сказал, что открытие 4-5 см, и вскрыл воды. Воды вытекло мало, плодный пузырь уже был «плоским». В общем, пора мне было уже рожать. Затем мне сделали традиционную клизму, после нее, как мне пообещали, схваточки усилятся. Так и вышло. Затем заполняли карточку, задавали мне вопросы, в общем, оформляли документы. Всю свою одежду я отдала мужу и они с дочей поехали домой, а я взяла свой пакет и меня проводили в небольшой индивидуальный родзал. Положили меня на кровать и начали снимать КТГ, на схватках я старалась правильно дышать, чтобы было не так больно. Рядом периодически были и врач, и акушерка, поддерживали и подбадривали меня. А схватки были уже реально ощутимые. Через установленный катетер укололи мне только препараты для размягчения и расширения шейки матки, обезболивание просто не успели. Так как через минуток 40 меня сняли с КТГ и сказали ходить, можно было на мячике попрыгать или на унитазе посидеть, но быть в вертикальном положении. Я начала ходить и через пару сильных схваток поняла, что меня тужит. Вот реально тужит. Зову врача, он меня смотрит и опля - полное раскрытие. Попытались потужиться, лежа на кровати, но плохо у меня это получилось. Поскакали мы в соседний родзал, где нас уже ждали. Возле кресла врач предложил мне еще стоя или чуть полусидя потужиться, но у меня опять плохо вышло. Сказали залезать на кресло, упираться ногами и хвататься за поручни руками. В общем, началось… Врач ходил около кресла, наблюдая за процессом, комментируя и поддерживая меня, а в ногах пыхтела и трудилась акушерка. Буквально за пару-тройку потуг, в 7.48 по минскому времени, родилась наша доченька. Но это было очень интенсивно и очень больно, верещала я там знатно. При первых родах именно на кресле так больно не было. Достали маленькую, синюю, сморщенную дочу, почти сразу раздался первый крик. Затем положили мне ее на живот. Было у нас двойное, но свободное обвитие пуповиной возле шейки. Затем дочу забрали на помывку и измерение веса и роста (это было в соседней комнате за открытой дверью). Дали мне прочитать и подтвердить все наши данные (мое ФИО, дату и время рождения малышки, ее вес, рост и пол), написанные на клочке специальной прорезиненной ткани. И 2 клочка поменьше с аналогичной информацией вешались ребенку на ручки. А мне еще предстояло родить плаценту, но это было достаточно быстро и не больно. Я попросила ее рассмотреть, мне показали. Тут же начались шутки врачей про то, что плацента – это ценная штука, из которой можно делать, например, дорогие маски для лица, а мы еще не научились получать из этого прибыль. Также что плаценту надо закапывать, чтобы человека всегда тянуло на родину. В общем, пошли сплошные приколы. Тем временем дочу помыли, измерили, укутали, принесли мне еще раз ее показать и унесли на детский пост. А меня надо было зашить, тут уже за дело взялся врач. В этот раз меня там, внизу, не резали, я сама немного порвалась, 2 небольших шовчика у меня получилось. Обезболивание было местным. Потом мне положили лед на живот на 2 часа и перевезли в тот родзал, где я была изначально. Дали телефон, чтобы я могла сообщить всем о радостном событии. Затем мне принесли покушать, и мне даже удалось поесть и выпить чаю, находясь в горизонтальном положении. Через 2 часа убрали лед, на каталке меня перевезли в палату, сказали полежать на кровати на животе. Через несколько часов пришла медсестра, помогла мне встать и в обед я уже забрала малышку с детского поста. С тех пор мы были вместе. Вот и все. Началась моя новая жизнь в роли ДВАЖДЫ МАМЫ !!!
 
16 Ноя 2015 2:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Прокопович Татьяна
Танечка! Сил тебе побольше!
Здоровья тебе и малышке! Прочла, так как будто снова сама родила Romashki
 
16 Ноя 2015 3:23

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Прокопович Татьяна
Танюш, ещё раз поздравляю! Rose Такой хороший, обстоятельный, а главное, честный рассказ, что мне тоже все ощущения вспомнились, а казалось, что забыла за ненадобностью. А что это за кровь была на паркете в начале? Пробка так отходила? А то я уж надумала себе в начале прочтения. Embarassed
 
16 Ноя 2015 3:43

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Прокопович Татьяна good еще раз поздравляю!!!!
 
16 Ноя 2015 9:48

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Танечка,поздравляю,ты дважды герой,умничка,еще и рассматривала там что то!!!Здоровья вам!!! girl_in_love
 
16 Ноя 2015 13:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Медея писал(а):
А что это за кровь была на паркете в начале? Пробка так отходила?

Я так понимаю, что да. У меня и при первых родах (мой рассказ о них на 41 стр. этой темки) так было, прихватывало, прихватывало, а потом я обнаружила кровь.
razvivaika писал(а):
еще и рассматривала там что то!!!

Так интересно же Wink Лежишь себе, уже ничего вроде как и не болит, чего ж не посмотреть girl_haha Да и примета вроде есть какая-то.
Спасибо всем за поздравления и пожелания !!! Rose Rose Rose Все пожелания будем исполнять Congratulate Congratulate Congratulate
 
16 Ноя 2015 16:26

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Танюша, спасибо за рассказа. Rose В душе зацепила пару струн (приятных воспоминаний первой встречи с малышом и страх, что бы все прошло нормально). give_heart
 
17 Ноя 2015 15:51

Распечатать сообщение
www ;)

Инна

41 год
Киев

www ;)Мои рецепты
Танюха, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
Да и примета вроде есть какая-то.

Что за примета?
 
17 Ноя 2015 19:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
www Wink писал(а):
Что за примета?

Да с плацентой связано много примет: что и закопать ее надо и дерево сверху посадить, или кусочек высушить и сделать оберег, или по саентологии отец должен съесть плаценту wacko1 Но в наших условиях и реалиях хотя бы просто увидеть ее, этого вполне хватит.
 
22 Дек 2015 6:25

Распечатать сообщение
Anny Lynx

Анюта

42 года
Украина

Anny LynxМои рецепты
Танюшка! Поздравляю!!! Какая ты умница!
Побегу-почитаю про твою вторую Б., если есть где Rose
 
22 Дек 2015 10:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Anny Lynx
Анюта, спасибо Rose Rose Rose Забегай к нам в Детки-2013 и рассказывай, как вы поживаете....
 
17 Янв 2016 15:31

Распечатать сообщение
Санушка

Оксана

48 лет
Санкт Петербург

СанушкаМои рецепты
Напишу про свои роды пока свежие впечатленияв общем утром 14 часов 11 начались жидкие выделения по чуть чуть , т.к. накануне поставила свечку пима, фуцин решила что это на него такая реакция, но думаю спущусь в магазин куплю бутылку воды в роддом взять. пока одевала ботинки воды отошли совсем, в магазин не пошла, пока схваток нет - сварила супчик вермишелевый чтобы моим мужчинам было чего поесть. Муж у меня приболел и лежал в постели, пошла спросила как себя чувствует, говорит лучше бы отлежаться, говорю не получится давай собирайся воды отошли. взяли пакеты и поехали. В роддоме посмотрели раскрытие всего 1 см, говорят ложись пока в патологию будем ждать. В течении 24 часов должна родить. Отправила мужа с Никиткой домой чтобы не распространял свой грипп. В 16:00 начались схватки, сначала несильные потом чаще и дольше, старалась концентрироваться на дыхании как написано, пока помогало, в часов 18 пошла на пост чтобы посмотрели меня, врач пришла и говорит молодец уже 7 см, а тихо так, другие уже кричат. пошли в родзал, там меня оставили говорят тужить начнёт - зови. схватки всё усиливались, терпение уменьшалось. Потуг так и не было. начала уже кричать, пришли врачи, посмотрели говорят давай попробуем рожать на схватках раз потуг нет, стала тужиться на каждую схватку пр 3 раза, в перерывах обе врачицы мило беседовали о чёмто своем облокотившись на мои согнутые колени, приэтом одна ещё умудрялась в телефоне ковыряться, чувствую уже головка у входа растянуло меня того гляди порвусь, ну уж приложила последние силы и вытолкнула. вот так появился мой сыночек.
 
09 Сен 2016 17:15

Распечатать сообщение
shokolada

Анастасия

36 лет
Москва

shokoladaМои рецепты
а меня в 4 часа начали воды отходить, в 8 отошли полностью. Схватки редкие и у учащаются. Положили под капельницу. Лежать тяжело, больно. А ходить сил нет, так как с 4 утра не ела и не пили. А еще и жара. Хожу я значит с капельницей, хожу. А потом как резко одна единственная потуга каааак бабахнет!!!! Позвала акушерку, а она меня посмотрела и сразу в род зал. Пока она одевалась началась вторая потуга. А она мне: не тужься, а то порвешься, дай мне одеться!!! А терпеть невозможно!!! А на следующей потуге вышла половина головы. А всего остального рожала без схваток. Вот такой мой младший появился на свет
Страница 45 из 45

Наверх