Приправа с сельдереем и петрушкой

Сообщение Автор
Приправа с сельдереем и петрушкой
10 Сен 2010 20:52

Распечатать сообщение
Фото

Предлагаю Вам приправку. Проста в приготовлении, не требует термической обработки и хорошо хранится. Она подходит практически к любому блюду. Можно добавлять в мясо когда жарим, можно в супчик, я в борщь обязательно добавляю аромат лета сразу такой из кастрюльки, girl_in_love а можно есть и просто так с хлебушком черненьким, nyam2 правда для меня немного солоновато.

Нам потребуется:

250 гр. чеснока
100 гр. перца горького стручкового
1 кг. перца болгарского сладкого
250 гр. зелени петрушки
250 гр. зелени сельдерея
15 ст. л. растительного масла
1 кг. томатной пасты
30 ч.л. сахара
20 ч.л. соли засолочной
10 ст.л. 9% уксуса

Все перекрутить на мясорубке, перемешать, и разложить в стерильные банки.
Я использую маленького объема с винтовыми крышками, т.к. потом удобно пользоваться.

Готовой приправы получается около 3-х. литров

Приятного аппетита. Rose
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

11 Сен 2010 9:22

Распечатать сообщение
Лара, спасибо за рецепт, утащила в закрома. Rose
Утро

Наталья

49 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

11 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
Наталья. всегда пожалуйста. Я ее сама в прошлом году только первый раз делала. Понравилась очень, особенно зимой в зажарочку для щей добавишь, такой аромат по всей квартире, просто песня. Надеюсь и Вам понравится. nyam2
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

13 Сен 2010 13:18

Распечатать сообщение
Лара, а сколько на выходе приправы получается?
Сколько баночек готовить?
Олишна

Ольга

43 года
Мытищи

ОлишнаМои рецепты

14 Сен 2010 20:35

Распечатать сообщение
Ольга к сожалению я не записала в прошлом году, и сразу делала больше чем на порцию, поэтому не могу подсказать, обещаю исправиться, простите. sharik
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

14 Сен 2010 21:43

Распечатать сообщение
lara74 писал(а):
, правда для меня немного солоновато

Ларочка, может убавить соль Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
А так отличный рецепт, сделаю на пробу пол порции, спасибо nyam2 good2 friends friends friends
мармеладка

Людмила

59 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

15 Сен 2010 17:56

Распечатать сообщение
Вчера с кухни не вылезала - целый день солениями занималась.
Сделала и твою приправу , Ларочка. Получилось у меня четыре банки по 650 грамм. И еще в мисочке остаток, просто покушать. Вкуснятина, доложу я вам! Мы вчера весь вечер просто на хлеб мазали, а сегодня с пельмешками жареными кушали. А я всё думала - зачем я столько сельдерея насадила - а вот пригодился!
Очень вкусно!
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Буду все время делать))))))
Олишна

Ольга

43 года
Мытищи

ОлишнаМои рецепты

15 Сен 2010 20:34

Распечатать сообщение
Ольга. я очень рада что Вы поверили в мой рецепт и приготовили его, кушайте на здоровье Yahoo! Romashki girl_in_love
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

20 Сен 2010 22:49

Распечатать сообщение
Лар, где ж ты раньше была?! unknown Все банки закончились girl_haha
Спасибо за классный рецепт! Romashki
Китти

Надежда

46 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты

25 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
Китти писал(а):
Лар, где ж ты раньше была?! unknown Все банки закончились girl_haha
Спасибо за классный рецепт! Romashki

Я на сайте была только рецепты не рисковала выкладывать Вы тут все такие классные, я много чего попробовала все здорово получается. А с банками действительно засада у меня тоже все закончились. а я еще не все понравившиеся рецепты попробовала. И муж ругается говорит место в погребе закончилось. Ну да ничего, на следующий год продолжим пробовать, теперь главное за зиму боночки освободить. good Romashki
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

20 Фев 2011 0:27

Распечатать сообщение
Я эту аватарку Вашу обожаю. Рецепт даже на вскидку - улетный! объеденский! Вопрос только один - а можно черешковый сельдерей добавить? Я просто с сельдереями пока на Вы...))) А в погребе придется стеллажи делать, так как вкуснятина на форуме еще та))) Да и в подвале надо стеллажей наделать под банки с вкуснятиной.
Басирка

Ирина

43 года
Новосибирск

БасиркаМои рецепты

20 Фев 2011 9:18

Распечатать сообщение
Я, с сельдереем тоже не очень на ты, на думаю что черешковый сюда не подойдет, потому что идея в том что все из зелени делается, и в оригинале в рецепте была вообще одна петрушка, но один раз попробовав добавить сельдерей мне очень понравилось и теперь делаю так. Насчет вкусняшки на форуме согласна на 100%, мне в этом году уже один ярус полок добавили, да и баночек пришлось докупить. Ирина, а что Вы делаете с черешковым сельдереем? Rose Спасибо за внимание к моему рецепту Romashki
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

24 Авг 2011 18:12

Распечатать сообщение
lara74
Вот я редкий тормоз! Наоткрывала кучу рецептов и даже забыла, где сообщения оставляла.
С черешковым сельдереем я пока только салаты делаю и варю итальянский суп типа "Минестроне", но его на один поед надо варить, т.к. в отличие от щей - портится быстро.
Я черешковый сельдерей сеяла в этом году первый раз на рассаду - потом выбросила - времени не было ухаживать.
А я правильно поняла, что ничего не нужно варить и стерилизовать?
И еще, а где банки покупают? Я в таких делах вообще пень!!! Думала, что нужно что-то магазинное в банке купить, съесть и получится банка.
Басирка

Ирина

43 года
Новосибирск

БасиркаМои рецепты

24 Авг 2011 18:39

Распечатать сообщение
У меня вопрос, если хранить в городской квартире наверно закиснет, в холодильнике места нет, а сельдерея наросло ?
УДА

Людмила

л.обл

УДАМои рецепты

25 Авг 2011 5:14

Распечатать сообщение
Отвечаю по порядку, у нас в городе банки просто пустыми продают, можно на рынке встретить или в больших продуктовых супермаркетах, в Красноярске в ОКее то же видела. Думаю у Вас в Новосибирске с этим то же проблем не должно быть. Черешковый сюда не идет, только зелень. Ирина вы правильно поняли ничего варить и стерилизовать не нужно, все сырое.
УДА в квартире хранить не пробовала нет такой нужды, но можете провести эксперимент, в погребе храниться очень хорошо вот недавно последнюю баночку достала. Если решитесь поэкспериментировать напишите обязательно, что в итоге вышло очень любопытно. Удачи Вам всем в нашем заготовочном деле. Rose Rose Rose
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

26 Авг 2011 23:09

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Вкусно. В том году сельдерей вырос не очень-то больше вершков, чем корешков, все в приправу ушло, блюда с ним интересней получаются . Я хранила в холодильнике.
Тмин

Эльвира

48 лет
Миасс

ТминМои рецепты

27 Авг 2011 5:47

Распечатать сообщение
Тмин, очень рада что понравилось, не бойтесь хранить в погребе если он у Вас есть, храниться хорошо. Я то же когда первый год делала боялась, что будет плохо стоять, и да же экспериментальную баночку оставила до самого лета, все выстояло. good Rose Rose Rose
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

03 Янв 2014 11:43

Распечатать сообщение
Лара!и как я такую вкусноту пропустила wacko1 утащила себе в закладки.спасибо,милая Romashki
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

03 Янв 2014 16:52

Распечатать сообщение
это очень nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 рада что рецепт приглянулся friends
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

06 Сен 2014 15:17

Распечатать сообщение
переев приправки в прошлые годы отдыхала от нее и не делала навеное пару лет и вот проходя по рынку мимо красивейших листиков сельдирейчика и петрушечки я отчетливо поняла что надо делать girl_haha girl_haha girl_haha

и вот она уже готова nyam2 nyam2 nyam2

Фото

пока еще в большой таре выстаивается что бы растаяла соль и все компоненты как бы соединились

Фото

уже в баночках ждет своей очереди на отправку в погреб

Фото

и на кусочке черного хлебушка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

28 Авг 2015 10:31

Распечатать сообщение
Лапочка!приготовила запасы на зиму.стоят в холодильнике,радуют глаз .спасибо за чудесный рецепт!!! girl_claping girl_in_love
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

09 Сен 2015 19:25

Распечатать сообщение
Ой Леночка я балда Embarassed я только сейчас увидела что ты мне написала Rose Да пожалуйста пользуйся, кушайте я так рада что тебе приглянулся мой рецептик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

29 Авг 2016 15:04

Распечатать сообщение
Ларочка!твоя заправка уже традиция для меня!каждый раз говорю тебе:"спасибо"!!!! Rose
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

30 Авг 2016 19:56

Распечатать сообщение
кот Нафаня писал(а):
Ларочка!твоя заправка уже традиция для меня!каждый раз говорю тебе:"спасибо"!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
lara74

Лариса

47 лет

lara74Мои рецепты

04 Сен 2018 23:04

Распечатать сообщение
Ларочка give_heart приготовила твою заправку.это просто СКАЗКА girl_in_love
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты
Страница 1 из 2