Тирамиссу «Нахальный банан»

Сообщение Автор

08 Апр 2011 21:21

Распечатать сообщение
Gannet сдала! acute С потрохами сдала! unknown girl_haha

Наталiya писал(а):
Проиграет ли торт во вкусе, если использовать обычный, не шоколадный бисквит?

Проиграет и очень сильно
Наталiya писал(а):
Как лучше поступить с бананами: порезать или измельчить?

так как написано и сфотографировано Wink
Наталiya писал(а):
Что лучше: оставить маскарпоне+сгущенка или добавить ещё взбитые сливки?

сливки лучше не добавлять, крем сильно потечет, придется загущать желатином, без него (ИМХО) вкус лучше
Lapulka

Ириша

38 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

09 Апр 2011 0:52

Распечатать сообщение
Lapulka
Ириша, большое спасибо за рекомендации!!! Romashki Romashki Romashki Куплю маскарпоне и сразу сделаю Wink, давно хочу Smile
Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

16 Апр 2011 12:34

Распечатать сообщение
Ириша, огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
От десерта гости были просто в восторге. Передавали огромное восхищение и похвалу создателю рецепта Rose
Действительно очень-очень вкусно и не сложно готовить! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Жаль не сфотографировала целиком, как всегда опомнилась только , когда уже нечего было фоткать. unknown Это последний кусочек. Спасибо еще раз, give_heart это обалденно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Зірка

Светлана

Украина

ЗіркаМои рецепты

17 Апр 2011 15:46

Распечатать сообщение
Ириша, вот и я приготовила этого "нахала"! Спасибо огромное, все остались довольны! Ходили к друзьям в гости с этим тортом!
Вот отчет

Фото

И разрезик

Фото

В след раз попробую без желатина, тк смешав маскарпоне с варенкой, крем был достаточно густым, но в первый раз решила перестраховаться и желатин добавила.

Спасибо за вкусняшку! Romashki Romashki Romashki
оленька2

Ольга

38 лет
Краснодар

оленька2Мои рецепты

19 Апр 2011 23:04

Распечатать сообщение
Иришкааааа!!!!Нет столько слов,чтоб описать твой шедевр!!!!
Я в ауте и семейство тоже!!!!
Теперь гости требуют повтора.Спасибищеееее!!! nyam2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото
LEPETRA

Елена

48 лет
Курск

LEPETRAМои рецепты

03 Май 2011 12:20

Распечатать сообщение
Lapulka
Иришкин, я опять с твоим тортиком и со своим многострадальным Оптимусом Праймом:
Фото
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

04 Май 2011 13:15

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
я опять с твоим тортиком и со своим многострадальным Оптимусом Праймом

Поздравляю дружок! friends good2 Он тебе все-таки "поддался"! girl_claping dance2
Тортик очень красочный, яркий!!! good2 good2 good2 Молодца!!!! air_kiss
Lapulka

Ириша

38 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

04 Май 2011 13:22

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
Тортик очень красочный, яркий!!!

А главное вкуснючий! nyam2 nyam2 nyam2 Тройную порцию раздербанили в пух и прах. У меня кстати вареной сгущенки не хватило, то есть не ровно покрыты были бананы. Я тогда с обычной забадяжила. Тоже вкусненько получилось. nyam2 nyam2 nyam2
Иришкин, у меня вопросик к тебе. Я сейчас бисквиты пеку в кастрюле на плите. Но очень хоЦа твой морковный тортик запеликанить. Как думаешь, его можно будет в кастрюльке испечь? unknown
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

04 Май 2011 21:07

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Как думаешь, его можно будет в кастрюльке испечь?

без понятия unknown я и бисквиты-то в кастрюльке никогда не пекла Embarassed мне кажется это верх мастерства sharik не дошли мы еще до этого Embarassed
Попробуй испеки полпорции (чтоб не жалко было выбрасывать ежли чего Wink ) и мне заодно расскажешь можно или нет friends
Lapulka

Ириша

38 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

05 Май 2011 11:19

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
Попробуй испеки полпорции (чтоб не жалко было выбрасывать ежли чего ) и мне заодно расскажешь можно или нет

Ок. Так и сделаю. Уж больно хоЦа его. А духовка - зараза не работает.
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

24 Май 2011 19:41

Распечатать сообщение
Девочки вот такой вопрос, скажите если использовать не ликер а коньяк, это испортит рецепт или тоже будет хорошо, просто ликера нет и покупать отдельно не охота, а коньяк имееться.
мудрая помидорка

Ярослава

30 лет
Москва

мудрая помидоркаМои рецепты

24 Май 2011 19:53

Распечатать сообщение
мудрая помидорка писал(а):
а коньяк имееться.

Делай с ним. Я делала уже с амарето, с коньяком, и с ромом. Всегда вкусно было.
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

17 Сен 2011 2:08

Распечатать сообщение
Тортик стоит в холодильнике. Крем -вкуснотища, корж - вкуснотища, бананы - вкуснотища. Значит будет трижды вкусно praising
kelen6662

Светлана

31 год

kelen6662Мои рецепты

17 Сен 2011 23:27

Распечатать сообщение
Ириша! Торт восхитительный! От бисквита из рецепта "три шоколада" я просто в восторге, поэтому решила не резать один корж, а испечь два - получился высокий, красивый, изумительный десерт! Огромное спасибо за рецепт! В следующий раз с фотоотчетом!
Katenika

Катя

33 года
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты

18 Сен 2011 1:16

Распечатать сообщение
kelen6662 писал(а):
. Крем -вкуснотища, корж - вкуснотища, бананы - вкуснотища. Значит будет трижды вкусно

)))))))
Katenika - Rose Rose Rose
Lapulka

Ириша

38 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

16 Ноя 2011 20:05

Распечатать сообщение
Конечно я приготовила его еще раз! nyam2 Только теперь в круглой форме.
Фото
Вышло опять очень вкусно! Моей благодарности нет предела Romashki
Katenika

Катя

33 года
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты

12 Дек 2011 15:23

Распечатать сообщение
Лапуля, приветищеееее Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! как говорится- не прошло и года, как я сподобилась...я наконец -то рискнула приготовить твоего "Нахала" Yahoo! ..скажу честно- дольше собиралась Embarassed ...готовить недолго, несложно, а результат good2

Фото

так получилось что на фото только кусочек Embarassed ..спаибо за рецепт огромнейшее Rose
ninaka

Нина

49 лет

ninakaМои рецепты

12 Дек 2011 17:43

Распечатать сообщение
ninaka писал(а):
Лапуля, приветищеееее

АААааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приветище моя золотая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада что добралась до рецепта girl_haha Надеюсь не разочаровал Embarassed "Заглядывай" почаще! Wink
Lapulka

Ириша

38 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

12 Дек 2011 18:10

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
Я очень рада что добралась до рецепта Надеюсь не разочаровал

не разачаровал friends ...мужу очень он понравился good ..а он у меня ещё тот знаток и привереда Smile так что точно ещё буду готовить good
ninaka

Нина

49 лет

ninakaМои рецепты

28 Дек 2011 21:26

Распечатать сообщение
Ириш, очень хочу приготовить тортик на новый год,
пошла уже закупать продукты и тут увидела, что в нутелле есть орехи, а у ребенка на них аллергия. Скажите, пожалуйста, чем ее можно заменить? Или можно обойтись совсем без нее?
Lid()chk@

Лидия

Lid()chk@Мои рецепты

30 Дек 2011 0:29

Распечатать сообщение
Lid()chk@ писал(а):
Скажите, пожалуйста, чем ее можно заменить? Или можно обойтись совсем без нее?

Сделайте домашнюю шоколадную пасту: шоколад (тот который можно) растопить в сливках (сливки нагреть до кипения, ВЫКЛЮЧИТЬ нагрев, побросать в них дольки шоколада) и мешать до полного растворения шоколада, в конце можно добавить немного растительного или сливочного масла, чтобы паста была мягкая, можно не добавлять если достаточное кол-во сливок - япропорции не знаю. т.к делаю всегда на глаз Embarassed
Lapulka

Ириша

38 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

30 Дек 2011 22:06

Распечатать сообщение
Спасибо большое!!!
Так и сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот и он, мой "Нахал"

Фото

Крем вкуснющий girl_in_love girl_in_love girl_in_love все ложки пооблизывала

Правда амаретто у меня не было, в кофе плеснула коньяка Embarassed
надеюсь не испортила, завтра попробую

Еще раз спасибо и с наступающим New Year Tree

Ира, со мной можно на ты
Lid()chk@

Лидия

Lid()chk@Мои рецепты

30 Дек 2011 22:46

Распечатать сообщение
Lid()chk@ писал(а):
Правда амаретто у меня не было, в кофе плеснула коньяка
надеюсь не испортила, завтра попробую

Нормуль будет! friends я тож так иногда делаю Wink
С Наступающим! New Year Snegurochka
Lapulka

Ириша

38 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

02 Янв 2012 1:48

Распечатать сообщение
Иришка!!! Это просто восхитительный торт!!!!! Такая вкуснота!!!! Такой сбалансированный вкус. Очень боялась, что испорчу дело бананами (ну невкусные они были). А они пропитались как-то - и все гармонично получилось girl_in_love girl_in_love . Очень нежно, очень вкусно!!!! В качестве спиртного в пропитку пошел ром good2 good2 good2 . Маскарпоне - сама делала, по рецепту Айнур, пасту шоколадную - тоже здесь нашла http://forum.say7.info/topic47388.html
Не фотографировала, но это дело не меняет - волшебно вкусный десерт!!!!
С праздником тебя!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Заюха

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

04 Янв 2012 0:54

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Маскарпоне - сама делала, по рецепту Айнур, пасту шоколадную - тоже здесь нашла http://forum.say7.info/topic47388.html

Отличные рецепты! good2 good2 good2 Про Маскарпоне знала а Нутелла домашняя для меня "открытие" give_heart Спасибо за "наводку"! friends Romashki Тоже буду теперь пользоваться.
Оч. рада что тортик мой вам понравился! friends New Year Snegurochka
Lapulka

Ириша

38 лет
Москва

LapulkaМои рецепты
Страница 5 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |