Тирамиссу «Нахальный банан»

Сообщение Автор
 
17 Сен 2010 16:01

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Разик
Milayana
Спасибо Большое! Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2010 19:02

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Ириша, просто восхитительный "Нахальный банан" - и красиво как - глаз не оторвать! Ну очень хочется сплагиатить его на домашний праздник! Даже если не получится так необыкновенно красиво как у тебя Embarassed , то уж вкусно будет точно nyam2 ! Спасибо за рецепт и подробную инструкцию(очень помогает)! Если не сложно, подскажи, пожалуйста, а как использовать желатин не в пластинах, а в гранулах (с желатином вот не очень дружу Embarassed ) - его ведь надо в жидкости разводить? В этом случае воду сливать не надо - сразу в крем добавлять? Заранее спасибо Rose !
 
19 Сен 2010 17:58

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ВАУУУУУУУУУУУУ! Уже в закладках!
Блин, всю ночь не спала из-за него. wacko1 И снилось мне как я коржи пеку, бананы режу, кремом мажу. Да побольше, побольше. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Сен 2010 13:15

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
как использовать желатин не в пластинах, а в гранулах (с желатином вот не очень дружу ) - его ведь надо в жидкости разводить? В этом случае воду сливать не надо - сразу в крем добавлять?

Да практически так же как и с тем что в пластинках, заливаем небольшим кол-вом холодной воды и ждем, обычно он хорошо набухает и вбирает в себя всю воду, так что сливать в-общем-то нечего, ну и потом так же его нужно нагреть не доводя до кипения.
Иринча писал(а):
И снилось мне как я коржи пеку, бананы режу, кремом мажу. Да побольше, побольше.

Ты ж мой хороший! praising Кондитерка - это судьба! praising girl_haha
Испеки уж и сделай чтоб не коматозило! Wink для тебя такое - раз плюнуть, после роялей всяких белых girl_in_love Wink
 
20 Сен 2010 13:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lapulka писал(а):
Ты ж мой хороший! Кондитерка - это судьба!

Испеки уж и сделай чтоб не коматозило! для тебя такое - раз плюнуть, после роялей всяких белых

Ага! Кондитерка, это не судьба, а диагноз! У меня блин духовка не работает. Сделаю его племяшке на день рожденья.
 
20 Сен 2010 14:33

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Lapulka
Ириша , большое спасибо за изумительно вкусное лакомство good2 . Как и многие не могда найти маскарпоне, делала из творога и сливок по ссылке что ты вставила. А так как порционно делала, то и желатин не добавляла.Сперва думала, что кофе многовато, но оказалось, что самое-то.Теперь буду ещё делать, хотя многим гостям Три шоколада больше понравилось, он вне конкуренциии.А по мне с бананами интереснее вкус.Ещё раз Спасибо! Rose
 
20 Сен 2010 15:30

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Ещё раз Спасибо!

Ого Наташ, уже сделала?! friends Оперативно! Спасибо за Спасибу! Rose
 
24 Сен 2010 15:47

Распечатать сообщение
Слиффка

Татьяна

40 лет
г.Астрахань

СлиффкаМои рецепты
Ириша, твоим рецептам оч доверяю - делала все, безумно вкусные))) Ну и этот, конечно, не останется без внимания нашей семьи))) планирую сделать на след. выходные, но у меня нет прямоугольной формы.. unknown думаю вот сделать в круглой. Как рассчитать кол-во продуктов для твоего обалденного good2 nyam2 good шокобисквита для формы диаметром 20 см я знаю, а как быть с "начинкой"??? unknown Выручи, подскажи, пожалуйста..)))
 
24 Сен 2010 20:46

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Слиффка писал(а):
Выручи, подскажи, пожалуйста..)))

Танюш, так честно сложно по колличеству в граммах сложно сказать и я не знаю каким объемом у вас продается Маскарпоне - я просто изначально делала на банку 500 гр и соответственно на 1 банку сгущенки - и это кол-во идеально подошло для моей формы. Возможно нужно будет сделать только полпорции на 1/2 банки сгущенки и 250 гр Маскарпоне, но крема не должно быть мало, наоборот. пусть лучше будет немного больше, вкус от этого только выйграет Wink
 
24 Сен 2010 21:23

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото


У мамы сегодня день рожденья,приготовила его.Всем понравилось.
Нижний корж кривой,от того,что выходило пирожное картошка от смешивания пасты и коржа. sharik
Ириш,а ты какой бисквит использовала?И какую норму?
У меня половина нормы "шоколада на кипятке"
 
24 Сен 2010 21:47

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Ириш,а ты какой бисквит использовала?И какую норму?
У меня половина нормы "шоколада на кипятке"

На фото у меня Шоколад на кипятке (тоже половина нормы), но делала и со своим Шокобисквитом.
Чтобы шоколадная паста распределялась по бисквиту я её грею в СВЧ, прям до жидкого состояния, и наливаю сверху на бисквит и потом только чуть разравниваю лопаточкой, не намазываю, т.к бисквит "мокрый" от кофе - будет "комкаться"
 
24 Сен 2010 22:00

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Lapulka писал(а):
Чтобы шоколадная паста распределялась по бисквиту я её грею в СВЧ, прям до жидкого состояния, и наливаю сверху на бисквит и потом только чуть разравниваю лопаточкой, не намазываю, т.к бисквит "мокрый" от кофе - будет "комкаться"

А ты прям в баночке разогревала,или перекладывала?Я с микроволновкой на вы,и побоялась,что где-то на этикетке блестяшку не угляжу.
Мои передают тебе огромное спасибо give_heart air_kiss Romashki
 
24 Сен 2010 22:28

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СЬюзан писал(а):
А ты прям в баночке разогревала,или перекладывала?

ага Embarassed
СЬюзан писал(а):
Я с микроволновкой на вы,и побоялась,что где-то на этикетке блестяшку не угляжу.

все это было заранее отодрано girl_haha там блестяшка ток одна - сверху под крышкой пока банка не вскрыта (я про Нутеллу)
СЬюзан писал(а):
Мои передают тебе огромное спасибо

Огромное пожалуйста! friends
 
26 Сен 2010 20:01

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Сегодня сделала.Очень вкусно!Банан прекрасно сочетается с коржом и начинкой.На тирамису совсем не похож,но это не важно.
Торт не очень сладкий,но и не приторный!Прекрасный торт.Легко готовится.Делала шоколад на кипятке.
Вот:

Только не очень красивый.Это оставался последний кусок.Пока готовилась фотографировать всё съели
 
26 Сен 2010 23:22

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Yahoo! Я тоже его сделала.Очень и очень вкусный.Вышло 3.3 кг wacko1 Не приторный,в самый раз по сладости. Ириша,спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
27 Сен 2010 21:43

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Dogma97
Женевьева

Девченки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какую красивую Вкусняшку принесли! good good good Супер-отчеты! give_heart

Жека - ты у нас теперь блондика что-ль? Wink good
 
28 Сен 2010 0:10

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
Жека - ты у нас теперь блондика что-ль?

Ага girl_haha имидж сменила Embarassed
 
28 Сен 2010 1:19

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Уф! Ириша, сейчас закончила готовить "Нахального банана". good good2 nyam2
Огромнейшая порция получается. ( размер формы, как у тебя). Сейчас в холодильнике - завтра сфотографирую и предоставлю отчет.
Сделала для себя такие выводы:
при приготовлении бисквита "Шоколад на кипятке" муки брать как для плотного бисквита, потому что он очень нежный и совсем размокает (прям уж очень)( думаю я не доложила муки) и выпекать лучше двумя коржами: сверху все таки будет корочка. И наверно чуть меньше кофе с ликером, а то у меня остался.
Бананов у меня хватило с натяжкой, брала 9 штук, но они были небольшие. В следующий раз буду брать штук 11 - про запас.
Тяжеловато было наносить "Нутеллу", бисквит собирается- наверно нужно было еще сильнее ее растопить в СВЧ. Я ее просто аккуратно разлила по поверхности. Вот. Остальное прошло все нормально. Думаю все получится.
Иришенька, спасибо за твои изысканные рецепты! Просто супер! good good good

Rose Rose Rose

28.09
Вот и я с отчетом:

Фото


И вот он в форме - большущий получился, объедимся все:

Фото



Ириша, безумно вкусно и нежно! СПАСИБО!!!!
 
29 Сен 2010 14:11

Распечатать сообщение
Слиффка

Татьяна

40 лет
г.Астрахань

СлиффкаМои рецепты
Ириша, еще помучаю тебя вопросами Embarassed уж очень хочется, чтобы получился вкусный торт - делаю для родителей... А вопрос такой: если делать Шоколад на кипятке по рецепту Раисы, то как ты думаешь, для круглой формы диаметром 25 см брать половину нормы продкутов, указанных в рецепте Раи? и какой высоты тогда получится бисквит, я смогу его разрезать вдоль на 2 части???
 
29 Сен 2010 20:40

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Слиффка
Танечка, Ириша выпекала половину нормы "Шоколад на кипятке" от Раи и форма у нее была 30*22 см. Я точно так же выпекала, точно в такой же форме. Высота бисквита в этом случае получилась около 2-2,5см. Разрезался вдоль без проблем.
Площадь в нашей форме получается 30х22=660 Давай теперь определим площадь дна твоей формы - 3,14 х 12,5х12,5≈491 (S=πR²) Твоя получается однозначно меньше по площади, поэтому половины нормы "Шоколада на кипятке " хватит с лихвой. Думаю бисквит будет высотой 3-3,5 см. Wink
 
01 Окт 2010 11:08

Распечатать сообщение
Слиффка

Татьяна

40 лет
г.Астрахань

СлиффкаМои рецепты
Наташ, спасибо тебе большое за такой подробный и быстрый ответ Romashki эт тебе))))
думаю, щас будет последний вопрос - я буду печь в разъемной форме, ее нужно смазывать маслом или прокладывать пергаментом??? unknown
 
01 Окт 2010 21:17

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Танечка, я из пекарской бумаги вырезала прямоугольник на дно своей формы. Да, я немножко смазала раст.маслом и бумагу и бока формы. После остывания бумага нормально отстает от бисквита. sharik
 
01 Окт 2010 21:24

Распечатать сообщение
Слиффка

Татьяна

40 лет
г.Астрахань

СлиффкаМои рецепты
Спасибо,спасибо, спасибо!!! Теперь мне все понятно, темных пятен в этом рецепте для меня не осталось!!! Уррраааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping
 
15 Окт 2010 16:33

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Уффф...наконец-то и я добралась до тебя Ириша girl_bye
все работа да работа, а между тем я балую свою семью твоим чудесным тирамиссу girl_in_love
первый раз готовила на день рождение бабушки мужа give_heart
семья была в восторге, а в каком была я Yahoo! даже не описать Wink
передаю тебе большое пребольшое спасибо от всей моей семьи Rose Rose Rose за это великолепие вкусов girl_in_love
Фото

второй раз было уже в виде тортика для любимого мужа girl_in_love
кусочек тебе Romashki
Фото
 
25 Окт 2010 21:17

Распечатать сообщение
kelen6662

Светлана

35 лет


kelen6662Мои рецепты
Lapulka а если не секрет, как название того ресторана где можно попробовать ваши шедевры? girl_claping Embarassed

Хочу вокруг вашего лакомства и все думаю, делать завтра или после завтра? girl_cool [/code]
Страница 3 из 7

Наверх