Острый перец на зиму

Сообщение Автор
Острый перец на зиму
22 Сен 2010 16:59

Распечатать сообщение
Оличка

Оличка

38 лет


ОличкаМои рецепты
Для консервирования острого перца нам потребуется:
7 кг. острого перца (бараний рог), соль.

Сначала готовим рассол. Берем 8 литров воды и добавляем соли (около 0,8-1 кг.) столько, чтобы яйцо, положенное в воду всплыло. Прокипятив рассол, даем ему остыть, а тем временем займемся перцем.
Перец тщательно промывается и срезается с него плодоножка. Затем прокалываем каждый перец в нескольких местах иголкой. Укладываем перец плотно в банки. Заливаем остывшим рассолом. Накрываем и отставляем на пару часов. За это время перец впитает в себя рассол и необходимо еще долить рассол. Теперь закрываем полиэтиленовой крышкой и в холодное место.
Приятного аппетита!
[/img]
 
22 Сен 2010 21:45

Распечатать сообщение
Journalist

Катерина

39 лет
Подмосковье

JournalistМои рецепты
Оличка, скажи пожалуйста, а банки кипятить при этом не нужно? и крышки там в кипятке держать? а то я из-за этого все эти соления и не люблю... Embarassed

а так рецепт суперский - на вид так просто все.
и еще вопросик - сколько это может храниться? в смысле, это не скиснет, если до конца зимы простоит? и можно ли туда еще чесночек положить? dance2
 
22 Сен 2010 22:43

Распечатать сообщение
Оличка

Оличка

38 лет


ОличкаМои рецепты
Journalist писал(а):
Оличка, скажи пожалуйста, а банки кипятить при этом не нужно? и крышки там в кипятке держать?


нет не нужно,
Journalist писал(а):
Оличка,
и еще вопросик - сколько это может храниться? в смысле, это не скиснет, если до конца зимы простоит? и можно ли туда еще чесночек положить? dance2

если на зиму то советую закрывать крышками для консервирования, так как они лучше чем пластмассовые, и храниться перчик как огурцы или помидоры(я заготовки делаю без уксуса) nyam2
можно добавить чеснок,Лавровый лист а также черный перец – 5-6 горошин. good2
 
23 Сен 2010 0:34

Распечатать сообщение
Санька87

Александра

36 лет
Киев

Санька87Мои рецепты
Скажите,а он не сильно соленый получаеться?
Это,своего рода,квашеный или нет?
 
10 Апр 2017 16:05

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Санька87 писал(а):
Скажите,а он не сильно соленый получаеться?

Давно в этой теме никого не было, но, может быть, кому-нибудь понадобится.

Этот вариант именно соленого перца.
Если хотите получить квашеный продукт (насчет перца не знаю, даст ли он брожение), то соли берется не более 30 г, а лучше 25 г на 1 килограмм сухого продукта. Стоит открытый до начала брожения, бродит. Сколько времени, зависит от температуры. Затем грибы убираются в холодное место, остальные продукты - раскладываем по банкам, кипятим рассол, охлаждаем (как правило), закрываем крышками и тоже в холодное место.
 
22 Апр 2017 2:54

Распечатать сообщение
веруца

вера


новороссия

веруцаМои рецепты
Оличка, спасибо, что напомнили - так солили перец в нашей семье с давних времен. Воду брали только из колодца.
А на граммы соль брать никому не советую, т.к. она бывает разной степени солености.
 
16 Июл 2020 14:16

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Ольга, здравствуйте! Я так понимаю, перец приготовленный по вашему рецепту можно потом использовать для добавления в различные блюда зимой? Сколько времени он может храниться в холодильнике?
Страница 1 из 1

Наверх