Салат зеленый(табули)

Сообщение Автор
 
15 Фев 2008 3:50

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ЛУИЗКА!!! friends Clapping
У МЕНЯ СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ЧТО ПОДЕЛИЛАСЬ С НАМИ! girl_in_love
КАК Я ,ПРОГЛЯДЕЛА ТАКИЕ ВИТАМИНЧИКИ Sad
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2008 2:19

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
luluza, я сегодня фантазировала на тему твоего салатика. Петрушки у меня было маловато и я решила добавить к ней что-нибудь ещё. Думала-думала и придумала .... Натёрла на тёрке капусту и добавила в салат. Вкусно получилось, только на мой вкус кисловато, в следующий раз уменьшу количество лимонного сока.
Надеюсь ты меня не будешь ругать за вольный подход к рецепту Very Happy sharik
 
16 Фев 2008 2:47

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Inna_29 Инночка наздоровье....такой салатик только наздоровье verygood тебе Romashki Romashki Romashki
Лизонька Romashki Romashki Romashki
умничка...во молодчина...интересное сочетание...вот так и создаютси блюда с помощью мини эксперементов verygood
Лиза писал(а):
только на мой вкус кисловато
ой а я так люблю лимон ,для меня все пресно без него....насчет лимона ,засщет него я уменьшаю количества соли в пище...это очень хорошо стало сказыватси на нашем ...это...ну здоровии Embarassed у меня муж гипертоник,соль его первый враг...и потом лимон важно принемать после 35 лет ,наши сосуды совсем истощены и замусоренны...о лимончик это выход...так что пересмотрите свое отношение к этому продукту Embarassed он хоть и кислый но вккккусный и полезнннный Embarassed verygood Very Happy
 
06 Июл 2008 16:20

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
luluza
Табули- это прекрасный салат!!!! У нас в Афинах его можно покушать не только в Арабо-Турецких ресторанчиках - но и в Армянских. Пшеница эта называется в Греции ПЛИГУРИ,а продаётся она во всех супермаркетах и русских магазинах. Вот уважаемые профи объясните пожалуйста человеку , ЗИРА - это кимен (в зёрнах) или молотый КИМЕНО. Потому что они отличаются по вкусу и аромату Напишите , пожалуйста! Rose
 
24 Июл 2008 1:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
luluza
Я видела в продаже на развес под названием bulgar ,похоже на зерна,светлого цвета.Это то или нет? Romashki
 
24 Июл 2008 1:49

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
kargeorge писал(а):
, ЗИРА - это кимен (в зёрнах) или молотый КИМЕНО. Потому что они отличаются по вкусу и аромату Напишите , пожалуйста!

честно я даже и не знаю , просто Зира-это азиатское название , она намного ароматнее чем Кумин...но знаю что это зернушки одного растенияRose
олина писал(а):
видела в продаже на развес под названием bulgar ,похоже на зерна,светлого цвета.Это то или нет?

да...только берите тот что дробленый , мелкий,№1.... Rose
 
07 Янв 2009 1:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ЛУИЗА!!!!!!!
Ишь, ты, здОрово!Я вот в Тюмени не нашла булгур пока, надо на рынках поспрашивать, у армян. А может в него кускус вместо булгура? На вид - вполне достойная замена, но по вкусу пока не очень себе представляю. Ведь кускус "скусом" на пшеницу-то не похож, хотя и готовится из нее....
 
08 Мар 2009 20:28

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
для меня табули всегда был самым свеженьким по вкусу салатиком!!!
как-то я побывала в Ливане и после этого осталась под большим впечатлением....могу сказать что табули это в первую очередь ливанское национальное блюдо и ни одна трапеза в ливане не обходится без этого салатика. только ливанцы очень любят мяту и добавляют ее в свежем виде вл многие блюда, в т.ч. и в кибби. так что рекомендую всем наряду с петрушкой добавлят 1\3 свежей мяты. также советую всем измельчать все продукты вручную, а не в кухонном комбайне (в ресторане измельчают именно в блендере sad ). и я также думаю что можно попробовать добавить и кускус, если нет специальной пшеницы, главное дать салату немного постоять, чтобы пшеница слегка набухла и размякла (хотя в ливане ее как раз таки замачивают перед добавлением в салат unknown )
рекомендую всем попробовать этот салат и гарантирую ,что ничего подобного вы еще не пробовали nyam2
Луизочке спасибо за рецепт air_kiss
 
09 Мар 2009 13:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Jenya_Berlin, спасибочки за рекомендации, а то Луизка давно сюда не заглядывала, и мой вопрос пока оставался без ответа... Rose
 
18 Мар 2009 9:21

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Jenya_Berlin, спасибочки за рекомендации, а то Луизка давно сюда не заглядывала, и мой вопрос пока оставался без ответа... Rose

да хулиганка , я чесно слово , а я про этот салат то и забыла , сегодня девочка звонила и попросила рецепт, вот я и вспомнила решила ей ссылку скинуть Embarassed
alena-solenaсори..... friends больше не буду...
теперь ответ , делов том что кус кус это немного другая пшеница , из разновидности манки , чесно как она себя в салатике будет ощущать я не знаю...маленький советик , вы знаете я в Москве покупала эту пшеничку от Мистраль ее надо обязательно надо замачивать , жаль что не могу выслать вам ..эх долеко живете аж за океаном , но если в Турцию рванет попросите в качестве сувенира , пшеница на самом деле эта ну очень полезная....вообщем турков в вашей стороне не хватает(арабов тоже ) Wink
 
18 Мар 2009 9:28

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
alena-solena girl_in_love цветочков вам чтобы простили ....эх Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Jenya_Berlin писал(а):
Луизочке спасибо за рецепт

пожалуста girl_in_love
вы правы это чисто Ливанский рецепт , у меня на ура....уходит , почему не замачиваю предворительно пшеницу , все просто , если ее только промытаю положить в салатик , то она минут через 15 сама набухнет от сока салата , и будет такая арроматная , я делала и с пропаренной и с замаченой , вкусно , но салотик быстро вянет , а так можно и наследущий день его лопать nyam2 петрушка как только что нашинкованная ...мне очень приятно что так много поклоников у этого салатика(по секрету он обалденин тем кто на диете сидит....после него есть не хочется )пшеничка свое дело делает Embarassed
 
19 Мар 2009 0:22

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
luluza писал(а):
покупала эту пшеничку от Мистраль
, Вот и славненько, я всю крупу беру МИСТРАЛЬ, таперича бум знать, что и Булгур у них есть! А то чегойтто пока никак не попадается. А то я кускус-то иногда готовлю, так ведь у него такая консистенция, что я и не решилась его в этот салатец использовать!
luluza писал(а):
турков в вашей стороне не хватает(арабов тоже ) Wink
, эт точно, холодно им у нас что-ли?, Так хотя нынче зимой вон аж в Испании было под -30 один раз, так и у нас было... -30... раза 2... Wink
Да есть она у нас, я уверена, надо только в магазины здорового натурального питания съездить, а мне это только что в голову пришло Yahoo! Yahoo! Yahoo!
luluza писал(а):
цветочков вам чтобы простили ....эх Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Drinks or Beer Давай, на брудершафт, что ли, чтоб на ТЫ, ага? Drinks or Beer
 
19 Мар 2009 9:27

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Давай, на брудершафт, что ли, чтоб на ТЫ, ага?

согластна Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2009 23:37

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Луизочка, если бы ты сейчас здесь вот рядом сидела я бы тебя расцеловала бы air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss. Я же этот рецепт уже несколько лет ищу. На инете много рецептов табули, но почему-то они все мне казались не правильными (ну какие-то в некоторых из них ингридиенты были, которых я ни разу в табули не видела fool fool). А ты ещё про пшеницу эту так всё подробно обьяснила. Вот молодчина какая girl_claping girl_in_love girl_claping!!! Я его в Trader Joe's обычно покупаю, когда в Charlotte вырвусь, да на субботнем рынке фермеров во Флориде когда мы жили его часто продавали. Ну всегда хотела сама его научится делать, чтобы ни от кого не зависеть wink3. Вот спасибочки Clapping Clapping Clapping!!!!
Это тебе Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2009 20:44

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
вчера сделала табули и по твоему совету не стала замачивать булгур (ливанцы замачивали, и салат получадся в самом деле водянистым, мне так казалось и должно быть...)
НО! век живи и век учись! с твоим советом он получился намного вкуснее и выглядел свежее!! правда я люблю чтобы там побольше помидор было, поэтому добавила 3 больших. во всем остальном строго по рецепту, за что тебе огромное спасибо!!! твой вариант лучше girl_in_love
air_kiss
 
25 Май 2009 5:41

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Alyonka D писал(а):
Луизочка, если бы ты сейчас здесь вот рядом сидела я бы тебя расцеловала бы air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss. Я же этот рецепт уже несколько лет ищу. На инете много рецептов табули, но почему-то они все мне казались не правильными (ну какие-то в некоторых из них ингридиенты были, которых я ни разу в табули не видела fool fool). А ты ещё про пшеницу эту так всё подробно обьяснила. Вот молодчина какая girl_claping girl_in_love girl_claping!!! Я его в Trader Joe's обычно покупаю, когда в Charlotte вырвусь, да на субботнем рынке фермеров во Флориде когда мы жили его часто продавали. Ну всегда хотела сама его научится делать, чтобы ни от кого не зависеть wink3. Вот спасибочки Clapping Clapping Clapping!!!!
Это тебе Romashki Romashki Romashki

от нашего садика вам Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Май 2009 5:43

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
вчера сделала табули и по твоему совету не стала замачивать булгур (ливанцы замачивали, и салат получадся в самом деле водянистым, мне так казалось и должно быть...)
НО! век живи и век учись! с твоим советом он получился намного вкуснее и выглядел свежее!! правда я люблю чтобы там побольше помидор было, поэтому добавила 3 больших. во всем остальном строго по рецепту, за что тебе огромное спасибо!!! твой вариант лучше girl_in_love
air_kiss

понравилось Yahoo!
я рада , сейчас петрушка такая няяями , у меня почти через день этот салатик , фигурку подтягиваю......а то за зиму майонеза наелась...прямо обхолестеринилась....
тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2009 6:02

Распечатать сообщение
biker_sexton

Вадим

41 год
Москва

biker_sextonМои рецепты
 
07 Ноя 2009 3:11

Распечатать сообщение
Екатерина Рай


41 год


Екатерина РайМои рецепты
очень вкусненький салатик, мне муж такой часто готовит, он сам с востока... wacko1
 
14 Фев 2010 14:09

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
ЛУИЗА!!!!!!!
Я тоже любитель этого салата. Особенно делаю во время поста. Romashki
 
10 Сен 2010 14:17

Распечатать сообщение
tigra11


45 лет
Беларусь-Ливан

tigra11Мои рецепты
я дико извиняюсь за то ,что сую свой нос в чужой рецепт. но всё же хочу написать пару слов о таббуле. это , действительно, ливанский национальный салат. НО! в таббуле НИКОГДА не добавляют чеснок и кумин.иногда некоторые хозяйки добавляют совсем немнозйко молотой паприки,но с красный жгучим перцем я ещё никогда не ела.и с мятой нужно очень осторожно! если мята свежая, то добавить всего несколько листочков, если сухая , то можно побольше.мята не должна чувствоваться в салате,лишь лёгкий аромат.
 
10 Сен 2010 15:51

Распечатать сообщение
natatata

наташа




natatataМои рецепты
девочки,ещё раз хочу уточнить:булгур не варить,а только промыть,верно?
 
15 Сен 2010 2:39

Распечатать сообщение
tigra11


45 лет
Беларусь-Ливан

tigra11Мои рецепты
natatata писал(а):
девочки,ещё раз хочу уточнить:булгур не варить,а только промыть,верно?


да,только промыть. я обычно перемешивау его сначала с помидорами, чтобы соком напитался.
 
20 Сен 2010 2:59

Распечатать сообщение
Diorra

Светлана

49 лет
Tallinn

DiorraМои рецепты
Вах-вах!!! Слюной изошла на ночь глядя!!! Я ТАК люблю петрушку, лук и помидоры! Ну и чеснок с луком само собой... И тут...!!! А хде ж я в нашей северной стране возьму такой булгур??? Завтра в поход по супермаркетам. С Германией-то всё ясно, там ориентируются на всё население, а вот у нас мало выходцев с востока и нет спецмагазинов. Если не найду, буду депешу слать к родне...
Я нашла у нас в Таллинне в Стокмане! wacko1 Завтра, надеюсь, сделаю! Правда, нигде нет номера. Судя по фоткам Луизы думаю 2 или 3.
Фото

А если в блендер на сЕкунд??? Чтоб мельче был... Embarassed
 
20 Сен 2010 3:21

Распечатать сообщение
ya.laris@

Лариса

61 год
Украина

ya.laris@Мои рецепты
Я готовлю этот салатик!Главное,его можно есть,хоть целый день.Сплошные витамины и ни одного лишнего килограмма.Очень вкусно.
Страница 2 из 3

Наверх