Торт «Победа»

Сообщение Автор
Торт "Победа"
02 Май 2007 1:28

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Фото


1-Бисквитный рулет с мармеладом:150 гр.маргарина(маргарин растопленный);150 гр.сах.песка;5 яиц;ваниль(пакетик);ванильный пудинг 2 пачки;кондитерской соды пол.пакетика;100 гр.муки. Все вместе взбить миксером или в кухон.машине до однородной массы.Затем тесто вылить на противень(Я противень всегда покрываю вощенной бумагой)Выпекать оклоло 10 минут,но не давать зарумяниться,при температуре 170 градусов.У каждого разная духовка,поэтому лучше со временем ориентироваться расчитывая на свою духовку
2-Дно торта: 250 гр.маргарина(маргарин растопленный);250 гр.сах.песка;4 яйца;500 гр.муки;пакетик конд.соды;пакетик ванили;200 гр.сливок. Так же все продукты вместе взбить до однородной массы.Тесто так же я выложила на противень.Выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов. Крем: 600 гр. сливок;5 пакетиков желатина;щепотка соли,немного сахар.пудры;8 пакетиков закрепителя сливок. Белый шоколад(кувертюра);250 гр.сл.масла(но масло уходит не все,остается где-то 50-100 грамм)Готовая магазиная шоколадная белая глазурь(или можно самим сделать) Когда готово тесто для фруктового рулета,я делаю так:На противне посыпаю готовый бисквит сах.песком покрываю его кухон.полотенцем,и переворачиваю на стол. аккуратно снимаю бумагу с бисквита и пока он еще горячий вместе с полотенцем скручиваю бисквит в рулет,и оставляю его свернутым остывать. Когда будет готов второй бисквит на дно тоже его оставить остывать. Затем рулеты смазать мармеладом(я взяла кллубничный,и мандариновый.Это сочетание смягчает крем.И крем не чуствуется таким жирным) Крем: Сливки взбивать сначала на малой скорости миксером или в кухон.комбайне,добавив щепотку соли.Когда они увеличаться в обьеме прибавить скорость и частями всыпать продолжая взбивать закрепитель для сливок.Когда крем почти гот ов взбивать добавив сах.пудру.С желатином сделать все как написано на упаковке.Затем,помешивая крем веничком,но не миксером!!!!!!!Добавлять понемногу остывший желатин во взбитые сливки,тщательно размешивая его.Потом готовый крем убрать ненадолго в холодильник. Сборка торта: Взять любую куполообразную форму покрыть ее пищевой пленкой.Рулеты порезать кольцами,и выложить все дно формы.Затем достаем крем,мажем дно нашего купола,на крем выкладываем кольца рулета,чтобы покрывало крем,и так до самого вверха купола.Последним кладем наше бисквитное дно и немного приминаем его вниз чтобы крем плотнее лег между кольцами рулета.Убираем на ночь в холодильник. Затем наш торт переворачиваем дном вниз,аккуратно снимаем купол с торта.Снимаем пищев.пленку с торта.Растапливаем белый шоколад и масло вместе.И обмазываем наш торт заполняя шоколадом все пустоты между рулетом.Даем ему застыть ,И потом поливаем торт глазурью.Все торт готов. У меня на торт ушло большое количество продуктов,так как он был сделан на конкурс.Вы можете для крема использовать меньшее кол-во продуктов и на дно торта делать любой другой рецепт бисвкита.Торт сделан из четырех рулетов с мармеладом,ушло почти два литра взбитых сливок.Рулеты я делала так:дно формы покрыла рулетами с клубничным мармеладом,а уже прослаивала рулетом с мандариновым мармеладом. И еще чуть самое главное не забыла на новогоднем вечере торт по вкусу и качеству занял первое место.
 
02 Май 2007 1:32

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Количество продуктов можно взять меньше.Я этот торт делала на конкурс поэтому он у меня и был большим.Здесь на фото окончательный вариант торта.Первое фото до покрытия торта глазурью.
Фото
 
03 Май 2007 0:29

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Торт просто супер! Очень интересная идея сборки торта. Есть несколько вопросов:
1.Никогда не встречала "закрепитель сливок". Может у нас это называется иначе.Напишите, пожайлуста, его состав и для чего он предназначен.
2.Какова ширина нарезки рулетиков и можно ли использовать уже готовый рулет(магазинный).
Rolling Eyes
 
03 Май 2007 10:02

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
1-Закрепитель сливок выглядит так:

Фото


С ним крем из взбитых сливок становиться стабильнее,и я просто без него не пробовала никогда взбивать сливки.

2-Рулет разрезается на шайбы средней толщины.Посмотри в моем альбоме, там есть еще один торт с шайбами из рулета. Там очень хорошо видно толщину. Магазинный рулет можно использовать, если он с мармеладом, а не с кремом. С кремом рулеты не идут на такие торты, только с мармеладом.
 
03 Май 2007 18:35

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Cпасибочки! Закрепитель обязательно посмотрю в супермаркете. Интересно попробовать.
Аналогичный торт не нашла("Посмотри в моем альбоме, там есть еще один торт с шайбами из рулета"). Может не там смотрела? Как он называется?
 
03 Май 2007 23:08

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
я имела в виду этот

Фото


У него основа тоже шайбы рулета только уже форма другая.Шайбы выкладываются на дно разьемной формы, и выкладываются на бока формы.(прошу прощения фото не очень хорошего качества)
 
05 Май 2007 11:20

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Светочка!Большое спасибо!
Я когда-то делала торт "Мозаика", он тоже основан на принципе суфле. Вы можете воспользоваться им для украшения серединки торта.
Мозаика: подготовить несколько видов желе. После застывания - желе нарезать кубиками 1х1 или 1,5х1,5 см.(это уже кому как нравится). Торт хорошо смотрится если желешки разноцветные. Залить кубики желе кремом-суфле(сметана+желатин, сливки+желатин). Хорошо размешать руками, чтобы не повредить желе. Выложить в разъемную форму и дать застыть. После застывания - украсить торт. Wink
 
16 Май 2007 21:44

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Светлана! Ваша идея сборки торта из кусков рулета замечательная. У моей мамы сегодня юбилей - ей исполнилось 85 лет. Я испекла такой торт.
Прошел на УРА! И маме и гостям очень понравился.
Правда я делала из другого теста, а для начинки рулета использовала лимон и смородину. Но собирала торт по Вашему указанию - в куполообразной форме и прослаивала взбитыми сливками с желатином. Получилось и очень красиво и вкусно.
Большое спасибо!
 
08 Окт 2007 17:03

Распечатать сообщение
Irinka


50 лет
Казахстан

IrinkaМои рецепты
Тортик-супер!!! А без глазури мне больше понравился. Так веселенько выглядит.
 
08 Окт 2007 18:23

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
уау..........
это всё, что я сейчас могу сказать.... good verygood
 
08 Окт 2007 20:41

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Ндааааааааа Romashki , но чтоб сделать такой тортик прийдётся повозиться. Света, а сколько грамм у тебя пакетик желе?
 
08 Окт 2007 20:46

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
У них у всех в пачке стандартная расфасовка по 3 грамма .
Так как этот торт был сделан на конкурс то повозиться с ним пришлось изрядно.Мы делали его вдвоем с моей соседкой.
 
08 Окт 2007 20:54

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Я спросила, потому что у нас пакетики с желатином разные и по-моему больше чем 3 грамма, а вот с закрепителем маленькие, я как-то сметану взбивала с закрепителем, мне понравилось, спасибо Светочка, может решусь и я на такую красоту Romashki
 
08 Окт 2007 21:15

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
У нас есть три вида желатина.

Фото
 
09 Окт 2007 16:02

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Svetlana K. Super!!!! Romashki Romashki Romashki
Wid u torpa ,bes glasuri,OBOLDENNIJ i wkusthij !!!
hi Snimaj schlapu !!!
 
15 Окт 2007 3:14

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Светуля!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вы взяли Гран-При!!!!!
verygood verygood verygood
 
15 Окт 2007 10:02

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Ритуля заняли этим с тортом первое место. Поэтому я и дала ему название победа. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 
15 Окт 2007 10:04

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Svetlana K. Super!!!! Romashki Romashki Romashki
Wid u torpa ,bes glasuri,OBOLDENNIJ i wkusthij !!!
hi Snimaj schlapu !!!

ОКСАНОЧКА И НЕ ТОЛЬКО ВИД НО И САМ ТОРТ БЫЛ ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ.
 
13 Янв 2009 21:13

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
Торт "Победа"

verygood Romashki Светлана! ГРАНДИОЗНЫЙ торт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
05 Апр 2015 12:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сделали маленький тортик, без всякого повода, поэтому не украшали и даже без глазури. Embarassed Но понравился всем очень. friends Спасибо за идею сборки. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх