Южнотирольский яблочный штрудель

Сообщение Автор
 
07 Июл 2011 2:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
Город "разрезан" вдоль Дунаем: одна часть - Пешт, другая - Буда.

Я это знаю! girl_yes2
Bubamara писал(а):
почему бы и нет, если это кому-то интересно и доставит радость ?!

Конечно, интересно!!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_claping girl_claping girl_claping Мы здесь очень любим путешествовать хотя бы виртуально!!! girl_claping dance2 dance2 dance2
Bubamara писал(а):
пока поброди по Будайской Крепости:

С удовольствием!!! girl_tender girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Bubamara писал(а):
а остальные фото попозже выставлю в теме

Буду ждать! girl_claping girl_claping girl_claping Ты мне только маякни, могу сама пропустить новую темку! Wink praising friends
 
07 Июл 2011 13:47

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Конечно, интересно!!! Мы здесь очень любим путешествовать хотя бы виртуально!!!

Ларис, я тут на сайте еще новичок Embarassed - в основном рецепты просматриваю с мыслью: "Что приготовить на обед? wacko1 " и еще буквально пару темок... Например, "Обеды и ужины" на днях заметила Yahoo! сколько там вкуснотищи-красотищи нашла - глубокий обморок swoon
Плавно начинаю подготовку к отпуску dance2 , а вот когда вернусь - покажу тебе и всем желающим Будапешт во всей красе girl_in_love friends

Багира-Манго писал(а):
Ты мне только маякни

Ларисонька, как только - так сразу! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2011 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
и еще буквально пару темок

Да здесь невозможно за всем усмотреть и поспеть!!! wacko1 girl_nea Разве только сидеть за компом 24 часа в сутки!!! Yahoo! Столько интересного, столько событий, встречь... good Это, как еще один мир!!! Wink verygood verygood
Bubamara писал(а):
Плавно начинаю подготовку к отпуску

А куда едешь? Wink Приятного тебе отдыха! girl_pinkglassesf good Фотки привози с отдыха! praising
Bubamara писал(а):
когда вернусь - покажу тебе и всем желающим Будапешт во всей красе

Ждем-с!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha friends give_heart
 
08 Июл 2011 2:53

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А куда едешь?

В Одессу, к мамочке give_heart и любимому брату give_heart . Они оба нынче юбиляры Yahoo! - 75-ть и 45-ть - и оба летом(!) с разницей в 1 месяц. Так что целый месяц бум загорать party , домой вернусь шоколадной девочкой mamba girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Приятного тебе отдыха!

Спасибо, Ларисонька air_kiss!
Rose Rose Rose
 
08 Июл 2011 14:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
В Одессу

Как я люблю Одессу!!! girl_in_love Правда, любовь эта заочная!!! Wink girl_haha Как-то так вышло, что я ни разу там не была. unknown В Крыму была несколько раз, от Евпатории до Феодосии, на Кавказе пару раз, а вот в Одессе... не сподобилась. Но очень хотелось бы. Люблю её юмор, говор, парки и скверы. Все это знаю по книгам, фильмам, благодаря ТV.
Bubamara писал(а):
Они оба нынче юбиляры

Тебе предстоит хороший отдых! good Твоим юбилярам - здоровья, счастья, всего самого лучшего! Rose Romashki Rose Romashki Rose
Bubamara писал(а):
Так что целый месяц бум загорать, домой вернусь шоколадной девочкой

Главное, возвращайся к нам! Wink friends give_heart
 
08 Июл 2011 15:11

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В Крыму была несколько раз, от Евпатории до Феодосии, на Кавказе пару раз, а вот в Одессе... не сподобилась.

В Евпатории и в Сочи море у побережья намного чище, чем в Одессе. В Одессе - песчанный берег, вся эта муть поднимается со дна - ногами отдыхающих и водным потоком - случаются и такие дни, что входить не хочется sad ... Мне кажется, что поэтому многие предпочитают Крымское побережье, да и природа там ох и ах, и туризм более развит girl_pardon ... Даже мой брат с семьей едут на отдых в Крым... mocking
Багира-Манго писал(а):
Но очень хотелось бы

Ларисонька, было бы желание - ничего невозможного нету Wink good ...
Багира-Манго писал(а):
Люблю её юмор, говор, парки и скверы

Другого такого города нету good2 - это факт girl_yes2
Багира-Манго писал(а):
Твоим юбилярам - здоровья, счастья, всего самого лучшего!

Спасибо, милая! air_kiss Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Главное, возвращайся к нам!

Надолго не отойду - к юбилеям тортики буду печь и отсюда идеи-рецепты таскать Wink friends ...
girl_bye girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2011 2:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
В Одессе - песчанный берег, вся эта муть поднимается со дна - ногами отдыхающих и водным потоком - случаются и такие дни, что входить не хочется

В Евпатории тоже песчаный пляж.
А на других галечных пляжах не хотелось заходить в море, когда медуз много приносило море. Wink
Bubamara писал(а):
было бы желание - ничего невозможного нету

Да, но теперь все больше ездят у нас в Турцию или Египет.
Bubamara писал(а):
Другого такого города нету - это факт

Мне очень нравится фильм "Ликвидация". Это послевоенная Одесса, борьба с бандитизмом. Очень колоритный фильм. good
 
18 Июл 2011 19:35

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
[quote="Багира-Манго"]В Евпатории тоже песчаный пляж.

Ларис, я в Евпатории отдыхала в 14 лет, впервые увидела море - мне показалось, что оно прекрасно и совершенно girl_in_love : и сама вода, и побережье girl_tender ...

Багира-Манго писал(а):
А на других галечных пляжах не хотелось заходить в море, когда медуз много приносило море.

знакомое чувство - приятного мало mocking
Багира-Манго писал(а):
Да, но теперь все больше ездят у нас в Турцию или Египет.

Ларис, а что этот маршрут распространяется на всех без исключения? unknown
Багира-Манго писал(а):
Мне очень нравится фильм "Ликвидация".

Хороший фильм girl_yes2, а как Сергей Маковецкий Фимочку сыграл girl_tender ... словно он родился и вырос в Одессе good2

Лариса, я тут случайно наткнулась на фотографии Венгрии Yahoo! в рецепте «Гуляш по- венгерски» от Наили. посмотри в комментах и заодно вкусный гуляш отведай girl_in_love air_kiss girl_bye
 
19 Июл 2011 23:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
Ларис, а что этот маршрут распространяется на всех без исключения?

Да просто Крым и Кавказ - "земля обетованная" для наших отдыхающих, а Турция и Египет все же - заграница, экзотика, все ново и незнакомо!!! Yahoo! girl_claping Да и по цене это подходит. Ну, а у кого позволяет кошелек, едут еще дальше, в еще более экзотические страны Юго-Восточной Азии.
Bubamara писал(а):
а как Сергей Маковецкий Фимочку сыграл ... словно он родился и вырос в Одессе

Точно! girl_yes2 А Светлана Крючкова как сыграла старую еврейку!!! good
Bubamara писал(а):
я тут случайно наткнулась на фотографии Венгрии в рецепте «Гуляш по- венгерски» от Наили. посмотри в комментах и заодно вкусный гуляш отведай

Спасибо, Верочка, за наводку!!! Wink praising friends thank_you2 Непременно загляну туда, но чуть позже. Привезла с дачи море вёдер с ягодами, огурцы и охапку базилика и второй день занимаюсь переборкой и закатками. Wink girl_haha wacko1 heat
 
20 Июл 2011 17:05

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А Светлана Крючкова как сыграла старую еврейку!!!

girl_claping good2
Багира-Манго писал(а):
Привезла с дачи море вёдер с ягодами, огурцы и охапку базилика и второй день занимаюсь переборкой и закатками.

Вот, умница praising girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Я еще побаиваюсь свой огород заводить, secret что-то подссказывает, что ничегошеньки, кроме сорняка, на нем не вырастет...
Мама моя спец в садоводстве, у нее помидоры только что не в деревья величиной вырастают verygood , а я "кака-тa не така" girl_pardon girl_haha ...
 
23 Июл 2011 3:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
Мама моя спец в садоводстве, у нее помидоры только что не в деревья величиной вырастают

wacko1 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Bubamara писал(а):
, а я "кака-тa не така" ...

Так и я еще та "колхозница"!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Времени не хватает поддерживать все в порядке. Но люблю цветы! girl_in_love
 
07 Май 2015 21:35

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Лариса, какой великолепный штрудель!!! Забрала в закладки, обязательно приготовлю))) Спасибо огромное!!!
 
08 Май 2015 1:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татош писал(а):
Лариса, какой великолепный штрудель!!!

Наташа, спасибо за высокую оценку. Rose Rose Rose
Татош писал(а):
Забрала в закладки, обязательно приготовлю)))

Надеюсь, штрудель придется по вкусу. Smile sharik
 
06 Окт 2015 17:40

Распечатать сообщение
MНюта

Нюта




MНютаМои рецепты
Моя самая любимая выпечка! Он ооочень вкусный! Спасибо огромное за рецепт!
 
08 Окт 2015 16:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MНюта писал(а):
Моя самая любимая выпечка! Он ооочень вкусный! Спасибо огромное за рецепт!

На здоровье, Нюта. Romashki Я так поняла, что вы пекли по моему рецепту?! Wink Smile sharik
 
09 Окт 2015 22:17

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Лариса! Спасибо за рецепт пирога. Вкус - сказочный! Отчет прилагается

Фото


Фото


Фото
 
10 Окт 2015 11:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Спасибо за рецепт пирога. Вкус - сказочный

На доброе здоровье, Люся! Romashki Я очень рада, что штрудель понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
милюда писал(а):
Отчет прилагается

Вау! Какой шикарный штрудель получился! verygood Clapping Clapping Clapping Разрез обалденный, красивый и соблазнительный. Хорошо видны слои и начинка! good2 МММММММ!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо, Люся, за восхитительно-красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Окт 2016 11:52

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, вчера увидела какой чудесный штрудель, я в отпаде! dance2 girl_in_love
 
22 Окт 2016 16:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Maринчик писал(а):
вчера увидела какой чудесный штрудель, я в отпаде!

Марина, я очень рада, что штрудель понравился! girl_claping Спасибо за восторженную оценку! Rose Rose Rose give_heart
 
27 Мар 2017 23:24

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вкусный и такой большой! good2
Фото

Спасибо give_heart
 
28 Мар 2017 15:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лайта писал(а):
Вкусный и такой большой!

Светочка, так приятно видеть тебя на своей страничке, girl_tender да еще и с таким шикарным отчетом!!!!! good2 Все чаще я появляюсь у тебя с обожаемой яблочной галетой, Wink girl_haha поэтому приятно, что и ты соблазнилась одним из моих рецептов яблочной выпечки. girl_claping
Штрудель очень красивый у тебя. verygood Clapping Clapping Clapping Так и хочется утащить кусочек! Wink nyam2 girl_in_love
Спасибо за выбор рецепта и за чудесный фотоотчет! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2018 14:39

Распечатать сообщение
Maichen

Valentina

52 года
Deutschland, Italien

MaichenМои рецепты
Выглядит очень аппетитно girl_claping Но....это штрудель какой угодно, только не южнотирольский! Простите уж за правду. Я не хочу никого обидеть, особенно автора. Sorry sharik
 
13 Авг 2018 23:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Maichen писал(а):
Выглядит очень аппетитно

Он не только выглядит аппетитно, но и вкус у штруделя весьма достойный. nyam2 good
Maichen писал(а):
Но....это штрудель какой угодно, только не южнотирольский! Простите уж за правду. Я не хочу никого обидеть, особенно автора. Sorry

Об обиде речь не идет, но я бы не стала так категорично это утверждать. И рецепт, и само название выпечки не моя фантазия, а взято из журнала издательского дома Burda. Это солидное издательство, и у меня нет оснований ему не доверять и ставить под сомнение напечатанные в нем рецепты. Я думаю, все намного проще и все объяснимо. Я родилась и живу в Беларуси, но не со всеми рецептами белорусской национальной кухни знакома и не все блюда белорусские пробовала... Национальная кухня намного шире и многообразнее, чем мы знаем.
В любом случае спасибо, Валентина, за интерес к рецепту. Smile Romashki
Страница 4 из 4

Наверх