Южнотирольский яблочный штрудель

Сообщение Автор
 
03 Окт 2010 22:48

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ларочка!! Какой аппетитный штруделек!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Так и хочется с чаечком иль с кофеечком!!)))) - ням ням!!!! Большое спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart
 
04 Окт 2010 1:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
видно не судьба сегодня питерцам отведать штруделя

Девочки-питерцы, Валюша, Юленька, я с вами!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-764440839.html][/URL]
Закусите пока, чем бог послал. Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-504944679.html][/URL]
А когда и вода чистая из крана потечет, и настрой вернется, и здоровье поправится, дружно компанией приметесь за готовку штруделя!!! girl_haha girl_haha girl_haha
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-226088871.html][/URL]
Юленька, выздоравливай скорее и приходи с отчетиком!!! girl_hospital2 friends

сангари
Наташенька, рада видеть тебя у себя в гостях!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся штрудельком хоть с чайком, хоть с кофейком!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
О как!!! Стихами заговорила!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Окт 2010 22:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларисааа!!! Сколько многА яблочной выпечки!!! Yahoo! Глаза разбегаются от обилия рецептов, и один лучше другого!!!! good good good Браво, хозяюшка!!! Clapping Clapping Clapping Все настолько аппетитное и красивое, словей не хватает!!! girl_claping
Спасибо, спасибо, спасибо за все твои замечательные рецепты!!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Окт 2010 23:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А когда и вода чистая из крана потечет, и настрой вернется, и здоровье поправится, дружно компанией приметесь за готовку штруделя!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Юленька, выздоравливай скорее и приходи с отчетиком!!!

У меня сегодня была репетиция Embarassed Embarassed Embarassed делала ленивый штрудель... но т.к. до понедельника на больничном, быть на этой неделе и южнотирольскому!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
06 Окт 2010 0:50

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
можешь для первого раза чуть меньше яблок взять и творожной начинки. Оставь больше (шире) полосу внешнюю без начинки. Когда начнешь сворачивать с помощью полотенца рулет, начинка наползает на край. Тесто эластичное, натяни на всю начинку, спрячь её под тесто и перевали с помощью полотенца на противень. Это самое сложное в штруделе. А вообще, тесто для штруделя оставляют под горячей миской постоять, чтобы заработала клейковина муки, и тесто стало эластичным, и раскатывалось тонко, и растягивалось. Здесь я этого не делала, все, как по рецепту, только теплая вода.

Ларисочка, спасибо, золотце, и за рецепт, и за совет. Rose Rose Rose Rose Rose Для меня действительно проблема, если что-то с начинкой надо свернуть. wacko1
Буду учиться!!! friends friends friends friends
Valentina47 писал(а):
А батареи все-равно холодные... А в туалете тоже горячая вода

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
но....хоть и батареи теплые, и вода течет нормальная,да я сама заболела

Юлечка, поправляйся скорее!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Julia & Ko писал(а):
видно не судьба сегодня питерцам отведать штруделя

Девчонки, не томите! Wink
 
06 Окт 2010 12:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ларисааа!!! Сколько многА яблочной выпечки!!! Глаза разбегаются от обилия рецептов, и один лучше другого!!!!

Ирочка, так меня ж яблонька одарила в этом году яблочками!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
Все настолько аппетитное и красивое, словей не хватает!!!

Яблочная выпечка вся хороша и удачна!!! good2 good2 good2 А однообразие не люблю, вот и готовлю по разным рецептам и с вами делюсь, по возможности!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ириshа писал(а):
спасибо за все твои замечательные рецепты!!!

На здоровье, солнышко!!! Буду рада, если присмотришь что-нибудь для себя!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Julia & Ko писал(а):
У меня сегодня была репетиция делала ленивый штрудель

Юленька, с почином тебя!!! Wink Rose Штруделек замечательный и очень аппетитный!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
но т.к. до понедельника на больничном, быть на этой неделе и южнотирольскому!!!!

Труженница ты наша!!! praising Повезло ж семье!!! Wink girl_claping
Буду ждать тебя в гости с еще одним штруделем, а пока попью чаек, глядя на этот красавец-штрудель!!! Wink nyam2 Yahoo!

STAR*KA писал(а):
спасибо, золотце, и за рецепт, и за совет. Для меня действительно проблема, если что-то с начинкой надо свернуть.
Буду учиться!!!

Танюшенька, это в первый раз, и не только в первый, для всех проблематично!!! Wink girl_yes2 Но "смелость города берет!!!" Yahoo! Удачной тренировки и замечательной выпечки!!! good2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Окт 2010 14:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Испекла я все-таки штрудель Yahoo! Yahoo! Yahoo! не смотря на все происки коммунальщиков girl_haha





Так не терпелось попробовать, что резать стала, когда еще горячий был, корочка немножко покрошилась Embarassed . Вкуснооооо nyam2 nyam2 nyam2 Ларисочка, спасибо за рецепт Rose Rose Rose

А отопление включили только в субботу, 9-го Embarassed . Только настрой сбили зря, еще в прошлое воскресенье полакомились бы Wink
 
12 Окт 2010 2:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Испекла я все-таки штрудель не смотря на все происки коммунальщиков

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Диверсия коммунальщиков не удалась!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красавец штрудель соблазняет, искушает, вынуждает глотать слюнки......... good2 good2 good2 good2 good2 good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Валюша, такой аппетитный, с румяной корочкой штруделек!!! verygood А кусочек этот, я так понимаю, для меня!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Шикарная выпечка!!!!! good2 good2 good2 И я рада, что он тебе понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
А отопление включили только в субботу, 9-го

Вау, а я читала твой пост и завидовала: "вот ведь, людям уже и включают тепло в квартирах..." Но нам включили все же раньше, в четверг!!! girl_claping girl_claping girl_claping Теперь приходится окна открывать. Дни солнечные, в квартире жарко!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, моя хорошая, за чудесный отчетик и фоточки!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2010 13:54

Распечатать сообщение
Alexx_monte

Alexey




Alexx_monteМои рецепты
Спасибо! Очень вкусно и аппетитно!
 
16 Ноя 2010 14:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Alexx_monte писал(а):
! Очень вкусно и аппетитно!

На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2010 6:52

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Ларочка, и я в восторге от такого сочетания !!! girl_haha
Спасибо тебе, огромное, за такую прелесть! На выходные обязательно сделаю! Romashki
 
21 Дек 2010 12:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ritiko
Ритуля, очень рада видеть тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как замечательно, что ты обратила внимание на этот рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ritiko писал(а):
На выходные обязательно сделаю!

Я буду ждать твой отчетик и рада буду узнать отзыв о штруделе!!! Удачной выпечки!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
23 Дек 2010 13:00

Распечатать сообщение
Esmer

Эльвира

40 лет
Россия

EsmerМои рецепты
krasivie foto !
s nastupayushim! New Year Hi
 
24 Дек 2010 14:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Esmer писал(а):
krasivie foto !

Эльвира, спасибо огромное!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Esmer писал(а):
s nastupayushim!

И Вас с наступающим Новым годом!!! New Year Go New Year Tree
 
09 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Лариса,
очень заинтересовал рецепт nyam1 .
В Венгрии штрудель, как и в Австрии - национальное блюдо, но из-за того, что много возни с растяжкой теста - пеку его крайне редко, а тут ТАКОЕ Yahoo! !
Расскажите поподробнее, пожалуйста, как Вам удалось так испечь штрудель, что не смотря на ооочень большое количество начинки, тесто не разорвалось и так красиво подрумянилось good ?

girl_in_love Romashki
 
09 Янв 2011 19:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
очень заинтересовал рецепт .
В Венгрии штрудель, как и в Австрии - национальное блюдо, но из-за того, что много возни с растяжкой теста - пеку его крайне редко, а тут ТАКОЕ

Вера, спасибо большое за приятный отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Bubamara писал(а):
как Вам удалось так испечь штрудель, что не смотря на ооочень большое количество начинки, тесто не разорвалось и так красиво подрумянилось ?

В этом рецепте тесто немного проще готовится, чем в классическом австрийском штруделе, где его надо под горячим горшком выдерживать какое-то время, а потом растягивать до состояния папиросной бумаги. Здесь все проще. Тесто очень эластичное, хорошо тянется и не такое тонкое. Сложность здесь скорее в том, чтобы творог не вылез за пределы теста, поэтому надо не докладывать до края творожную начинку, а тесто поддатливое, и вы без труда натянете край рулета на яблоки. И потом, сворачиваете рулет вы с помощью полотенца, это тоже очень помогает и с него легче перевалить рулет на противень. НЕ забудьте на противень положить бумагу для выпечки. Тогда с нею проще снять готовый рулет с горячего листа. Надеюсь, немного помогла Вам. Если будут вопросы - рада буду помочь. empathy Удачного и вкусного Вам штруделя!!! nyam2 good2 Rose
 
09 Янв 2011 21:31

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Лариса,

Если честно, я еще никогда не делала листовое тесто по австрийскому рецепту Embarassed , только по-венгерски, а имеются небольшие, но существенные различия. Возможно, я выставлю со временем рецептик, т.к. это тесто очень легко растягивается на величину стола и можно накрутить за 1 прием сразу 3 рулетика dance2 ...
Лариса, а во время выпечки Ваш рулетик нужно смазывать маслом или достаточно сделать это 1 раз перед выпечкой? При какой температуре печется Штрудель и после выпечки нужно ли его накрывать полотенчиком?
Romashki
 
10 Янв 2011 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
только по-венгерски, а имеются небольшие, но существенные различия. Возможно, я выставлю со временем рецептик,

Выставляйте, конечно!!! girl_yes2 Очень интересно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Bubamara писал(а):
Лариса, а во время выпечки Ваш рулетик нужно смазывать маслом или достаточно сделать это 1 раз перед выпечкой? При какой температуре печется Штрудель и после выпечки нужно ли его накрывать полотенчиком?

Я делала все так, как указано в рецепте. Смазала маслом перед выпечкой. Больше не доставала из духовки. Духовку, я писала, разогреть до 225 град. У меня старая плита, не уверена, что температура соответствует термопереключателю. Полагаюсь больше на свой опыт и знание моей духовки. После выпечки ничем не накрывала. Как остыл - посыпала сахарной пудрой.
 
10 Янв 2011 3:09

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Лариса, спасибо за ответы girl_in_love
На неделе испеку и отчетаюсь
Пойду писать рецептик, раз уж он Вас заинтересовал Drinks or Beer
 
10 Янв 2011 16:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
На неделе испеку и отчетаюсь
Пойду писать рецептик, раз уж он Вас заинтересовал

КЛАСС!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, что хоть один штрудель я дождусь!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2011 16:23

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Лариса,
я выставила свой первый рецептик на этом форуме Embarassed . страсть, как волнуюсь и жду Вашего резюме... Rose
 
10 Янв 2011 17:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
я выставила свой первый рецептик на этом форуме . страсть, как волнуюсь и жду Вашего резюме...

УРА!!! С почином!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Не надо волноваться!!! Каждый рецепт находит рано или поздно своего поклонника!!! Wink Пойду почитаю...
 
02 Мар 2011 16:07

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Ларочка, спасибо огромное еще раз за такой удивительный рецептик! Rose Пекла уже несколько раз, но, по желанию мужа, без творога и изюма так, как он любитель натурального яблочного вкуса в штруделе и пироге. Было не менее вкусно, nyam2 но, конечно же, без твоей, изначально вложенной в рецептик, изысканности.
Вот, наконец-то скормлю мужу последнюю порцию просто яблочного штруделя, и, с чистой совестью, приготовлю с творогом - вот тогда и выложу отчетик. girl_haha
 
02 Мар 2011 21:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ritiko
Риточка, как же приятно и радостно узнать , что рецепт востребован, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love что ты уже несколько раз готовила этот штрудель, girl_claping girl_claping girl_claping и он вам понравился. nyam2 nyam2 nyam2 Это - лучшая оценка рецепту! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, душа моя, за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
Ritiko писал(а):
скормлю мужу последнюю порцию просто яблочного штруделя, и, с чистой совестью, приготовлю с творогом - вот тогда и выложу отчетик.

А я буду ждать с нетерпением! Wink Romashki friends
 
22 Мар 2011 13:36

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Так вот что это такое - штрудель! good2 good2 good2 Спасибо большое, на ближайший праздник приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 2 из 4

Наверх