Курица с тыквой, запечённые в маринаде

Сообщение Автор
Курица с тыквой, запечённые в маринаде
06 Окт 2010 19:49

Распечатать сообщение
Вчера обнаружила в своём блокноте этот рецепт и с удивлением заметила, что я по нему ещё не готовила! А написан он по-видимому ещё в прошлом году, ума не приложу , что мне помешало тогда его попробовать?! unknown Сегодня исправляю эту оплошность Wink
Фото

Что нужно:

Куриная грудка-2 шт
Тыква- 200г
Лук синий, маленький-5-7 шт
Чеснок-2 зубка
Мёд-1 ст.л
Масло растительное- 2-3 ст.л
Уксус винный -1-2 ст.л.
Вода-0.5 ст.
Специи.

Несколько ложек растительного масла смешать с винным уксусом и половиной стакана воды, добавить мелко порубленный чеснок, пряности, зелень, соль.
На грудке сделать надрезы, лук порезать полукольцами.
Лук и курицу положить в маринад и поставить в холодильник на ночь.
Потом выкладываем курочку в жаропрочную посуду,поливаем маринадом, солим, в разрезы вставляем кусочки тыквы и лук, курочку обильно смазываем мёдом.
Ставим в разогретую духовку при температуре 200 град. на 40-45 минут.

Пы. Сы. Я вот вспоминаю, вроде бы выписала этот рецепт с Кулинара, автора не помню, но я бы всё-таки тыкву не вставляла в разрезы, а выкладывала бы её вокруг курочки в маринад. Я частично так и сделала, так вот тыква, что была в разрезах оставалась хрустящей, а та, что готовилась в маринаде-сочной и ооочень вкусной, как и сама курочка! nyam2

Приятного аппетита!!!
give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

06 Окт 2010 19:55

Распечатать сообщение
ИрулькаИруля можно я первая на твою вкуснятинку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ни когда не пробовала тыквочку с курочкой, так необычно и оригинально и безумно красиво wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Бум обязательно пробовать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Картинки анимации спасибо
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

06 Окт 2010 20:38

Распечатать сообщение
Иришка ну ты как всегда!!!! С очередным шедевром! Я в шоке! wacko1 Обязательно приготовлю! friends
Танюх@

Татьяна

35 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты

06 Окт 2010 22:30

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирусь, какая вкуснота-красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я балдю!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тащу в закладки! Wink Спасибо, дорогая за такой чудесный и простой рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Анимации картинки с надписью Благодарю
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

06 Окт 2010 23:01

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Вчера обнаружила в своём блокноте этот рецепт и с удивлением заметила, что я по нему ещё не готовила! А написан он по-видимому ещё в прошлом году, ума не приложу , что мне помешало тогда его попробовать?!

Ага! Хотела, значит, от нас утаить такую вкуснятину... nyam2
Wink Romashki
Лорик73

Лариса

46 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

06 Окт 2010 23:26

Распечатать сообщение
Какие же красивые и аппетитные фотографии! good
Такую вкусняху нам Ирулька принесла nyam2
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Камелия

Наталья

Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты

06 Окт 2010 23:55

Распечатать сообщение
М....какой класс! give_heart give_heart give_heart Обязательно надо попробовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

07 Окт 2010 13:25

Распечатать сообщение
Ирулька
Иришка, выглядит все очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лайта писал(а):
Обязательно надо попробовать!

Точно good2
Спасибочки!!! give_heart give_heart give_heart
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

07 Окт 2010 14:02

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, такая аппетитная у тебя курочка!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 А фотки какие!!!!! good good good good good
Рецепт выставила очень своевременно!!! Как раз, в сезон тыквы!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Будем пробовать! Wink
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

07 Окт 2010 18:55

Распечатать сообщение
Ирочка как всегда очень аппетитно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

07 Окт 2010 19:38

Распечатать сообщение
*Надин* писал(а):
Ируля можно я первая на твою вкуснятинку

КАнЭшно, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Заходи, гостем будешь!!! friends friends friends friends friends friends
*Надин* писал(а):
Ни когда не пробовала тыквочку с курочкой, так необычно и оригинально и безумно красиво
Бум обязательно пробовать

Надюшик, попробуй обязательно!!! praising friends Уверена, тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ой, а тыква у тебя такая красивая!!! girl_in_love girl_in_love Прям карета для Золушки!! girl_in_love girl_in_love А кот на моего Серого похож!!! girl_claping girl_claping КРАСАВЕЦ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2

Танюх@ писал(а):
Иришка ну ты как всегда!!!! С очередным шедевром! Я в шоке! Обязательно приготовлю!

Танюш, я рада, что могу Ищо шокировать!!! Yahoo! Yahoo! В приятном смысле этого слова конечно Wink Smile Готовь, на здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart

Имбирь писал(а):
Ирусь, какая вкуснота-красота!!! Я балдю!!!! Тащу в закладки! Спасибо, дорогая за такой чудесный и простой рецепт!

Олюсик, спасибо большое, роднусик!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Очень приятна твоя оценка!!! girl_in_love girl_in_love Надеюсь, рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Лорик73 писал(а):
Ага! Хотела, значит, от нас утаить такую вкуснятину...

Прикинь, Ларис, ЦЕЛЫЙ год скрывала!!! Капец просто wacko1 Embarassed Wink girl_haha

Камелия писал(а):
Какие же красивые и аппетитные фотографии!
Такую вкусняху нам Ирулька принесла

Натали, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я старалсь!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Лайта писал(а):
М....какой класс! Обязательно надо попробовать!

Светуля, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love Буду рада, если рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

KceHbka писал(а):
Иришка, выглядит все очень аппетитно!!!

Ксюшик, спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Ирочка, такая аппетитная у тебя курочка!!!!!!! А фотки какие!!!!!

Ларочка, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Рецепт выставила очень своевременно!!! Как раз, в сезон тыквы!!!

Да-да, рецепты из тыквы сейчас актуальны!!! dance2 dance2 dance2

Наташка-ромашка писал(а):
Ирочка как всегда очень аппетитно!!!!! спасибо!!!

Наташенька, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно твоё внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮ!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

07 Окт 2010 19:57

Распечатать сообщение
Ируля, ты, как всегда, бесподобна! girl_claping give_heart girl_claping Курочка очень оригинальная good2 и фото просто высший пилотаж! girl_in_love Спасибо, милая! Rose Rose Rose
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

07 Окт 2010 21:28

Распечатать сообщение
Да, рецепт замечательный ! Несложный - а результат good ! Представляю как это вкусно!!! Спасибо, Ирочка! good girl_in_love good2
Romashki Romashki Romashki
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

07 Окт 2010 23:10

Распечатать сообщение
Ммммммм nyam2 курочка и тыковка - дуэт отличный!!! good
Ирочка, благодаря тебе и Оленьке-Имбирь я в прошлом сезоне так полюбила блюда с тыквой nyam2 good2 , что теперь никогда от нее не отказываюсь и готовлю с удовольствием! girl_claping
Фотографии очень-очень-очень красивые! Восхищена! praising (как и твоей новой аватарочкой - слов нет как хорошА!!!!! girl_in_love )
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

08 Окт 2010 18:04

Распечатать сообщение
Ирулька, вот это курочка! nyam2
Ну очень красиво и аппетитно! girl_in_love
Спасибо тебе большое! give_heart
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

10 Окт 2010 23:07

Распечатать сообщение
Ирульчик, я к тебе с отчетом! До чего же вкусно! good2 good2 nyam2 nyam2 good Беру рецепт не вооружение!!!
Делала двойную порцию - с грудок и бедрышек (пополам). Мои ели и за добавкой бегали, выели всю тыкву. Стала перекладывать остатки в холодильник, спохватилась, что вовремя не сфоткала, были голодные и не могли даже оторваться. Выложила остаточки (мешанина конечно на фото):

Фото

Лук брала обычный (синего не было), из приправ - карри, черный перец. Зелень не использовала. Тыкву в разрезы не вставляла по твоей рекомендации , а выложила в маринад. Получилось очень нежно. Тыква не оранжевая, поэтому фото не яркое. Все остальное точно по рецепту. СПАСИБО! СУПЕР!

Rose Rose Rose
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

12 Окт 2010 18:59

Распечатать сообщение
Ланита
Светочка, спасибо большое!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart

Ириshа писал(а):
Ммммммм курочка и тыковка - дуэт отличный!!!
Ирочка, благодаря тебе и Оленьке-Имбирь я в прошлом сезоне так полюбила блюда с тыквой , что теперь никогда от нее не отказываюсь и готовлю с удовольствием!

Иришка, ну вот, значит мы не зря с Олюней старались!!! girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 friends friends friends friends
Ириshа писал(а):
Фотографии очень-очень-очень красивые! Восхищена! (как и твоей новой аватарочкой - слов нет как хорошА!!!!! )
СПАСИБО!!!

Спасибо большое, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Насчёт аватарочки это взаимно!!! give_heart give_heart give_heart Твоя тоже чудесная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Разик
Разичка, спасибо тебе большое, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart

Наталия О. писал(а):
Представляю как это вкусно!!!

Наталия О. писал(а):
Ирульчик, я к тебе с отчетом! До чего же вкусно!

Наташенька, а до чего же мне приятно, что ты так быстро в этом убедилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталия О. писал(а):
Выложила остаточки (мешанина конечно на фото):

Мне очень нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот действительно, выглядит аппетитнейше ( я облизнулась! nyam2 nyam2 ) !!!! girl_in_love nyam2 nyam2 girl_in_love good2 good2
Наталия О. писал(а):
СПАСИБО! СУПЕР!

На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе большое-пребольшое, Наташенька, за такой замечательный фотоотчёт!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, МОИ ДОРОГУЛЕЧКИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Картинки со спасибо
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

13 Окт 2010 12:41

Распечатать сообщение
Иришка, Ну меня ты еще в прошлый сезон познакомила с такой вкуснятиной как тыква! Теперь я ее оЧЧЧень уважаю! good2
Вчера купила тыкву, так что рецептик очень кстати!
girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе, дорогая,отличный рецепт!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирина_29

Ирина

39 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

13 Окт 2010 20:40

Распечатать сообщение
Ирина_29 писал(а):
Иришка, Ну меня ты еще в прошлый сезон познакомила с такой вкуснятиной как тыква! Теперь я ее оЧЧЧень уважаю!

И это здОрово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирина_29 писал(а):
Вчера купила тыкву, так что рецептик очень кстати!

Спасибо тебе, дорогая,отличный рецепт!!

Ирусик, дерзай, дорогая моя!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, результат тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Анимации сердца
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

25 Окт 2010 1:10

Распечатать сообщение
Ирульчик, я вновь с отчетиком! Ну уж очень нам понравилось это блюдо! Я опять на воскресный обед приготовила по многочисленным просьбам! Спасибо, рецепт чудесный! good2 nyam2 good2 good
Фото

Фото

girl_in_love give_heart Romashki
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

26 Окт 2010 1:16

Распечатать сообщение
Наталия О. писал(а):
Ирульчик, я вновь с отчетиком! Ну уж очень нам понравилось это блюдо!

КЛАССССС!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька, это меня ооочень радует!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталия О. писал(а):
Я опять на воскресный обед приготовила по многочисленным просьбам! Спасибо, рецепт чудесный!

На здоровье, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart Так приятно, что я тебе рецептиком угодила!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А фото просто чудесное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тыква виднА такая нежная и золотая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за ещё один отчётик, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Мне тааак приятно, просто нет слов!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Анимации Картинки красивое спасибо
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

10 Ноя 2010 3:15

Распечатать сообщение
Иришечка! Курочка - вкуснющая! Просто пальчики оближешь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо, красотулька, за вкусный ужин! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

11 Ноя 2010 22:32

Распечатать сообщение
Лайта писал(а):
Иришечка! Курочка - вкуснющая! Просто пальчики оближешь!

Светуля, а какая красивущая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Потрясно получилась!!! good2 good2 good2 good2 good2 И я так рада, что понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лайта писал(а):
Спасибо, красотулька, за вкусный ужин!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное за суперотчётик, Светик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

24 Ноя 2010 22:29

Распечатать сообщение
Спасибо за ваш очень вкусный nyam2 , простой и полезный рецепт. good2 Тыква просто "шикарная Rose Rose Rose
м@русичк@

маринка

34 года
Украина

м@русичк@Мои рецепты

27 Ноя 2010 20:51

Распечатать сообщение
м@русичк@
Мариночка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart И со мной, пожалуйста, на "ты"! friends friends friends
[br] Анимации картинки красивое спасибо
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |