Торт «Тачка Макквин»

Сообщение Автор
Торт "Тачка Макквин"
07 Окт 2010 14:06

Распечатать сообщение
pussyk

Ольга

41 год
Москва

pussykМои рецепты
Фото

Добрый день! Я открыла для себя этот сайт давно, но вот только недавно зарегистрировалась! Очень хотелось испечь своему малышу такой тортик, вот и собрала его из нескольких видов: http://forum.say7.info/topic12253.html крем, http://www.say7.info/cook/recipe/189-SHokoladnoe.html у Насти корж.
Фото

Фото

Вырезала из коржей как могла, где добавила, где обрезала.
Фото

Фото

Остатки крема смешала с частью обрезанных коржей, обмазала полностью торт, сама придумала, решила что так вкуснее будет)))
Фото

у меня еще чуть чуть осталось, я добавила остатки крошек и получилась такая масса, похожая по вкусу на пироженное картошка
Фото

Фото

Поставила торт в холодильник, по времени все на свое усмотрение, когда тортик слегка застынет, растопить шоколад и масло и обмазать этой массой торт.
Фото

Пока тортик "остывал", решила поэксперементировать, сделала Луиджи и Салли
Фото
Фото
Фото
Фото
, получилось не совсем то что нужно, но красок пищевых у меня на тот момент не было, так как не могла найти нигде, а сынуля все сразу же и слопал)))
когда шоколад застынет (лучше на ночь поставить), лопаткой или ножом который нужно смачивать в кипятке, сгладить поверхность. У меня конечно не в идеале получилось, но первый раз - тоже опыт!
Фото

Затем я покрыла торт мастикой, с которой отдельная проблема у меня бала:
я делала ее по рецепту Насти, купила Бон пари, но мармелоу оказался немного разный, разная поставка видимо была в магазине, поэтому и плавился по разному и у меня оказались комочки. Мастика получилась не идеальная(((
Фото

Советую брать мармелоу белый и чтоб мармеладки сами были одинаковые!
Фото
Наконец-то нашла краску, стала красить, ну уж очень не красиво, краски нанесла несколько слоев. Возможно я краску сильно развела.
Фото

Затем вырезала из мастики детали, приклеила.
Фото

Колеса сделала из той же массы, что и маленькие машинки.
Фото

С художественным украшением, я не очень дружу, фантазии не хватает, поэтому строго прошу не судить.
Возможно, Вам пригодится такой рецептик! Спасибо.
Ингридиенты:
Крем: Коржи можете печь любые, какие вам нравятся.
1б. - вареной сгущенки,
2 пачки - сметаны 30% 400гр.,
150гр. - Сливки 33%.
 
07 Окт 2010 14:26

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
pussyk
Ti prosto molodec girl_claping spasibo za poshagovie fotki i razyasneniya,vse ochen ponyatno good
 
07 Окт 2010 14:44

Распечатать сообщение
pussyk

Ольга

41 год
Москва

pussykМои рецепты
Embarassed Спасибо большое!!! Я, признаться, боялась поначалу выставлять, но теперь думаю не зря! Это очень популярный герой мультика и многие мальчишки, как и мой сын, хотели бы получить на день рождения такой тортик. А мне, хотелось испечь своими руками, не заказать, как это возможно, а именно самой удивить своих близких. И возможно кому-то в чем-то помочь!!! Wink
 
07 Окт 2010 17:09

Распечатать сообщение
натусик7

наташа

48 лет
болохово

натусик7Мои рецепты
здорово! Rose попробую сыну на новый год сделать
 
07 Окт 2010 17:15

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Спасибо большое за идею Rose Romashki Rose ! Обязательно поробую сделать для сына, он у меня фанат Тачек.
 
07 Окт 2010 18:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_haha и мы фанаты Молнии Макквина..я на ДР сыну хотела сделать, но не вышла мастика- получилась просто машинка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha вот такая:
Фото

Фото

из мастики только стекла и фары.. всю остальную поверхность покрыла шоколадом... Тоже делала впервые.СЫнуля был в восторге и даже сгрыз часть бампера еще до того как мы на стол вынесли- пришлось по срочному делать новые фары и латать машинку girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
.Принцип похожий как тут выложен...
 
07 Окт 2010 18:34

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка - какая прелесть - мой сынулька очень любит машинки!!!!!!!!! sharik sharik sharik
 
14 Ноя 2011 1:13

Распечатать сообщение
Ilnara

Ильнара

42 года
казань

IlnaraМои рецепты
А как у вас мастика блестящая получается на машинках???
Страница 1 из 1

Наверх