Флайледи

Сообщение Автор
 
08 Июл 2014 12:02

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Всем привет! Вчера ничего не делала. То ли на погоду, то ли еще на что-то болела голова, просто ужасно болела. Хватило сил только вымыть посуду. На потолок глянула - вроде паутины не наблюдаю. Сегодня с утра убрала высохшую посуду, вымыла плиту, протерла поверхности.
 
08 Июл 2014 18:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
.Вообщем хочется чистоты,а её всё нет.Зато ругаемся меньше.

Ниночка, от того что прибираешься стали меньше ругаться?
Мне кажется, что чистоты никогда не будет, а надо просто систематически все чистить. И не переживать по этому поводу.
А мы окна по очереди то открываем, то закрываем. Мне надо тепла, ему прохлады unknown
Tanufka писал(а):
готовить и замараживать - пе6льмени, вареники, блины, котлеты?

Таня, вот я как раз список сосьавляю для себя, что я могу и буду готовить и замораживтаь. Устала уже у плиты стоять каждый день и наготавливать, аж горло и шею продуло Drinks or Beer
Tanufka писал(а):
ЗАДАНИЯ НА ИЮЛЬ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ

Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

Танюша, классно! спасибо за план действий! И ведь эт помогает: себя организовать good2
 
08 Июл 2014 22:38

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Я сегодня монстр - сняла жалюзи на кухне (позже их "замочу" и вымою), вымыла сетку оконную, вымыла окна, подоконник. Сняла занавеску оконную, постирала, сейчас сохнет. Протерла стиралку, стол, столешницу (посуда вымыта). Убрала одну полочку в кухонном гарнитуре, ну как убрала, все вытянула, протерла полку, постелила кусок клеенки и вернула все взад. Сейчас в стиралке крутится плед.
Жалюзи вымыты, сушатся. Завтра утром повешу на место
 
09 Июл 2014 8:53

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 9 июля
Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья Smile) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник Smile))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz36w5iHU1e
Клуб Flylady.ru
 
09 Июл 2014 8:57

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты

давно я отчетов не писала
Решила к вам сегодня присоединиться
итак вчера)) работа, понятно))
в обед погуляла)) малины купила - счастье!
вчеером приехали, постаивла в мультю мяско и побежали с собакевичем в ветеринарку)))
прибежали, цветочки полили
ужин приготовила (рис был сварен, быстренько случился соус из туш конины (она уже была), добавила кабачок, перчик, лук, специи и СЧАСТЬЕSmile
после помыла посуду, ПОЛЫ))
а еще, успела с родителями побалтать) и даже племяшку соблазнить побелкой наших потолков)))))
И убежала на спорт))
там на дорожке чуть лекции Натальи Шафрановой успела послушать
после еще с мужем супик приготовили
И наконец, наш псина начал есть!!!!

Всем прекрасного дня!
 
09 Июл 2014 13:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Tanufka писал(а):
ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ

Таня, спасибо за наводку, нашла немного интересного для себя Rose
 
09 Июл 2014 21:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
И наконец, наш псина начал есть!!!!

Ой, Танюша, так весело описала свой день good
 
10 Июл 2014 7:49

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011, угу, я вообще веселая
Вчера слушала тренинг Наталья Шафранова – Счастливая женщина, так там вообще основная мысль в том, что от женщины, чтобы она созидала.. мало требуется.. Быть веселой, и быть чистоплотной. Все! не, это все понятно, что имеются в виду объемные действия)) но звучит то прекрасно
Девочки, порассуждаем? Замечали ли вы в своей жизни, возможно даже на себе, что нам легко на людях быть воздушными, притягательными, лучезарными... А дома.., мы как будто вкливаемся в крысиное колесо... дела-дела-дела - жесткий план, сосредоточенность.. и огонь в глазах угасает, и вот они жесткие обрывки фраз.. и напряжение во всем доме.
Почему именно дома тяжело сохранять лучезарность?

(это так, лирическое отступление...)
Отчет, а нет его)) Работа, обед с подружкой - прекрасный, балтливый, солнечный, с прогулкой)) чудо - чудесное!!!
утром еще с мудрой женщиной успела пообщаться. Она смогла дать мне очень делекатно, очень своевременный мне совет. Танечка должна продолжать светить СВОИМ светом, не вгоняясь в неудобные рамки чужих ожиданий!
Вечером прикатили, в мультю буженину закинула и побежали последний раз к врачику с псиной
на ужин готовила пасту с сушеными помидорами из настоящей италии, юху)) коллега с отпуска привезла. Девочки, это волшебно!
За ужином смотрели в запили 1 тайм Бразилии - Германии.. очень эмоционально и жестко. Зато вместе с мужем.
Дальше, бегом на спорт. И лекция на дорожке.. Ух, оказывается с полезной информацией в ушах время летит быстро... в 10 муж забрал, вообще он до спорта планировал, что мы второй тайм посмотрим, но после понял.. что уже поздно - поздненько.. так что приготовила, подала ему чай со свежей буженинкой.. побаловалась с псом. посмотрела мужнины рабочии доки.. мелочи личные))и сон-сон))))
Всех поздравляю с четвергом!!!
 
10 Июл 2014 7:53

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 10 июля
Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! Smile))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz371hJegaU
Клуб Flylady.ru
 
10 Июл 2014 18:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
. Быть веселой, и быть чистоплотной. Все!

сделать надо девизом!! good2
Tanufka писал(а):
Девочки, порассуждаем?

конечно wacko1
 
10 Июл 2014 18:52

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Привет всем! Я вчера только пропылесосила. Чистая раковина и вымытая посуда не считается, да и стирка тоже. Это практически делается на автомате. У нас начались дождики, ожидаем прихода жары со 100% влажностью.
Tanufka писал(а):
А дома.., мы как будто вливаемся в крысиное колесо... дела-дела-дела - жесткий план, сосредоточенность.. и огонь в глазах угасает,

Такой себе девочковый автопилот "Ты должна, ты должна это сделать. Ты ведь должна?"
 
10 Июл 2014 18:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):

Такой себе девочковый автопилот "Ты должна, ты должна это сделать. Ты ведь должна?"

а мне кажется, что наоборот: на работе наступает сосредоточенность и серьезность, а дома - расслабуха Yahoo!
 
11 Июл 2014 7:38

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina
Цитата:
Чистая раковина и вымытая посуда не считается, да и стирка тоже.

очень даже считается.. если тобой или домашними "не замечается", то другой разговор.. но, попробуй не сделать?..
photo2011
Цитата:
а мне кажется, что наоборот: на работе наступает сосредоточенность и серьезность, а дома - расслабуха

ты не работаешь или я ошибаюсь?
 
11 Июл 2014 7:41

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 11 июля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро Smile))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Smile Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы Smile

С любовью, Келли
 
11 Июл 2014 18:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
ты не работаешь или я ошибаюсь?

уже начала good2 Yahoo!
 
11 Июл 2014 19:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
photo2011 писал(а):
уже начала

ой, Наташ, как здорово!!! good2 А где, кем? Wink
 
11 Июл 2014 19:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Julia & Ko
Юля, да просто в одной из фирм в бюро за компом
 
11 Июл 2014 19:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
photo2011
обработка информации или секретарь?.. за компом просто скучно наверно...хотя...все равно общение в офисе
 
12 Июл 2014 2:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Julia & Ko
нормально! и с людьми и с компом! Как раз по мне! good
всякая обработка, все что попросят wacko1 Drinks or Beer
 
12 Июл 2014 10:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
photo2011
Наташ, главное, чтоб ТЕБЕ нравилось good дома сидеть тоже невесело unknown
 
13 Июл 2014 2:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, все хорошо good2 friends
 
14 Июл 2014 7:41

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011, здорово, поздравляю
Желаю тебе сохранять баланс эмоциональный между домом и работой
girl_bye
 
14 Июл 2014 7:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 июля - 18 июля)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz37P2UhtMJ
Клуб Flylady.ru
 
14 Июл 2014 17:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Желаю тебе сохранять баланс эмоциональный между домом и работой

спасибо, Танюшечка Romashki
 
14 Июл 2014 18:30

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 14 июля
В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке?
В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.
А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов.

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Ванные комнаты и уборные очень быстро замусориваются. Если вовремя не выбрасывать лишнее и ненужное, есть шансы однажды обнаружить себя посреди залежей хлама.
Горстка обмылков, пустые емкости из-под средств для уборки, когда-то рассыпчатые порошки и соли, превратившиеся в слипшиеся комочки, страшные тряпки и губки, изрядно потертые мочалки - странные сожители, не правда ли?
Избавляйтесь от хлама! Позвольте себе жить в просторном доме в окружении нужных и полезных вещей.
Страница 225 из 356

Наверх