Флайледи

Сообщение Автор
 
15 Сен 2014 15:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 15 сентября

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Для счастливых родителей у меня сюрприз: возможно и вашим деткам у меня будет задание Smile

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени Smile

Задание для детской комнаты.

Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

Нет детей? Выполните это задание в любой из комнат Smile

С любовью, Келли
 
15 Сен 2014 18:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
, в ванной комнате

симпатичный вязаный гарнитурчик!! гоод2:
А я вечером настряпала пельменеи впрок friends
 
16 Сен 2014 8:17

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Доброе утро!

Задание Келли на вторник, 16 сентября

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние Smile А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком Smile))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

А в детской пусть ваше чадо соберет 27 предметов на выброс. Если число 27 для них слишком велико, назначьте другое, соответствующее их возрасту и развитию. Например, пусть найдут три сломанные игрушки. Потом три игрушки, которые они готовы отдать бедным деткам. Пожалуйста, не переусердствуйте! Ваша задача научить, а не добиться любой ценой результата.

Нет детей? Отдохнуть не получится. Соберите 27 предметов на выброс в любой из комнат Smile

С любовью, Келли

вот вам полезный хвостик: Вебинар "Домашняя богиня: как, зачем и почему нам лучше ею стать уже сегодня". Самопознание.ру

Вчера я не ходила на спорт.. но и дома себя жалела. Простыла я
Цветочки политы
Раковина в ванне блестит
Одна стирка,, вместе с ковриками из ванны, но вешали с мужем уже утром
Зеркала протерла частично..

На ужин была пицца, плюс салатики, овощи
ВР

Natalia, ты молодец - молодец.. Это же столько времени...
Всем добра))
 
16 Сен 2014 17:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
Вчера я не ходила на спорт.. но и дома себя жалела. Простыла я

Танюша! Как же так! береги себя!
Поправляися!!! Rose
 
17 Сен 2014 7:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
спасибо))
спорт пока решила прогуливать))
Но полы все, особенно тщательно в ванне и кухне ПОМЫЛА
На ужин был тыквенный салат по корейски
на утро планировала овсяноблин готовить по новому, поэтому, вечером залила чуть овсянки просто холодной водой
вернули коврики в ванну!
помыла ершик, и его коробочку!
вынесли мусор (фокус на ванну, плюс подспудно коробочки...)
Задание Келли на среду, 17 сентября
Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно Smile
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок Smile Лето - время чумазых ладошек, немытых фруктов и ссадин на коленках и локтях Smile

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы Smile)) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться Smile)))

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
ВНИМАНИЕ!
Даже если у вас аптечка хранится не в ванной комнате, а в прихожей / на кухне / в гостиной, это задание необходимо выполнить!
Келли никогда не даст задание по размусориванию аптечки в другой зоне!


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3DXAcRF8v
Клуб Flylady.ru
 
17 Сен 2014 11:39

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Отчет за выходные 13-14 сентября
Суббота. Ленилась. Проспала до 8 утра. Чего-то поклевала, смотрела фильмы. В общем, лентяйка.
Воскресенье. В пятницу позвонила квартирантка, сказала, что привезет деньги за квартиру. Я, балда, время не уточнила и как результат сидела дома, ждала звонка. Звонок раздался только в 6 часов вечера, а еще через час мы встретились. Вот не люблю такие ситуации. Трудно было мне уточнить время встречи?
По дому — сменила постельное (в стирку его), на кухне вымыла посуду, залила решетки на варочной поверхности средством от жира (заодно и плита покисла). Протерла все поверхности (столешница, подоконник, котел, стол, стиралка, холодильник). Залила унитаз средством от извести. Собрала мусор, вынесла. По дороге домой купила продукты на пиццу. Дома замесила тесто, подготовила начинку. Поставила эту вкусняшку в духовку. Встретилась с квартиранткой. Прискакала домой, поставила еще одну стирку. В коридоре стоят коробки от кондиционера, чего с ними делать? Выбросить? А вдруг по гарантии потребуют упаковку? Вот и стоят.

Понедельник 15 сентября
Подписала заявление на отпуск с 1 октября. Начальник добавил 4 дополнительных дня, я немножко обалдела – обычно дЭвушкам у нас добавляют 2 дня максимум. Подумала, что шеф моего шефа зарубит такую «благотворительность», но нет. Посмотрим, как отреагирует директор. Итого, 28 дней отпуска. Ура! Сообщила бабуле о своем приезде.
Наконец-то забрала туфли из ремонта, прошили на совесть. Модель удобная, но когда шагаешь, носком поддеваешь асфальт и камешки, и туфли через некоторое время просят кушать. Первый раз подклеила, на второй пришлось прошить.
На работе после обеда начала болеть голова, душно в помещении, не проветриваем. Даже таблетка не помогла. Дома, поужинав, стало легче. Но все равно пришлось принимать таблетку повторно. Знаю, что вредно, но терпеть не могу. На работу по дому начала «забивать». Это нехорошо. Осень что ли влияет? Но погода отличная. Что же творится?
 
17 Сен 2014 17:08

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina
ух ты отпуск
да такой длинный
тебя тут в дни отпуска не будет?
 
17 Сен 2014 21:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
субботина писал(а):
Но погода отличная. Что же творится?

ничеgо! потом вернеш'ся и наверстаеш'!!!
 
18 Сен 2014 1:34

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

58 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Доброго времени суток всем хозяюшкам!!!
Возьмете меня к себе? Я немного знаю о системе ФлайЛеди и даже была в группе, на сайте кукинг.Сменила место жительства.Надо опять систематизироваться Wink
Я только в пятницу на выходные уезжаю, но думаю догоню вас потом. Главное чтобы стимул был.
photo2011 Наташа, рада тебя тут видеть!
 
18 Сен 2014 1:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Helena262 писал(а):
photo2011 Наташа, рада тебя тут видеть!

Лена, а я тебя! Rose
Присоединяйся!!! wacko1 Drinks or Beer
Система очень помогает!
Многое напоминает! А то можно забыть межд удел что-то не протереть. И так накопится много
 
18 Сен 2014 7:52

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Доброе утро

Задание Келли на четверг, 18 сентября

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате Smile

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение Smile

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли

вчера дома ни чего срочного не было, да и приехали поздно, только в 8 ужинали
на ужин была гречка из мульти и мясо по тайски
плюс помидорки свежии

всем добра!
И добрых сказок в жизниSmile

 
18 Сен 2014 7:54

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Helena262
Цитата:
Возьмете меня к себе?

добро пожаловать
 
18 Сен 2014 11:37

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Tanufka писал(а):
тебя тут в дни отпуска не будет?

В начале октября точно не будет. Неделю. У бабули интернета нет. Там и мобильный с натяжкой ловит. А потом буду дома. Есть чем заняться - дачный сезон закрыть, дома все хвосты подтянуть.
У нас вчера было такое "веселое" утро.
Один из наших сотрудников молодой мужчина 41 год пришел на работу «подшофе», пожаловался, что сильно стучит сердце. Ему померяли давление 190/140. Он сам гипертоник. Мы все в голос «бегом в больницу и домой». Он ни в какую, типа все нормально. Сам в адеквате, ходит. Мы отстали. А не надо было. Он видно где-то еще набрался (где и как успел???). Часов в 11 смотрю откинулся на спинку стула, глаза закрыты. Сказала Шефу, он начал его приводить в чувство. Парень плохо реагирует. Ну вот что тут делать — то ли отключился от алкоголя, то ли реально стало плохо. Вызвали скорую. Пришел начальник начальника. Сказал нафига вы вызвали скорую (а скорую вызывала я по указанию своего начальника). Мы в ответ «а вдруг плохо». Приехала скорая. Через 20 минут. В общем, чего ему делали врачи не знаю. Вызвали родителей, его забрали. Меня лично перетрусило, наливала воду в чашку — руки тряслись. Начальник тоже перепугался. Т.к. это не в первый раз с этим товарищем, могут уволить.
Большой минус — мы реально не знаем КАК вести себя в подобной ситуации (человеку стало плохо), по крайней мере до приезда скорой. Плюс в этой ситуации — некоторые мои коллеги узнали как звонить в скорую с мобильного.
 
19 Сен 2014 8:01

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina, чувак конечно лихой... Малое му плохо, он решил сделатье ще хуже..

я кстати думаю, что он тупо пьяным уснул.. и поэтому вы его добудиться не могли..
а почему ему 41 летнему мужику РОДИТЕЛЕЙ вызвали.. им самим за 60 очевидно...
 
19 Сен 2014 8:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 19 сентября
Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
В детской - устройте "пожарные учения"! Если ваши дети достаточно взрослые - объясните им что есть Хот-Спот и как с ним нужно бороться Smile Возможно, сначала вам нужно будет самим показать детям, где Хот-Споты любят селиться: на столе, на прикроватной тумбочке, на стуле... И снова хочу вам напомнить, что это не Битва За Сталинград! Ваша задача научить, а не вызвать стойкое отвращение к уборке! Будьте терпеливыми и помните, что дети не умеют читать ваши мысли и додумывать то, что вы недорассказали.
Нет детей? Давайте станцуем наше любимое 27 Буги-Вуги! Берем пакет и, пританцовывая, собираем 27 предметов на выброс в любом из помещении на ваш выбор! Вам нужно больше пространства для полетов!

C любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3DiuJX7ag
Клуб Flylady.ru
 
19 Сен 2014 11:25

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Tanufka писал(а):
а почему ему 41 летнему мужику РОДИТЕЛЕЙ вызвали

Доброе утро всем!
Таня, должен же был его кто-то забрать. Сам бы он не добрался. У нас система действий с ним отработана. Весь отдел был в шоке. Раньше как-то в тихушку набирался, незаметно и в основном по праздникам (Новый год, 8 марта, 23 февраля). Кто ж по праздникам замечает? А тут...
 
19 Сен 2014 14:47

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina
грустная история...
 
19 Сен 2014 17:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
А тут...

да, нелегко вам с ним unknown
могут и уволить
Tanufka писал(а):
В детской - устройте "пожарные учения"!

поводилась с внучками: "Да, понимаю , как это нелегко постоянно игрушки собирать!" wacko1
Tanufka писал(а):
В ванной комнате вы должны будете помыть пол

как раз только что об этом думала Drinks or Beer
 
19 Сен 2014 17:45

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Вчера по дороге с работы купила 5 кг помидор (типа оптом по 3 грн за кг), размером с теннисный мячик. Прям один к одному. Закрутила салат с помидорами и луком, в котором неповторимо вкусным получается лук (литров 6). Кстати, рецепт с этого сайта Салат из помидор с луком http://forum.say7.info/topic68279.html
Остаток помидор (целых) закрутила с семечками горчицы (2 банки по 1,5 литра). Пока помидоры «парились», поговорили с бабулей по телефону. Перемыла кучу кастрюлек и тарелок, протерла пол. Набрала воды во все большие кастрюли, вымыла с моющим таз и туда еще воды набрала. Потому что сегодня по городу хлорируют воду. Хотела сварить суп и рис та где там. Ухайдокалась я с этими помидорами.
 
19 Сен 2014 17:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
Ухайдокалась я с этими помидорами.

Светик, спасибо за рецепт! Сейчас его поизучаю!!! girl_claping
помидоры с луком nyam2 Что может быть еще так божественно вкусно??
 
19 Сен 2014 23:19

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Светик, спасибо за рецепт! Сейчас его поизучаю!!!

делала в прошлом году, очень вкусно. я даже отзыв свой оставила. Правда не люблю рецепты с заливкой (туда-сюда), но за вкус терплю
 
20 Сен 2014 3:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
Правда не люблю рецепты с заливкой (туда-сюда), но за вкус терплю

это стоит сделать good2
Ая только что маску на волосы делала: яйцо, соль, амаретто и оливковое масло friends
 
22 Сен 2014 8:11

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Доброе утро, дорогие девочки!
subbotina, ты прям супер молодчинка, что заготовочки делаешь!
Как прошли выходные?

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 сентября - 26 сентября)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3E0StgViF
Клуб Flylady.ru
 
22 Сен 2014 8:15

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
10 заповедей счастливой женщины:

1. Всё, что происходит - к лучшему.
2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
3. Все расставания всегда - к новым встречам.
4. Не бывает нехватки времени.
5. Взлёты и падения карьеры - мудрые уроки во благо собственной жизни.
6. Не бывает пустых мечтаний.
7. Движение - это жизнь.
8. Отношения - самое ценное.
9. Питание - способ, а не цель.
10. Счастье есть, оно повсюду!
==
Что необходимо сделать этой осенью



Разобрать и напечатать лучшие фотографии ушедшего лета.

Убрать летние вещи в коробки и заменить на полке на осенние. То, что летом не одевалось ни разу, отдать.

Посетить осенний рынок: подышать запахами урожая, обзавестись медом и яблоками.

Приготовить пирог: яблочный, сливовый, тыквенный или с грушами.

Сварить глинтвейн и распить его под хорошую книгу или с друзьями.

Купить свитер цвета осени.

Зажечь свечи вечером на подоконнике в таком количестве, чтобы при них можно было читать.

Почитать книгу, завернувшись в плед под чашку какао.

Встреть свою любовь.

Поваляться в листьях.

Заняться здоровьем.

Купить резиновые сапоги и погулять в них в дождь.

Составить свой плейлист на осень: пусть в нем будут только те песни, которые ассоциируются у вас с осенью.

Выкинуть из жизни все лишнее: вещи, привычки и отношения, которые вас делают несчастными.

Высадить на подоконнике розмарин и мяту, чтобы напоминали о лете.

Взять с собой на прогулку теплый чай в термосе.

Накупить ароматных чаев для осени.

Купить новую свежую тетрадь и ручку для чего угодно: дневника, записи идей, рецептов или планирования работы.

Попробовать что-то новое: посетить занятия по йоге, записаться на интересующий вас курс, найти новое для себя кафе, сменить имидж.

Прогуляться в парке, когда листья совсем пожелтеют.

Устроить романтический пикник.

Устроить во дворе костёр, на котором можно пожарить хлеб и овощи.

Сделать гербарий из опавших листьев и шишек.

Сходить в лес за грибами.

Посмотреть с любимым уютный фильм, попивая какао.

Собрать друзей, растопить камин и петь песни под гитару.

Устроить яркую фотосессию в осеннем парке.
 
22 Сен 2014 13:27

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 22 сентября
Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все, что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на таулетном столике, одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3E1kRE9sY
Клуб Flylady.ru
Страница 232 из 356

Наверх