Флайледи

Сообщение Автор
 
22 Сен 2014 15:37

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
Убрать летние вещи в коробки и заменить на полке на осенние. То, что летом не одевалось ни разу, отдать.

в выходные,частично сделала)))
Tanufka писал(а):
Приготовить пирог: яблочный, сливовый, тыквенный или с грушами.
Очень хочу приготовить шарлотку, в выходные не получилось.
Tanufka писал(а):
Сварить глинтвейн и распить его под хорошую книгу или с друзьями.

Это мы собирались сделать,как нибудь на выходных
Tanufka писал(а):
Накупить ароматных чаев для осени.

А про чай может что нибудь подскажете,какой вкусный есть?Или какой вы пьёте?
Tanufka писал(а):
Почитать книгу, завернувшись в плед под чашку какао.

Tanufka писал(а):
Посмотреть с любимым уютный фильм, попивая какао.

Вот это можно всё вместе с любимым)))Как раз шарлотка будет нужна)))

Tanufka писал(а):
Высадить на подоконнике розмарин и мяту, чтобы напоминали о лете.

Тоже давненько думаю сделать.Надо где нибудь,их прикупить.
 
23 Сен 2014 1:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Думаете у вас таких предметов в спальне нет

собираюсь кое-что из постельного белья выбросить good2
 
23 Сен 2014 8:07

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 23 сентября
Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3E6IKWtZw
Клуб Flylady.ru
 
23 Сен 2014 8:08

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
Цитата:
А про чай может что нибудь подскажете,какой вкусный есть?Или какой вы пьёте?

у вас уже похолодало?
я тебе очень рекомендую, попробовать в обычный черный чай добавить палочку корицы, чуть меда (если любишь) по кружку апельсина! (дада, ты не ослышалась) и лимона плюс листик мяты.. Это волшебно, уверяю!
Очень ароматный, красивый, вкусный чай!
 
23 Сен 2014 8:15

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

С одной стороны, мы столько времени проводим в спальне, а с другой, мы редко находим достаточное количество времени для уборки в этой комнате (вечером мы устаем, утром спешим по делам, да и гости в этой комнате редко оказываются). А какой самый быстрый способ убрать предмет с глаз долой мы знаем с детства? Правильно! Спрятать его ПОД кроватью! Smile))

Неудивительно, что под ней частенько оказывается настоящая сокровищница - потерявшийся любимый карандаш для глаз, Гордый Одинокий Носок, считавшийся жертвой Стиральной Машинки, игрушка, о потере которой ваш сынишка горевал несколько дней, парочка фломастеров, пакет с шоппинга двух-недельной давности, несколько бирок с тех самых обновок, коробка от новых туфелек - это только несколько робких предположений Smile))

Вооружайтесь пакетом и готовьтесь удивляться! Smile
 
23 Сен 2014 18:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Вооружайтесь пакетом и готовьтесь удивляться!

ну нет!! у меня под кроватью ничего никогда не лежит girl_haha
А вот задание : унести , убрать летние вещи подальше- как раз кстати
 
24 Сен 2014 8:39

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 24 сентября

Сегодня мы выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне! Smile Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели, светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!
 
25 Сен 2014 11:52

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 25 сентября

Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к выходным. Мы будем готовить нашу постель к самым сладким снам Smile Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! Smile

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3EIuuDj8K
Клуб Flylady.ru
 
25 Сен 2014 11:54

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Я немножко пропала. Всем привет!
Вчера спрятала всю консервацию, вымыла посуду, раковину. Протерла стол и столешницу. Проверила рассаженные в воскресенье фиалки, тьфу-тьфу держатся. Запустила стирку. В туалете вымыла унитаз, протерла полы.
 
26 Сен 2014 8:47

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Представление о том, что должна делать или не делать хорошая хозяйка, у всех свои. Одна женщина не может чувствовать себя нормально, если не будет каждый день готовить «первое-второе-третье-компот». Для другой быть идеальной хозяйкой – это содержать дом в идеальной чистоте, а количество блюд дело десятое.

Понятие «хорошая хозяйка» состоит не столько из поступков, сколько из самоощущения женщины, собственной оценки своей роли хранительницы домашнего очага.
Женщин, которые чувствуют себя хорошими хозяйками, отличает 7 признаков.

Хотите узнать какие?


1. Они планируют. Планируют меню, покупки, семейный бюджет и свой рабочий график, чтобы в нем всегда оставалось время для домашних дел.

2. Они используют системный подход. Это значит, что они приводят уборку или готовку еды в систему. Делают это не от случая к случаю и «как получится», а точно знают последовательность действий и контролируют весь процесс, начиная от покупки продуктов, заканчивая хранением готовых блюд. Они активно используют готовые системы (ФлайЛеди, Меню недели), адаптируют их под себя или создают собственные.

3. Они держат голову свободной. Это значит, что они не держат в голове 1001 вещей, которые надо сделать. Они выносят все свои планы на бумагу (электронный носитель) и по мере надобности сверяются с ними. Они составляют списки, используют программы для планирования, ведут записные книжки, заполняют таблицы и шаблоны, которые за них высчитывают стоимость покупок, помогают составить меню, список продуктов, план уборки или план подготовки застолья на 15 персон.

4. Они делегируют. Они не пытаются жить по принципу «я и лошадь, я и бык, - я и баба и мужик» а равномерно распределяют нагрузку домашних дел среди всех членов семьи. Они не тянут все сами, а организуют процесс так, чтобы помогали все окружающие: муж с покупками, дети с уборкой, свекровь с детьми. И даже гости к ней приходят в дом не с пустыми руками, а с тортиком, заранее согласованным с хозяйкой.

5. Они умеют расставлять приоритеты. Из тысячи дел, которые надо успеть сделать за один день, они выбирают действительно важные, а не просто срочные.

6. Они не приносят себя в жертву и позволяют себе быть «достаточно» хорошими хозяйками, а не «идеальными». Наличие еды в холодильнике, порядка на полках, чистых полов и прозрачных окон не является самоцелью. Они стремятся к порядку в своих делах и доме не ради самого порядка, а чтобы освободить максимум времени и энергии для себя любимой, для своих увлечений и занятий, которые радуют намного больше, чем дежурство у плиты.

7. Они относятся к домашней работе как к творчеству. Избегают рутины, стараются все время пробовать что-то новое, экспериментировать и получать удовольствие от процесса, будь то мытье посуды или приготовление сливового пирога.

Согласитесь, большинство из этих признаков мы привыкли соотносить с высокоэффективным менеджером, а не с обычной домохозяйкой. Правда в том, что чтобы стать хорошей хозяйкой и получать удовольствие от этой роли, надо стать менеджером в собственном доме.
 
26 Сен 2014 9:02

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 26 сентября

Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

С любовью, Келли
 
29 Сен 2014 8:04

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (29 сентября - 30 сентября)
 
29 Сен 2014 12:46

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Выходные 27 и 28 сентября
Самое главное - я подстриглась и купила билеты к бабушке. Перестирала постельное, потом по мелочи стирка. Вымыла все окна в квартире. Пропылесосила. Раскроила пододеяльник (попробую сшить сама, остался большой рулон ткани). Была 25 сентября на дне рождения, на столе стоял тазик салата оливье. Как я соскучилась по этому салату. Поэтому в воскресенье побаловала себя этой вкусняшкой.
 
29 Сен 2014 23:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
. Вымыла все окна в квартире. Пропылесосила.

я тоже сегодня перемыла все-все окна!!Очень рада этому friends
Пылесосю как всегда через день Drinks or Beer
Стирка тоже не залеживается! Пустой барабан тоже не выгодно крутить.
 
30 Сен 2014 7:58

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
у вас кошки живут?
Задание Келли на вторник, 30 сентября
Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! Smile)))

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3ElC0tGdJ
Клуб Flylady.ru
 
30 Сен 2014 12:50

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Всем доброе утро! Последний день сентября. Мой последний день перед отпуском. Ура, скоро дембель! Я уже предвкушаю завтрашнее утро - выключу будильник и буду наслаждаться каждой минуткой.
 
30 Сен 2014 17:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
у вас кошки живут?

Танюша, нет никакой живности, просто не люблю когда пыль катается wacko1
subbotina писал(а):
Я уже предвкушаю завтрашнее утро - выключу будильник и буду наслаждаться каждой минуткой.

как я тебя понимаю girl_in_love
 
01 Окт 2014 8:00

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Дорогие девочки, поздравляю всех с началом октября!
у нас он начался мокроSmile
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Наводим порядок в бумагах


Добро пожаловать в октябрь!
Осенние листья шуршат под ногами – самое время заняться укреплением нашей новой привычки! В октябре мы будем укрощать бумажные Хот-Споты. Избавляемся от груды бумажек и бумажечек! Осенью деревья избавляются от старой листвы, а мы будем избавляться от старых и ненужных бумаг! Пусть они шуршат себе.... в сторону мусорного ведра Smile)) Как заправские дворники вооружаемся метлой – и вперёд
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 октября - 3 октября)
Задание Келли на среду, 1 октября

В зоне 1 устроим Охоту за Мусором.
Ставим таймер на 15 минут (по 5 минут в каждом из помещений), берем пакет по-больше и приступаем!

В прихожей выбрасываем весь рекламный мусор и все, что просится в помойку, продолжаем в столовой - не забывайте приглядываться, возможно, что-то отлично замаскировалось под нужную вещь или слилось с интерьером.
Не забудьте выглянуть за входную дверь - возможно на лестничной площадке найдется что-то на выброс (например, старый страшный коврик перед вашей дверью) Smile

Не увлекайтесь! Не забывайте - не более 5 минут в каждом помещении.
 
01 Окт 2014 18:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
а мы будем избавляться от старых и ненужных бумаг! Пусть они шуршат себе.... в сторону мусорного ведра

отличное задание! бумажки любят накапливаться wacko1
 
01 Окт 2014 19:13

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Tanufka писал(а):
Дорогие девочки, поздравляю всех с началом октября!
у нас он начался мокро

А у нас солнышко, тепло. Ночью, правда, обещают приморозок
 
02 Окт 2014 9:28

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 2 октября

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке Smile)) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? Smile)))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
subbotina
у нас в горах выпал первый снег:
 
03 Окт 2014 3:58

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Tanufka писал(а):
у нас в горах выпал первый снег:

красиво!
 
03 Окт 2014 8:28

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 3 октября

На сегодня у меня для вас совсем простое задание - пометите лестничную площадку (хотя бы возле вашей входной двери), вытряхните половичок, освежите входную дверь.
После, вооружитесь пылесосом и быстренько пройдитесь по прихожей и столовой. Нет необходимости двигать мебель и поднимать кресла - быстро-быстро пылесосим!
Когда при входе нет пыли и песка, дом становится гостеприимнее и уютнее Smile
 
06 Окт 2014 7:48

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 октября - 10 октября)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3FKELPOff
Клуб Flylady.ru
 
06 Окт 2014 14:53

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 6 октября
На этой неделе мы работаем на кухне.
Начнем с моего самого любимого задания Smile
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! Smile
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! Smile)
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3FLxLBA8s
Клуб Flylady.ru
ЗАДАНИЯ НА ОКТЯБРЬ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ

Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

- Прибираться каждый день по 10-15 мин.
- Выбрасывать 5 вещей каждый день /размусориваться 15 мин.
- Попробовать 5 новых рецептов:

- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
1
2
3
- Выбрать 3 марафона: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
1 марафон:
2 марафон:
3 марафон:
- Отложить 150 евро (по 5 евро в день)
- Сверяться с КЖ
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце (в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности

Особые задания на октябрь 2014:
- доделать то, что вы недошили/недовязали и т.п.
- организовать ужин (с друзьями, любимым, одинокие могут приготовить специально для себя какое-нибудь вкусное блюдо )
- позаботиться о ваших локотках и пяточках (зимой им придется тяжело)
- вымыть/почистить батареи (до начала сезона отопления)
- почистить каминные трубы, если вы этого еще не сделали
- проверить ваш зимний гардероб, убрать летние вещи, достать зимние
- перебрать обувь

Ссылка на удобный файл со всеми заданиями: https://cloud.mail.r...леди 10.14.xlsx
Страница 233 из 356

Наверх