Флайледи

Сообщение Автор
 
08 Сен 2014 14:57

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina
Цитата:
"Бакат"

расскажи нам про него
 
08 Сен 2014 15:16

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Салат "Бакат"
2 кг баклажан, 1 кг пеpца болгаpского, 0.5 кг моpкови, 1.3 кг помидоp, 100 г уксуса 6%, 200 г теpтого чеснока, 450-500 г масла pастительного, 150 г сахаpа, 50 г соли.

Баклажаны режу кубиками, перец очищаю от семян и нарезаю полукольцами, морковку тру на крупной терке, помидоры пропускаю через мясорубку с насадкой, которая делает сок, а жмых откидывает (можно просто пропустить через мясорубку). Сок от помидор соединить с маслом, сахаром, солью (маринад)**. Опустить овощи в кипящий маpинад. Хоpошо pазмешать и кипятить 45-50*** минут на медленном огне пpи закpытой кpышке, пеpиодически помешивая чтобы не пpигоpело. В конце добавить уксус и чеснок. Разложить по банкам и закатать. Хpанить в пpохладном месте.
Выход – приблизительно 3 банки по 1 л.

** Для меня 450-500 г масла в данном салате уж слишком много. Поэтому я добавляю 100-200 г (по вкусу).
*** 45-50 минут многовато, овощи начинают распадаться. Поэтому ориентируюсь по перцу и синим.
 
09 Сен 2014 7:43

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 8 сентября

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! Smile

С любовью, Келли


Мой отчет:
УР
работа
прогулка
Все стеклянно - зеркальные поверности дома
Цветы
Перебрала специи
Заглянула в аптечку
Ужин собрала из того, что было, а на сегодня потушила печень, мультя сварила гречку
Погуляли с собакой
спорт
книжка
варенье из яблок в мультю (пусть себе варится без нас)
стирка
ВР

Задание Келли на вторник, 9 сентября

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
 
09 Сен 2014 13:12

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Уборка у меня снова раз в неделю. Больше ничего не успеваю. А заготовки мы не делаем. Особо и не едим. Варенье уже лет 5 стоит наверно.
 
09 Сен 2014 14:22

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
ОООО, У МЕНЯ ДЛЯ ТЕБЯ ЕСТЬ ССЫЛКА:
Как готовить один раз в две недели: осеннее меню

зАГОТОВКИ ЭТО Ж НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЛЕНЬЯ
Я ЗАМОРОЗИЛА
ЯБЛОКИ, ГРУШИ, МАЛИНУ, ЧЕРНУЮ СМОРОДИНУ, НЕКОТОРЫЕ ПОМИДОРЫ МОРОЗЯТ.. КАБАЧКИ В ПРОШЛОМ ГОДУ Я МОРОЗИЛА, НО ЕДЯТЬСЯ ОНИ У НАС ОЧЕНЬ ПЛОХО..
 
09 Сен 2014 14:37

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Танюша я бы вишни на морозила, но в этом году её мало было.Своей совсем нет и продавали мало.А так у нас морозилка маленькая, туда у меня только мясо,пельмени и мороженное влезает и всё она битком.Мясо пару кг.Пельмени 1кг пачка ,ещё 1кг творога и 10 шт. мороженного.
 
09 Сен 2014 21:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
субботина писал(а):
Салат "Бакат"

спасибо!
вкусно nyam2
 
09 Сен 2014 21:45

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Ура я домой еду.К бабушке заходила.С ней вместе поужинали.Давление померила и домой пошла.Ещё дома щи сварить надо и ещё что нибудь приготовить.
 
10 Сен 2014 1:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
НинеллеЗн писал(а):
Ура я домой еду

дома всегда хорошо girl_in_love
 
10 Сен 2014 7:51

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
а вы любители мороженного
знаешь, мне моего морозильника тоже крайне мало
потому что мы ж не только мясо едим, но и печень, и курицу, и рыбу
При чем сразу большую берем, нам ее на стейки делят.. и потом постепенно съедаем.. поэтому все заморозки овощей, фруктов, увозим в бабушкин.. у нее там и места больше, и у нее потребности по мясу меньше

Вчера у меня
УР
Работа
прогулка
после работу сбегали на базар
с псом погуляли
Ужин был сборно - радостным из того вкусного, что пришло с базара)) (корейские салаты + карнишоны со вкусом начала нашей семейной жизни)))))))) + нам наивкуснейшую рыбку подарили
Потом я ушла на спорт, а после помыла полы во всем доме)) + пару баночек варенья из мульти закатали
ВР

Плюс на работе, среди рутины, успела послушать вебинар, ссылку, на который вчера вам давала!
Задание Келли на среду, 10 сентября
Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет о_0
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечно найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже Smile

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? Smile

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3CsDg945d
Клуб Flylady.ru
 
10 Сен 2014 19:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

задание отличное! Пора пересмотреть, что там имеется good2
 
10 Сен 2014 22:53

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
У меня мучные жучки. Замучали уже.Регулярно пересматриваю и выбрасываю, а они всё равно откуда то берутся.
 
10 Сен 2014 22:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
НинеллеЗн писал(а):
У меня мучные жучки

может сыро??
положи в муку чеснок
 
11 Сен 2014 10:49

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
как у тебя дела?
NinelleZn
моя свекровь хранит муку в холодильнике, говорит он спасает ее муку от жителей)) вернее от их появления
Задание Келли на четверг, 11 сентября
Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы НЕ будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3Cyg07vZy
Клуб Flylady.ru
мой отчет за вчера:
УР
утром собрала гостинцы для первых и вторых родителей
работа
большая прогулка в обед со школьными подружками
после работы
протерла холодильник (верх + фасад)
чуть разобрала внутри
сделала салат из дачных овощей
посмотрела какие крупы, сколько есть
замочила нут (еще не придумала что с ним буду готовить)
на ужин готовила рисовую лапшу с курочкой и перцем
мультя варила кукурузу (это на перекусы на работу)
после спорта быстренько сделали Гаспачо (я туда добавила подкопченую конину)
Размусоривание по заданию не случилось.. если только совсем чуть-чуть (показалось, что и выкидывать совсем не чего)
С собакой гуляла, а книжку почитать не успела, зато во время спорта слушала классный тренинг
основа для твороженников
ВР

Всем добра!
 
11 Сен 2014 11:51

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
моя свекровь хранит муку в холодильнике, говорит он спасает ее муку от жителей)) вернее от их появления

Они у меня не в муке.А в рисе,пшене,макаронах.В муке
их как раз нет.
 
11 Сен 2014 13:15

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
)))))все в холодильник)))))))

у меня как то в рис что ли..не помню.. тоже решили придти)) выкинула все.. и забыла!
 
11 Сен 2014 15:01

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Да они иногда с магазина случайно приносятся
 
11 Сен 2014 15:02

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Тогда уж в морозилку надо.В холодильнике не замерзнут.
 
11 Сен 2014 18:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
моя свекровь хранит муку в холодильнике

а я покупаю тилько 1 кг! Никто не успевает завестись.
Тануфка писал(а):
как у тебя дела?

спасибо! Все отлично!!! good2
 
12 Сен 2014 8:02

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Доброе утро!

всех с пятницей))


Задание Келли на пятницу, 12 сентября

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро Smile))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Smile Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы Smile

С любовью, Келли

Вчера)) был не оч день для домашних дел)) Звезды не легли)) зато на базар для бабушки сходили, и себе заодно первый раз в жизни взяли королевских креветок. Оно того стоит)) прям шмат мяса в каждой))))

С собакой гуляла
На спорт ходила
мультя нам на сегодня варила на режиме "плов" нут, с чесноком.. Это было в то время, когда я была на фитнесе)) По возвращению)) дома обнаружился ЗАПАХ))) курицы запеченной. Это забавно.
А еще, я вчера.. ну не захотела ставить в мультю кашку на утро.. и поэтому, сегодня овсяные хлопья впервые в жизни попробовала приготовить в микре)) Это очень забавнно, и знаете вкусно))

Обычные рутинки, безусловно вчера были)))
Но, еще и кусочек творчества на ОЖ мы запустили осенний проект, и в рамках него первый снимок (делюсь настроением!, приглашаю присоединиться!):


Всем доба!
 
12 Сен 2014 16:14

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
photo2011 писал(а):
а я покупаю тилько 1 кг! Никто не успевает завестись.

у меня они в 2кг муки заводятся.Одного обычно мало.
 
12 Сен 2014 18:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
Но, еще и кусочек творчества

а ето особенно интересно!!!
praising good2
 
12 Сен 2014 18:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка
сова классная, акробатка good2 girl_claping
 
13 Сен 2014 21:55

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
Обычные рутинки, безусловно вчера были)))
Но, еще и кусочек творчества

Молодец Танюша))) Rose Rose Rose
 
15 Сен 2014 8:48

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Доброе утро, пчелки
Как прошли выходные?
Они были выходными?

(принципиально не будет отчета по домашним делам.. хотя конечно, мы понимаем.. что попутные таки были!)
Добро пожаловать в новую неделю:
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (15 сентября - 19 сентября)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3DLgexZD1
Клуб Flylady.ru
(супер, как я и хотелаSmile
Страница 231 из 356

Наверх