Флайледи

Сообщение Автор
 
18 Авг 2014 11:23

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Отчет за выходные

В субботу съездила в центр (на рынок) обменяла вещь одну, которая не подошла. Пока ждала продавцов, полазила по рынку, приценилась к овощам. Поехала на ж/д вокзал (у нас там еще один рынок), купила 5 кг перца на лечо, яиц, творожка. Зашла в магазин бытовой химии посмотрела на мочалку свою любимую (а-ля натюрель с волокнами крапивы). Посмотрела и купила поролоновую банную губку. Зажала я 30,00 грн. за крапивную мочалку. Еле дотащила все домой. Сбегала на почту, заплатила коммунальные. Хорошо, что очереди большой не было. Разговоры на почте, как и во всех общественных местах только об одном. Иногда даже доходит до крика. Но всем понятно, что простые люди ничего не решают и кричать, и ссориться нет смысла. Не до всех это доходит. Дома решила сделать вареники с творогом. Решила, сделала. Часть заморозила.

В воскресение с самого утра перекуртила помидоры на сок, почистила и порезала перец. Поставила вариться лечо. Итог, 6 литровых банок. Ура, я сделала это. Самое главное в закрутках - подготовительный процесс. Остальное делается на раз-два. Решила побаловать себя - сделала вкуснючую пиццу. Пока она пеклась прошлась пылесосом по квартире, перестелила постель. Закинула одну стирку. После закруток вымыла все кастрюли.
 
18 Авг 2014 14:23

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 18 августа

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей.

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

ФлайСпот этой недели направлен исключительно на ваш хороший сон.

А вы знаете, что ненужные вещи под кроватью не дают вам хорошо отдохнуть и выспаться? Настало время избавиться от всего лишнего не только под кроватью, но и внутри нее (от FlyLady.ru: признавайтесь, когда вы в последний раз наводили порядок в отделениях для хранения в вашем раскладном диване, на котором вы спите? Smile ) Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать всё лишнее, ненужное и нелюбимое. Не забудьте протереть от пыли внутренности ящиков.

Даже если вы не уложитесь в 15 минут (хлам-то копили годами), ваш сон станет лучше Smile
 
19 Авг 2014 8:16

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 19 августа
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3AngJh7Fo
Клуб Flylady.ru
 
20 Авг 2014 8:32

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 20 августа
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3AtaqyRLM
Клуб Flylady.ru
 
20 Авг 2014 11:52

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
19 августа. Пора закруток. Поэтому после работы были куплены овощи на очередной салат (помидоры, перец, морковка, лук). Все это было порезано, посолено и оставлено настаиваться на 12 часов. По ходу вымыла ванную, раковину. Перемыла посуду после ужина и подготовительного процесса для салата. Запустила одну стирку.
20 августа. Проснулась рано, решила закрыть салат с утра. Подумала и сделала. Теперь стоит 5,5 литров под одеялом, самостерилизуются. Я умница. Перемыла кастрюли, ложки, тарелки. Приняла душ, немного передохнула, качнула пару серий сериала на работу (не подумайте плохого в обед смотрю) и почапала на работу.
 
20 Авг 2014 20:28

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
subbotina писал(а):
качнула пару серий сериала на работу (не подумайте плохого в обед смотрю) и почапала на работу.

Молодец Светлана)))Какая ты трудяга.А я так периодами разбираю,потом обратно захламляюсь.Не получается у меня систематичность.То в течение недели разбираю и убираюсь, то в субботу одним днём убираюсь и разбираю.
 
21 Авг 2014 8:13

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 21 августа
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки Smile


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3AzMegzc8
Клуб Flylady.ru
 
21 Авг 2014 12:24

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
NinelleZn писал(а):
Какая ты трудяга

Ага, трудяга Smile Просто начала себе пендели выписывать. И утром у меня энергии больше. Под вечер я никакая.
 
23 Авг 2014 13:58

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
Задание Келли на субботу, 23 августа
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило Smile)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3BCTNWPea
Клуб Flylady.ru
 
25 Авг 2014 22:45

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 августа - 29 августа)
Задание Келли на понедельник, 25 августа
Cегодня мы будем заниматься дайвингом! Smile)) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли
 
26 Авг 2014 22:28

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 26 августа
Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.
С любовью, Келли
источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3BW4KAWup
Клуб Flylady.ru

Всем привет! Три дня выходных выбило меня из колеи. Где ты, золотой пендель?
 
27 Авг 2014 11:22

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на среду, 27 августа
Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!
С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3BZDXzlNB
Клуб Flylady.ru

А где все пропали??? Возвращайтесь!!!
 
28 Авг 2014 11:23

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 28 августа
Сегодня мы займемся окнами и стенами в гостиной. Уберите отпечатки маленьких шаловливых мальчиков и любопытных носов. Аккуратнее с декоративным покрытием: если вы не уверены в средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке.

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3Bf4Bt1wm
Клуб Flylady.ru
 
29 Авг 2014 9:52

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 29 августа
Несколько дней назад мы убирали пыль с безделушек, а сегодня займемся Большими Делами. Будем убирать пыль с больших поверхностей.
Протрите карнизы, уберите пыль со штор, при помощи микрофибровой тряпочки или самой обычной тряпки с полиролью/подходящим средством наведите блеск на мебели. Не забудьте о пространстве под бытовой техникой и электроникой.
Не увлекайтесь! Пыль - зло, но разбитый вдребезги телевизор еще большее зло, равно как и ваша надорванная спина. Не тратьте на это задание больше 15 минут! Приятных выходных!

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3BkXZl5d8
Клуб Flylady.ru
 
01 Сен 2014 0:26

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Приветик всем.Сегодня отмыла ванную и раковину в ванной,протерла там же зеркало,вымыла там полы,отмыла машинку стиральную и постирала коврик.Помыла окно на кухне.Приготовила щи и рисовую кашу.Пропылесосила в комнате.Машинка постирала три стирки.Сейчас домываю посуду с раковиной и спать.Вот такая у меня разнокалиберная уборка.
 
01 Сен 2014 13:59

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 сентября - 5 сентября)

Задание Келли на понедельник, 1 сентября
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.
Наслаждайтесь!
С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3C35eMNTG
Клуб Flylady.ru
 
01 Сен 2014 19:32

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Светлана ддобрый день.Что то все пропали.А у нас в пятницу профессиональный праздник отмечался.Нас приезжал губернатор поздравлял.Потом съездили на базу отдыха.Ну а вечером меня Сережка приревновал и поругались из за базы отдыха.А так праздник удался.Единственное хотела домой в пять уехать,но на такси денег жалко было.А машины за нами приехали,только в девять вечера.
 
02 Сен 2014 12:52

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 2 сентября
Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю. Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол. Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!
С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3C8evyYzb
Клуб Flylady.ru


После того, как я вчера притарабанила авоську лука, вообще ничего не хотела делать. Запасаемся на зиму. Но... Приготовила салат на ужин, на завтра рагу овощное (с синими, помидорами, луком). Запустила одну стирку. Вымыла посуду и раковину.
 
03 Сен 2014 12:48

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на среду, 3 сентября
Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие.
Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке.
С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3CEUulgGz
Клуб Flylady.ru
 
03 Сен 2014 16:26

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Все, наверное, пошли в школу Smile
 
04 Сен 2014 11:11

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 4 сентября
Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке. Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, ВСЕ мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей?
А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!
С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3CJviQTtD
Клуб Flylady.ru

Отчет за вчера. Привычка не оставлять посуду и раковину грязной закрепилась в моей жизни и это плюс. А вот минус это то, что я начала лениться. Хандра, депрессия? Чтобы, наконец, раскачаться после мытья посуды вытерла столешницу, вымыла плиту, хорошо так вымыла, подмела на кухне. В туалете вымыла полы. Вымыла полы в коридоре. Запустила одну стирку. Ну, хоть что-то.
Ой, забыла, забыла. Еще вымыла стол, на котором стоит ноут и выкинула накопившиеся на столе бумажки.
 
05 Сен 2014 14:05

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 5 сентября
Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.
Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. Не перетрудитесь!

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3CQVAQg2m
Клуб Flylady.ru
 
08 Сен 2014 8:14

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 сентября - 12 сентября)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3CgbksxJG
Клуб Flylady.ru
 
08 Сен 2014 8:24

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina
я в отпуске была

Девочки, а без уборки.. в готовке, заготовках что происходит?
 
08 Сен 2014 13:57

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Таня вернулась, ура!!!

Я закрыла лечо, салат "Осенний" (помидоры, лук, морковка, перец). Хочу еще "Бакат" с баклажанами закрыть, он вкуснющий такой, правда подготовительной работы очень много. Но стоит того.
Страница 230 из 356

Наверх