Флайледи

Сообщение Автор
 
07 Авг 2014 10:10

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Добрый день.У нас на работе у обоих завал и домой приходим на пару уставшие.Ругаться некогда,да и не хочется.Успеваю только ужин приготовить и может что то сделать.Позавчера заставила себя посуду вечером помыть и машинка одну стирку постирала.На ужин картошку пюре сварила и гренки пожарила.Вчера ничего не варила.Посуду снова еле помыла,спать уже охото 22 вечера.И ещё у живностей убралась.Сегодня с утра стиранное разложила по полкам и всё пока что.
 
07 Авг 2014 11:57

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
И я с отчетом. Вчера пришла домой с работы, а дома красота... Обожаю кондиционер. Дома прохладно, появляется желание что-то делать. На радостях сварила суп, сделала пиццу. Запустила стирку. Вымыла после приготовления всю посуду, раковину.
Задания Келли по жаре забросила и это не есть хорошо, буду исправляться.
На сегодня планирую:
1 ЗК (протереть бытовую технику) - сделано
2 Пропылесосить в квартире - эээ...не сделала
3 Стирка (мелкое+пододеяльник) - сделано
4 Приготовить капусту тушеную с мясом (если будет желание) - желание не возникло, может завтра с утра.
Дополнительно - вымыла плиту, протерла столешницу и стол, вымыла окна, подоконник и котел.
 
07 Авг 2014 14:01

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
subbotina
поддержу вас с отчетами
Завтрак - кашка из мульти и мной засоленная семга
Работа
составила меню на следующую неделю + список покупок
Обед с подружкой
После с мужем прогулялись на базар
Ох, сколько сейчас там много радостей
на ужин рисок и мясо по тайски, в этот раз с крахмалом
потом сходили к знакомым за малиной
мой спорт
Потом малину частьв замарозку и + 5 баночек варенья (не люблю вареную, просто блендером перетираю с сахаром и храню в холодильнике)
Помыла в кухне пол)) (потому что малина резвиласьWink
собрала нам обеды на следующий день
ВР
 
07 Авг 2014 18:40

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Вот бывает же на работе времена когда работы нет. Тупо сидишь, делаешь вид, что работаешь и ТАК хочется домой. Еще целый час...
 
07 Авг 2014 20:38

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Бывает.Но сейчас работа есть,а делать нехочется.Жарко и душно.Надо рыбу дома съесть,для настроения.
 
08 Авг 2014 8:35

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 8 августа
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро Smile))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Smile Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы Smile

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz39lQtECY7
Клуб Flylady.ru
==
subbotina
Цитата:
Вот бывает же на работе времена когда работы нет. Тупо сидишь, делаешь вид, что работаешь и ТАК хочется домой. Еще целый час...

Это же благодатное время
счастье счастливое
во-первых, в это время, можно как минимум заниматься глобальным планированием...
А можно более точечно, например меню на следующую неделю... Или детальную уборку какой то зоны, расписав все по шагам..
можно почитать в конце концов.. Поучиться!
NinelleZn
Цитата:
Надо рыбу дома съесть,для настроения.

тебе рыба улучшает настроение?))))))))))
 
08 Авг 2014 12:03

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Tanufka писал(а):
можно как минимум заниматься глобальным планированием...

так занимаюсь )))
 
08 Авг 2014 19:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
субботина писал(а):
Ну да ладно. Кондиционер на месте, в доме прохладно

поздравляю с приобретением!
Он переноснои??
 
08 Авг 2014 20:52

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Он переносной??

сплит-система
 
08 Авг 2014 21:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
тебе рыба улучшает настроение?))))))))))

устрои рыбную неделю good2 nyam2
 
11 Авг 2014 7:49

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 августа - 15 августа)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3A2nGsu7r
Клуб Flylady.ru
 
11 Авг 2014 14:35

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 11 августа

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место Smile)))

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. Smile
После возьмите подходящий лист бумаги и набросайте черновик вашей офисной рутины. Просто один лист бумаги. Просто список дел, которые вам нужно сделать. Последовательность вы всегда успеете продумать и отработать.
 
11 Авг 2014 16:14

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Я так боюсь лезть к этой вентиляционной решетке, один раз почти навернулась с табуретки. А в ванной это чревато...
 
12 Авг 2014 8:26

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina
слушай, у нас дома она находиться прям над ванной, то есть я с ростом 154 встаю в ванну и достаю.. у вас где она?
Задание Келли на вторник, 12 августа
Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!

Подумайте над рутиной "перед уходом домой" или "заканчиваем работу". Просто запишите список дел, которые вам нужно сделать.


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3A8lx0Emx
Клуб Flylady.ru
 
12 Авг 2014 13:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!

всего 2 листочка выкинула good2
 
12 Авг 2014 13:44

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Tanufka писал(а):
слушай, у нас дома она находится прям над ванной, то есть я с ростом 154 встаю в ванну и достаю.. у вас где она?

под самым потолком, кроме того она расположена над умывальником. Приходится вставать на табуретку и немножко тянуться. Тянуться с отверткой. Вот один раз я чуть не .... (не хочу говорить плохое слово) с этой табуретки. В ванной можно и об умывальник, и об ванную так долбануться... В общем, ситуация требует осторожности.
 
12 Авг 2014 19:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
субботина писал(а):
В общем, ситуация требует осторожности.

надо повыше ростом кого-то попросить
 
12 Авг 2014 22:52

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
надо повыше ростом кого-то попросить

надо...
Так, после работы отварила гречку, забацала салат из помидор, поужинала. По ЗК протерла двери в ванную и туалет, взгляд упал на розетки возле дверей и их протерла. Пропылесосила. Запустила одну стирку. Еще протерла подоконник в спальне (окна открыты и пыль появляется на раз-два).
Сняла постельное, заменила новым. Запустила вторую стирку с постельным.
 
13 Авг 2014 16:26

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на среду, 13 августа
Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет!
Подумайте над основным недельным рабочим планом. У вас есть день для подготовки и отправки корреспонденции? Банковский День? День для ЕЧУ в офисе? Кто-то предпочитает приводить рабочее место в порядок в пятницу, а кто-то наоборот в понедельник. Для кого-то День Почты - вторник, а кто-то предпочитает посещать это заведение по четвергам.

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3AGaJSIeV
Клуб Flylady.ru
 
14 Авг 2014 1:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
субботина писал(а):
Пропылесосила.

через 1 день ето делаю
субботина писал(а):
! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства.

стараюсь каждый день протирать good2
 
14 Авг 2014 7:43

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 14 августа
Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол? Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела? Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок! Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером Very Happy

Вы еще не поделили ваш офис на зоны? Зря! Smile Зона стола, зона бумаг и документов, зона компьютера, кофейно-чайная зона или зона тумбочки и шкафов, зона "пол". На этой неделе вы уделяете особое внимание порядку и размусориванию на столе, на следующей неделе - занимаетесь документами и т.д. Так вы сможете объять кажущееся необъятным Smile


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3AKJW9Aof
Клуб Flylady.ru
 
14 Авг 2014 17:29

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Девочки, до чего же у нас жарко сегодня! Нам бы день простоять и ночь продержаться. К воскресенью обещают снижение температуры.
 
14 Авг 2014 20:15

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
а я пыль на полочке над дверью вытерла dance2 dance2 dance2
У нас реально жарко! Вчера было 43С сегодня по-моему не лучше, даже не хочу идти смотреть на градусник. Сижу под вентилятором и в ужасе представляю очередной подход к плите.
Консервация продолжается wacko1
 
15 Авг 2014 8:01

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 15 августа
Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами. Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и ми будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Задание для "канцелярских маньяков" Very Happy
Проведите ревизию канцелярских товаров и расходников. Если список необходимого у вас еще не составлен, самое время это сделать. Бумага для принтера, запасные картриджи, бумага для заметок, скрепки, кнопки, скобы для степлера, пластиковые "файлы", чистящее средство для монитора или техники... Вы лучше меня знаете, что вам необходимо. И заведите себе простое правило: заменили картридж - закажите новый, открыли пачку для бумаги - закажите новую. Вам необязательно выходить для этого из дома: интернет-магазины предлагают широкие возможности для шоппинга. Все, что вы закажете будет доставлено к вашей двери. Хотя.. Что может быть лучше, чем провести часик в канцелярском магазине за выбором наклеечек для вашего КЖ, новых разделителей и т.д.? Very Happy

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3AQEPB4wC
Клуб Flylady.ru
 
18 Авг 2014 7:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 августа - 22 августа)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz3AhkyBv5r
Клуб Flylady.ru
Страница 229 из 356

Наверх