Флайледи

Сообщение Автор
 
28 Июл 2014 12:40

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 28 июля

На этой неделе мы будем работать в зоне 5 - гостиной. И мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер на 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время Smile))

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz38k7urV5J
Клуб Flylady.ru
 
28 Июл 2014 12:43

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Всем привет.А что за цветы на 3,4,5 фотографиях снизу.Гладиолусы очень красивые.Люблю гладиолусы.
Ругаемся меньше от того,что меньше устаём.Эти выходные у нас просто шикарные.В пятницу была выходная частично убралась и немного еды приготовила.В субботу в Энгельс гулять ездили и по Саратову погуляли.У животных приблась ,раковину отмыла,пропылесосила,полы помыла,плиту протерла.В воскресенье доубралась и в лес сходили.Ещё гуляшь и макароны на сегодня приготовила.Так что наслаждаюсь поядком и чистотой дома.Сегодня ещё что нибудь приготовить надо и полы протереть в кухне и коридоре.
 
28 Июл 2014 13:09

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
Цитата:
ещё что нибудь приготовить

какие идеи?
я собираюсь фунчозу вечером творить!
 
28 Июл 2014 18:18

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
К нам пришла жара. В выходные честно пролентяйничала, в субботу так точно. Только в воскресенье вечером привела в порядок квартиру и себя. Запустила стирку, вымыла посуду, раковину, столешницу протерла. И плиту вымыла. Прошлась пылесосом по квартире, в кухне, в коридоре, в туалете вымыла полы. Жарко стало совсем. Включила котел и в душ. Ааа, хорошо. Пока сохли волосы смотрела Comedy club (затянуло капитально). Хоть и пошлят местами ребята, но иногда номера хорошие попадаются.
Дачу на этих выходных прогуляла. Стыдно!!!
 
29 Июл 2014 1:00

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Приготовила картоху пюрешку.Ещё раз пропылесосила ,благодаря мужу.Вымыла и вытерла посуду.Столы само собой.И раковину протерла.Ещё машинка одну стирку внеплановую постирала
 
29 Июл 2014 7:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 29 июля
Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! Smile)))

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz38ooxHKF4
Клуб Flylady.ru
 
29 Июл 2014 16:53

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Всем привет!
Сегодня планирую в очередной раз пробежаться по соседям, протереть пыль, сделать влажную уборку, заодно выполним ЗК в гостинной.
Ох, уж эти соседи. Вторую неделю не могу дособирать деньги.
Вечер - пробежалась по соседям. В итоге из 16-ти оставшихся квартир открыли 4 соседа, двое сдали деньги. Ну хоть какой-то прогресс.
Пыль в гостинной протерла, заодно и стол на котором комп стоит. До влажной уборки дело не дошло, жарко...
 
29 Июл 2014 22:44

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Макарошки сегодня сварила.
Убираться и мыть нечем.Воды у нас сегодня весь день.А хотела полы помыть в кухне и квас сливать надо.
Значит сегодня отдыхаю.
 
30 Июл 2014 8:46

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 30 июля

Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый Smile

С любовью, Келли
 
31 Июл 2014 1:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной.

выбросила газеты и журналы, а еше и коробку good2
 
31 Июл 2014 7:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 31 июля
Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz390ImEdog
Клуб Flylady.ru
 
31 Июл 2014 10:09

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Нам воду дали вчера.До полов не добралась.Посуду вымыла,мойку протерла,плиту протерла.Машинка постирала 2 стирки.Ванну помыла,так как купались вчера.Рядом с ней раковину протерла.Так понемножку.А вроде ничего и не сделала.Ещё 5 минутное спасение зала.И квас слила и залила.
 
31 Июл 2014 10:11

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Ещё и на работе порядок навела .Бумаги перебрала .Что то расшила,что то выкинула.А потом ещё субботник был.Деревья красили.
 
31 Июл 2014 12:21

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Вчера только вымыла полы. Вымыла и сразу в душ. У нас жарко и судя по прогнозу жара продлится до 10-х числе августа, а может и больше.
Сегодня утром, рано, вынесла мусор. Тихо, прохладно, красота! Шла медленно, наслаждаясь каждым вдохом.
 
01 Авг 2014 3:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
Давайте хорошенько пропылесосим.

я до того допылесосила, что он сломался. Пришлось просто подмести
 
01 Авг 2014 7:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 августа - 1 августа)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz396Mwz5pB
Клуб Flylady.ru
Задание Келли на пятницу, 1 августа

В зоне 1 устроим Охоту за Мусором.
Ставим таймер на 15 минут (по 5 минут в каждом из помещений), берем пакет по-больше и приступаем!

В прихожей выбрасываем весь рекламный мусор и все, что просится в помойку, продолжаем в столовой - не забывайте приглядываться, возможно, что-то отлично замаскировалось под нужную вещь или слилось с интерьером.
Не забудьте выглянуть за входную дверь - возможно на лестничной площадке найдется что-то на выброс (например, старый страшный коврик перед вашей дверью) Smile

Не увлекайтесь! Не забывайте - не более 5 минут в каждом помещении.


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz396MYfXWb
Клуб Flylady.ru
 
01 Авг 2014 18:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
возможно, что-то отлично замаскировалось под нужную вещь или слилось с интерьером.

до чего нравится высказывание girl_claping good2
 
04 Авг 2014 13:00

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 августа - 8 августа)
 
04 Авг 2014 14:23

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 4 августа

Сегодня будем мыть мусорное ведро. Технологий и хитростей много - суть одна: помыть снаружи и внутри, убить неприятный запах. Не забывайте и про крышку, если у вас таковая имеется.
 
05 Авг 2014 8:00

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 5 августа
Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! Smile))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz39TkwMla5
Клуб Flylady.ru
 
05 Авг 2014 14:30

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Вчера только квас слила и половину посуды помыла.На большеесидл не хватило.Ещё макарлоны сварила и гуляшь в мульте приготовился.
 
06 Авг 2014 8:44

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Доброе утро!

у меня вчера на завтрак творог
в обед радостно - солнечная прогулка
Вечером помыла везде полы..
батарею в спальне
Перебрала 1 шкафчик в кухне, упорядочивание
Протерла пару фасадов
На ужин мультя тушила капусту
спорт
кашка на утро
ВР с приятностями

Задание Келли на среду, 6 августа
Берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz39ZmZVyYQ
Клуб Flylady.ru
Всем прекрасного дня!
 
06 Авг 2014 12:43

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Всем привет! Долго не отчитывалась. Но у меня есть причина. В связи с жаркой погодой я наконец-то решилась поставить дома кондиционер. Ну вот, вчера сбылась мечта идиота. Утром, в связи с приездом товарищей, что должны устанавливать кондиционер, пришлось провести мини уборку квартиры. Убралась, сижу, жду. Взяла специально отпуск за свой счет на этот день. Договорились на 11 утра. Жду… 11-00, 12-00. Где все? Я культурный человек, думаю, ну мало ли что. Жду… 13-00. И тут душа поета не выдержала. Звоню в контору, спрашиваю «и хде». Ответ «должны быть у вас». Ага, то-то я вижу работа аж кипит. В общем товарищи эти приехали в 14-30, а уехали в 18-30.
Если честно меня убивают такие ситуации. В век развитого капитализма все фирмы должны летать возле клиентов, но только не у нас. Ну если вы не можете подъехать вовремя, перезвоните клиенту, уточните время, извинитесь. Ага, щас. Непонятная для меня тенденция. Я же плачу вам деньги, вы должны быть заинтересованы во мне как в потенциальном клиенте. Непонятно…
Ну да ладно. Кондиционер на месте, в доме прохладно. Теперь висит огромная дура под окном. Поигралась со всеми режимами. Правда шумит зараза, ночью особо в большой комнате не поспишь. В два часа ночи проснулась, вырубила его и открыла окна. Еще бы, посмотрев как он дует и куда, я поставила кондиционер в другом месте и еще взяла бы на меньшую площадь.
 
06 Авг 2014 15:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina, ага, после замужества я тоже... очень за пунктуальность!
Мне вчера в 5 позвонили, уточнили детали по линзам. говорю - когда привезут? М, ну мы водителю уже сейчас отдадим, он с вами созвониться.. в итоге в 8 мне уходитьн а спорт нет!.. Звоню))) говорю за пол часа до приезда с мужем моим созвонитесь)) в 9 правда привезли))
 
07 Авг 2014 8:24

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 7 августа
Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz39fY5OfjZ
Клуб Flylady.ru
Страница 228 из 356

Наверх