Флайледи

Сообщение Автор
 
23 Окт 2014 5:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Иногда я использую "четверговую" соль,приготовленную в чистый четверг.

Оль, ты настоящая колдунья good2
 
23 Окт 2014 8:04

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Моментик
отличное задание
чего уж там не в темуWink
Цитата:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

мама тут недавно сказала
что это ее священная обязанность обеспечиватьн ас постельным, покрывальным бельем)) я не много в шоке была. но, она любит такие громкие слова))
по существу: у нас 2 комплекта специально купленных под нашу кровать - юху, с простынями на резинках)) Люблю их безумно!
а сейчас застелин екомплект черный 3D как раз, который мама презентовала.. что удивительно)) Пока не убежала простынь)) но она там большая))))
считаю, что много пастельного бытьн е должно!
Для гостей тоже есть.. еще есть красивые наволочки для зальных подушек..
Олюня7777
спасибо за задания
надо придумать мне как сюда заглядывать вечеромSmile
NinelleZn
Цитата:
Вроде и это ещё ничего.

а почему вроде то?
Кежма
черевички прелестныеSmile
Задание Келли на четверг, 23 октября
Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли
 
23 Окт 2014 9:43

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Оль, ты настоящая колдунья

Наташенька ,раньше женщина была просто обязана уметь готовить ,хорошо вести хозяйство и ....лечить домашних.Очень жаль ,что почти все "примудрости"утрачены и теперь нужно собирать все по крупицам .
Tanufka писал(а):
мама тут недавно сказала
что это ее священная обязанность обеспечиватьн ас постельным, покрывальным бельем)) я не много в шоке была. но, она любит такие громкие слова))

Я недавно смотрела одну передачу ,там рассказывали о свадебных традициях .Так вот раньше невесте в приданое давалось 40 комплектов постельного и еще какое то неимоверное кол-во полотенец . wacko1 Так что ,Танюша ,мама отчасти права).Правда девушка должна была белье сама себе расшивать.
Tanufka писал(а):
Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой).

Самое трудное для меня это гардероб и косметика (и лак для ногтей).Дело в том ,что ,когда я хочу себя порадовать ,то покупаю себе лак или косметику.Мечтаю все это "хозяйство "довести до одной скромной косметички .
 
23 Окт 2014 12:44

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Всем привет!!! Первое задание с постельным бельем выполнила за 5 минут!!! dance2 После прошлого марафона старалась поддерживать все в порядочке, в принципе можно было и не наводить порядок. Но захотелось освежить, протереть шкафчик girl_haha Вот что значит система good2
На прикроватных тумбочках тоже навела порядок (тут я что-то подзапустила Embarassed )Сегодня буду трюмо инспектировать(почему-то на нем у меня всегда бардак, вроде уже и повыкидывала все лишнее) wacko1 unknown
 
23 Окт 2014 13:42

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Привет, девочки!
Сладкоежкаа писал(а):
Всем привет!!! Первое задание с постельным бельем выполнила за 5 минут!!!

Вот и я. С полотенцами тоже проблем не будет. Жду следующее, что там будет? Правда выполнить его не смогу, сделаю в воскресенье: в пятницу сразу после работы прыгну в машину и поеду к маме на все выходные (она живет в другом городе), у нее сегодня день рождения, а праздновать будем в субботу.
Задание Келли на сегодня прямо такое своевременное, как будто специально для меня: давно уже на свой туалетный столик кошусь, все руки до него не доходили.
 
23 Окт 2014 14:00

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
NinelleZn
Цитата:
Вроде и это ещё ничего.

а почему вроде то?

Потому что подзастирались и им уже по 3 года почти всем.Да и с полотенцами не очень.Жалко мне покупать их,деньги на них тратить.
 
23 Окт 2014 14:02

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Кежма писал(а):
Вот и я. С полотенцами тоже проблем не будет. Жду следующее, что там будет? Правда выполнить его не смогу, сделаю в воскресенье: в пятницу сразу после работы прыгну в машину и поеду к маме на все выходные (она живет в другом городе), у нее сегодня день рождения, а праздновать будем в субботу.

А у меня у свекрови день рождение сегодня.И в субботу поедем в Маркс, а в воскресенье вернемся))))
 
23 Окт 2014 14:04

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
я периодически прохожусь по трубкам телефонов ,по выключателям ,пультам и клаве.
Девочки ,обязательно подкидывайте идейки ,куда занырнуть ,что почистить .
ДАЕШЬ ВЫЛИЗАННЫЕ КВАРТИРЫ К НОВОМУ ГОДУ


Ой, как же я телефоны не протерла, надо наверстать Wink
Даешь!!! good girl_claping friends
Олюня7777 писал(а):
Соль чистит энергетическое пространство,

не знала, теперь точно возьму на заметку. Спасибо!
Девочки, какие вы молодцы, прямо восхищаюсь вами. У нас вроде все в порядке с полотенцами и постельным. Тумбочки убрала, а с косметикой прямо беда - страшно даже смотреть в ту сторону. Надо жестоко повыбрасывать все, а вроде жаба давит. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Славных полетов всем!! И удачных поездок. Wink
 
23 Окт 2014 16:01

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ни чего себе)) девочки балтухи поприлетали)) у меня приятный шок
Олюня7777
Цитата:
Правда девушка должна была белье сама себе расшивать.

не, приданое то она мне давала)) правда, конечно не расшитое мною)))Хахах

NinelleZn
какая разница сколько им лет?
Главное6 В каком они состоянии!


а жалко,н е жалко.. это не тебе)) а к твоему дюбимому!
 
23 Окт 2014 18:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
не, приданое то она мне давала)) правда, конечно не расшитое мною)))Хахах

хороше же, когда приданное дарят!
NinelleZn
Нина, а ты потом закажи в подарки себе, чтоб постельное дарили и полотенца. ТОгда не надо самой тратиться. А то порой гости не знают что подарить и покупают хлам в подарок
Tanufka писал(а):
Ни чего себе)) девочки балтухи поприлетали)) у меня приятный шок

Таня! Весело! Приберемся все хором Drinks or Beer
Моментик писал(а):
Девочки, какие вы молодцы, прямо восхищаюсь вами.

я тоже girl_in_love Romashki
Моментик писал(а):
а с косметикой прямо беда - страшно даже смотреть в ту сторону. Надо жестоко повыбрасывать все, а вроде жаба давит.

а мне вот ручки шариковые жалко выбрасывать unknown
 
23 Окт 2014 18:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой).

у меня все лежит в ящике
 
23 Окт 2014 18:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
ДАЕШЬ ВЫЛИЗАННЫЕ КВАРТИРЫ К НОВОМУ ГОДУ!

good
отличный лозунг ya_za
 
23 Окт 2014 19:05

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Полотенца. Разобрала сегодня
a. Есть ли среди них рваные, изношенные, совсем потерявшие цвет?
таких нет
b. Есть ли такие, которые вам откровенно не нравятся, но вы "терпите" их, потому что не можете себе позволить заменить на новые?
нравятся, не нравятся - в стране кризис
c. Соответствуют ли ваши полотенца общему стилю ванной комнаты или кухни?
нет
d. Подобраны ли они друг к другу или они "разномастные" и собраны хаотично?
все полотенца разномастные, достались от мамы.
e. Сочетаются ли банные полотенца и халаты? Или это для вас неважно?
а банного халата нет, не люблю их
 
23 Окт 2014 19:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Rose
 
23 Окт 2014 19:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
нравятся, не нравятся - в стране кризис

Света, тогда заказывай полотенца новые в подарок girl_in_love
 
23 Окт 2014 20:17

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
photo2011 писал(а):
4. Вопросы и комментарии.
Как , девушки, вы стираете полотенца? Используете ли вы тоже для полоскания кондиционер? Как их стирать, чтоб не становились жесткими махровые полотенца?

Вот это тоже интересно.С кондиционером не стираю.Но они жестковаты.
 
23 Окт 2014 21:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
.С кондиционером не стираю.Но они жестковаты.

вот видишь! а я слышала, что если без ополаскивателя, то не будут жесткими unknown
Спросим еще у девочек party
 
23 Окт 2014 21:08

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
Вот это тоже интересно.С кондиционером не стираю.Но они жестковаты.

Девочки ,я что то не хочу дополнительную химию использовать и поэтому наливаю в отсек для полоскания уксус с водичкой и эфирным маслом .Так белье гораздо мягче становится .
 
23 Окт 2014 21:13

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девочки выкладываю ЗАДАНИЯ СРАЗУ НА ТРИ ДНЯ ,т к возможно не смогу в выходные .День 3.

Одеяла, пледы, покрывала, подушки (матрасы, перины... ).

Напоминаю, что наша задача на этот взлет- избавиться от хлама, произвести учет и опись того, что имеется и выбрать удобный способ хранения. Если же какие-то вещи требуют чистки- лучше всего составить график, и уже по этому графику планомерно приводить их в порядок.
Если вы попытаетесь совместить эти два процесса, то очень быстро выдохнетесь и даже можете( тьфу-тьфу) забросить марафон.

Сегодня разбираемся с "тяжелой артиллерией" среди постельных принадлежностей.

1. Надеваем нашу флай-обувь, берем коробки и тряпку.

2. Ставим таймер на выбранное время.

3. Вытаскиваем одеяла-покрывала-подушки и т.д. из ящика/полки и протираем ее.

4. Пересматриваем на предмет чистоты, красоты, удобства, практичности и степени изношенности.

a. Используете ли вы ваши одеяла-пледы-подушки или они лежат "на всякий случай"?
b. Давно ли вы эти предметы проветривали/вытряхивали/стирали/пылесосили/прожаривали на солнце?

Если у вас очень старые подушки, особенно перьевые,- лучше их заменить. Бытовая пыль, в составе которой находятся клещи- сильнейший аллерген.

5. Составьте список всего, что у вас имеется с соответствующими пометками.

6. Составьте график стирки/сушки/проветривания. Занесите его в свой КЖ (или тетрадь).

7. Аккуратно сложите одеяла и пр. и уберите на хранение.

Я знаю, что многие используют в разные сезоны одеяла с разной степенью тепла. Очень удобно хранить подушки и одеяла в специальных вакуумных пакетах. Воздух из них откачивается обычным пылесосом. Вещи становятся плоскими и занимают минимум места. При этом они не пачкаются и прекрасно дожидаются своего сезона. Только не забудьте приклеить на пакет стикер с маркировкой ( я использую обычные клейкие ценники)

Море полезной информации о здоровом сне и правильном выборе постельных принадлежностей можно найти на сайте tvoison.ru

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
0
Фотография
igla
25.11.2013, 18:26
День 4. Занавески и портьеры. Скатерти, салфетки, кухонные фартуки и пр.

Скатерти, салфетки, кухонные фартуки

1. Надеваем нашу флай-обувь, берем коробки и тряпку.

2. Ставим таймер на выбранное время.

3. Вытаскиваем вещи из ящиков/полок и протираем полочки.

4. Быстро пересматриваем.

a. Все ли вещи чистые и отглаженные (если нужно)?
b. Есть ли среди них рваные, изношенные, совсем потерявшие цвет?
c. Есть ли такие, которые вам откровенно не нравятся, но вы "терпите" их, потому что не можете себе позволить заменить на новые?
d. Соответствуют ли ваши скатерти и столовые салфетки общему стилю гостиной/столовой/кухни? Подобраны ли они друг к другу или они "разномастные" и собраны хаотично?

У вас могут быть простые скатерти и парадные. Проверьте, в порядке ли ваша парадная скатерть- она нам понадобится в Новогоднюю Ночь.
Вы можете использовать полотняные салфетки или из нетканого материала. Достаточно ли у вас салфеток?
Подумайте, хотите ли вы для встречи этого Нового Года иметь скатерть и салфетки, а может быть и кухонные фартуки, с новогодней символикой? Если нужно- запланируйте покупку.

5. Отберите ненужное на тряпки.

6. Аккуратно сложите салфетки и скатерти и разложите по полкам.

7. Внесите то, что вам не нравится, в "прощальный список".

8. А теперь помечтайте о том, какой вы видите вашу столовую. Запишите ваши идеи.

9. Проведите ревизию занавесок и портьер.

У моей бабушки было много разных занавесок, и она меняла их каждый месяц. У меня сейчас по одному комплекту- те, что висят на окнах. (примечание автора марафона)
Как часто вы стираете шторы?
Как часто пылесосите?
Когда вы планируете постирать портьеры к Новому Году?
Проверьте, есть ли у вас в КЖ график стирки штор. Если нет- составьте его.
(Заодно проверьте график мытья окон. И не забудьте, что нужно будет протереть гардины. )

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
0
Фотография
igla
26.11.2013, 16:37
День 5. "Стратегические запасы"

Наверняка у каждого из вас есть некоторое количество предметов из текстиля, которые лежат "про запас". Самое время пересмотреть эти запасы.
Загляните в памятку по размусориванию.
Переберите вещи, согласно алгоритму.
Ну и что, что они новые?
Многое можно раздать. (Любимая тетушка подарила мне постельное белье . Я, конечно, тетушку уважаю- но и себя тоже. Ну не буду я спать среди этого жуткого цветника! А ведь кому-то и такое пригодится...)
Что-то можно пустить в обиход. (Мама готовила мне приданое лет 25 назад.. Чудесный отрез льняной ткани. Теперь у меня "новые" кухонные полотенца. Народ удивляется.. )
А еще у меня скопилось довольно много вязаных салфеток, вышитых картин, ришелье и мережки- память от бабушки.. Некоторые из них получили вторую жизнь. А остальные- припрячу снова, до лучших времен. Эти вещи греют душу.. Их невозможно кому-то отдать.. Пока..
Переберите ваши "тайнички" и "запасники". Наверняка и вы найдете там что-нибудь интересное для себя.

Обязательно сделайте опись того, что вы оставили. Заглядывайте в этот список хотя бы каждые 3 месяца. Не позволяйте вещам просто так лежать "мертвым грузом".

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Вот и все по текстилю. Надеюсь, теперь не пересмотренных текстильных вещей, кроме одежды, у вас нет.

Правда, остается неохваченным один сегмент- рукоделие. Кто-то шьет, кто-то вяжет, плетет. Ткани, пряжа и тесьма тоже занимают довольно много места в нашем шкафу. Но это уже отдельная тема. Запланируйте для себя, когда вы сможете пересмотреть и перебрать эти вещи.

Хочу напомнить, что все возникшие в процессе работы идеи необходимо ЗАПИСЫВАТЬ. Даже если вы, по какой-то причине, в ближайшие полгода не будете заглядывать в свою тетрадь. Зато, обещаю вам, когда вы все-таки туда заглянете- увидите, что многое из того, что вы записали- реализовано. А вот то, что у вас будет только в голове- рискует навсегда остаться на уровне идей. Проверено неоднократно- Закон природы
:rotate:


Для тех, у кого нет стратегических запасов и кто думает, что легко отделался - спецзадание!!! (чтоб не расслаблялись и не сбились с ритма):

Протереть верх платяного шкафа. :dandy: Посмотреть, что там лежит, подумать, почему именно там и найти, по возможности, этим вещам другое место.
Говоря языком системы ФлайЛеди- ликвидировать Хот-Споты на шкафах. А если у вас шкаф-купе до потолка- ликвидировать любой Хот-Спот по желанию. Wink[/i][/b][/url][/list][/quote][/code]
 
23 Окт 2014 23:37

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
выкладываю ЗАДАНИЯ СРАЗУ НА ТРИ ДНЯ

Так что выходные отменяются ?? wacko1 Вау!!!
Вот это да! Ну, ладно, глаза боятся, руки делают Wink
 
24 Окт 2014 3:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Девочки ,я что то не хочу дополнительную химию использовать и поэтому наливаю в отсек для полоскания уксус с водичкой и эфирным маслом .Так белье гораздо мягче становится .

Олечка, спасибо дорогая! Как раз то, что надо! И машина заодним продезинфицируется!
Сколько % уксус получается???
 
24 Окт 2014 3:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
. Если же какие-то вещи требуют чистки- лучше всего составить график, и уже по этому графику планомерно приводить их в порядок.

я вот вообще задумалась над тем, как составить удобный график для разных дел???
Вы уже составляли?
А то я вообще забыла менять фильтры в чайнике с водой и мыть решетку -фильтр от вытяжки unknown
 
24 Окт 2014 3:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
выкладываю ЗАДАНИЯ СРАЗУ НА ТРИ ДНЯ ,т к возможно не смогу в выходные .День 3.

ой спасибо!! я не буду все откладывать, а буду каждый день что-то делать! good2
 
24 Окт 2014 4:18

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
я вот вообще задумалась над тем, как составить удобный график для разных дел???
Вы уже составляли?

я уже давно над этим думаю Wink но еще руки не дошли.
photo2011 писал(а):
буду каждый день что-то делать

Ну, вооще, молодца! Не я на выходные - пас, только уборка везде. Сегодня не запланировано, помывала ванну и раковину, и зеркало, блестит все good
По ходу дела и постельное и полотенца пересмотрела, вроде пока ничего не надо, терпит. Одну наволочку выбросила в тряпки.
 
24 Окт 2014 4:58

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Моментик писал(а):
Так что выходные отменяются ?? Вау!!!

Оленька ,да там задания то все простые ,может только запасы займут время .я не дума ,что у кого то имеются " стратегические "запасы штор.Хотя ,как знать .Я бы с удовольствием меняла шторы хотя бы на летние и зимние (как в общем то и должно быть ),но как представлю ,что их тоже где то надо хранить ,чистить ,сразу вся охотка отбивается)
photo2011 писал(а):
Сколько % уксус получается???

Наташенька,лью "на глаз" .Примерно стол ложку на стакан.
Моментик писал(а):
я уже давно над этим думаю но еще руки не дошли.

Ох ,составляла и в ежедневнике таблицу чертила .Толку ноль ,какая то я спонтанная .Мне проще вот так с вами или захотела что то поделала ,не захотела ...нечего душу насиловать ,вот мой график girl_haha Чисто должно быть ,но упаси Бог делать из этого культ.
Моментик писал(а):
Ну, вооще, молодца! Не я на выходные - пас, только уборка везде.

И я про то же girl_haha girl_haha girl_haha ,но задания лучше сделаю сегодня ,а то ведь потом наверстывать .Марафон ,как никак)
Страница 237 из 356

Наверх