Флайледи

Сообщение Автор
 
24 Окт 2014 5:05

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
я не дума ,что у кого то имеются " стратегические "запасы штор.

у меня точно нет! Wink
Олюня7777 писал(а):
Толку ноль ,какая то я спонтанная .Мне проще вот так с вами или захотела что то поделала ,не захотела ...нечего душу насиловать ,вот мой график Чисто должно быть ,но упаси Бог делать из этого культ.

вот, золотые слова! Я тоже думаю, что у меня из этого ничего не выйдет. wacko1
Олюня, ты наверно знаешь, чем можно заменить химию, для чистки водянных/мыльных камней в ванной/раковине?
А то я чистила, а теперь так в носу и стоит, это клятая химия. Брр.
 
24 Окт 2014 7:54

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 24 октября
Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

С любовью, Келли
Моментик
Цитата:
я не дума ,что у кого то имеются " стратегические "запасы штор.

есть - есть такие..
Наташа
Цитата:
я вот вообще задумалась над тем, как составить удобный график для разных дел???

Знаешь, это надо кропотливо и долго.. прям заходить в каждую комнату..и переписывать дела с потолка до пола
максимально детально
с указанием переодичности
Нина

Цитата:
ТОгда не надо самой тратитья.

мой муж, как и ты не понимает трат на полотеньчики.. аля тряпки можно из старых вещей делать, ррр
У нас тут льняная годовщина была.. я очень благодарна своей свекрови за такие вот кухонный, простые, "вафельные" полотеньщицы))))
 
24 Окт 2014 8:57

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, утро доброе!
Подробно отчитываться времени нет, я так, коротенько.
Про полотенца: в принципе, у меня с ними более-менее все в порядке. Какому-то стилю они, конечно, не соответствуют, и пока я живу в съемной квартире - меня это не колышет. Полотенец у меня достаточно. Одно (для рук) унесла на работу, обратно оно уже не вернется, останется там - на каком-нибудь субботнике погибнет. 4 стареньких кухонных убрала в диван - там у меня лежит "на тряпочки".
Про косметику: спасибо Келли и Тане за это задание. Наконец-то я там навела порядок. Кое-что выбросила, кое-что обнаружила (собиралась покупать пенку для укладки - оказалось у меня есть новый баллон). Надо купить новую помаду.
Задания выполнять не смогу, т.к. уеду, но они для меня не очень актуальны - стратегических запасов одеял, штор и пр. у меня нет. В воскресенье что успею - сделаю.
Да, полотенца стираю обязательно с кондиционером, иначе ими вытираться не возможно, мне так кажется. Использую Ленор для детей безалергенный good
 
24 Окт 2014 12:03

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Всем привет!!!! С полотенцами тоже порядок! Вычитала, что полотенца нельзя гладить, они от этого становятся жесткими. Чтобы вернуть им мягкость , в последнее полоскание добавить поваренной соли, высушить и сложить. Надо попробовать Wink
Стратегических запасов штор нет unknown , одеяла только зимние и летние покрывала, уже перебрала. А вот задание разобрать комод пропустила Embarassed (были гости вчера), прийдется себя наказать, сегодня выполнить girl_haha
 
25 Окт 2014 1:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
, в последнее полоскание добавить поваренной соли, высушить и сложить.

Свет, странно! мне кажется, что от соли все тверже становится unknown
 
25 Окт 2014 1:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
для чистки водянных/мыльных камней в ванной/раковине?

да уж! я тоже е могу дышать этими едкими парами unknown
А к тому же, у меня ванна акриловая. Ее только можно слабым раствоом посудомоющего средства обрабатывать
 
25 Окт 2014 3:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
я уже давно над этим думаю но еще руки не дошли.

столько много графиков и списков надо составить!!! Я еще не придумала, как компактно все охватить!!!!
Решила по дням завести в ворде файлы. Ипрямо там отвечать параллельно.
и подчеркивать ответы.

Олюня7777 писал(а):
,лью "на глаз" .Примерно стол ложку на стакан.

столовую на стакан , изначально 25 % ??
Олюня7777 писал(а):

Ох ,составляла и в ежедневнике таблицу чертила .

нет, я хочу в компе организовать. НАверное так легче управлять всем процессом. Наглядно все должно быть good
 
25 Окт 2014 3:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Так что выходные отменяются ?? Вау!!!
Вот это да! Ну, ладно, глаза боятся, руки делают

Я много подчерпнула полезных идей из заданий!!!
ВЕрно, что много текстиля лежит "мертвым грузом!!
Уже поменяла салфетки на тумбочках! и надо гладить скатерть к Рождеству good2
 
25 Окт 2014 3:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
в последнее полоскание добавить поваренной соли, высушить и сложить. Надо попробовать

Светлана, расскажешь, мягче ли стали??
 
25 Окт 2014 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
я вот вообще задумалась над тем, как составить удобный график для разных дел???

Знаешь, это надо кропотливо и долго.. прям заходить в каждую комнату..и переписывать дела с потолка до пола
максимально детально
с указанием переодичности

Танюша, спасибо! ТОже верно! Тем более комнаты по емам, по зонам! Вещи все разные good2
НАдо попробовать girl_claping
 
25 Окт 2014 4:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
-старые выкинули. Купили зимние, летние одеяла. Подушки квадратные и прямоугольные.
2. Что удалось сделать?
-достать, протереть пыль на полке, составить список, унести в стирку наволочку с подушки хранящейся. Нашла пододеяльник на выброс
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
-не нравятся 2 старых одеяла, 3 старых коричневых синтетических пледа.
4. Вопросы и комментарии.
-необходимо составить крафик проветривания одеял и подушек в подходящую погоду
 
27 Окт 2014 1:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девчата, добрый вечер!
Все отдыхаете? Никто не прибирается сегодня? unknown
 
27 Окт 2014 8:53

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Три дня тунеядствовала - была у мамы. Но я вернулась и готова дальше разгребать свои Авгиевы конюшни.

Текущая зона: Работаем в зоне 5
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная

У меня нет гостиной unknown Однокомнатная квартира, поэтому гостиная, она же спальная комната. Значит продолжим в спальне, там еще найдется что поделать.
 
27 Окт 2014 14:12

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 27 октября
Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности? Стопками дисков, хаотичным скоплением безделушек, проводами, журналами?
Диски разобрать и убрать на место. Подумайте, может часть из них нужно размусорить.
Не слишком ли много в гостиной зайчиков-овечек-коровок и прочих страшного вида статуэток и подсвечников? Не поднимается рука выбросить? Украсьте ими подоконник в подъезде Smile
А теперь газеты и журналы. Прочитанное и разгаданное - в мусорку, журналы - собрать и отнести в парикмахерскую или в поликлинику. Все просто!
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной. Я клянусь, что у вас обязательно найдутся вещицы на выброс только потому, что они перестали приносить вам приятные эмоции! Smile
Наслаждайтесь!
 
27 Окт 2014 14:41

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девочки ,всем привет !!!
Я отчитаюсь чуть позже .Итак, следующие 5 дней мы с вами работаем в самой сложной категории Гардероб!!! Поэтому не расслабляемся, обязательно выкладываем отчеты - подтверждение вашей работы!

Неделя 2. Гардероб.
День 1. Белье. Носки и колготки. Пижамы и майки. Домашняя одежда.

Сегодня разбираемся с нижним бельем, а так же с домашней одеждой.

Как всегда- вынимаем вещи, протираем полку.

Сортируем, согласно алгоритму в памятке по размусориванию.

Самым ярким показателем того, как вы относитесь к самой себе, является состояние тех вещей, которые не видят другие люди. Если на вас дырявое, растянувшееся белье, если под брюками рваные колготки со стрелами- есть повод задуматься: за что же вы так себя не любите?
Избавляемся от всех вещей, которые кричат: "Я не люблю себя!" Избавляемся безжалостно. Бескомпромиссно.

Если вы уже не кормите- вам не нужны бюстгальтеры для кормящих.

Если вы поправились- выкидывайте все, что вам мало. Когда снова похудеете- купите себе в награду новое обалденное белье.

Страшненькие трусики для "особых" дней? Ни за что! В эти дни в нас и так гормональные бури. Поэтому мы должны быть особенно красивыми, относиться к себе бережно и проявлять к себе любовь и трепетную нежность. Smile
Колготок со стрелками не бывает! Это уже, увы, не колготки. :fie: Это хлам. Долой! Idea

Непарные носки.. Если пара до сих пор не нашлась- на тряпочки их. Протереть унитаз и выкинуть. Все польза. Wink

Ну и, конечно, не стоит носить дома растянувшиеся футболки, шорты с не отстирывающимися пятнами, драные халаты и прочую жуть.


Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
27 Окт 2014 15:30

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
следующие 5 дней мы с вами работаем в самой сложной категории Гардероб

То, что нужно good2
 
27 Окт 2014 18:46

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
самой сложной категории Гардероб

Здесь прийдется потрудиться. Как не старалась поддерживать порядок, все равно все вверх дном на полках unknown Embarassed
 
28 Окт 2014 4:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
все равно все вверх дном на полках

тем более смена сезона friends
 
28 Окт 2014 5:58

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
ДЕВОЧКИ ,ВСЕМ ПРИВЕТ! . День 2. Одежда СЕГОДНЯ у Нас Много Работы И Мало времени. Поэтому мы не будем все детально рассматривать и примерять, а проведем только грубую сортировку. У нас будет 2 подхода: 1 вещи, которые висят на плечиках; 2- вещи, которые лежат на полках. Если вы давно не просматривали гардероб, и у вас скопилось много вещей- разберите сначала только свою одежду. Возможно, что гардероб мужа или детей придется пересматривать в другой день. Итак, приготовьте памятку, коробки (сегодня их понадобится 4) и тряпку. 1. Вынимаем вещи 2. Протираем шкаф изнутри. 3. Проводим быструю сортировку: . 1) С коробками "выбросить" и "отдать" - все ясно . 2) В коробку "убрать" складываем не сезонные вещи, которые пойдут на хранение . 3) Вещи, требующие стирки- отправляем в грязное белье 4) Вещи, требующие ремонта, складываем в отдельный пакет- потом сдаем в мастерскую. (Если вы хотите сами отремонтировать какую-либо вещь- можно отложить ее в коробку / корзинку, положить туда же нитки, иглы и ножницы и поместить эту корзинку поблизости от кресла, в котором вы обычно устраиваетесь смотреть телевизор. И, при очередном просмотре сериала, можно будет что-то зашить или заштопать). 5) Однако, у вас может оказаться несколько вещей, насчет которых вы сомневаетесь- оставить себе или отдать кому-либо. Придется эти вещи пока отложить в отдельную коробку "Пересмотреть". Через какое-то время вам нужно будет снова разобрать их более детально, "с пристрастием" - померить, подумать. И уже потом решить, как с ними поступать. Разбор этой коробки запланируйте на ближайшие дни. 4.Аккуратно развешиваем или раскладываем сезонные вещи по местам в шкафу. Лучше вешать по отдельности платья, юбки, брюки, блузки И т.д. 5.Убираем На хранение несезонные Вещи. (Очень удобно хранить их в вакуумных пакетах). 6.Планируем покупки, если это необходимо. 7.Планируем день, когда будем разбирать коробку "Пересмотреть" (например, ближайшую субботу). Отчет 2.2 1. Какова ваша ситуация с одеждой? 2. Что удалось сделать? 3. Что вызвало затруднение / сопротивление? 4. Вопросы и комментарии.
 
28 Окт 2014 9:11

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, доброе утро!

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?
Не критическая Smile
2. Что удалось сделать?
Все, что запланировала. Часть белья и пара непарных носков ушли в мусорное ведро
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Сопротивлялась моя душа при расставании с одними плавочками girl_haha
4. Вопросы и комментарии.
Надо срочно покупать колготки!
 
28 Окт 2014 13:38

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Доброе утро!
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?
Нижнего белья хватает, научилась выкидывать без сожаления. Балую себя новыми комплектами girl_in_love
А вот домашнюю одежду что-то надо обновить wacko1

2. Что удалось сделать?
Перебрала свое белье и мужего, ребетенка запланировала на другой день.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Долго боролась с купальником. Мужу говорю, как ты думаешь что мне делать, купальнику несколько лет, если я его сейчас не выкину, то так и буду в нем ходить. Он взял и выкинул, теперь точно новый куплю girl_haha
 
28 Окт 2014 15:54

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Кежма писал(а):
Сопротивлялась моя душа при расставании с одними плавочками

И не говори,Сашуль ))))У меня вообще до смешного .То белье ,которое мне сейчас как раз ,я готова выкинуть )))))А то из прошлой жизни ,красивенькое и нормальных размеров мне дорого ,как память girl_haha girl_haha
Сладкоежкаа писал(а):
Долго боролась с купальником. Мужу говорю, как ты думаешь что мне делать, купальнику несколько лет, если я его сейчас не выкину, то так и буду в нем ходить. Он взял и выкинул, теперь точно новый куплю

Светик ,марафон наш двойную пользу принес.Еще и повод был лишний раз оценить своего мужа.Да ,девочки ,мы должны себя радовать и баловать ),а мужья только рады будут .женщина лицо мужа)
Светик с Сашенькой вы молодцы !!!! Я малость запаздываю,но стараюсь догнать .
 
28 Окт 2014 19:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Светик с Сашенькой вы молодцы !!!! Я малость запаздываю,но стараюсь догнать .

молодцы девчата! Иду вас тоже догонять friends
Главное, поставить будильник не больше чем на час, и отсортировать летнее от актуального белья good2
 
28 Окт 2014 19:57

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девочки ,задание на среду.День 3. Верхняя одежда

Разбираем по тому же принципу, что и вчера.

Уже произошла смена сезонов- поэтому, перед тем, как убрать на хранение легкие курточки и ветровки, не забудьте их постирать.

Детские вещи необходимо померить- чтобы заранее знать, не вырос ли ваш ребенок, и не пора ли ему обновлять гардероб.

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
28 Окт 2014 20:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777
Оля, своя одежда: самая трудная работа. Сортировка, обдумывание надо -не надо? unknown
Страница 238 из 356

Наверх