Тыквенно-цитрусовый десерт

Сообщение Автор
Тыквенно-цитрусовый десерт
27 Окт 2010 19:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Очень приятный, ароматный, с освежающей цитрусовой ноткой десерт! good

Тыквенно-цитрусовый десерт

Источник ж-л “Лиза. Приятного аппетита!»

Фото

Фото

Фото


Необходимые продукты (на 4 порции):

Фото

- 300г мякоти тыквы
- 1 яблоко
- Сок и цедра 2 апельсинов* (если один апельсин заменить лимоном, думаю, вкус будет еще интереснее)
- 3 ст.л. меда
- 1/3 ч.л. корицы (я не клала, мои не любят)
- 50г рубленых грецких орехов для украшения

- Возможно, еще понадобится сахар (лично мне в десерте не хватило сласти и я добавила 2 ст.л. сахара) и желатин (если есть желание приготовить желейный десерт )
___________________
* тем, кто боится горечи от цедры цитрусовых, рекомендую уменьшить ее количество.


Мякоть тыквы нарезать ломтиками. Яблоко очистить, вырезать сердцевину, нарезать ломтиками. Сложить кусочки плодов в кастрюлю, добавить мед, цедру и сок апельсина, корицу.

Фото


Все потушить 10-20 минут (до мягкости тыквы) и дать остыть.
Затем массу пюрировать в блендере (попробуйте на вкус, если надо, то добавьте сахар).
Разложить десерт по креманкам, охладить.
При подаче посыпать орешками.

Я приготовила немного другой вариант. Поскольку мы большие любители всего желейного, то к приготовленной массе( у меня получился ровно 1 литр тыквенно-цитрусового пюре) я добавила 5 листиков желатина (если использовать порошковый, то 1 пакетика (10-15г) будет достаточно) и поставила в холодильник на несколько часов для застывания.

Угощайтесь, пожалуйста!!! girl_in_love Полезно и вкусно! good2

Фото

Фото
 
27 Окт 2010 19:37

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Очень аппетитно и полезно!!! nyam2 good2 Спасибо, Иришенька!!! Romashki girl_in_love Rose
 
27 Окт 2010 19:41

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ириshа good2 nyam2 nyam2 nyam2 Ой как вкусно, хочется тоже такой десертик!!!
У меня сейчас тыква лежит килограмм на 8, вот надо будет от нее кусочек обязательно для десерта оставить!
Рецептик в закладочки, думаю в ближайшем будущем приду с отчетиком! Romashki Romashki Romashki Спасибо! friends
 
27 Окт 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Иннигма писал(а):
Очень аппетитно и полезно!!! nyam2 good2 Спасибо, Иришенька!!!
эх, Иннулька, поздно я спохватилась! Надо было нам встретиться Drinks or Beer - я дебе десертик, ты мне пирог girl_haha

************************

Людо4ка писал(а):
У меня сейчас тыква лежит килограмм на 8, вот надо будет от нее кусочек обязательно для десерта оставить!
Людмилка, пробуй на здоровье! girl_in_love Очень надеюсь десертиком останешься довольна! girl_claping У меня рекорд в этом сезоне, я уже две большущих тыквы на разные вкусности и полезности израсходовала! girl_claping И все благодаря нашему замечательному Форуму, привили ЛЮБОФФ, так сказать girl_haha
Людо4ка писал(а):
думаю в ближайшем будущем приду с отчетиком!
Буду ждать с нетерпением!!! friends

Инночка, Людочка, СПАСИБО, что заглянули на десертик, девочки!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2010 20:14

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Прекрасный состав у этого десерта! Думаю, очень вкусно! Спасибо, Ирочка! good good2 nyam2 Romashki girl_in_love
 
27 Окт 2010 20:28

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Полезно и вкусно!

И прекрасно оформлено, как всегда good2 nyam2 girl_claping Romashki !
 
27 Окт 2010 20:33

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
А у тебя, красавица, еще и изумительный десерт есть, теперь точно выезжаю!
 
27 Окт 2010 20:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа
Чудесно-расчудесно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И очень полезно!!! good2 good2 good2 good2 Ириш, спасибо за вкуснятинку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Окт 2010 20:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, и снова наповал!!!!! Shocked swoon Красота, вкуснота, польза и море удовольствия!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надо будет обязательно тыковку купить... give_heart good Десерт просто замечательный!!! good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириша, большое тебе спасибо!!! give_heart girl_in_love give_heart
 
27 Окт 2010 21:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Прекрасный состав у этого десерта! Думаю, очень вкусно!

Rosalinda писал(а):
И прекрасно оформлено, как всегда

Таня Ванилька писал(а):
еще и изумительный десерт есть, теперь точно выезжаю!

Ирулька писал(а):
Чудесно-расчудесно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И очень полезно!!!

Miuda писал(а):
Ириша, и снова наповал!!!!! Shocked swoon Красота, вкуснота, польза и море удовольствия!!!

АААА!!!! Yahoo! Мои любимые девочки!!! give_heart friends
Наташенька air_kiss
Леночка air_kiss
Танюша air_kiss
Ирульчик air_kiss
Катюня air_kiss

Мне очень-очень приятно, что вы заглянули ко мне на десерт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО за ваши добрые отзывы!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Была бы рада преподнести каждой из вас персонально по бокальчику этого полезного и вкусного десертика! Congratulate
СПАСИБООООО, мои дорогие!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Окт 2010 21:34

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Опять тыква nyam2 good2 good2
Аж слюнки уже текут nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
Забираю рецептик girl_bye girl_bye girl_bye
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ириша Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2010 22:03

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Так...с..еще один рецептик! Уже второй на сегодня! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уряяяя! Иришка, забираю в копилку! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Окт 2010 22:09

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
ОООООО,Молодец!!!! good2 good2 good2 А то расслабилась,забыла что баловать нас надо почаще новыми вкусняшками!!! Rose Rose Rose girl_haha Иришка,такой красивый,нежный десерт, и тыковку подружка твоя уважает.Очень классный у тебя вышел десертик!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Да ,моя прелесть!!! give_heart give_heart give_heart

Спасибо за рецепт
 
27 Окт 2010 22:11

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Два рецепта в один день! Yahoo!
Сказка! Yahoo! girl_in_love
Ириша, спасибо большое за чудо-десертик! girl_in_love
С удовольствием забираю! give_heart
 
27 Окт 2010 22:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирочка, какой обалденный десерт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Но его сто пудов надо делать с желатином! good2 good2 good2 Отличная витаминная и вкусная идея nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Rose Rose Rose
 
27 Окт 2010 23:25

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириша, шикарный good2 good2 good2 десертик!!! Как- нибудь побалую себя, Yahoo! спасибо за прекрасный рецепт и невероятно girl_in_love girl_in_love красивые фоточки!!!
air_kiss give_heart friends
 
28 Окт 2010 5:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, улетный десерт! good2 good2 good2 good2 Два в одном - и вкус, и польза! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Умница! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss СПАСИБО, ДОРОГАЯ! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
28 Окт 2010 11:56

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
У меня детский день варенья на носу wacko1 Yahoo! Это как раз то,что нужно good А то конфет,тортов наедятся детки и всё,а это хоть с пользой girl_in_love girl_claping
Спасибо Romashki girl_in_love
 
28 Окт 2010 13:11

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]

Всё, что с тыквой, моё!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Окт 2010 14:14

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирочка, тоже видела этот рецептик в "Лизе". Твои фото в миллион раз лучше good2 good2 good2 good2 good2 Уверена, что десертик очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки!!! Angel Angel Angel Angel Angel
 
28 Окт 2010 15:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
katinka писал(а):
Забираю рецептик

Лайта писал(а):
Так...с..еще один рецептик!

полесье писал(а):
Очень классный у тебя вышел десертик!!!

Разик писал(а):
Ириша, спасибо большое за чудо-десертик!

Пламя писал(а):
Отличная витаминная и вкусная идея

svetlana-sp писал(а):
Ириша, шикарный good2 good2 good2 десертик!!! Как- нибудь побалую себя,

Имбирь писал(а):
Ирочка, улетный десерт! good2 good2 good2 good2 Два в одном - и вкус, и польза!

ЮлянНиколаевна писал(а):
У меня детский день варенья на носу wacko1 Yahoo! Это как раз то,что нужно

polarstar писал(а):
Всё, что с тыквой, моё!!!!

KceHbka писал(а):
Уверена, что десертик очень вкусный nyam2


Катюша give_heart , Лайточка give_heart , Ленусик give_heart , Разичка give_heart , Оксаночка give_heart ,
Светик give_heart , Олик give_heart , Юлия give_heart , Ирочка give_heart , Ксенечка give_heart
Девочки, мои милые, самые-самые замечательные, вы не представляете как приятно и дорого ваше внимание!!!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно каждое ваше слово!!!! give_heart give_heart give_heart Очень надеюсь, что десертик вам понравится и полюбится!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте на ЗДОРОВЬЕ и наслаждайтесь!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Картинки со спасибо
 
28 Окт 2010 16:42

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ириша, а я к тебе уже с угощениями спешу! У меня сегодня вдохновение так что писать буду долго Wink Моя мама никогда не любила тыкву и в нашей семье этот продукт не только никогда не готовился но и относились к ней с пренебрежением. И я выросшая в таких традициях после замужества попала в семью где тыкву очень любили. Я конечно могла бы написать что у нас произошла любовь с первой ложки но это будет неправда, в первый раз я ее как то не распробовала, а любовь у меня с тыковкой произошла со второй ложки. И на сегодняшний день не меньше двух блюд в неделю, а зачастую и больше я с удовольствием готовлю для своей семьи, потому что мы просто обожаем и тыквенную кашу, особенно Машутка, и сырники и оладьи и блинчики, про выпечку я уже молчу, а тыква запеченная с фруктами и тыквенный самбук это же так вкусно что вот я сейчас об этом пишу, а у самой слюнки текут. И после всего вышеизложенного ты , солнышко, понимаешь что оставить рецепт просто в закладках было просто выше моих сил, я просто ночью не смогла бы уснуть от мысли почему я этот десерт не сделала когда мне так хочется его попробовать. Поэтому я не медля поспешила на кухню чтоб насладиться и порадовать близких этим кулинарным чудом. Вердикт: это конечно очень вкусно (хотя я думаю что в этом никто и не сомневается), корицу я тоже не добавляла, мы ее любим только с яблоками, сахарку добавила полторы ложки, но эту норму нужно каждый раз регулировать в зависимости от сладости тыквы,в виде желе этот десерт конечно намного интересный поэтому я в дальнейшем буду готовить только с желатином, и по поводу цедры я сразу решила что норма великовата и десерт будет горчить, а наша бусинка такого не любит, поэтому положила цедру с одного апельсина и на мой вкус это самое оно. И теперь самое главное: а самое главное это бескрайний океан наших благодарностей за твои новые кулинарный шедевры которые доставляют нам только радость
Фото
good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2010 18:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Там пооблизывалась, теперь пришла сюда!!! girl_haha girl_haha girl_haha Десерт - песТня!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Красоты неземной!!! verygood verygood verygood Но я, как та лиса из сказки, возвращаюсь несолоно хлебавши. girl_haha girl_haha girl_haha
А вообще, оба рецепта просто замечательные и красивУщие!!! good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 Снова порадовала нас своими талантами и в кулинарии, и в фотоискустве!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2010 20:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Ирочка, за рецептик!!!!
Этим десертиком (полезный, красивый и, уверена, вкусный) пробалую свою семью непременно!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-824035143.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-824035143.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-824035143.html][/URL]
 
29 Окт 2010 14:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Таня Ванилька
Таня Ванилька писал(а):
Ириша, а я к тебе уже с угощениями спешу! У меня сегодня вдохновение так что писать буду долго
О! Это я люблю!!!! girl_claping Мне нравятся вдохновенные (или вдохновленные) девушки! girl_haha
Таня Ванилька писал(а):
Моя мама никогда не любила тыкву и в нашей семье этот продукт не только никогда не готовился но и относились к ней с пренебрежением.
Абсолютно аналогичная ситуация. Но у меня любофф с тыквой сложилась наааамного позднее, чем у тебя. Я прониклась симпатией к этому овощу лишь в прошлом году, благодаря нашим восхитительным хозяюшкам, когда стала пробовать их замечательные рецепты с нашего любимого Форума. Хотя до этого меня свекровь много раз убеждала, что тыква отличный "фруХт" и каждый раз пыталась мне пристроить кусочек в 2-3 килограммчика girl_haha Стыдно признаться, но после длительного лежания и ничегонеделания с тыквой, я ее выбрасывала Embarassed А теперь даже и не представляю наше мУню без славной тыковки! nyam2
Таня Ванилька писал(а):
оставить рецепт просто в закладках было просто выше моих сил, я просто ночью не смогла бы уснуть от мысли почему я этот десерт не сделала когда мне так хочется его попробовать
girl_haha Танечка, очень рада соблазнить тебя десертиком, тем боле, что тыква так любима и уважаема в вашей семье! praising Какие красивые и солнечные бокалчики ты мне принесла!!!! girl_claping Восхитительная композиция!!! good good good
Таня Ванилька писал(а):
Вердикт: это конечно очень вкусно (хотя я думаю что в этом никто и не сомневается), корицу я тоже не добавляла, мы ее любим только с яблоками, сахарку добавила полторы ложки, но эту норму нужно каждый раз регулировать в зависимости от сладости тыквы,в виде желе этот десерт конечно намного интересный поэтому я в дальнейшем буду готовить только с желатином, и по поводу цедры я сразу решила что норма великовата и десерт будет горчить, а наша бусинка такого не любит, поэтому положила цедру с одного апельсина и на мой вкус это самое оно. И теперь самое главное: а самое главное это бескрайний океан наших благодарностей за твои новые кулинарный шедевры которые доставляют нам только радость
Во, сколько приятных словей! Yahoo! Конечно же я очень счастлива от такого вердикта!!! Yahoo! И вдвойне приятно их получить от тебя, Танюша, зная сколько всего вкусного ты готовишь для своих родных. Буду рада, если этот полезный десерт еще не раз вас порадует!!!! Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ и с удовольствием, мои дорогие!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И шлю тебе много-много слов благодарности за твое незримое, но очень-очень теплое и трогательное присутствие на моих страничках!!!! (Уже бы тебе пора тебе свое фото мне в личку отправить Wink girl_haha )

[url=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/url]




Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Там пооблизывалась, теперь пришла сюда!!! Десерт - песТня!!! Красоты неземной!!! Но я, как та лиса из сказки, возвращаюсь несолоно хлебавши. girl_haha
Ты моя лИсонька praising girl_haha , так бы я хотела тебя угостить, но тысячи-тысячи километром не дают такой возможности, поэтому все что в моих силах, это угостить тебя виртуальной креманочкой give_heart girl_in_love
Фото


Багира-Манго писал(а):
А вообще, оба рецепта просто замечательные и красивУщие!!! Снова порадовала нас своими талантами и в кулинарии, и в фотоискустве!!!
СПАСИБО, моя дорогая Ларочка!!! Безумно приятны твои комплименты и знаю, что сказаны они от всей души!!!! give_heart friends air_kiss air_kiss air_kiss

[url=http://[censored smajliki]/smilie-605734599.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-605734599.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-605734599.html][/url]


Малгося
Малгося писал(а):
Спасибо, Ирочка, за рецептик!!!!
Этим десертиком (полезный, красивый и, уверена, вкусный) пробалую свою семью непременно!!!!
Малгосенька, балуй своих всенепременно! Польза и вкусность в одном флаконе! good2
Надеюсь, останетесь довольны!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за интерес и внимание!!!!!! girl_in_love Rose Rose Rose

[url=http://[censored smajliki]/smilie-586256679.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586256679.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586256679.html][/url]
Страница 1 из 2

Наверх