Жареный салат «Осень»

Сообщение Автор
Жареный салат "Осень"
29 Окт 2010 1:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Может кто смотрел в субботу передачу "Счастье есть"? Я-то ее не видела. Меня дома не было. А когда я вернулась, то мама поведала, что готовили там интересный салатик. Рассказала как она запомнила. А я его воплотила, так сказать, в жизнь. Получилось неожиданно вкусно и необычно.
Фото

Предлагаю приготовить его и вам в том виде, как я его делала.
Нам понадобятся
Помидоры
Болгарский перец
Репчатый лук
Зелень
Масло
Кетчуп
Соль
Черный перец
Винный или яблочный уксус
Готовим
Перец почистить. Порезать помидоры, перец, лук.
На горячую сковороду налить масло.
Выложить овощи. Посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом. Слегка обжарить. Не долго. Помидоры не должны расползтись.
Выложить в салатник, сбрызнуть кетчупом. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Посыпать зеленью.
Поверьте: это очень вкусно.

Приятного аппетита nyam2
 
29 Окт 2010 8:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, ушёл салатик в мою копилочку mail1 , очень нетрадиционный и интересный, а с учётом любви моих мужчин к кетчупу girl_in_love , думаю приживётся у нас, как миленький good !
 
29 Окт 2010 11:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ален, я вчера забыла еще один важный инградиент: уксус. Сейчас поправила рецепт.
Приготовь обязательно. Не пожалеешь. Очень необычно. Мой папа на что уж консерватор по части еды, но этот уплетает за обе щеки. И самое главное в него очень хорошо идут вот теперешний корявый перец и вызревшие в валенке помидоры. В нормальном салате тх есть не будешь, а в таком они самое то! good
 
29 Окт 2010 11:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
теперешний корявый перец и вызревшие в валенке помидоры.
Это точно girl_haha girl_haha ! Хотя даже такие - они гораздо вкуснее girl_yes , чем те перцы-помидорцы, которые сейчас в сетевиках продают negative
 
29 Окт 2010 12:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не, ну помидоры отвратные точно. А перец очень даже вкусненький. Я семена перца не покупаю, а зимой из свежего беру.
 
29 Окт 2010 12:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Дак это надо нарваться ещё... Берёшь - он с одной стороны красивущщий, а где-нить да есть гнильца всё равно. Полкорзины перероешь, пока килограмчик себе выберешь! Он же летом собранный незрелым. Лежит, потихоньку-помаленьку портится... Маленькие экземплярчики лучше всего сораняются, я сейчас обычно малышей покупаю, когда вижу. Зимой кстати, у нас перец лучше по качеству продаётся, чем сейчас, поздней осенью. Причем не только дорогущая паприка, а именно перчик болгарский. Видимо где выращивают по два урожая, он как раз во второй раз вызревает и прям свежачок к нам на прилавки попадает!
Жаль, что на сегодня у мну только один перцуёчек остался, и маленький совсем, а то бы прямо сегодня твой салат приготовила. Штота не терпится...
 
29 Окт 2010 12:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Он же летом собранный незрелым. Лежит, потихоньку-помаленьку портится...

Вот! Такой как раз в этот салат и пойдет.
У меня в холодильнике шкук 5 было. Страшны уже жуть! Аппетит не вызывали совершенно. И помидоры зеленые собирала. Они покраснели, но такие не вкусные. А тут в салате откуда только вкус взялся. Думала уксус лишним будет. Ан нет и он очень органично вписался. Я яблочный брала. Я его весной делала. Банка сока закисла. Вылить жалко. Вот и сквасила уксус из него.
alena-solena писал(а):
Жаль, что на сегодня у мну только один перцуёчек остался, и маленький совсем, а то бы прямо сегодня твой салат приготовила. Штота не терпится...

Ну еще 1 прикупи и на пробу хватит.
 
16 Ноя 2010 23:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Светуська, вот твой салат girl_claping ! Оценили его все мои домашние, будет у нас частым гостем на столе. И яркий такой, сочный nyam2 ! Белые крошечки - это чесночный зубок раздавлен, для остринки. Красиво на столе смотрится:
Фото

Спасибо friends sharik , вкусно, жаль, что пока больше никто не заценил, может и правда уже всё такое кончилось...
 
17 Ноя 2010 2:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ален, они многое теряют, что не попробовали до сих пор. Но, увидев твои фото, может кто и еще отведает.
 
17 Янв 2011 20:50

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Обязательно попробуйте его! Много потеряете, если так и не приготовите

Пришла посмотреть, что это за красоту Аленка так настоятельно рекомендует. Wink А тут такая вкуснота! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Светлана Rose спасибо, испробую непременно. good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Янв 2011 13:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Попробуй, попробуй! Нам с Аленкой очень понравился. Эх! Жаль помидоры у меня дачные кончились... А вот, с покупными не пробовала делать. А Аленка, действительно, раскошно салатик оформила. Сам в рот просится.
 
18 Янв 2011 14:22

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А я им и гостей уже неоднократно угощала! Он стал у нас дома очень популярен. Помидоры я уже брала и покупные, но надо нарваться на такие... сухонькие как бы, это как повезёт. Зато замороженные перцы мне удаётся использовать - высыпаю из упаковки в один слой на раскалённую сковородку, и перемешиваю активно, сначала посуху, и лишь потом добавляю масло, когда они уже отойдут. Не расползаются. Но надо тогда обжаривать перцы и помидоры отдельно.
Свете не устаю спасибо говорить friends . Как только пойдут свои помидорки, прямо жду...
 
18 Янв 2011 14:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я и магазинный перец добавляла. Свежий. Надо будет попробовать с замороженным.
 
18 Янв 2011 15:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Так свежий-то однозначно подходит. Это просто я свой использовала, с лета намороженный! И нормально получается! Но у меня замороженный перец не длинненький был, а как паприка - скруглённый и плотный очень. В нем наверное, "водички" изначально меньше бывает. Потому он и обжаривается, а не расползается.
 
18 Янв 2011 15:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Это просто я свой использовала, с лета намороженный! И нормально получается!

Поняла. Я в этом году не морозила его. Мало было. И на заготовку-то подкупать пришлось.
alena-solena писал(а):
о у меня замороженный перец не длинненький был, а как паприка - скруглённый и плотный очень

Я только такой и сажаю.
 
21 Янв 2011 3:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Какой рецепт интересный.Сапсибо, Светланочка Rose Уже в закладках good2
 
21 Янв 2011 18:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пожалуйста, надеюсь, что долго в закладках не пролежит без дела.
 
04 Окт 2011 19:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Света, вот на что меня вдохновил твой салат http://forum.say7.info/post2479907.html#2479907. Как пошли баклажаны, готовила его несколько раз, очень вкусно!
 
08 Окт 2011 15:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Светлана, очень долго у меня ваш салат лежал в закладках - наконец я его сделала! good2 Он и правда чрезвычайно вкусный - настоящее осеннее пиршество! Спасибо вам и Елене Чекаловой за очередной шедевр! Romashki Romashki Romashki А еще спасибо Алене за фото - я по нему ориентировалась! Smile Embarassed

Фото
 
20 Окт 2011 15:33

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Свет, заглянула сюда, а тут такая вкуснотища!!! И такие отзывы замечательные. Приготовлю, перец с дачи привезу.
Страница 1 из 1

Наверх