На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
05 Июл 2012 22:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Андреа писал(а):
Да конечно же о наших

Лично я пишу только о России.
Андреа писал(а):
и не знают как правильно надо вести себя в общественных местах,

Когда наблюдаешь картину, как доставая из пачки последнюю сигарету ,девушка(парень) даже и не ищет взглядом урну . Бросает ненужную пачку машинально , тут же ,где стоит . Создается впечатление , что никто ничему их не учит.
Андреа писал(а):
Рано или поздно, но дойдет
Все правильно. Все так - просто , но до людей не доходит . И в нашей стране (мое мнение) к сожалению , бороться можно только рублем (штрафом). Призывать к совести , таких бесполезно, но и терпеть их выходки , не стоит.
 
06 Июл 2012 10:26

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Почему меня должно волновать, что твориться у других в квартире????? В чужой квартире меня мало что раздражает т. к. это ЧУЖАЯ КВАРТИРА - НЕ МОЯ. Пусть там делается что угодно. wacko1 Всё зависит от человека, от его чистоплотности, привычки. Если он привык наводить порядок каждый день, то так и будет, если привыкла хозяйка мыть окна каждый месяц так и будет, а если некоторые не могут как положено мусор вынести, то...... тоже ТАК И БУДЕТ, поверьте мне. Smile Беспорядок можно списать на маленьких детей, на животных, на работу, настоение и т. д. Тем более если визит был незапланированным. Другое дело, если вас в гости позвали, и элементарный порядок не навели......Это не приятно. Просто всем хочется приходить в чистые, уютные дома, а не.......
 
07 Июл 2012 13:05

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
таня-МАМА писал(а):
Почему меня должно волновать, что твориться у других в квартире

Лично я пишу о тех ,кто везде и всюду оставляет после себя "свинарник". И пыталась донести то ,что у людей , в квартире которых бардак , будет бардак всюду , где бы они не находились . В том числе и в местах общего пользования . Неужели , Вы думаете , что например : вываливая мусор мимо мусоропровода и не убрав за собой , это делает чистоплотный человек.
 
08 Июл 2012 18:38

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Ирина, я с вами согласна, что человек, уважающий себя и привыкший к порядку, будет его соблюдать везде и во всём. Просто люди разные и от нашего разговора мало что может измениться. ТАКИЕ люди не меняются. unknown
 
09 Июл 2012 7:49

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
таня-МАМА писал(а):
что человек, уважающий себя и привыкший к порядку, будет его соблюдать везде и во всём.

Вот именно!!!
Уважающий в первую очередь себя человек, не будет гадить ни в своей квартире, ни на улице !!!
 
09 Июл 2012 11:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
таня-МАМА писал(а):
привыкший к порядку, будет его соблюдать везде и во всём.

Андреа писал(а):
не будет гадить ни в своей квартире, ни на улице !!!

good Romashki
 
10 Июл 2012 14:14

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Андреа писал(а):
Рано или поздно, но дойдет
Ой, че-то я сомневаюсь! Эта не та порода людей.
Есть люди, которые никогда не бросят обертку на тротуар. Их учить не надо.
Есть люди, которые иногда в случае отсутствия мусорки могут бросит и на землю. Таким, если сделать замечание, они испытают чувство неловкости. Есть быдло - гадят с чувством собственного превосходства типа "А я что хочу, то и делаю и пошли вы все!" На замечание обхамят с ног до головы, еще и назло будут гадить больше. Это для них признак силы и превосходства. Им наши замечания - только повод самоутвердиться. Такие только силу понимают.

таня-МАМА писал(а):
человек, уважающий себя и привыкший к порядку, будет его соблюдать везде и во всём. Просто люди разные и от нашего разговора мало что может измениться. ТАКИЕ люди не меняются.

praising friends Так оно и есть!
 
11 Июл 2012 0:20

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

76 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Девочки, очень интересная тема! И поучительная. Раньше на какие-то мелочи не обращала внимание, а теперь присматриваюсь. К своим недостаткам привыкла, а другим сразу бросается в глаза.
 
11 Июл 2012 0:34

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Я согласна с vltava полностью.

А еще, есть, конечно, люди привыкшие к порядку. А есть те, кого надо приучить, и сделать это жестко и больно, иначе они не поймут. А их дети, глядя даже на вынужденное порядочное поведение родителей, будут поступать по порядку.
Я стояла в очереди в посольство за визой, и вдруг в очередь вклинились два субъекта, прямо передо мной. Я огляделась, все молчат. "Ля-ля, ничего не произошло, лучше помолчим, их не переделаешь и т.д."
А эти два отморозка весело гоготали и веселились, еще бы, тут придурки уже битый час стояли на холоде (была зима), а умные люди, идут "сокращенным путем". Я возмутилась и высказала им, чтобы они шли в конец очереди, а не хамили здесь. Меня поддержала одна-единственная женщина, все остальные на нас глядели, и только после того как вмешалась охрана, другие тоже загудели, что типа, соблюдайте порядок.
Так что таких как я, активных и справедливых мало, нас побаиваются, посмеиваются, ну и пусть. Мир меняется нами, а не молчунами.
А если мне выливают на голову помои, я не скажу, спасибо, дайте соли, а то пресно, а напишу жалобу участковому, что я и сделала, благодаря чему веселая компания из Узбекистана, свалила со съемной квартиры над нами. И теперь мои петуньи не усыпаны пеплом и бычками.
 
11 Июл 2012 7:51

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Аленыч писал(а):
активных и справедливых мало, нас побаиваются, посмеиваются, ну и пусть. Мир меняется нами, а не молчунами.

- good2 good2 good2
Полностью поддерживаю! friends
 
11 Июл 2012 14:08

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Девочки, Rose ну не путайте активную личностную позицию с деликатностью. В очереди, кабинете чиновника, переговорах, собраниях, пожалуйста, отстаивайте свою точку зрения, свою позицию, добивайтесь требуемого. но не будете же вы, кричать, что в какой- то квартире грязно. Я имела в виду Чужой дом, квартиру. Мне кажется, не стоит всех людей равнять- МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ Smile . Я хотела донести, что если какие то недостатки в чужом доме увижу, то я промолчу. Не позволит мне воспитание орать во все уши, что у кого то грязно не прибрано. Просто, тема про недостатки в чужом доме, а не про то, как надо воспитывать взрослых людей или громко что- то доказывать wacko1
 
11 Июл 2012 16:05

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
таня-МАМА писал(а):
Просто, тема про недостатки в чужом доме,

Ну , отклонились мы немного от темы Wink , но гворим-то о чистоте /бардаке, о том , что нас возмущает . И мне кажется , это лучше , чем обсуждать , что творится в квартирах подруг , знакомых, родственников . Мы , как раз не переходим на личности. Говорим о людях , которые нарушают правила общежития и в своей квартире(громкая музыка, неприятные запахи , и т.д.) , и за ее пределами. Лично мне . хочется ,чтобы порядок был и в своей квартире , и в подъезде , и во дворе .Вообщем везде ! А главное , в голове .
 
11 Июл 2012 17:36

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
таня-МАМА, конечно, меня тоже не интересует степень чистоты в чьей-то квартире, я совсем не о том. А тема, она развивается, мы действительно, немного ушли в сторону. Если это так опасно, модераторы удалят.

Большая часть населения живет в многоквартирных домах. В нашей стране очень силен менталитет "моя хата с краю", а тут так не получается. Как там отмыт унитаз - мне безразлично, а как 500 кошек писают на белье - совсем нет.
Просто у нас уже до такой степени бардак и беспредел, что и жаловаться-то трудно. Ну, вот я молодая и здоровая, за себя постою. А надо, чтобы и скромная тихая бабушка, могла бы пожаловаться участковому, а он бы не плюнул на нее, а занялся бы "разбором полетов".
Вот у нас вчера буквально, соседушка через 2! этажа начал слушать музыку (техно), да так, что отвлечься от этого было нельзя, то есть все обязаны были ее слушать. Мой муж поднялся и культурно позвонил в звонок, видимо, его не было слышно. Тогда он выключил свет в щитке, тогда из-за ЗАКРЫТОЙ двери мужской голос (значит, не такой уж глупенький, понимает, что по попке мужчина может надавать:
- Что Вам нужно?
- Хотел бы с Вами поговорить по поводу громкости Вашей музыки.
- Вам мешает? Скажите, по каким дням Вы дома, тогда я в эти дни буду слушать в наушниках.
Судя по всему мы к нему одни на поклон пришли, остальным музыка была как бальзам на душу.
В итоге, музыки мы больше не слышали, а если бы пришла МарьИванна лет 70, сделал бы он потише? Где же рука закона?
Конечно, есть страны, где еще хуже, там в Африке или в Индии, только как-то мне лично не хочется на них равняться.
 
19 Авг 2012 13:51

Распечатать сообщение
Светлейшая

Светлана

59 лет
Украина

СветлейшаяМои рецепты
Цитата из "Собачьего сердца" М.Булгакова :"Что такое эта ваша разруха? Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Это я по поводу тех, кто вылизывает свои квартиры, а мусорные пакеты выставляет прямо в подъезде под чужими дверями. Пока не наведут порядка в своей голове, порядка в доме не будет!
 
06 Окт 2012 3:53

Распечатать сообщение
Skuggen
Гость




vltava писал(а):
И мое убеждение , если человек чистоплотный , и в квартире у него порядок , то такой человек не позволит себе, бросить и кусочек бумажки , мимо урны

Вот с этим ну никак не могу согласиться. Потому что лично знаю людей, которые ни за что на свете дома не оставят на столе грязной чашки, а на улице свинячат еще как. Потому что всерьез уверены - там не их территория, а следовательно - не их забота. Или на работе - в кабинете на столе красотень (ящики не проверяла, не знаю Wink ), а когда курит у входа, бычком в урну попасть даже и не пытается, не говоря уже про то, чтобы его потушить. Охранник замучился уже бегать гасить. А рабочий туалет... wacko1 Нет, его я лучше описывать не буду, его и так уже достаточно опИсали, а сайт все-таки кулинарный...
 
06 Окт 2012 13:11

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Skuggen писал(а):
дома не оставят на столе грязной чашки, а на улице свинячат еще как.

Чашку они конечно помоют (есть из грязных не будут) , только чистота у них может быть поверхностная . Значит , Ваши знакомые не такие уж и чистоплотные в прямом и в переносном смысле , если так некрасиво поступают . Но переубеждать , Вас не собираюсь . Я за свою долгую жизнь не бросила мимо урны и трамвайного билетика .
 
06 Окт 2012 13:46

Распечатать сообщение
Skuggen
Гость




vltava писал(а):
Лично я за свою долгую жизнь , не бросила мимо урны и трамвайного билетика .

Так я, вроде бы, и не обвиняла в этом sharik
vltava писал(а):
Но переубеждать Вас не собираюсь .

Такое впечатление, что мы с Вами здесь ссоримся, и Вы после этих слов гордо так от меня отворачиваетесь Smile Это ведь не так, правда? Давайте жить дружно. Romashki Тема же не для ругани и поучений, либо восхвалений себя, как идеальной хозяйки, создана, а для того, чтобы, отмечая недостатки у других, не допускать их у себя. Такова была цель ее появления. Только вот на последних страницах здорово уже наоффтопили.
 
06 Окт 2012 14:41

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Skuggen писал(а):
Такое впечатление, что мы с Вами здесь ссоримся

У меня такого впечатления нет sharik . Вы выделили цитату из моего сообщения , я Вам ответила . Я действительно , убеждена , что человек , в доме которого порядок - порядок и на рабочем месте , и в сумочке порядок ( если это не показное) . Он по своей природе не может мусорить , где бы то ни было . А переубеждать Вас не собираюсь т.к. у Вас на это свое мнение .
Skuggen писал(а):
либо восхвалений себя, как идеальной хозяйки

Это не восхваление . Просто даю понять , что поддерживая порядок в своем жилище и находясь вне его , поступаю одинаково , т.е. не мусорю Smile .
 
06 Окт 2012 15:04

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
vltava писал(а):
поступаю одинаково т.е. не мусорю

У меня не всегда дома порядок, из-за усталости и нехватки времени. Наверно слишком себя люблю, чтобы затевать уборку всем усталостям на зло.
Но бывает такое что фантик или бутылку выкинуть некуда, реально урны у нас это редкость. Несу до дома до контейнера
 
06 Окт 2012 16:34

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
МАСЯ писал(а):
не всегда дома порядок

И у меня нестерильно Wink .
МАСЯ писал(а):
из-за усталости и нехватки времени

Но когда у Вас есть силы и время , вы же наведете порядок ? И наверное , любите чистенько и красиво . Поэтому и несете фантик и бутылку
МАСЯ писал(а):
до дома до контейнера

И я несу Smile
 
08 Окт 2012 15:30

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
vltava писал(а):
Чашку они конечно помоют (есть из грязных не будут) , только чистота у них может быть- поверхностная . Значит Ваши знакомые не такие уж и чистоплотные в прямом и в переносном смысле .Если так некрасиво поступают в местах общественного пользования. Но переубеждать Вас не собираюсь . Лично я за свою долгую жизнь , не бросила мимо урны и трамвайного билетика .


Бывает у меня все блестит, а бывает тупо не хочу убирать вот и все, если гости не намечены. Но я ни одной бумажки мимо урны не бросила,ношу в кармане или в сумке, пока мусорник не найду, и ребенка приучила, он фантик от канфеты на пол не бросит хоть ему 5 лет и еще и других детей ругает, а мамочки которые кушают семечки и кожуру бросают на землю меня вообще в ярость приводят. Первым делом приходя на площадку(на украине) в Росии более менее чисто, начинаю с сынулькой собирать бутылки, фантики и пакеты и саморучно притащила 2 большие коробки для мусора.
Все разволновалась, что у меня не убрано иду убирать girl_haha
 
08 Окт 2012 16:27

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
dewa писал(а):
Бывает у меня все блестит, а бывает тупо не хочу убирать

Это нормально Wink . И у меня такое бывает , когда вообще ничего делать не хочется Smile .
dewa писал(а):
кушают семечки и кожуру бросают на землю
Sad . Когда приезжаю в Россию , наблюдаю каждый год одну и ту же картину . Рядом с нашим домом есть сквер . Прохожу там утром (каждый день) смотрю как тщательно дворники убирают территорию , горы бутылок и разного мусора . После их уборки идеальная чистота (правда хорошо убирают) . На следующий день все по новой , опять горы мусора wacko1 .
dewa писал(а):
начинаю с сынулькой собирать бутылки, фантики и пакеты

Ой Марьяна , сама так часто делала . Но вот постепенно, исчезает желание на такие порывы .
Лично меня мало волнует , что творится у других в квартирах . А вот когда в местах общего пользования мусорят , это очень не нравится .
 
09 Окт 2012 13:14

Распечатать сообщение
Вечная мерзлота

Анна

43 года
Вечная мерзлота

Вечная мерзлотаМои рецепты
dewa писал(а):
вообще в ярость приводят

А меня приводит радость когда из машин летит мусор. Мы живем за городом и часто вижу как летят пачки и бумажки. Правда каждое лето вдоль дорог убирают. В этом году или слишком хорошо убирали или сильно насвинячили, каждые 10 метров мешок с мусором стоял. Очень много пластиковых бутылок. Ладно бумага, она сгниет, а вот с полиэтиленом ничего не делается.
vltava писал(а):
только чистота у них может быть- поверхностная

Не всегда. У моих родителей соседи. Прямо страшно чистоплотные. Все такие чистые с макияжем идеальным, наглаженные, все чисто-чисто. А вот дочка мусор мимо мусоропровода кидает и мать ее об этом знает, т.к. моя мама была свидетелем этого и сделала замечание, чтобы они убрали за собой. Мусор так и остался лежать. И теперь когда я вижу всю эту чистоту и все белоснежное, мне противно становится за их руки, которые не могут открыть мусоропровод, брезгуют они.
 
09 Окт 2012 14:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Вечная мерзлота писал(а):
Все такие чистые с макияжем идеальным, наглаженные, все чисто-чисто.

Для меня ,это не показатель . Это только оболочка , а что под ней ... Знаю таких , все только на показ .Так и в квартирах . И все равно , останусь при своем мнении good2 чистоплотный человек не позволит себе устраивать бардак ни в своем доме , ни в другом месте .
 
09 Окт 2012 14:52

Распечатать сообщение
ZolotaЯ

Злата

61 год
Москва

ZolotaЯМои рецепты
У меня свой бздик. fool В чужой квартире сразу смотрю, что творится по краям - у плинтусов и в углах. Поэтому сама всегда убираюсь долго, так как каждый раз "вылизываю" эти злачные места, даже самый труднодоступные, но видимые глазу. А вдруг и ко мне кто-то заглянет с таким же "тараканом в голове"! А у меня все - шик-блеск! Yahoo!
Страница 97 из 98

Наверх