На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?
04 Ноя 2010 13:56

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Очень интересно узнать на какие НЕДОСТАТКИ вы обращаете внимание находясь в чужом доме?Как вы определяете-хорошая хозяйка или нет- судя по её квартире?Спрашиваю,потому, что может я сама не обращаю на некоторые "мелочи" внимание,а другие делают нелестные выводы обо мне как о хозяйке?
Мне, например,не очень приятно,когда я снимая обувь у коврика иду по немытому ,с песком,полу. Или ,когда наливают чай в кружку с темными пятнами((
 
04 Ноя 2010 14:46

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Сразу обращаю внимание на чистоту в доме, главное чтобы было пропылесосено, пыль вытерта, ну а когда наливают чай , то на чистоту кружек тоже обращаю внимание безумно не нравится кружки с ободками и черными пятнами. а еще возле ручек грязь. Не нравятся грязные с обратной стороны тарелки, на это можно обратить внимание на кухне. Сама, если вдруг неожиданно являются гости, стараюсь быстренько смахнуть грязь. но у нас как-то не принято являться совсем без приглашения, обычно созваниваемся и договариваемся на определенное время.
 
04 Ноя 2010 15:42

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Не нравятся грязные с обратной стороны тарелки, на это можно обратить внимание на кухне.

У меня подруга на это обращает внимание.Я нет Smile .Не переворачиваю я тарелки чтобы посмотреть Embarassed WinkПриму к сведению.Спасибо ,Мотылек girl_claping Rose Rose
 
04 Ноя 2010 15:50

Распечатать сообщение
moonbootica

Анна

45 лет
Карелия г. Кондопога

moonbooticaМои рецепты
Я не то ,что бы специально,но очень бросаются в нос girl_haha запахи .можно даже не проходить в саму квартиру, а первое впечатление у меня уже создается. если меня какое то время не было дома, то заходя, я и свою квартиру нюхаю. Вот такой я Нюхач unknown unknown unknown
 
04 Ноя 2010 16:08

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
moonbootica писал(а):
но очень бросаются в нос запахи .можно даже не проходить в саму квартиру, а первое впечатление у меня уже создается. если меня какое то время не было дома, то заходя, я и свою квартиру нюхаю. Вот такой я Нюхач

Я такая же friends Drinks or Beer Yahoo! .Применяю периодически у себя в коридоре вот это:
http://forum.say7.info/topic24317.html
Или капаю на кусочки ватки ароматическое масло сосны или др. и прячу в укромных местахв коридоре.И прихожая наполняется ароматами girl_in_love girl_in_love
 
04 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
капаю на кусочки ватки ароматическое масло сосны или др. и прячу в укромных местахв коридоре.И прихожая наполняется ароматами
- какая ценная идея!!!!!!!!!!!! good2 Спасибо!!!! Тоже так сделаю. Очень важно, чем пахнет дом...
 
04 Ноя 2010 16:14

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Не суди и не судимым будешь. Близкие не будут принюхиваться и переворачивать тарелки, а кого попало в дом не зовут Smile
 
04 Ноя 2010 16:16

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
moonbootica
Зверюшонок

И я в вашей компании. friends Запахи чужого жилья сразу же бьют в нос.
Поэтому тоже перед приходом кого - то в гости стараюсь проветрить квартиру получше, тем же эфирным маслом побрызгать везде ( люблю апельсиновое give_heart ).
Я то в своем жилье не ощущаю никаких посторонних запахов, внюхалась так сказать Smile , а кому - то может и не понравится.
 
04 Ноя 2010 16:20

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
ольга777 писал(а):
Не суди и не судимым будешь

Оль,я тоже придерживаюсь этого принципа.Я в первом посте написала что спрашиваю для СЕБЯ, а не с целью покритиковать кого-то или похвастаться
Мэнола писал(а):
( люблю апельсиновое

Тоже лю girl_in_love good2 Drinks or Beer
 
04 Ноя 2010 16:27

Распечатать сообщение
MontBlanc

Ирина

38 лет
Spain, Madrid

MontBlancМои рецепты
Я согласна по поводу тарелок и чашек. А еще бокалы...Не люблю, когда на бокалах остаются отпечатки пальцев предыдущего гостя, между зубчиками вилок остатки еды и все такое. Вобщем, я очень придирчива к чистоте столовых приборов, а пыль на комоде, например, мне не настолько режет глаз.
А еще тапки. Это отдельная тема. Есть уйма хозяев, которые прямо настаивают, чтоб гости обули тапки, но у некоторых эти тапки как будто еще с прошлого века сохранились, со всеми их запахами и т.д. Предпочитаю ходить босяком по полу, чем такие обувать. girl_blush
А еще для меня важна чистота диванов и кресел у тех, у кого есть домашние животные. Не очень приятно сесть на диван в черных брюках и "обрости" шерстью домашнего питомца.
 
04 Ноя 2010 16:28

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Мне, например,не очень приятно,когда я снимая обувь у коврика иду по немытому ,с песком,полу. Или ,когда наливают чай в кружку с темными пятнами((

Мотылек-73 писал(а):
безумно не нравится кружки с ободками и черными пятнами. а еще возле ручек грязь. Не нравятся грязные с обратной стороны тарелки

Таких знакомых не имею...


Для меня важна атмосфера дома, уют. Не люблю вылизанные квартиры, где всё на показуху и с холодной атмосферой.

Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2010 16:31

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
MontBlanc писал(а):
но у некоторых эти тапки как будто еще с прошлого века сохранились, со всеми их запахами и т

Бррр heat swoon
 
04 Ноя 2010 16:37

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Мне тоже больше всего не нравится,когда в доме неприятный запах.Это просто может быть сырость-затхлость...
И еще всегда туалет обязан быть в чстом,первозданном виде!
Могу на пыль и песок не обращать внимания...Но кухня должна сверкать unknown
 
04 Ноя 2010 16:41

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
А можно и я к вам присоединюсь? Я тоже обращаю внимание на чистоту, и если мы допустим у знакомых, где я точно знаю что там нечистый пол а тапочек нету, то беру свои тапочки с собой, а там говорю что у меня ноги мёрзнут, что бы не обидеть или всегда чистая пара следочков или носочков в сумке, я их перед уходом незаметно передеваю, вот. просто привыкла что в обувь только в чистых носочках лезу. А ещё очень не люблю если полотенца, как бы это сказать, гнилые чтоли. може тбыть кто знает, помоешь руки вытрешь полотенцев и хочется их опять помыть, потому что полотенце не свежее и плохо пахнет. а ещё меня просто убивает если я в гостях с ночёвкой и мне дают несвежее постельное бельё. это просто ужас для меня, я всегда гостям всё чистенькое даю, и хочется в свой адресс то же самое. Ок чтото я написала чтолько, прям какая то маньячка по чистоте))) wacko1
 
04 Ноя 2010 16:50

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
MontBlanc писал(а):
А еще для меня важна чистота диванов и кресел у тех, у кого есть домашние животные. Не очень приятно сесть на диван в черных брюках и "обрости" шерстью домашнего питомца.

Вот и нашла первый свой минус Yahoo! sharik У меня белый кот(да ,это он на аватарке Smile )И наверно гостям неудобно сидеть на диване .,где только что лежал кот sharik Embarassed А что делать?Что стелить?
maschenjune4ka писал(а):
я всегда гостям всё чистенькое даю, и хочется в свой адресс то же самое.

Я тоже даю чистое,Даже не представляла что может быть иначе
 
04 Ноя 2010 16:53

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
MontBlanc писал(а):
А еще тапки. Это отдельная тема. Есть уйма хозяев, которые прямо настаивают, чтоб гости обули тапки, но у некоторых эти тапки как будто еще с прошлого века сохранились, со всеми их запахами и т.д. Предпочитаю ходить босяком по полу, чем такие обувать

Прямо в точку, я тоже этого терпеть не могу. Но иногда хозяева настолько настойчивы (например, моя свекровь и моя тетя), что я отказать не могу, а потом хожу в их тапках и страдаю sad
И поэтому тапки в своем доме я стараюсь держать в чистоте, не доводить их до полного изнашивания и не заставляю гостей обувать тапки
 
04 Ноя 2010 16:56

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
Оксана:
Цитата:
А что делать?Что стелить?

У меня тоже дома есть кот, я стараюсь все волосы прополисосить, а когда гости уходят то извиниясь, ведь все волосы всё равно не уберёшь и предлагаю магнит специальный, волосы собрать, но у меня ещё никто по жтому поводу не жаловался...
а вот насчёт чистого белья, то у меня у свекрови дома очень грязно, и каждый раз когда мы к ним едим, для меня жто испытание плюс она вечно даёт несвежее бельё, кошмар. я уже сколько раз хотела своё бельё взять, но муж просит потерпеть, а то мол мать обидется. но там куда ни глянь грязь и неуют..........
 
04 Ноя 2010 17:15

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
maschenjune4ka писал(а):
то беру свои тапочки с собой, а там говорю что у меня ноги мёрзнут, что бы не обидеть или всегда чистая пара следочков или носочков в сумке, я их перед уходом незаметно передеваю, вот. просто привыкла что в обувь только в чистых носочках лезу.

Хорошая идея. good2 Буду брать с собой свои теплые носки и говорить что ноги мерзнут И никакие чужие тапочки не страшны Yahoo! Конечно это пригодится не в каждом доме- у всех знакомых в принципе чистота.
maschenjune4ka писал(а):
и предлагаю магнит специальный, волосы собрать, но у меня ещё никто по жтому поводу не жаловался...

Вот и у меня никто не жаловался.Но все-таки им наверно неприятно садится на шерстьА что это за магнит?У нас есть валик липкий Им и спасаемся.Потому что котспит где хочет.
 
04 Ноя 2010 17:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
У меня белый кот(да ,это он на аватарке )И наверно гостям неудобно сидеть на диване .,где только что лежал кот А что делать?Что стелить?

У меня тоже белый кот ( На аватарке). И мне тоже не нравятся белые волосы на одежде, да и перед гостями неудобно. Поэтому я ему где попало не разрешаю спать. Он уже знает, что я буду ругаться и спит только в определённых местах. У него есть любимое кресло, оно в сторонке стоит, меня это устраивает, он там и спит или на ковре под кроватью дочки. Нельзя потакать животному, оно должно знать своё место и кто хозяин в доме.
 
04 Ноя 2010 17:28

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Нельзя потакать животному, оно должно знать своё место и кто хозяин в доме.

Поздно учить Wink sharik Ему уже 7 лет Не поймет с чего это хозяева надумали переучивать unknown unknown
 
04 Ноя 2010 17:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Унитаз - лицо хозяйки )))

А вообще, в доме главное уют и доброжелательная атмосфера.
А тапочки я тоже гостям всегда предлагаю (но не настиваю), только слежу, чтобы они были в хорошем состоянии, не прогнившие и пропотевшие. А вообще-то для таких целей лучше использовать тапки не из ткани, а из твердой резины, типа резиновых шлепок. Мы с мужем по дому только в таких ходим, их, если что, помыл под краном и все.
А когда животные в доме - это отдельная тема. Там и запахи, и шерсть... Но если в дом к кому-то хочется приходить, то на эти мелочи внимания не обращаешь.
 
04 Ноя 2010 18:02

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Оксана, темка очень интересная!
Я, например, тоже первым делом обращаю внимания на запах(особенно, если запах псиной или метками, когда метят коты некастрированные), но где-то читала и даже иногда применяла, что жженая бумага(газета) удаляет посторонние запахи, свечи тоже иногда имеют такой эффект(аромаризировннные палочки японские не люблю).Ещё запах старья(старой ветхой мебели не нравится, сами когда снимали и хозяйка не разрешала выбрасывать её мебель, то доместосом мыли неск раз и лаванду от моли везде раскладывала), а так же запах плесени и сырости(тут конечно хуже всего, ведь избавится от него практически невозможно(пока не затопят трубы или не будет жара.
Второе, это песок и грязь в прихожей, лучше на готове держать швабру и терануть, чем разносить грязь и песок по всему дому,
Туалет, ну тут сам унитаз полотенце и раковина, то чем приходится пользоваться в гостях всегда.Неприятно если стульчак грязный и камень известковый и ржавчина многолетние.Полотенце лучше чистое, но я очень редко это встречаю, уже даже заню у кого ка и спрашиваю сразу про полотенце.Раковина тоже бывает просто в свежих брызгах(когда дети , то хоть мой её всеь день), а когда в застаревших, по пыли в углах и вьевшимся в мыльнице обмылках серого цвета
Про шерсть от животных писали уже ни раз и я уже , идя в гости где животные, одеваю одежду к которой не липнет или не видна шерсть
Кухня, тоже посуда(если пьем и едим), фассад мебели)чтобы не заляпан), ну а плита газовая-лицо кухни


Я никого не осуждаю за эти НЕДОСТАТКИ и даже поговорк"в гостях хорошо, а дома лучше" об этом говорит.У меня у подруг и родни есть или малые детки или оень заняты(и работа и дети) или стренькие. Но я на это всё сма обращаю внимания и стараюсь чтобы у меня дома все эти места были всегда в чистоте.У меня две подруги так и говорят, лучше с ребёнком время проведу, чем с тряпкой и это лучше чем лежать у телека и ничего не делать


А почитав отзывы сама задумалась, может где не слежу
Мне идея с носками (идя в гости) понравилась, правда 4 пары надо сразу брать
 
04 Ноя 2010 19:52

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Унитаз - лицо хозяйки )))

good2 girl_haha
Наташа из Орла писал(а):
и вьевшимся в мыльнице обмылках серого цвета

О Shocked у меня иногда на мыльнице собираются остатки мыла secret fool sharik
 
04 Ноя 2010 20:20

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Давненько не бывала в гостях, где прям ужас-ужас. Такие хозяева закончились на моей памяти, когда я еще школьницей была. Поэтому придирки мои - это очень придирки.
1. Заканчивающаяся туалетная бумага. По шкафчикам в чужой квартире рыться неудобно... У себя при приходе гостей сразу кладу 2 запасных рулона на видное место.
2. Бардак в холодильнике. Ко мне приходят достаточно самостоятельные друзья. Закончилась бутылочка пива, минералки или колы - следующую берут сами. Соответственно, в холодильнике не должно быть несвежих продуктов, пустых упаковок, грязной посуды... Короче, как в операционной - стерильность и благоухание.
Ну и что касается гостеприимства.
Когда первый раз в доме, а дом большой - хозяевам неплохо бы сразу показать, где что. Какой туалет гостевой, а какой сугубо хозяйский. Я, как человек выросший в Советском Союзе с единственным туалетом, все время боюсь нарушить какие-нибудь приличия. А посреди оживленной беседы спрашивать хозяев стесняюсь.
 
05 Ноя 2010 12:46

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Люсьена писал(а):
у меня иногда на мыльнице собираются остатки мыла

я давно уже пользуюсь жидким , и красиво,и удобно ( нравится Fa шёлк-магнолия и Palmolive c миндальным молочком ) , но в шкафчике всегда есть запас детского кускового мыла Romashki
Еленка25 писал(а):
Но иногда хозяева настолько настойчивы

отбрыкиваюсь от чужих тапочек до последнего unknown
Страница 1 из 98

Наверх