Виноградное домашнее вино

Сообщение Автор

13 Ноя 2010 2:13

Распечатать сообщение
[quote="Сосед"]Коммунизм, да и только))

Ну не знаю Wink самый дорогой аппарат 17000 р.... это не по-коммунистически mocking
Vatrushka

Ксю

41 год
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты

13 Ноя 2010 13:21

Распечатать сообщение
Сосед писал(а):
Переводчиком будешь?)

Сосед, слушай, с переводом если надо, то помогу, да там и на фотках без перевода все ясно.
А вот как Ксю сказала,
Vatrushka писал(а):
от 1600р на самые простенькие агрегаты, но есть и подороже.... доставка в любую точку страны...

Так зачем же мучаться со всеми этими трубочками, спиралями, дестиляторами и тп. Думаю купить дешевле будет и по деньгам и по времени
MamaMarinka

Марина

50 лет
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты

14 Ноя 2010 3:42

Распечатать сообщение
Vatrushka
Раньше статья была за самогоноварение. На Украине например, нельзя не только гнать, продавать, но и хранить дома самогонку.

MamaMarinka
А ещё лучше, попробовать этот продукт в самой Болгарии) Даже если я и сварю дома, то всё равно будет не такая как у вас)
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

15 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
Сосед писал(а):
Раньше статья была за самогоноварение.

Ну если так все сложно unknown
Сосед писал(а):
А ещё лучше, попробовать этот продукт в самой Болгарии) Даже если я и сварю дома, то всё равно будет не такая как у вас)

Это уж точто Wink .
MamaMarinka

Марина

50 лет
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты

17 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
MamaMarinka
А где в Болгарии считается лучшим местом для отдыха? (Ничего, что не про рецепты разговор?)
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

26 Ноя 2010 14:47

Распечатать сообщение
Не гоже такому хорошему рецепту без заглавной фоточки оставаться . Wink
Ты не против , Сергей, что я посомовольничала ? girl_blush2

Фото
Ивановна

Татьяна

66 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты

28 Ноя 2010 14:39

Распечатать сообщение
А я то думал, как это делается?!) Спасибо!) Romashki
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

20 Апр 2011 3:00

Распечатать сообщение
MamaMarinka писал(а):
А раньше я помню даже в хозяйственных магазинах были

ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛА! неужто и в правду продавали такое в магазинах?!!
мой муж, когда я ему показала эту фразу, смеялся до коликов! прсто в это время он служил в Москве, облазил ее, бедную, от окраины до окраины и ничего подобного не видел. бедный даже обиделся, что ему такого счастья не привалило!
sly.ka

Лена

55 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

20 Апр 2011 11:52

Распечатать сообщение
sly.ka писал(а):
ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛА! неужто и в правду продавали такое в магазинах?!!

girl_haha Да, продавали, я тогда тоже в шоке была когда это чудо в хозяйственном увидела, даже помню где это было girl_haha .
sly.ka писал(а):
мой муж, когда я ему показала эту фразу, смеялся до коликов! прсто в это время он служил в Москве, облазил ее, бедную, от окраины до окраины и ничего подобного не видел. бедный даже обиделся, что ему такого счастья не привалило!

Wink girl_haha А в Чертаново не заезжал? Мы тогда с отцом, не помню уже зачем поехали в хозяйственный, а там вот такое чудо на полках вместе с кастрюлями стояло, да еще 3х размеров /маленький, средний и большой/ wacko1 и как было видно серийного,заводского производства wacko1 . Отец загорелся и себе на дачу купил girl_haha , до сих пор неиспользованный там и стоит girl_haha как экспонат girl_haha .
MamaMarinka

Марина

50 лет
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты

20 Апр 2011 20:33

Распечатать сообщение
MamaMarinka писал(а):
Wink girl_haha А в Чертаново не заезжал? Мы тогда с отцом, не помню уже зачем поехали в хозяйственный, а там вот такое чудо на полках вместе с кастрюлями стояло, да еще 3х размеров /маленький, средний и большой/ wacko1 и как было видно серийного,заводского производства wacko1 . Отец загорелся и себе на дачу купил girl_haha , до сих пор неиспользованный там и стоит girl_haha как экспонат girl_haha .

спасибо, Мариша, тебе огромное! ты мне дала замечательный повод поиздеваться над Серёжкой (мужем)! он-то как раз в Чертаново и жил и работал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! теперь поприкалываюсь от души! dance2 dance2 dance2 кстати, муж готов приехать в гости к твоему отцу на дачу, чтобы экспонат не пропадал зря (шутит, конечно) Smile
sly.ka

Лена

55 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

21 Апр 2011 11:06

Распечатать сообщение
sly.ka писал(а):
спасибо, Мариша, тебе огромное! ты мне дала замечательный повод поиздеваться над Серёжкой (мужем)! он-то как раз в Чертаново и жил и работал!

friends Не за что дорогая Wink , я тоже не пропускаю такие моменты girl_haha Скажи ему что тот магазин находился точно на последней остановке трамвая на ул. Чертановской Wink Если лицом к лесу стоять, то точно с правой стороны wacko1 Так-что пусть знает где надо было искать girl_haha .

sly.ka писал(а):
кстати, муж готов приехать в гости к твоему отцу на дачу, чтобы экспонат не пропадал зря (шутит, конечно)

girl_bye Wink Да ради бога, пусть приезжает Wink Может им вдвоем удастся уговорить мою маму, а то точно она запротестовала по поводу использования аппарата girl_haha Даже на уговоры любимого зятя /моего мужа/ не поддалась girl_haha
MamaMarinka

Марина

50 лет
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты

08 Июл 2011 16:10

Распечатать сообщение
С большим интересом прочитала вашу переписку girl_haha Ой, как же хочется попробовать домашнего, настоящего вина! К сожалению, в средней полосе такого роскошества в виде винограда не видать, но для южных жителей пригодится рецепт. А из других, более доступных для нас фруктов нет рецептов?
сердце-и-душа

наталия

54 года
московская область

сердце-и-душаМои рецепты

29 Июл 2011 21:38

Распечатать сообщение
сердце-и-душа
можно делать вино из любых фруктов, но из винограда конечно лучше! У меня рецептов нет, но в инете их множество. Хотя вот Марину можно спросить, наверняка в Болгарии разнообразное вино делают)
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

16 Авг 2011 15:25

Распечатать сообщение
вот это супер-пупер! уау!!
а еще можно его делать крепленым (добавлять спирт).
у меня мать мужа хирурга медработница носила канистрами мед спирт имз больницы я часть продавала часть себе.ь прямо этим спиртом крепили вино, а теперь её посадили, спирт носить некому муж боится((((
Адочка

Ада

45 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты

16 Авг 2011 15:40

Распечатать сообщение
Адочка
Со спиртом уже не то) А градусы имеются и достаточные.
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

12 Окт 2011 13:06

Распечатать сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня завтра будет 21 день, как вино стоит, а там на поверхности еще пена. В одной банке поменьше, есть участок без пены, а в другой пена выше, ее больше, появился крохотный участок без пены. Что делать? Ждать, когда пена исчезнет или разливать так по бутылкам?
Liesa

Олеся

43 года
Калининград

LiesaМои рецепты

14 Окт 2011 1:06

Распечатать сообщение
пена появилась в результате брожения. Если ваше вино ещё интенсивно бродит, пусть ещё немного постоит, если брожение прекратилось, сливайте. Не забудте по возможности хорошо профильтровать.
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

08 Сен 2013 23:33

Распечатать сообщение
Подскажите, пожалуйста, вы писали:
Из оставшейся мезги можно ещё сделать вино. Добавить в мезгу воды, столько, сколько ушло сока, засыпать сахар, перемешать. Дальнейшая технология та же. Вино получится не хуже, чем первый раз
В каком количестве сахар добавлять?
Grifta

Светлана

42 года
Саратов

GriftaМои рецепты

09 Сен 2013 4:10

Распечатать сообщение
Всё в том же 1 кг на 10 л.
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

14 Сен 2013 17:53

Распечатать сообщение
Сам себя поправлю) Технология та же, заливаем в мезгу воды столько, сколько ушло сока, даём постоять дня три и сливаем жидкость, и далее всё по рецепту. Если собираетесь делать второе вино, не сливайте первый сок весь до капли, пусть чуть останется с мезгой.
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

04 Дек 2013 2:11

Распечатать сообщение
Недавно заходил в одну компанию, делают самогонные аппараты. Какое разнообразие!!) Теперь вот мечтаю приобрести!))
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

01 Фев 2014 4:29

Распечатать сообщение
Это наверно рецепт кагора. Только кагор "варят". Другие вина не нагревают.
Простая еда

Алекс

65 лет

Простая едаМои рецепты

04 Фев 2014 1:11

Распечатать сообщение
Простая еда писал(а):
Это наверно рецепт кагора

Всё может быть) Только эта процедура делается с единственной целью, убить грибок брожения.
Сосед

Сергей

Ростовская область

СоседМои рецепты

21 Ноя 2015 1:42

Распечатать сообщение
Подскажите ответ на такой вопрос. Почему в одной из банок появилась какая-то зелень на пенке? Что в ней не так? Хотел добавит фото - не знаю как.
vine75

Сергей

42 года
UA

vine75Мои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |