Виноградное домашнее вино

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2010 2:13

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
[quote="Сосед"]Коммунизм, да и только))

Ну не знаю Wink самый дорогой аппарат 17000 р.... это не по-коммунистически mocking
 
13 Ноя 2010 13:21

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Сосед писал(а):
Переводчиком будешь?)

Сосед, слушай, с переводом если надо, то помогу, да там и на фотках без перевода все ясно.
А вот как Ксю сказала,
Vatrushka писал(а):
от 1600р на самые простенькие агрегаты, но есть и подороже.... доставка в любую точку страны...

Так зачем же мучаться со всеми этими трубочками, спиралями, дестиляторами и тп. Думаю купить дешевле будет и по деньгам и по времени
 
14 Ноя 2010 3:42

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Vatrushka
Раньше статья была за самогоноварение. На Украине например, нельзя не только гнать, продавать, но и хранить дома самогонку.


MamaMarinka
А ещё лучше, попробовать этот продукт в самой Болгарии) Даже если я и сварю дома, то всё равно будет не такая как у вас)
 
15 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Сосед писал(а):
Раньше статья была за самогоноварение.

Ну если так все сложно unknown
Сосед писал(а):
А ещё лучше, попробовать этот продукт в самой Болгарии) Даже если я и сварю дома, то всё равно будет не такая как у вас)

Это уж точто Wink .
 
17 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
MamaMarinka
А где в Болгарии считается лучшим местом для отдыха? (Ничего, что не про рецепты разговор?)
 
26 Ноя 2010 14:47

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Не гоже такому хорошему рецепту без заглавной фоточки оставаться . Wink
Ты не против , Сергей, что я посомовольничала ? girl_blush2

Фото
 
28 Ноя 2010 14:39

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
А я то думал, как это делается?!) Спасибо!) Romashki
 
20 Апр 2011 3:00

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А раньше я помню даже в хозяйственных магазинах были

ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛА! неужто и в правду продавали такое в магазинах?!!
мой муж, когда я ему показала эту фразу, смеялся до коликов! прсто в это время он служил в Москве, облазил ее, бедную, от окраины до окраины и ничего подобного не видел. бедный даже обиделся, что ему такого счастья не привалило!
 
20 Апр 2011 11:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛА! неужто и в правду продавали такое в магазинах?!!

girl_haha Да, продавали, я тогда тоже в шоке была когда это чудо в хозяйственном увидела, даже помню где это было girl_haha .
sly.ka писал(а):
мой муж, когда я ему показала эту фразу, смеялся до коликов! прсто в это время он служил в Москве, облазил ее, бедную, от окраины до окраины и ничего подобного не видел. бедный даже обиделся, что ему такого счастья не привалило!

Wink girl_haha А в Чертаново не заезжал? Мы тогда с отцом, не помню уже зачем поехали в хозяйственный, а там вот такое чудо на полках вместе с кастрюлями стояло, да еще 3х размеров /маленький, средний и большой/ wacko1 и как было видно серийного,заводского производства wacko1 . Отец загорелся и себе на дачу купил girl_haha , до сих пор неиспользованный там и стоит girl_haha как экспонат girl_haha .
 
20 Апр 2011 20:33

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Wink girl_haha А в Чертаново не заезжал? Мы тогда с отцом, не помню уже зачем поехали в хозяйственный, а там вот такое чудо на полках вместе с кастрюлями стояло, да еще 3х размеров /маленький, средний и большой/ wacko1 и как было видно серийного,заводского производства wacko1 . Отец загорелся и себе на дачу купил girl_haha , до сих пор неиспользованный там и стоит girl_haha как экспонат girl_haha .


спасибо, Мариша, тебе огромное! ты мне дала замечательный повод поиздеваться над Серёжкой (мужем)! он-то как раз в Чертаново и жил и работал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! теперь поприкалываюсь от души! dance2 dance2 dance2 кстати, муж готов приехать в гости к твоему отцу на дачу, чтобы экспонат не пропадал зря (шутит, конечно) Smile
 
21 Апр 2011 11:06

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
спасибо, Мариша, тебе огромное! ты мне дала замечательный повод поиздеваться над Серёжкой (мужем)! он-то как раз в Чертаново и жил и работал!

friends Не за что дорогая Wink , я тоже не пропускаю такие моменты girl_haha Скажи ему что тот магазин находился точно на последней остановке трамвая на ул. Чертановской Wink Если лицом к лесу стоять, то точно с правой стороны wacko1 Так-что пусть знает где надо было искать girl_haha .

sly.ka писал(а):
кстати, муж готов приехать в гости к твоему отцу на дачу, чтобы экспонат не пропадал зря (шутит, конечно)

girl_bye Wink Да ради бога, пусть приезжает Wink Может им вдвоем удастся уговорить мою маму, а то точно она запротестовала по поводу использования аппарата girl_haha Даже на уговоры любимого зятя /моего мужа/ не поддалась girl_haha
 
08 Июл 2011 16:10

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
С большим интересом прочитала вашу переписку girl_haha Ой, как же хочется попробовать домашнего, настоящего вина! К сожалению, в средней полосе такого роскошества в виде винограда не видать, но для южных жителей пригодится рецепт. А из других, более доступных для нас фруктов нет рецептов?
 
29 Июл 2011 21:38

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
сердце-и-душа
можно делать вино из любых фруктов, но из винограда конечно лучше! У меня рецептов нет, но в инете их множество. Хотя вот Марину можно спросить, наверняка в Болгарии разнообразное вино делают)
 
16 Авг 2011 15:25

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
вот это супер-пупер! уау!!
а еще можно его делать крепленым (добавлять спирт).
у меня мать мужа хирурга медработница носила канистрами мед спирт имз больницы я часть продавала часть себе.ь прямо этим спиртом крепили вино, а теперь её посадили, спирт носить некому муж боится((((
 
16 Авг 2011 15:40

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Адочка
Со спиртом уже не то) А градусы имеются и достаточные.
 
12 Окт 2011 13:06

Распечатать сообщение
Liesa

Олеся

45 лет
Калининград

LiesaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, у меня завтра будет 21 день, как вино стоит, а там на поверхности еще пена. В одной банке поменьше, есть участок без пены, а в другой пена выше, ее больше, появился крохотный участок без пены. Что делать? Ждать, когда пена исчезнет или разливать так по бутылкам?
 
14 Окт 2011 1:06

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
пена появилась в результате брожения. Если ваше вино ещё интенсивно бродит, пусть ещё немного постоит, если брожение прекратилось, сливайте. Не забудте по возможности хорошо профильтровать.
 
08 Сен 2013 23:33

Распечатать сообщение
Grifta

Светлана

44 года
Саратов

GriftaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, вы писали:
Из оставшейся мезги можно ещё сделать вино. Добавить в мезгу воды, столько, сколько ушло сока, засыпать сахар, перемешать. Дальнейшая технология та же. Вино получится не хуже, чем первый раз
В каком количестве сахар добавлять?
 
09 Сен 2013 4:10

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Всё в том же 1 кг на 10 л.
 
14 Сен 2013 17:53

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Сам себя поправлю) Технология та же, заливаем в мезгу воды столько, сколько ушло сока, даём постоять дня три и сливаем жидкость, и далее всё по рецепту. Если собираетесь делать второе вино, не сливайте первый сок весь до капли, пусть чуть останется с мезгой.
 
04 Дек 2013 2:11

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Недавно заходил в одну компанию, делают самогонные аппараты. Какое разнообразие!!) Теперь вот мечтаю приобрести!))
 
01 Фев 2014 4:29

Распечатать сообщение
Простая еда

Алекс

67 лет


Простая едаМои рецепты
Это наверно рецепт кагора. Только кагор "варят". Другие вина не нагревают.
 
04 Фев 2014 1:11

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Простая еда писал(а):
Это наверно рецепт кагора

Всё может быть) Только эта процедура делается с единственной целью, убить грибок брожения.
 
21 Ноя 2015 1:42

Распечатать сообщение
vine75

Сергей

44 года
UA

vine75Мои рецепты
Подскажите ответ на такой вопрос. Почему в одной из банок появилась какая-то зелень на пенке? Что в ней не так? Хотел добавит фото - не знаю как.
Страница 2 из 2

Наверх