Майонез в комбайне

Сообщение Автор
Майонез в комбайне
08 Ноя 2010 21:53

Распечатать сообщение
МаШулЁК

Мария




МаШулЁКМои рецепты
Всем привет))) Rose
Выкладываю рецептик майонеза(наткнулась на просторах интернета), который готовиться в комбайне, т.к. ни миксера ни ручного блендера не имею, unknown (обхожусь как то без них) а в чаше майонез получается жидкий.
Но этот получился очень густой и вкусный))) good Прощай покупной майонез Yahoo!
Фото


Ингредиенты:
на 2сырых желтка
соли 2 кофейные ложечки
сахара 1-2 коф.ложечки
ч.л.готовой горчицы(я кладу не острую)
выдавить пару зубков чеснока
сок половины лимона
чёрный перец
ч.л.столового уксуса
Фото


Способ приготовления:
все продукты поместить в кух.комбайн кроме масла
всё взбить и не переставая взбивать тонкой струйкой вливаем масло(примерно 1,5-2стакана)
получится густая масса
попробуйте...и по вкусу добавьте соль,сахар можно карри
есле получился густой сильно добавьте водичку кипячённую комнатной темп. с лимонным соком(кисленькую)
МАЙОНЕЗ ГОТОВ!!!
Постоянно пользуюсь вашими рецептами, за что очень вам благодарна. girl_in_love Вот , наконец, внесла и свою маленькую лепту Embarassed
 
08 Ноя 2010 23:12

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
МаШулЁК
ya tozhe etim receptom poljzuyusj! mayonez poluchaetsya oooochenj vkusnim!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Ноя 2010 19:56

Распечатать сообщение
Tinchik

Tina

41 год
Frankfurt am Main

TinchikМои рецепты
Спасибо за рецепт! А как долго взбивать надо?
 
09 Ноя 2010 20:13

Распечатать сообщение
МаШулЁК

Мария




МаШулЁКМои рецепты
Tinchik рада помочьRomashki

У меня получилось так по времени: предварительное взбивание секунд 30, масло выливала (при этим взбивая) около минуты, и еще минуту после, чтоб наверняка crazy_pilot
Лично делала без чеснока, чтоб получился более классический вкус.
 
10 Дек 2010 18:45

Распечатать сообщение
ForeverYang

Татарин


Сказка

ForeverYangМои рецепты
Отличная альтернатива магазинному майонезу, без "Е"-шек всяких))) А с карри думаю вообще очень вкусно получится good2
 
26 Дек 2010 17:49

Распечатать сообщение
МаШулЁК

Мария




МаШулЁКМои рецепты
ForeverYang , тогда достаем набор для повара и айда импровизировать good2
 
12 Янв 2012 16:56

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Мария, спасибо вам большое за рецепт! Это мой первый удачный майонез!!! Yahoo! Первая попытка была неудачной когда-то... А тут всё получилось! У меня как раз нет погружного блендера, а тут нашла рецепт майонеза в комбайне! good2 Я сделала половину нормы на пробу... Получился густоватый, как мне и надо! Wink СПАСИБО! Rose
 
28 Фев 2012 20:20

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Девочки, SOS!!!!!!
Сначало хочу сказать спасибо Марии за майонез!!!!! У меня получился превосходно!!!!! Но, это в первый раз, а вот сегодня делала и у меня он не взбился!!!!! Подскажите почему и что мне теперь делать с этой массой жидкой? СПАСАЙТЕ!!!!! Срочно нужен майонез, а в магазин нет времени бежать, да и не хочу. После такого майонеза, магазинный беееее......
 
28 Фев 2012 22:31

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Басяня писал(а):
Подскажите почему и что мне теперь делать с этой массой жидкой?

Ольга, выкинуть... Embarassed Вы наверное не тонкой стрункой масло вливали, вот оно и не получилось.
 
24 Сен 2012 17:33

Распечатать сообщение
МаШулЁК

Мария




МаШулЁКМои рецепты
Вообще густота зависит от времени взбивания.
А жидкий может быть по разным причинам. Можно пробовать взбить подольше. Ну уж если не взбивается, то видимо и не взобьется вовсе.
Я такие неудачные попытки ( когда пробовала взбивать по другим рецептам)
добавляла в запеканки ( капустные , например), которые делала в духовке. И продукт ы не переводятся и вкус этот жидкий соус придает запеканочке обалденный).
А как спасти невзбившийся соус, к сожалению не знаю. Он или взбился, или , увы unknown
Спасибо за теплые отзывы.
Очень рада что пригодилось Rose
 
19 Ноя 2015 2:42

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
МаШулЁК писал(а):
Ну уж если не взбивается, то видимо и не взобьется вовсе.

Барбагорга писал(а):
Ольга, выкинуть... Embarassed

Зачем выкидывать? Это же масло, просто с добавками. Использовать нужно, кстати, очень хорошо курицу смазать и в духовку.
Не взбился, скорее всего, из-за того, что мало было желтков (или мелкие) - недостаточно было эмульгирующей массы. Отложите неудачную порцию, сделайте новую, но вдвое больше желтков и потом, если взобьётся - долейте предыдущую вместо масла.
А насиловать миксером неудачную нет смысла - если "схватывается", то сразу, за несколько секунд.
Страница 1 из 1

Наверх