Тонкие хрустящие вафли

Сообщение Автор
 
10 Сен 2012 21:53

Распечатать сообщение
Ludmila-mila

Людмила

36 лет
Одесса

Ludmila-milaМои рецепты
вафельки супер)))иду пробовать))) Rose
 
17 Сен 2012 11:40

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Вафли - отменные, буду печь по этому рецепту, правда есть один недостаток: съедаются мгновенно nyam2
 
14 Дек 2012 18:42

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
belochka79, Оленька, прости что не ответила сразу - вафельки не получатся на сковороде, они будут раздуваться. Готовить их необходимо именно в электровафельнице. Посмотри по интернет-магазинам, сейчас они входят в моду и много где продаются. Rose

Я даже замечала, что чем сильнее прижимаешь вафельницу, тем тоньше получаются вафельки good2


Ludmila-mila, Ольга107, девочки, очень рада что рецепт вам приглянулся - он действительно замечательный, вафельки получаются такими хрустящими good2 и долго сохраняют хруст girl_claping
 
19 Дек 2012 19:30

Распечатать сообщение
Оля-ля-ля

Ольга

47 лет
Беларусь, Полоцк

Оля-ля-ляМои рецепты
Вчера купила вафельницу и выбрала именно ваш рецепт. И не прогадала, очень вкусно и ничего не пригорает. Сейчас еще буду готовить. Спасибо за рецепт. Romashki
 
07 Янв 2013 21:38

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Оля-ля-ля, Оленька, очень рада что рецепт пришелся по вкусу и оправдал ожидания Rose
 
09 Фев 2013 17:36

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Очень прикольные получаются вафельки с добавлением мака, на вкус, как мне показалось, никак не повлияло.
 
02 Мар 2013 20:55

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Настолько вкусные, что не успевали остывать, как начали уменьшаться с катастрофической быстротой -сын с мужем наперегонки на охоту вышли good2
 
13 Апр 2013 1:08

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Вафельницы, к сожалени ,а может быть и к счастью, нет. Да, трубочки не делаются, но зато меньше толстеешь girl_haha Съедаются они на раз.
Спасибочки girl_claping
Фото
 
18 Апр 2013 19:51

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Это отличный рецепт - я так же трубочки пеку good ! Вот принесла отчет:

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2013 21:38

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Ой, девочки, какие замечательные у вас вафельки получились nyam2 Что то давно я их не пекла, пора уже достать из закромов свою вафельницу.

Рада что вам приглянулся этот рецепт Rose почаще радуйте своих родных и близких sharik
 
28 Июн 2013 16:40

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Лилиан
Оленька, большое спасибо за рецепт!!!! У нас в детстве был аналогичный, но был каким-то образом утерян. Да и вафельницы у меня такой не было. А тут и вафельницу удалось купить пару дней назад и рецептик отыскался!!!! Из полной порции получилось 19 больших вафель, но в след раз буду делать чуть поменьше, а значит и выйдет 20-22 штучки.
Еще раз огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Очень- очень вкусно!!! nyam2 good good2
 
13 Июл 2013 11:07

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Eura-cat (Ойра), очень рада что рецепт пришелся по душе, он действительно из детства good
 
27 Янв 2014 20:07

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт - часто по нему пеку но только сейчас сфотографировать руки дошли Smile очень очень вкусные сладкие и хрустящие. Делаю двойную порцию, которая изчезает уже пока печется Smile

 
22 Мар 2014 10:20

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Бабушка Вьюга, Анна, спасибо за отзыв - так здорово, что столько людей пользуются рецептом, да еще и не по одному разу good Проще этого рецепта, я не встречала )))
 
04 Янв 2015 18:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Хочу сделать вафли по Вашему рецепту, но у меня вопрос, не очень ли сладкие они получаются? Все таки стакан сахара! А я еще хочу со сливочным (масло и сгущенка) кремом сделать.
 
07 Янв 2015 6:15

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Отвечу на последний вопрос, т.к. только что закончила их делать. Сладкие, я бы положила полстакана, тем более, если крем сладкий будете делать. Я еще ваниль добавила. И делала на масле, т.к. маргарин принципиально не использую.

И теперь мои вопросы:
1. Сколько таки вафелек у вас получилось? В начале темы читала, что их получается много. Много - это сколько? У меня примерно 15 получилось (деть утащил может пару, т.е. где-то около 15 я насчитала). Это много?
2. Мне не понравилось тесто по густоте, как-то слишком густо, вафельки толстые получились. Примерно какая густота должна быть?

Спасибо.
 
24 Мар 2015 18:31

Распечатать сообщение
Katrinleo

Екатерина

40 лет
Татарстан

KatrinleoМои рецепты
Лилиан
Я пекла уже по нескольким рецептам вафли в поисках самого наилучшего. Наконец то я его нашла. Теперь только ваши вафли буду печь good спасибо

Jenny Gun
А у меня наоборот тонкие. И явно не 15 ещё в процессе правда, но ушло уже где то треть теста, вышло 9 шт.
Может у вас вафельницу распирает? У меня она защелкивается. Поэтому тонкие выходят. А то что тесто густое, по мне так даже удобнее, в серединку положила чуток, закрыла, и оно само разошлось, вафли супер ровные получаются. А вот жидкое тесто я замучивалась размазывать быстро по всей поверхности, чтоб излишки не вытекали.
 
16 Фев 2016 2:54

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
муж подарил вафельницу и решила я ее опробовать на этом рецепте. супер вкусные вафли вышли! буду печь по этому рецепту!
 
14 Апр 2017 19:45

Распечатать сообщение
Умничка

Людмила

50 лет


УмничкаМои рецепты
Очень вкусные вафли получились. Единственное, добавила щепотку соли, как в любое тесто. Из половины нормы получилось 17 штук, диаметром 15-16 см. Спасибо за рецепт.
 
05 Мар 2018 17:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

good2 good2 good2
 
03 Дек 2019 17:10

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Спасибо за рецепт! Все получилось отлично и очень вкусно. Сегодня второй день а вафельки все такие же хрустящие.
 
08 Дек 2019 2:19

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У меня вафельница литовская была лет 40 и я пекла
по похожему рецепту тонкие вафли,только использовала 1 яйцо.
Теперь их печёт дочь,вафельница для меня стала тяжёлой.
А толщина зависит ,на таких вафельницах ,от консистенции
теста. Чем жиже тесто,тем и тоньше.
У нас не продают такие вафельницы,только для бельгийских вафель.
 
13 Дек 2020 21:51

Распечатать сообщение
gold@fish

Яна


Одесса

gold@fishМои рецепты
Олеся26 писал(а):
вот такой же рецепт
http://forum.say7.info/topic11762.html

Совершенно разные рецепты. в этом идет стакан сахара (180 гр) по Вашей ссылке -300 гр. С мукой также: 1,5 ст. (240 гр), а по ссылке 300. и это на одинаковое количество яиц и масла. Нужно пробовать и определяться какой больше понравится. Romashki
 
28 Мар 2021 22:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Спасибо, очень вкусные трубочки, как в детстве.
 
16 Авг 2022 19:55

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Лилиан
Оля, спасибо за рецепт.
Пекла на электрогриле Tefal. Не сворачивала трубочки. Хрустят. nyam2
Страница 4 из 4

Наверх