Тонкие хрустящие вафли

Сообщение Автор
 
27 Фев 2011 18:27

Распечатать сообщение
nezabudka5555

Надежда

47 лет
Пермь

nezabudka5555Мои рецепты
большое спасибо за рецепт , получилось вкусно, а главное быстро ,когда вдруг прийдут гости неожидано. girl_bye
 
01 Мар 2011 2:04

Распечатать сообщение
The-unhealthy

Алексей

47 лет
Пермь

The-unhealthyМои рецепты
Поделюсь небольшим хинтом. При замесе теста добавьте небольшое количество мака. Обалденно будут выглядеть вафельки в чёрную точечку. Теоретически вместо мака можно добавить кунжут (белый или чёрный... или тот и другой). Пробуйте - понравится.
 
01 Мар 2011 8:27

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
The-unhealthy писал(а):
При замесе теста добавьте небольшое количество мака.

Я все собирался, да так и не собрался. Теперь точно попробую.
 
12 Мар 2011 20:38

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Надежда, рада что рецепт пригодился!!!

Алексей, и правда интересно, нужно будет для себя попробовать приготовить, муж не есть добавки, ему только в чистом виде подавай nyam2
 
13 Мар 2011 17:02

Распечатать сообщение
The-unhealthy

Алексей

47 лет
Пермь

The-unhealthyМои рецепты
В смысле не ест добавки? Мак он вроде как натуральный. Кстати, надо будет попробовать ещё тесто пару цветов сделать. Ну например, часть окрасить (чем только ещё не придумал) немного и вливать на вафельницу непосредственно двух цветов. Или чуток размешать, что бы мраморный эффект был. Smile. Я пельмени из такого теста лепил, часть окрашенного, часть белого и пропускал через тестораскатку. Получалось гламурненько Smile
 
07 Апр 2011 14:24

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Интересно посмотреть на такое произведение. Вафли разноцветные я еще могу представить, но вот пельмени с трудом Smile
 
16 Апр 2011 20:25

Распечатать сообщение
The-unhealthy

Алексей

47 лет
Пермь

The-unhealthyМои рецепты
Чуть-чуть поофтоплю. Если есть тестораскатка, то двухцветное тесто легко сделать. Предварительно раскатав отдельно тесто разных цветов на толстом режиме пропускал оба куска сложенные немного внахлёст на тонкой раскатке и получался пласт разных цветов. Красил 2 цвета пока. Красный и желтоватый. Красный томатной пастой, желтоватый карри. Зелёный наверно тоже нетрудно получить, добавив в тесто растёртую крапиву или какую другую зелень.
 
22 Апр 2011 23:52

Распечатать сообщение
Assel27

Асель

44 года
Алматы

Assel27Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Который раз делаю вафли и все удается. good2 Главное сильно разогреть вафельницу и хорошо ее промазать
 
29 Апр 2011 22:12

Распечатать сообщение
Sanechka_a



Петербург-Калининград

Sanechka_aМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki вафли чудесный получились nyam2 и совершенно не прилипали к нашей горе-вафельнице good2 сфоткать не успела, все слопали Dream come true
 
30 Апр 2011 0:49

Распечатать сообщение
Свет@чка

Светлана

49 лет
Архангельск

Свет@чкаМои рецепты
ми*ла писал(а):
Всю сознательную жизнь мечтала о эл.вафельнице,на 10 год совместной жизни муж просветил,что у нас на блошином рынке этих вафельниц в базарный день.... good2 Девочки и мальчики,не поленитесь походите и посмотрите внимательно,я уверена и вы найдете.Я купила себе за 350р.в комиссионке,новую в упаковке (у кого-то с советских времен лежала и не пользовались,представляете!).Через 1 неделю там же видела еще одну.А когда стала навязываться с мужем на рынок за железками еще несколько штук видела...Так что если кому НУ ОЧЕНЬ НАДО могу озадачиться и найти.
Только сегодня, просматривая эту тему, заметила ваше предложение, я тоже очень давно мечтаю о такой вафельнице, но у нас нет блошиных рынков , если можно, попробуйте найти и мне!
 
06 Май 2011 14:55

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Алексей, а вкус от таких добавок не изменяется?

Асель, я вафельницу не смазываю, за счет маргарина они не прилипают, когда вафля зажарится, подцепляю ее лопаткой и она легко отделяется Smile
 
14 Май 2011 20:49

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Оленька вкусные трубочки получились nyam2 nyam2 nyam2
Только у маеня немного другая вафельница, но это не повлияло на вкус good good good
Фото

Фото
 
23 Май 2011 18:21

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Куличек какой замечательный фотоотчет. Трубочки высший класс, так и хочется попробовать. Крем такой аппетитный nyam2 , из чего он приготовлен?
 
23 Май 2011 19:53

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Лилиан писал(а):
Куличек какой замечательный фотоотчет. Трубочки высший класс, так и хочется попробовать. Крем такой аппетитный nyam2 , из чего он приготовлен?

А он тут у Олень Имбирь http://forum.say7.info/topic4699.html по рецепту как помадка, но прекрасно подходит и для трубочек, и для "корзиночек"
 
24 Май 2011 17:14

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Надо будет обязательно попробовать, уж очень красиво он выглядит nyam2
 
28 Июн 2011 11:42

Распечатать сообщение
The-unhealthy

Алексей

47 лет
Пермь

The-unhealthyМои рецепты
Лилиан писал(а):
Алексей, а вкус от таких добавок не изменяется?

Прошу прощения, что не сразу ответил. Вкус от мака не изменяется, ведь его там чуть-чуть совсем. Да и если бы изменялся, то не думаю, что в худшую сторону.

ЗЫ: Сегодня сделаю вафли, постараюсь сфотографировать и выложить. Ещё одна мысля пришла на счёт улучшения внешнего вида, если получится - поделюсь Wink
 
03 Июл 2011 16:22

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Жду с нетерпением, надеюсь что получится! girl_yes
 
21 Июл 2011 17:55

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Оля, а маргарин можно маслом сливочным заменить? Embarassed
 
24 Июл 2011 9:48

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Ирина, заменить конечно можно, только вафли будут очень жирными. Если взять масло с низким процентом жирности (спред) то я думаю будет нормально. Rose
 
28 Июл 2011 13:58

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Оленька, я их сделала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 . Сто лет вафли не пекла, вафельница наверное до сих пор в шоке, что ее достали из шкафа girl_haha . Сделала все-таки с маслом, все прекрасно получилось, так я даже начинить их сгущенкой не успела, мои их растаскали прямо с тарелки. Спасибо, буду готовить часто, мне понравилось Romashki Romashki Romashki
Фото
 
28 Июл 2011 19:13

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Ириш, чудесные вафельки!!!! good2 Я очень рада что тебе и твоей семье понравилось Rose А моя вафельница уже забыла когда я ее последний раз доставала, пока не до нее unknown
 
29 Июл 2011 23:39

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Лилиан писал(а):
Ириш, чудесные вафельки!!!! Я очень рада что тебе и твоей семье понравилось

Да, они чудесные-расчудесные, хрустящие, сладкие, так рука и тянется за следующей nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ...
Лилиан писал(а):
А моя вафельница уже забыла когда я ее последний раз доставала, пока не до нее

Да, с малышом хлопот много, моей младшей тоже 8 месяцев. Она ползала под столом в то время, как вся семья сидела кружком возле мамы с вафельницей, пытаясь первым ухватить очередную вкусняшку girl_haha .
 
30 Июл 2011 22:00

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Да да, хрустят они замечательно good
 
13 Авг 2011 22:17

Распечатать сообщение
Радуга)

Джема

42 года
Алматы

Радуга)Мои рецепты
Yahoo!

Оля, спасибо! Romashki
 
14 Авг 2011 10:44

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Джема, очень красивые и аппетитные вафельки nyam2
Страница 2 из 4

Наверх