Тонкие хрустящие вафли

Сообщение Автор
 
15 Авг 2011 19:52

Распечатать сообщение
Радуга)

Джема

42 года
Алматы

Радуга)Мои рецепты
Оля, спасибо огромное за рецепт! простой и очень удачный))

давно мечтала купить вафельницу (не было у нас ее в советское время), и вот наконец нашла в городе Сластёну (про нее оч. хорошие отзывы, и это правда).
Сразу по приезду решила напечь вафель и пошла искать рецепт теста (т.к. инструкции доверия особого не было - слишком много вариантов, и непонятно, что получится).

И нашла твой рецептик, ну супер! получились хрустящие вафельки, прямо как в детстве, wacko1

СПАСИБО! Yahoo!
 
28 Авг 2011 2:57

Распечатать сообщение
Кассиопея

Maria

40 лет
Ukraine

КассиопеяМои рецепты
Ура! Сегодня случайно купила себе советскую вафельницу 1985 г.р. в родной ее упаковке dance2 Так этот рецептик теста и рецепт крема идет с ней в комплекте с инструкцией.

Кстати, в оригинале используется 200 г сливочного масла, а не маргарин. Все остальные пропорции идентичны. Smile

Если кому то интересно, то рецепт крема дается следующий:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА ЗАВАРНОГО: растворить 4 желтка, 200 г сахара, добавить 4 ложки муки и 100 г холодного молока. Влить эту смесь в сосуд с кипящим молоком (1 л) и кипятить 2-3 минуты. Снять сосуд с огня и добавить в смесь 100-150 г сливочного масла и ваниль. После остывания крем готов к употреблению. girl_in_love
 
29 Авг 2011 12:16

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Так вот откуда у рецепта ноги растут girl_haha
 
08 Сен 2011 14:45

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Кассиопея
а вы делали заварной крем по этому рецепту?
 
10 Сен 2011 9:58

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Девочки, есть замечательный заварной крем в микроволновке от Сюзн http://forum.say7.info/topic30654.html получается идеально, 4 минуты и крем готов. Попробуйте, не пожалеете good
 
14 Сен 2011 1:06

Распечатать сообщение
Кассиопея

Maria

40 лет
Ukraine

КассиопеяМои рецепты
Юлия Игоревна, заварной крем по этому рецепту еще не делала. Только собираюсь. Но, думаю, если рецепт теста вкуснючий, то и крем не должен подвести.
Как сделаю - отпишусь Smile
 
09 Окт 2011 15:16

Распечатать сообщение
Everon

Ирина

35 лет


EveronМои рецепты
У меня вопрос. morning1 Вафли хрустящие из-за теста такого или от вафельницы это зависит? Очень хочется просто хрустящих именно вафель.
 
10 Окт 2011 12:36

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Ирина, из этого теста получаются хрустящие вафельки, вафельница только печет
 
13 Окт 2011 17:50

Распечатать сообщение
leno4kam80

Елена

43 года
Беларусь

leno4kam80Мои рецепты
Вот и я попробовала ваши вафельки nyam2
Фото

А я заметила, что если запекать сильнее, то вафли хрустящие, а если не очень, то мягенькие.
 
20 Окт 2011 20:17

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
leno4kam80, красивые вафельки! А какие тоненькие good2 у меня вафельница допотопная, поэтому если зажарились - значит готовы girl_haha
 
23 Окт 2011 20:20

Распечатать сообщение
Innochka S

Inna

36 лет
Ukraine

Innochka SМои рецепты
А вот и мои трубочки!!!

Фото


Фото


Спасибо за рецептик!!!

Низ трубочки залила шоколадом черным растопленным, а после застывания заполнила сгущенкой, очень вкусно, вафелька хрустящая girl_claping
 
12 Ноя 2011 13:09

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Inna ммм, супер good2 какие же они аппетитные nyam2
 
21 Ноя 2011 23:51

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Ольга спасибо за рецепт, теперь готовлю вафельки только по вашей рецептуре.
Делала с заварным кремом по рецепту Сюзаны (http://forum.say7.info/topic30654.html?sid=bd9aff0a8f402f252d18aac55a7d6baf)
Вот мой отчетик:
Фото
 
26 Ноя 2011 21:03

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Ой какие корзиночки nyam2
 
26 Ноя 2011 21:33

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Ольга, вафли чудо! good2 Вкусные nyam2 nyam2 nyam2
Вот только я привыкла уже к весам, со стаканами каждый раз мучаюсь. Какой объем у стакана, какой стакан (граненый или?), с горкой или без... Не поясните мне, каким вы пользовались? Спасибо Rose
 
06 Дек 2011 18:03

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Рената, стакан я беру 250 гр и всегда без горки. Рада что рецептик понравился. Пользуйтесь на здоровье! Rose
 
16 Дек 2011 8:08

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
Ольга, сегодня приготовила вафельные рожки на ДР дочки. Немного были трудности при выпикании. У меня старая вафельница и к ней по началу очень пригорало. Покрутилась на месте и решила добавить муки до консистенции мугкого -примягкого пластилина. и всё вышло на Ура!!! Спасибо вам за рецепт. А остальным хозяйкам, возьмите на заметку мои оисправления в тесте. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2011 11:31

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
если добавить больше муки, вафельки получаются твердые, а должны быть хрустящими...вам надо было хорошо смазывать маслом вафельницу (я именно так и делаю, потому что у меня вафельница оооочень старая).
 
06 Янв 2012 18:14

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Ириишка, у меня тоже очень старая вафельница, при выпекании маргарин в тесте тает и смазывает стеночки. Попробуйте в следующий раз как посоветовала Наталья смазывать вафельницу Rose надеюсь в следующий раз вафельки у вас не будут прилипать Embarassed
 
08 Фев 2012 18:53

Распечатать сообщение
АлинаЯ

Алина


Татарстан

АлинаЯМои рецепты
Как я люблю вафельки. И желательно, чтобы они были тоненькими, хрустящими и сладкими nyam2
 
12 Фев 2012 22:51

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Алина, ваши вафельки чудесны. Надо своих сладкоежек тоже побаловать nyam2
 
09 Мар 2012 13:01

Распечатать сообщение
Руоксаночка

Оксана

55 лет
Липецк

РуоксаночкаМои рецепты
Делала вафли по вашему рецепту.Получилось вкусно nyam2 .но слишком сладко.Решила в другой раз уменьшить дозу сахара. И все будет как раз good2
 
17 Апр 2012 16:13

Распечатать сообщение
Talaya





TalayaМои рецепты
спешу с отчетиком) только что напекла, спасибо за рецептик



маргарин заменила маслом, яйца положила 4 штуки (у меня они крупные)
ничего не прилипало, отлично пропеклись
 
09 Май 2012 11:32

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Девочки, очень рада что вам понравилось Rose Пеките еще с удовольствием и радуйте своих близких Romashki
 
07 Сен 2012 19:44

Распечатать сообщение
belochka79

belochka79

44 года
Israel

belochka79Мои рецепты
Привет тёзка! Очень хочу сделать такие вафельки,рецепт понравился,ничего лишнего нет,класс. Скажи пожалуйста:можно эти вафельки делать на сковородке смазывая сливочным маслом сковороду,у меня типо тифаль.. Я столько магазинов оббегала у нас и все только обещают завести вафельницы Sad Надоело ждать! Вот думаю,может можно сделать их на сковородке? Слюни текут просто ручьём при виде такой красоты Smile) Я уже даже сгущёнку прикупила - 2 баночки Smile Заранее спасибо! Жду ответа!
Страница 3 из 4

Наверх