Моя первая декупажинка

Сообщение Автор
Моя первая декупажинка
21 Ноя 2010 14:42

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Милые новички,всегда первые работы не устраивают.Я помню как я начинала.Показала мне одна славная девушка - спасибо ей огромное,как приклеить салфетку.Сколько на 1й работе было складок.В компе тогда была полный нуль, хотя и сейчас - чайник.Училась на своём опыте.Потом случайно попала сюда и понеслась.Так что не думайте, что все мы начинали с хороших работ.Всё было.И каждый из нас идёт своим путём, кто быстрее, кто медленнее,Но идём, УЧИМСЯ, РАСТЁМ.А я люблю свою первую коробочку.Верх - это самое первое неровное наклеивание, а боковушки , ну уже шедевром для себя считала.И так она мне нравилась и сейчас служит верой и правдой под колеры.Ну вот собственно и она.,,,первая тарелочка .так что не отчаивайтесь.Я когда смотрю на работы новичков,диву даюсь.Какие вы - молодцы, выдаёте такие работы, мне и не снились такие.Училась на опыте своём в основном.Так что успеха и творческих УДАЧ!!! Romashki Rose Romashki
Девочки, предлагаю показать свои ПЕРВЫЕ работы и т.к. они самые самые любимые.
 
21 Ноя 2010 14:52

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

40 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Людунчик
Людочка, очень здорово, что ты отрыла такую темку.
Первой моей жертвой была баночка от кофе.
girl_haha
 
21 Ноя 2010 15:13

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Моя первая работа - горшочек цветочный.
Салфетка целиком - видимо все-же новичкам везет - легла почти идеально! Yahoo! girl_haha
 
21 Ноя 2010 15:27

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Jenechka,
Аленький_ЦветочекВот какие работы славные.Почти без складочек!!!
Аленький_Цветочек писал(а):
все-же новичкам везет - легла почти идеально!
ДА,ДА,ДА!!!
 
21 Ноя 2010 17:21

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
У меня вообще салфеток не было...когда я тему декупажа для себя открыла. Мои первые работы были с постельной бязью...представляете...
Вот они
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
И вот первые опыты с салфеткой
Обратный декупаж на стеклянной доске

Посмотреть на Яндекс.Фотках
И на ней же с обратной стороны - прямой декупаж с кракелюром на ПВА (уже получше - люблю ее до сих пор girl_haha )
Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
21 Ноя 2010 18:01

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
о я тоже покажу свою первую работу. Как же я собой гордилась!!!! Нет слов чтоб передать!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Фото
 
21 Ноя 2010 18:18

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
А вот и мои первые.Салфетка была только одна.Но очень хотелось что то попробовать сделать

 
21 Ноя 2010 22:04

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
А вот моя самая первая ваза, салфетки использовала простые, однослойные)
 
21 Ноя 2010 22:56

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

63 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Посмотрела ваши первые работы. У всех объекты выбраны не простые и фоны пытались как то делать. У меня все просто - аппликация. Но столько было радости, что удалось приклеить салфетку!!!Сейчас редко какая работа вызывает столько эмоций. А первые работы все были подарены без зазрения совести
Вот №1 И №2 делались одновременно.

А это самая первая подрисовка.
 
21 Ноя 2010 23:04

Распечатать сообщение
DTatta

Tatta

67 лет


DTattaМои рецепты
Моё первое "художество" Embarassed . Почему-то не видно, что на яичной скорлупе
Фото
 
22 Ноя 2010 0:18

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
И я покажу своих первенцов.
Накупив всех материалов , сделала в первую очередь цветочный горшок , даже не загрунтовав его , и ужасно удивлялась , почему краска облазит .Но я ее латала , как могла и ужасно гордилась

А это почти одна из первых попыток обратного декупажа , где висят цветы , не понятно .Но это сейчас , а тогда эту работу подарила своей лучшей подруге , в знак дружбы. Считала это произведением исскуства

Здесь , попытка приклеить рисовую бумагу , получилось не встык а в нахлест, но ужасно нравилось , хотя понимала , что халтура , и тоже кому то подарила.
 
22 Ноя 2010 1:27

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

54 года
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
я тоже свою первую декупажку покажу для смеха ( мне и сейчас до наших мастериц как до Шанхая босиком), но это конечно, шедевр- потому что первая!!

Краску навозюкала кисточкой, но салфетку почти без морщин прилепила и была такая гордая - не передатъ!!! rofl2
 
22 Ноя 2010 9:35

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
"Музей N2"... unknown Сразу скажу, что свои первые две досочки, я смыла, из-за того, что акриловой краски у меня не было, а гуашь под лаком наехала на мотив и закрасила его. Но лучше и красивее у меня ничего не было. У меня всегда первый блин good2 , а второй и последующие, полное г... А так как я тогда на-гора всё выдавала партиями штук по 6-12 в неделю, то абсолютно все мои баночки, хлебница, салфетница и другая кухонная атрибутика делалась одновременно, в первую неделю рукотворческого сумасшествия wacko1 после прочтения о таком искуйстве. Всё.
 
22 Ноя 2010 12:13

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты


А это мои первые досочки, пока ещё в своём творчестве не далеко ушла.
 
22 Ноя 2010 14:53

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Но столько было радости, что удалось приклеить салфетку!!!Сейчас редко какая работа вызывает столько эмоций.
Ирочка и навероне это у всех.Я тоже помню свою щенячую радость первых работ! girl_haha
Nikolet писал(а):
и ужасно удивлялась , почему краска облазит .Но я ее латала , как могла и ужасно гордилась
Вика, это она тебя кракелюру учила!!!
Reitamira писал(а):
Краску навозюкала кисточкой, но салфетку почти без морщин прилепила и была такая гордая - не передатъ!!!
Ирина, видно это у всех!!! girl_haha
natusha s писал(а):
А это мои первые досочки, пока ещё в своём творчестве не далеко ушла.
А ведь красивыыыыеее и с кракелюром, который мне до сих пор сУпротивляется! Wink
Лена - Юришна, а ты покажи из первого, что осталось и вопрос решён! Wink
 
22 Ноя 2010 15:31

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
самыми первыми были бутылки. Уже не покажу, фото не нашла. но они ужасны! Я вообще ничего о декупаже не знала, и не пробовала. А вот как не удалось наклеить салфетку, вот и пошло и поехало!
Первая тарелочка
Фото

Ну и бутылочка, уже более осознанно сделанная! Очень гордилась ,что нет складочек, больше ни о чем и не думала!
Фото
 
22 Ноя 2010 16:16

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Людунчик писал(а):
а ты покажи из первого,

Ну я же тебе и говорю, что первые в сауну сходили unknown А всё, что за ними, кажись, в "Музее", я их за шедевры посчитала girl_blush2
 
22 Ноя 2010 16:30

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна писал(а):
"Музей N2".

О как точно подмечено.! girl_claping
Посмотрела , и могу сказать , что почти у всех одинаковые ляпы ,но несмотря ни на что , эти работы самые дорогие и запоминающиеся. ,
 
22 Ноя 2010 17:22

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Юришна писал(а):
А всё, что за ними, кажись, в "Музее", я их за шедевры посчитала
Вот выбери самую старшую из них и принеси в клювике сюда! Wink
 
22 Ноя 2010 18:21

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Людунчик писал(а):
Вот выбери самую старшую из них

girl_haha girl_haha girl_haha плакаю...как близнецов по минутам Yahoo! girl_haha Я же тебе говорю - усе за один день, а потом лакировка неделю girl_haha
 
22 Ноя 2010 23:26

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Деушки, ваши первые работы можно в музей. В книжном магазине случайно увидела по декупажу книгу О.Вешкиной, слово какое-то знакомое, перелистала, а там красота!!!! дома изучила от корки до корки, понеслась покупать салфетки и прочее, еще не знала, что можно и ПВА пользоваться и каково же было мое удивление и разочарование, когда кусочек салфетки расползся под кисточкой, а я и предположить не могла , что не сумею приклеить, подумаешь, делов -то!!!!!! тогда в интернет, тогда то и поняла, что все не просто.
первая баночка, которой горжусь, она живет у меня на даче и активно используется
потом был горшок, клеила целиком, вся в морщинах, но я тогда еще не знала как бороться с ними, если н разглядывать, он веселенький и его тоже люблю
и потом первые досочки сырную вообще чуть ли не шедевром считала, но с каким запалом , с каким желанием и вдохновением все это делалось
 
23 Ноя 2010 1:19

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

48 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
даааа, вот это первые работы!!
Покажу мои самые первые, страшные, аж жуть.. Эх, жаль конкурс не объявили на самого нелепого первенца, я б точно выиграла
слабонервных прошу не смотреть Smile)))))))

и тарелочка

Вообще еще ничего не знала, так, кое что прочла, что надо клеить картинки или салфетки wacko1
 
23 Ноя 2010 11:39

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Татьянааа. Танечка, тогда покажи 1ю тарелку или досочку. Wink
 
23 Ноя 2010 13:29

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Девочки, пересмотрела внимательно все ваши первушки и вот, что хочу сказать - по ним видно сразу, есть у человека будущее в творчестве или нет, будет он этим заниматься и дальше, и станет ли это его болезнью Wink Возможно не постоянно, от случая к случаю, но что-то всё равно будет творить - настроение, просьба, подарок, да какой угодно случай, но не забудет это - будет иногда тянуть, вспомнить, пусть и так, но от этого уже никуда не уйти. Вот забросила я вышивку, а прошло полтора года и снова потянуло - и столько планов, так и в декупаже тоже, чувствую себя обезьяной из анекдота unknown Так вот у вас у всех есть чувство декупажа, пусть так назовём, у кого-то больше, у кого-то меньше, ещё и опыт (дело наживное) не последнее колесо в колеснице. Я просматриваю многие форумы, но пока только одного человека встретила из тысяч и тысяч, у которого никогда не получится шедевра, хотя желание, наверное, огромное (не с нашего). Но против природы не попрёшь, у неё нет чувства цвета, она его не улавливает, а это, наверное, главное в нашем творчестве, потому что чаще всего мы грешим с фоном, который потом играет главную партию в оркестре. Вот такой длинный комплимент я хотела вам сказать girl_bye
 
26 Ноя 2010 8:39

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Ленок, ну ты выдала тираду, но как приятно читать...какой же ты толантище[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473077767.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
Страница 1 из 9

Наверх