Сало соленое «По-деревенски»

Сообщение Автор
 
23 Сен 2012 5:17

Распечатать сообщение
tihonya

Галина

42 года
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Добрый день. Сало обалденное verygood мужа не оторвать от него. Сделала половину с обычным черным перчиком - получилось очень нежненькое на вкус. А вторую половинку с красным кайенским перцем - вышло очень остренькое, но вкусное до безумия! nyam2

Фото



Огромное спасибо за рецепт, буду делать сало по нему.
 
16 Фев 2013 17:29

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Валентина ! Спасибо за подробное описание засолки сала girl_claping делала несколько раз - солю теперь только по твоему. Раньше ни когда не получалось unknown твой рецепт для меня самый- самый . спасибо тебе большое !!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! но такого сала, как у тебя на последнем фото у нас, конечно, не купишь. Загляденье просто. good good good
 
17 Фев 2013 12:25

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Валентина. большое спасибо за рецепт, сало солю по-разному, но твой рецепт самый лучший Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2013 23:45

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
Babuly
Валентина, а летом Вы тоже солите при комнатной температуре?
 
03 Янв 2015 19:33

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Валентина огромное спасибо вам за рецепт именно Сибирского сала Rose Rose Rose
Я знаю,что сибиряки никогда не варят сало good2 и я тоже не люблю вареное-вкус уже не тот,как будто из борща unknown Поэтому стараюсь находить рецепты именно сырого сала good2 good2 good2
Ваш рецепт именно то,что нужно girl_claping и очень вкусный

сало настоящее-деревенское nyam2 nyam2 nyam2

Сало достала из морозилки-на нем еще лед виден girl_claping

Спасибо вам огромное за рецепт-очень вкусное сало give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Янв 2015 18:24

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
natashenskih писал(а):
а летом Вы тоже солите при комнатной температуре?

Наташа,любое сало или мясо-лучше всего солить минимум семь дней и конечно в холодильнике good2 Я засолила до праздников новогодних и держала в пакетах на лоджии,потом со специями еще сутки в холодильнике и потом отправила в морозилку.Сало очень и очень вкусное получилось give_heart give_heart give_heart приготовьте не пожалеете friends
 
11 Фев 2015 22:54

Распечатать сообщение
Timtory

Виктория


г. Северодвинск

TimtoryМои рецепты
Валентина, спасибо Rose
Сало получилось изумительное good
P.S. очень люблю ваш Красноборский район. В детстве проводила каждое лето у бабушки в Ляхово girl_claping
 
05 Ноя 2015 17:28

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Я влюбилась в сало!Никогда его не ела ,за 40 лет,раза два-три,а тут вдруг,распробовала и теперь вот собираюсь попробовать засолить сало сама.Что-то стало страшно...я самогон не пью всю жизнь(водку тоже),и варить его не умею,вдруг тоже понравится?
 
05 Ноя 2015 23:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
кахрамон писал(а):
за 40 лет,раза два-три,а тут вдруг,распробовала и теперь вот собираюсь попробовать засолить сало сама.Что-то стало страшно...я самогон не пью всю жизнь(водку тоже),и варить его не умею,вдруг тоже понравится?

Галина,не паникуй самогон не полюбишь Wink а сало очень ценный пищевой продукт для человека и совершенно безвредный,а кардиологи советуют его регулярно кушать чтобы было здоровое сердце и сосуды,состав сала уникален и полностью усваивается организмом человека и не верьте если вам скажут обратное,но во всем нужна конечно мера - кусочек ржаного хлеба и ломтик вкуснейшего сала сверху это просто песТня nyam2 nyam2 nyam2 и если хочется скушать сальце то твой организм в нем нуждается praising
 
05 Дек 2015 16:13

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Валентина,сделала по вашему рецепту сало-обалденное wacko1 Я его перед морозилкой еще красной паприкой с тертым чесночком обмазала good Наконец-то,я нашла рецепт настоящего соленого сала.Вам огромадное спасибо Romashki Именно за 6-7 дней сало просаливается так,как надо!
 
18 Янв 2016 13:34

Распечатать сообщение
veduga

Наталья


Воронеж

vedugaМои рецепты
Babulyздравствуйте.
Валентина, решила засолить сало как Вы советуете.Но возник вопрос.

Я нарезала сало крупными кусками, посыпала солью и плотно завернула каждый отдельный кусок в пищевую пленку. Сейчас все куски лежат на кухне в тепле ,но через пару часов поставлю в холодильник, сложив в тазик.

Вопрос: не задохнется ли сало в пищевой пленке? У вас оно в пакете,но тоже без воздуха.

Ответьте, пожалуйста.
 
25 Мар 2016 14:47

Распечатать сообщение
lezhevi

Евгения


Владивосток

lezheviМои рецепты
И у меня вопросSmile Солить крупной солью или нет разницы?
 
28 Дек 2016 15:30

Распечатать сообщение
agniya-1953

Александра

70 лет
Кемерово

agniya-1953Мои рецепты
Здравствуйте, скажите а после очистки от соли и добавления специй сразу можно употреблять или еще нужно мариновать??
 
03 Дек 2017 12:44

Распечатать сообщение
PbICEHOK

Анна

37 лет
Томск

PbICEHOKМои рецепты
Здравствуйте Rose
А можно глупый вопрос? А то я с засолкой сала еще на Вы, хоть и из Сибири Smile После очищения от соли каким чесноком пересыпаете: рубленым/пластинками/через чесночницу? Embarassed
Страница 2 из 2

Наверх