Торт «Дракон»

Сообщение Автор
Торт "Дракон"
25 Ноя 2010 1:15

Распечатать сообщение
Ксения55

Ксения

35 лет
Омск

Ксения55Мои рецепты
Фото
Фото

Ингредиенты:
для теста
яйца - 4 шт,
мед - 6 ст. ложек
сода - 2 ч. ложки,если разрыхлитель то 2 пакета.
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 200 г (половина пачки),
мука - 4 стакана (1 стакан-250г)

для крема
сливочное масло - 300 г,можно заменить сливками 35%
варенное сгущенное молоко - 3 банки

Приготовление Smile

1)На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.
2)Добавить яйца и хорошо размешать.
3)Затем ввести муку и замесить мягкое тесто.
4)Тесто разделить на несколько частей и раскатать коржи.
5)Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-7 минут.
6)Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.
7)Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края(придать коржам необходимую форму).Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.готовый торт поставить на 5-6 часов (лучше на ночь) в холодильник.
CoolКогда торт окрепнет(застынет) обтянуть мастикой.
Вот такой тортик у меня получился! give_heart
 
25 Ноя 2010 1:49

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
АБАЛДЕТЬ!!! swoon swoon2 swoon swoon2 swoon swoon2 Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping
 
25 Ноя 2010 12:25

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Нет слов good2 good2 good2 good2 good2 Обалдеть nyam2
Ксения girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2010 16:05

Распечатать сообщение
Ксения55

Ксения

35 лет
Омск

Ксения55Мои рецепты
Rosalinda Rose
katinka Rose

спасибо большое!!! girl_in_love
 
25 Ноя 2010 17:50

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
swoon swoon swoon
какой дракон! мммм...
мой сын обожает дракончиков ,
но такой торт слепить я не смогу (((
 
25 Ноя 2010 18:46

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
на следующий новый год будет очень актуален рецептик.Забираю заранее,спасибо Romashki
 
25 Ноя 2010 21:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ксения, а расскажите поподробнее как Вы лепили и оформляли этого дракона. Начните с того, на сколько коржей делили тесто, и какого размера коржи. Заранее благодарю. Romashki sharik
 
26 Ноя 2010 0:43

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

62 года
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good good good good я так понимаю что придется идти на курсы лепки Wink Wink Wink
 
27 Ноя 2010 14:56

Распечатать сообщение
Ксения55

Ксения

35 лет
Омск

Ксения55Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ксения, а расскажите поподробнее как Вы лепили и оформляли этого дракона. Начните с того, на сколько коржей делили тесто, и какого размера коржи. Заранее благодарю. Romashki sharik


1. за основу я брала рецепт торт "Белый тигр" http://forum.say7.info/topic20677.html,там очень подробно описано как собрать торт.
2. Голова из воздушного риса(залит медом),он продается во всех магазинах. Из него я слепила овал и облепила мастикой,отдельно покрыла шею,хвост и тело.Когти сделала из мастики
Фото
лепим из мастики лепешку и делаем разрезы как на рисунке,лепим пальчики.Вначале к торту присоединяем лапы потом обтягиваем тело.


тётя Марина, Daenur, Багира-Манго всем огромное спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх