Разводиться или нет

Сообщение Автор
 
14 Июл 2012 1:11

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
За некрещеных можно молиться дома. Можно молиться и в церкви, но при этом не нельзя называть имени. Можно поехать в Высоцкий монастырь города Серпухова, где находится чудотворная икона"Неупиваемая чаша". Еще нужно молиться Святому Мученику Вонифатию и читать молитвы от нападений бесовских .
 
01 Окт 2012 13:01

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

47 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Да 8 месяцев это не мало... если хотите вернуться к такому мужу тогда наберитесь терпения и приготовьтесь к испытаниям....думаю, что пришло время что-то менять, а не ждать что он изменится.
 
22 Ноя 2012 19:59

Распечатать сообщение
Vilora

Вилора




ViloraМои рецепты
Кодируйте мужа
 
10 Янв 2013 0:16

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Все прочитала, хотела закрыть страницу, а последний совет все-таки навел на мысль написать очень коротко о своей подруге.
Вышла замуж по любви, все было хорошо, она - очень хорошая, он - очень положительный, умный, спортсмен, когда родился ребенок, стал хорошим отцом, НО начал выпивать, а потом и подгуливать, свекровь тоже советовала дать ему шанс, говорила даже, что у хорошей жены муж пить не будет, предлагала разными хитростями отвадить его от пьянства, моя подруга надеялась, что жизнь наладится, родила второго ребенка. Но жизнь не налаживалась никак, вобщем плюнула она на своего мужа, развелась, ушла от него с двумя детьми к родителям, там у родителей тоже не очень сладко жилось, работала она учительницей, занималась репетиторством, растила детей. Мальчики выросли хорошие, она в 40 с маленьким хвостиком лет познакомилась с молодым мужчиной, вышла за него замуж и в 45!!! лет родила чудесную девочку, и семья у них получилась чудесная. А муж ее бывший кодировался не один раз и каждый раз запивал снова, недавно допился до белой горячки, женщина, с которой он последнее время жил, привезла его с вещами и оставила прямо под дверями его родителей. Моей подруге трудно приходилось не раз за годы, пока она жила одна и "тянула" двоих детей, хоронила отца, подстраивалась под своенравный характер собственной матери, но она никогда не жалела о том, что развелась со своим пьющим мужем.
Вот так - делайте выводы.
 
10 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
zhuzhanna писал(а):
Вот так - делайте выводы.

Все зависит от самого человека. Если он стоит того, чтобы за него бороться, значит, надо бороться, а если нет, то лучше держаться подальше. Готовых рецептов как построить счастье не существует. Тем более, мы не вправе никому навязывать свое решение.
 
10 Янв 2013 10:57

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
nalina писал(а):
Все зависит от самого человека.

Согласна с этим полностью.
Если человек САМ захочет не пить, он не будет пить. Каким именно способом это уже решать ему. Алкоголизм - это болезнь, и одной силы воли зачастую недостаточно, чтобы ее побороть. И кодирование в такой ситуации выход.
Но если это мама или жена хотят, чтобы он не пил, а он сам хочет пить, то никакие способы не помогут.
 
10 Янв 2013 11:10

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Козя писал(а):
Алкоголизм - это болезнь, и одной силы воли зачастую недостаточно, чтобы ее побороть.

Причём болезнь психическая, и кодирование в 9ти случаях из 10ти помогает временно, поскольку по натуре человек всё равно остаётся алкоголиком.
 
10 Янв 2013 12:44

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
stitch84 писал(а):
человек всё равно остаётся алкоголиком

Я согласна с Вами, Павел. И знаю эту ситуацию изнутри.
У меня в семье есть алкоголик. Он уже много лет не пьет, потому что решил так сам. Он периодически кодируется, когда чувствует, что может сорваться. Не у каких-то магов и чародеев, а в городском наркодиспансере у специалистов-наркологов, благо сейчас существуют кабинеты анонимной помощи.
И он пришел к этому решению сам, когда осознал, что он болен, что это хроническое заболевание, что он может потерять и семью и работу и довольно-таки комфортную и обеспеченную жизнь.
 
27 Янв 2013 4:05

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Romashki
Страница 5 из 5

Наверх