Разводиться или нет

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2010 5:39

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
Ну не принимает мой разум, что алкоголизм - болезнь.
Алкоголизм - распущенность.
От любой болезни человек стремится излечится, желает продлить себе жизнь.
А здесь на кону счастливая жизнь не только алкоголика, но и его близких, его детей.
Ну есть люди больные на голову, безумные.
Но ведь алкоголик бывает трезвым, у него бывают просветы в безумстве.
Но в эти просветы он не выбирает борьбу за здоровье, за жизнь, за семью.
Он выбирает своё удовольствие, хмель, акогольное беспамятство.

Аида82 подудмайте сто раз.
 
27 Ноя 2010 10:38

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Аида82 писал(а):
Но проблема в том, что я люблю этого "человека", как болезнь какая-то просыпаюсь и целый день только о нем

думаю у вас просто потребность прилaскаться да и секс тоже важен (молодая же и не из камня), а вы столько месяцев одна... вот и вспоминаете прошедшее но только начало, вашу любовь... а всё плохое за эти месяцы потускнело ушло на второй план.
Разведитесь, выходите почаще в люди и объязательно найдёте достойного вас человека!!! а этого отпустите, он вас с сыном просто пропил!!!

Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2010 11:06

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
пряник писал(а):
он вас с сыном просто пропил!!!

good2 good2 friends friends
Девочка моя, любовь уходит praising и новая приходит Wink , а ребёнок остаётся с вами навсегда. unknown praising Хотите через этак лет 15-16 такого же сына unknown , не разводитесь, живите в муках и страданиях всю свою жизнь wacko1, но сынуля вам спасибо не скажет, что сохранили семью ради него , мало приятного для ребёнка расти в семье, где отец пьёт, бьёт, сплошные скандалы. Вы, надеятесь, что это пройдёт, он станет прежним, любящим и нежным?? praising Не надейся и не живи иллюзиями praising , пока молода-начинай жить сначала и удачи тебе!!! friends
 
27 Ноя 2010 17:02

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А вообще, как говорится, брак бывает неудачным, а развод - нет.

Первый раз слышу такое выражение. В точку good2 good2 good2

MarinaZ писал(а):
Но в эти просветы он не выбирает борьбу за здоровье, за жизнь, за семью.
Он выбирает своё удовольствие, хмель, акогольное беспамятство.

Марина, если помнишь, в одной теме я писала, что могу ответить с разных сторон баррикад. Сама пила! Так вот. В эти просветы думать о чём-то невозможно. Для чего кодируют на год?! Процесс очищения печени и хотя бы частичного её восстановления занимает 9 месяцев. Выдержав 12, под страхом реанимации человек сопьётся в первый же день окончания этой принудиловки. Если нет силы воли, мотива и желания бросить... БЕСПОЛЕЗНО!!!
пряник писал(а):
а этого отпустите, он вас с сыном просто пропил!!!

Как ни грустно, но это так!!!
 
27 Ноя 2010 20:00

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Тут недавно по телеку показывали:
женщина живет с алкоголиком и очень его любит. Чтобы не было скандалов, ругани и всего такого она подсыпала ему снотворное. Он спит, не ругается, не дерется и перед соседями не стыдно. Опять же если ему хочется спать, то уже не до выпивки.
А врач ей и говорит: от регуляного приема снотворного на алкоголь появляются хим.соединения (ну я не очень в деталях поняла, краем уха слушала), которые приводят к ЛЕТАЛЬНОМУ исходу. Вы, милочка, мужа своего отравить хотите?
Ну, что-то там дальше...уже не помню.
 
27 Ноя 2010 21:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
inbor писал(а):
она подсыпала ему снотворное. Он спит, не ругается, не дерется и перед соседями не стыдно. Опять же если ему хочется спать, то уже не до выпивки

Хватает же у людей мозгов... Можно еще к батарее приковать, тогда точно не побежит в магазин за бутылкой... girl_haha
 
28 Ноя 2010 1:08

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
. Можно еще к батарее приковать

Батареü вырвет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2010 3:11

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Аида, думайте бастро! У Вас растёт СЫН!!!. Припомните хотя - бы одноготзнакомого алко, который успешно закодировался, бросил пить и это длится более 5 лет.
Алкоголизм не лечится, просто некоторые алкоголики умирают раньше, чем снова возвращаются к бутулке.
 
28 Ноя 2010 23:26

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
На днях у меня рухнула последняя вера в чудо. У подруги муж не пил три с половиной года. Сам бросил, без лечения, без кодироок. Уже в этом трезом состоянии сокрушался, сколько не додал сыновьям, сколько жене, сколько украл у себя здоровья. Как я за подругу радовалась, и по-хорошему завидовала!!
И вот свадьба сына. И всё! Развязался. И пуще прежнего.
Хотя иногда слышу истории (сама никогда не видела), что есть такие, которые бросают.
-Tock@ писал(а):
Марина, если помнишь, в одной теме я писала, что могу ответить с разных сторон баррикад.

Моё вам уажение! Снимаю шляпу! Буду всё же хранить призрачную надежду, что при желании это возможно. А мой вроде и не буйный. И не скандальный. И не запойный. Но каждый день под парами....А всё равно это не жизнь. И деться-то некуда с подводной лодки.
 
28 Ноя 2010 23:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
MarinaZ писал(а):
А мой вроде и не буйный. И не скандальный. И не запойный. Но каждый день под парами....

Да, есть такой интересный момент. Вот если муж пьет запоями, не работает, руки распускает, материться, из квартиры вещи выносит и т.п. - то чаще всего женщина уходит. Пусть не сразу, но уходит. Не, ну есть мазохистки, которые и всю жизнь так живут, но в большинстве своем с таким поведением благоверного не мирятся. Это, в конце концов, для жизни опасно.
А второй случай, когда муж выпивает, частенько, но не сильно (сильно по праздникам), рук не распускает, матерок от него редко услышишь, работает, вроде какую копейку в дом приносит, на даче и по дому кое-что делает, с топориком за женой и детьми не бегает - то вроде и жить можно. И ведь понимаешь, что
MarinaZ писал(а):
А всё равно это не жизнь
. Но живешь... И таких семей тысячи и тысячи... И
MarinaZ писал(а):
деться-то некуда с подводной лодки
нашим женщинам.
Для меня второй случай страшнее, потому что засасывает, потому что не уходят.
 
29 Ноя 2010 2:26

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Аида82
а почему вы не дадите ему второй шанс? Даже не ему, а вашей семье? Ваша мама против? Тут у вас ситуация такая, что советы вам не нужны...Потому что они все одинаковые ( пьяница, пить не бросит, не нужен...) А ведь вам нужно, чтобы все говорили - попробуй, изменится, ради семьи и ребёнка.....и т.д. Вот именно ЭТО я вам и говорю - не слушайте никого, любите его и живите с ним, он и с ребёнком будет гулять чаще, и каждый вечер с вами. Вы сами увидите, как он пьёт, сколько и зачем? Вы поймёте его жизнь, а он вашу. Вот если всё будет совсем плохо - он будет ругаться, материться, драться,..... - это уже понятно - развод, а если нет? Если всё спокойно? Ну выпьет он пива вечером после работы, и что? Миллионы семей так живут, и не говорят об этом. А вы молодец, не стесняетесь, пишите открыто good2
 
29 Ноя 2010 16:31

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ладусик писал(а):
Вот если всё будет совсем плохо - он будет ругаться, материться, драться,.....

Так это всё у неё уже есть! Куда дальше-то терпеть? И кого любить?
 
29 Ноя 2010 16:48

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Ладусик писал(а):
он и с ребёнком будет гулять чаще, и каждый вечер с вами. Вы сами увидите, как он пьёт, сколько и зачем? Вы поймёте его жизнь, а он вашу.

Вы это читали?
Аида82 писал(а):
(1 в месяц с ним гуляет), а всем говорит как он сильно сына любит.Он совсем с катушек слетел, всю з/п пропивает, постоянно устраивает в барах драки.Пытаюсь с ним поговорить обо всем кричит что ненавидит меня.
по моему нет!!! вы ей советуете в ад снова вернуться? empathy

Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2010 2:12

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
-Tock@
пряник
Девочки, я всё читала и поэтому я здесь. Каждый имеет право на своё мнение, почему я не могу иметь своего?-Tock@ Виктория,а любят не за что-то...А просто так. Любовь зла...это не я придумала. Любят и дураков, и алкоголиков, и наркоманов...Это чувство не поддаётся здравому смыслу. А когда начинаешь думать, " А за что я его люблю?" - это уже расчёт, а не любовь unknown

пряник
Да, я советую ей вернуться к человеку, которого она любит! Я-то всё прочитала, а вы? Они не живут вместе!!! Понимаете, не живут! И не известно, сколько бы раз он гулял с ребёнком, если б был рядом...Может, один, а может 3 раза в день. Ни Вы, ни я этого не знаем, и Аида сама этого не знает, потому что не было такого опыта в жизни! Если бы всё было так ужасно, эта тема называлась бы " Развожусь!!! Поддержите меня!!!". А уж коль стоит вопрос...то дайте возможность всем желающим высказаться. С чего вы решили, что ваше мнение единственно правильное?
 
30 Ноя 2010 3:46

Распечатать сообщение
Мьоуки

Наталья

45 лет
Тольятти

МьоукиМои рецепты
А мне кажется,что пока верит и надеятся женщина,то терпеть будет.А вот как край наступит и все как отрубила,тут уже наплевать ей будет любит,не любит,плюнет,поцелует,даеж смотреть и слушать не будет,а жить на вокзале станет.Просто у нас,наверное,у всех разная чаша терпения,кому-то и слово грубого для развода хватит,а кто-то и после 10 реанимации еще верит,надеется ,что любимый просто немножко осерчал,нечаянно получилось у него,а вот скоро он бросит пить,наркотики,побои и т.д. У самой первый брак такой был,любила безумно,все прощала и по морде,и по почкам,и дома сутками не было,и любовницы в дом как к себе домой,когда я на работе,а я что-то все ждала,даже сейчас и не пойму что,наверное,когда душу до конца мне вытрепят или нагадят сполна туда,но раз жила так,значит нравилось винить,конечно,не кого,с другой стороны опыт богатейший,хоть и негативный у меня.Сейчас брак второй,но вот это настоящие отношения,но опыт и первых у меня всегда перед глазами.
 
30 Ноя 2010 15:22

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Ладусик писал(а):
А уж коль стоит вопрос...то дайте возможность всем желающим высказаться. С чего вы решили, что ваше мнение единственно правильное?


Конечно, у каждого свое мнение и каждый имеет право его высказать. Вот только не хочется, что бы ситуация Аиды переросла в нечто подобное:


Мьоуки писал(а):
любила безумно,все прощала и по морде,и по почкам,и дома сутками не было,и любовницы в дом как к себе домой,когда я на работе,а я что-то все ждала.......


а судя по тому, что Аида тут рассказала, ее случай может кончиться именно так.
Я, например, не знаю ни одного случая, когда такие истории кончались благополучно, т.е. муж бросил пить, бить, гулять и стал любящим отцом и мужем.
 
30 Ноя 2010 15:55

Распечатать сообщение
NaTaLi-S

Natali

54 года
Украина Мариуполь

NaTaLi-SМои рецепты
Аида полюбите прежде всего себя! Да именно себя! Неужели вы такая замечательная достойны унижений от мужа-выпивохи. Посмотрите на себя другими глазами и поверьте вы лучшая и достойны только лучшего!!! И оно придет это лучшее! А прошлое нужно перевернуть как страницу календаря. Уж поверьте мне, что в 28 лет у вас все еще впереди. Удачи вам и правильного решения!
 
30 Ноя 2010 16:32

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ладусик писал(а):
?-Tock@ Виктория,а любят не за что-то...А просто так. Любовь зла...это не я придумала. Любят и дураков, и алкоголиков, и наркоманов...Это чувство не поддаётся здравому смыслу. А когда начинаешь думать, " А за что я его люблю?" - это уже расчёт, а не любов

У меня вопрос был кого любить, а не за что его любить. Разница есть. А уж про здравый смысл и сама забывала порой!
 
30 Ноя 2010 17:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Мьоуки писал(а):
Просто у нас,наверное,у всех разная чаша терпения,кому-то и слово грубого для развода хватит,а кто-то и после 10 реанимации еще верит,надеется ,что любимый просто немножко осерчал,нечаянно получилось у него,а вот скоро он бросит пить,наркотики,побои и т.д

Очень верно, +100
Марина Беверсдорф писал(а):
Я, например, не знаю ни одного случая, когда такие истории кончались благополучно, т.е. муж бросил пить, бить, гулять и стал любящим отцом и мужем.

Аналогично. Только если здоровье бывает прихватит, реально за свою жизнь испугается, тогда может одуматься (и то не всегда). А больной к кому придет - к жене, естественно.
 
01 Дек 2010 20:05

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Аида82
Алкоголизм -это болезнь двоих людей. Вы уж простите за прямоту, но только постарайтесь отбросить иллюзии о том, что он хороший, любит вас и ребенка, и ответь себе честно-вы что любите? Вашу фантазию или реального человека?Или просто страшно стать независимой и начать все заново? Я часто подрабатываю в антикризисном центре для женщин и могу сказать, если человек булькает по полной, да еще и с кулаками в баре, это значит что в один прекрасный момент он попробует эти кулаки на вас или на ребенке.Он не переделается и семья его не удержит.У него лишь будет гарантированное убежище,куда он может приползти,где его покормят, подлечат и приведут в божеский вид. А он будет приносить в клювике маленькую денежку и вести себя как барон, вот я вам денег заработал, а вы сволочи и гады......А дальше будет виток, и еще один и еще один.На этом форуме мнооого печальных историй, очень рекомендую ознакомится. Расставайтесь с этим человеком, разводитесь. Жизнь такая короткая, что не стоит ее тратить так.
 
01 Дек 2010 21:23

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
barbun_sami писал(а):
На этом форуме мнооого печальных историй, очень рекомендую ознакомится.


К сожалению, никто на чужих ошибках не учится. Все предпочитают делать свои собственные. Жалко женщин - жен алкоголиков, а еще больше их деток. Ведь травма, которую наносит ребенку родитель-алкоголик, останется на всю жизнь.
 
01 Дек 2010 23:03

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Марина Беверсдорф
Согласна, на чужих ошибках мало кто учится..А жаль.
Я ребенок отца-алкоголика.И с позиции ребенка могу рассказать много интересного.О том, что дети на самом деле не спят и все слышат,знают и понимают, даже если им два года.О том, как больно, когда наступает разочарование,когда ребенок осознает что папенька никудышный человек, о том как папочки-алконавты уродуют детей морально.А все эти разговоры что ребенку нужен отец, что без отца ему плохо, я его люблю,он исправится, он же был хороший, он без меня пропадет, вам всем хорошо говорить, а куда я с ребенком и т.д. это оправдания для женщин,боящихся принять решение.Я очень часто это слышала от своей матери и слышу сейчас от жен алкоголиков, избитых, униженных, не похожих на нормальных людей и все равно они тащат этот чемодан без ручки, неизвестно зачем. Дети страдают в таких ситуациях очень и очень сильно. И часто не выдерживают и такое вытворяют...мама не горюй.А мамы не могут понять,почему.Чего же ребенку не хватает?
 
02 Дек 2010 0:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
barbun_sami писал(а):
Дети страдают в таких ситуациях очень и очень сильно

Абсолютно согласна. И самое страшное, что страдают, хотя сами не виноваты. И обрекают их на эти страдания родители - самые родные и близкие люди на свете.
 
09 Дек 2010 16:46

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Аида, думайте бастро! У Вас растёт СЫН!!!. Припомните хотя - бы одноготзнакомого алко, который успешно закодировался, бросил пить и это длится более 5 лет.
Алкоголизм не лечится, просто некоторые алкоголики умирают раньше, чем снова возвращаются к бутулке.

Привожу конкретный пример.Мой муж закодировался 16 лет назад и с тех пор не пьет.Но в доме никогда не было драк и оскорблений.Иначе бы я не выдержала.И все же без последствий не обошлось.Сейчас он инвалид 2 группы.Постоянной работы с хорошей зарплатой с его заболеванием не найти,но временная есть почти постоянно.Но здоровье не вернешь.Болезнь сильно изменила его.
Если бы в доме были драки и унижения,я бы даже не попыталась сохранить семью.Семью мы сохранили общими усилиями,одной мне все равно ничего бы не удалось.Через что нам пришлось пройти-это ужас и через столько лет описывать все причины его нынешнего состояния уже не нужно.Скажу только,что было очень тяжело.
 
09 Дек 2010 21:03

Распечатать сообщение
Аида82

Аида

41 год
Далматово

Аида82Мои рецепты
Девочки, все внимательнейшим образом прочла, всем огромное спасибо за участие.Сейчас находимся в подвешенном состоянии.Лежали с ребенком в больнице, сейчас врач рекомендовал домашний режим.Стала ребенка со свекровью оставлять,т.к. не могу бросить работу, а моя мама тоже работает.В общем предложила дать нам еще шанс, но при 2 условиях жить будем в моей квартире и с питьем завязать.Он на все согласен.А сейчас думаю, оно мне надо...Дорогие мои, многие здесь думают, что я боюсь принять решение и остаться одна, отнюдь...у меня есть своя отдельная квартира, работа, мама и брат помогают, все в общем-то нормально и без него смогу прожить, но...только о нем мои мысли.Я люблю его.Хоть и подваливают всякие ко мне, но быть я только с мужем смогу.Понимаете, мы с ним были всегда на одной волне что ли...Понимали всегда с полувзгляда друг друга, шутки друг друга, мысли читали.То ли я действительно живу иллюзиями прошлого, то ли еще что-то.Боюсь маме даже заикнуться про возможность нашего совместного с мужем проживания, она устроит мне такой скандал...,
Страница 2 из 5

Наверх