Разводиться или нет

Сообщение Автор
 
09 Дек 2010 21:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Аида82 писал(а):
В общем предложила дать нам еще шанс, но при 2 условиях жить будем в моей квартире и с питьем завязать.Он на все согласен

Мое мнение - давайте шанс, но последний. Если с питьем не завяжет, тогда и будете решать.
Аида82 писал(а):
Я люблю его.Хоть и подваливают всякие ко мне, но быть я только с мужем смогу.Понимаете, мы с ним были всегда на одной волне что ли...Понимали всегда с полувзгляда друг друга, шутки друг друга, мысли читали

Вы его любите, попробуйте начать все с чистого листа, чтобы потом не жалеть, что не попытались. Главное, чтобы он изменился. Если нет, то нет. Но Ваша совесть будет спокойна, что вы сделали все, что могли и даже больше.
Аида82 писал(а):
Боюсь маме даже заикнуться про возможность нашего совместного с мужем проживания, она устроит мне такой скандал...,

Поскандалит и успокоится, у Вас есть отдельное жилье, пробуйте (даже и ради ребенка).
Удачи Вам...
 
10 Дек 2010 9:27

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Аида82 писал(а):
Боюсь маме даже заикнуться про возможность нашего совместного с мужем проживания, она устроит мне такой скандал...,

И будет совершенно права!!!!
 
11 Дек 2010 3:57

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ладусик писал(а):
А ведь вам нужно, чтобы все говорили - попробуй, изменится, ради семьи и ребёнка.....и т.д. Вот именно ЭТО я вам и говорю - не слушайте никого, любите его и живите с ним, он и с ребёнком будет гулять чаще, и каждый вечер с вами. Вы сами увидите, как он пьёт, сколько и зачем? Вы поймёте его жизнь, а он вашу. Вот если всё будет совсем плохо - он будет ругаться, материться, драться,..... - это уже понятно - развод, а если нет? Если всё спокойно? Ну выпьет он пива вечером после работы, и что? Миллионы семей так живут, и не говорят об этом.

Лада, а вы когда-нибудь ели только закипевший борщ?! Мне тогда было 5 лет! Вас били держаком от веника?! Тоже помню эти непердаваемые ощущения! Вы видели плачущую маму из-за папенькиных пьянок и загулов?! Если нет, то не советуйте калечить дество и жизнь 2 людей!!!!! И я очень рада что мама выгнала его и позже вышла замуж второй раз сделав свою жизнь настоящей и по-женски счастливой, а мне дала НАСТОЯЩЕГО, НЕ ПЬЮЩЕГО, НЕ ДЕРУЩЕГОСЯ ОТЦА!!!!!!! А мой биологический папан сейчас женат второй раз, живет как кошка с собакой со второй женой и бухает постоянно имея целый букет болячек из-за спиртного! Так что алкоголизм не лечится и это бред рассказывать как надо сидеть и с сыном смотреть как папенька напивается и пытаться понять зачем же он это делает! И гулять он не будет ни с дитем, ни с женой ему водка дороже и вам, Аида, надо думать о будущем ребенка, а не про любовь-морковь к алкоголику. Он не изменится, а вы можете себя поменять. И сделайте это в сторону будущего - вашего сына.
Ладусик писал(а):
Они не живут вместе!!! Понимаете, не живут! И не известно, сколько бы раз он гулял с ребёнком, если б был рядом...Может, один, а может 3 раза в день.

у нас с мужем был тяжелый период в браке после рождения дочери, когда я собирала вещи и с ребенком уезжала к родителям, так вот, муж не разговаривая со мной приезжал к дочери поиграть, погулять на улице так как очень ее любит. И только благодаря его искренним чувствам к дочери и попыткам сохранить семью мы вместе. А у Аиды я не вижу попыток со стороны мужа. Она просто по прошествии 8 месяцев забыла как сладко звучит фраза "я не навижу тебя" или ощущать перегар от орущего детины. Аида не обижайся, просто встряхнись, перестань себя жалеть, легче всего пустить все на самотек, а ты, наперекор всему, идти против течения жизни. И будет тебе счастье.
Ладусик писал(а):
С чего вы решили, что ваше мнение единственно правильное?

а с чего вы взяли что ваше мнение правильно? вы бы себе пожелали то что желаете Аиде? только честно.
barbun_sami писал(а):
О том, как больно, когда наступает разочарование,когда ребенок осознает что папенька никудышный человек

вот и мой пытался наладить со мной контакт, а я не хочу, нафиг мне в жизни человек который променял меня на пузырь и не интересовался моей жизнью больше 20 лет.
 
11 Дек 2010 11:24

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Аида82 писал(а):
.В общем предложила дать нам еще шанс

Аида, зачем вы эту тему вообще открыли? НЕмогу понять!
Любовь дожна в принципе самодостоинство повышать а его не уничтожать...

Вы ему дали ШАНС... Шанс можно комуто давать кто действительно хочет!!! а если бы он хотел, то должен был сам прекратить пить и вам это доказать и вас умолять ему дать шанс! Только тогда был бы у вас минимальный шанс что он не сорвётся.

Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2010 19:00

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Alissa писал(а):
нафиг мне в жизни человек который променял меня на пузырь и не интересовался моей жизнью больше 20 лет.

Вот Вы интересная какая! А кто -же его в старости обеспечивать морально и финансово будет? Подождите, он ещё не раз про дочерний долг напомнит и даже , может, повинится, а то и вовсе жить напросится.
И будет вам рассказывать о свое непонятости в этом обществе и о том, как душа болит за все несправедливости в мире... New Year Time
А для ребёнка автора в жизни будет существовать только две линии поведения: или жертвы или садиста. Потому, что человек растёт в этой среде и она для него нормальна.
 
21 Дек 2010 21:19

Распечатать сообщение
Маришенция

Марина

47 лет
Москва

МаришенцияМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Пьянство не лечится! Хочешь всю жизнь промучиться - оставайся с ним. Хочешь Жить - уходи неоглядываясь!!!

Все лечится! Поверьте!
 
21 Дек 2010 21:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Маришенция писал(а):
Все лечится! Поверьте!

Но для этого необходимо острое и осознанное желание самого человека.
 
22 Дек 2010 1:24

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Аида82 писал(а):
Он начал пить, пропадать на 2-3 суток, постоянная ругань, оскорбления друг друга, вплоть до драк, все это на глазах ребенка, я ревела почти каждую ночь,

Аида82 писал(а):
Знаю 100% что любит меня


Помогите мне понять взаимосвязь между этими двумя сообщениями!!! Я не понимаю wacko1 wacko1 wacko1

Ладусик писал(а):
Виктория,а любят не за что-то...А просто так. Любовь зла...это не я придумала. Любят и дураков, и алкоголиков, и наркоманов...Это чувство не поддаётся здравому смыслу. А когда начинаешь думать, " А за что я его люблю?" - это уже расчёт, а не любовь


"Никогда не тратьте свое время и свои силы на тех, кому вы безразличны, или даже хуже того – на тех, кто вас не любит. В этом мире огромное множество людей, с которыми проживать жить в радость.Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное – лишь обман восприятия. " А.Курпатов
 
23 Дек 2010 17:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Интересно, как дела у героини темы???
 
09 Янв 2011 2:28

Распечатать сообщение
Аида82

Аида

42 года
Далматово

Аида82Мои рецепты
Здравствуйте форумчанки!!!Очень крепко задумалась над сообщением Яны.Действительно, скорей всего моего мужа как это говориться пока не торкнет ничего не поймет.27 декабря вроде решили снова попробовать, но 30 декабря он мне сообщает, что ничего не получиться (уже был нетрезв).Я была в шоке, какие-то планы были на НГ, но тут такое.Короче, написала ему записку, где конечно совершенно зря рассказала о своих чувствах.Он не звонил не писал, я сама пошла к нему 6 января, там опять компания парней выпивают.Он меня завел в кухню и начал просить прощения за свинский поступок перед НГ, сказал что жизнь не в радость, и должна понимать, что он любит только меня и хотел бы забыть и уйти от меня, но не может, понимает что все равно ничего не получиться, но любит.Короче пошли с ним вместе к моим друзьям, но он там напился, мне стало стыдно за него.Сердце разрывается, понимаю уже что такой какой он сейчас, то есть пьющий забивающий на нас он не сколько мне сколько сыну не нужен (разве такой должен быть пример для ребенка), но с др. стороны люблю, сама понимаю что там тупик, но люблю
 
09 Янв 2011 3:49

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Аида, а в чем ваша любовь выражается?
 
09 Янв 2011 14:44

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Аида82
Аида82 писал(а):
Он меня завел в кухню и начал просить прощения за свинский поступок перед НГ, сказал что жизнь не в радость, и должна понимать, что он любит только меня и хотел бы забыть и уйти от меня, но не может, понимает что все равно ничего не получиться, но любит.

Театр ,да и только! Давно бы пора тебе оставить его, и жить для себя и ребенка. Пока еще ты молода, да и не любишь ты его , по моему, так , пытаешься себе доказать, что успеешь его перевоспитать, отучить от пьянства. Но увы , не получится , он сам не хочет, и тут ты не причем.


Аида82

Аида82 писал(а):
Очень крепко задумалась над сообщением Яны.


Вот задумалась, и что надУмалось?
Реши уж ты эту дилему, раз и навсегда и увидишь, как тебе станет легко и светло на душе. А то ты сейчас ,как белка в колесе, куда не повернешь, все по одному кругу бегаешь, открой себе дверцу и выйди , так сказать, в ЧИСТОЕ ПОЛЕ!
Успеха тебе деточка! friends New Year Hi Romashki

Р С А какое красивое имя тебе дали, вспомни про Аиду, какая Женщина!
Я в 4 года фильм-оперу смотрела, до сих пор весь фильм перед глазами!
 
11 Янв 2011 4:18

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Аида82 писал(а):
Действительно, скорей всего моего мужа как это говориться пока не торкнет ничего не поймет.27 декабря вроде решили снова попробовать, но 30 декабря он мне сообщает, что ничего не получиться (уже был нетрезв).

и это будет у тебя всю жизнь, тебе оно надо?! ни нормальных отношений, ни путевого отца для сына, ни крепкого надежного мужского плеча?! постоянно 7 пятниц на неделю, только б добраться до дружков с пузырем в зубах! фу какая мерзость, Аида кинь каку, он того не стоит чтобы по нему так сохнуть.
Аида82 писал(а):
Он меня завел в кухню и начал просить прощения за свинский поступок перед НГ, сказал что жизнь не в радость, и должна понимать, что он любит только меня и хотел бы забыть и уйти от меня, но не может, понимает что все равно ничего не получиться, но любит.

ну, а это уже пьяную слезу выдавил, надавил на твою жалость, ты просто к нему относишься как в знаменитой фразе "мы в ответе за тех кого приручили" только он не собачка, а взрослый мужыцяра у которого своя голова на плечах и ты не несешь отвественность за дальнейшую его жизнь, пусть если решил всю жизнь себе перепоганить, то и делает это только со своей жизнью, а не в дополнение и с вашей.
Аида82 писал(а):
Короче пошли с ним вместе к моим друзьям, но он там напился, мне стало стыдно за него.

повторюсь: и так будет каждый раз, скоро вместе перестанете куда либо ходить, потом вас перестанут приглашать к себе друзья/знакомые, он начнет бухать сам или со своими дружками собутыльниками (хуже если с ними у вас дома)!!!! Ну подумай, готова ли ты рискнуть всем и начать его отваживать от водки и дружбанов?! А если на это уйдет вся жизнь?! Не жалко будет?
Аида82 писал(а):
Сердце разрывается, понимаю уже что такой какой он сейчас, то есть пьющий забивающий на нас он не сколько мне сколько сыну не нужен (разве такой должен быть пример для ребенка), но с др. стороны люблю, сама понимаю что там тупик, но люблю

Хочешь любить - люби!!!! Только сама про себя!!!! Думай о сыне, ему уж точно такой папшка не нужен, а хочешь быть еще и любима, то начни все сначала... только не с мужем-алкоголиком, он инфицировано-поврежденный файл....
 
11 Янв 2011 5:05

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Аида82 писал(а):
но любит

Объясните мне, что это значит?
Аида82 писал(а):
сама понимаю что там тупик, но люблю

С обеих сторон-любовь!!!Напишите, что для Вас вообще любовь?! Вы пишите: я люблю, он любит, а что это, как это - Вы это как определяете, чувствуете или что?
 
11 Янв 2011 6:19

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Аида82
Аида, почему ты НАСТОЛЬКО не любишь и не уважаешь себя?
Я понимаю, что в каждом человеке есть доля мазохизма, но в тебе его просто бездонный колодец!

Аида82 писал(а):
сказал что жизнь не в радость, и должна понимать, что он любит только меня и хотел бы забыть и уйти от меня, но не может, понимает что все равно ничего не получиться, но любит.

Бла-бла-бла... Муть это, извини меня.

Ты пишешь, что любишь его. А ты точно уверена, что это именно любовь?
Может, это привычка к человеку, которого любила, с которым провела рядом определённое время, с которым была счастлива, и сейчас ты не хочешь верить и воспринимать, что всё ! Жопа ! (опять же - извини, но пишу так как сказала бы) Может, ты не любовью живёшь, а этими "Как же теперь...", "Он же был...", "А вдруг..." ?
 
11 Янв 2011 17:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alissa писал(а):
он инфицировано-поврежденный файл

girl_haha girl_haha girl_haha

А вообще, тяжело принять решение Аиде. Я ее понимаю. Это мы тут со стороны легко советуем, брось его, он алкаш, пьяница и т.д. Это все логично и понятно... и правильно... только вот я примерила ситуацию на себя... мысленно...
Вот у меня есть муж, я его очень-очень сильно люблю, это самый дорогой, близкий и родной для меня человечек на свете. И вот завтра он, к примеру, запил бы (не важно из-за чего, просто запил). И если бы я написала бы на форуме о такой ситуации, то все начали бы мне дружно советовать - бросай его, кидай, зачем он тебе нужен, алкаш, пьяница, люби, уважай себя и т.д. Но я не могу себе представить, что я его брошу из-за чего-то. Вот не могу и все, потому что он - вся моя жизнь. Так не должно быть и не правильно, возможно, любить так сильно и без остатка, но что делать, если я так люблю, я так чувствую? И бросить не могу, потому что жить, дышать без него невозможно.
Может, у Аиды именно так? Да и у вас у всех есть любимые. Вот запьют они завтра, что, сразу бросите???
 
11 Янв 2011 21:07

Распечатать сообщение
cicimora

елена

59 лет
кемерово

cicimoraМои рецепты
Нельзя бросать любимого в беде, потом всю жизнь обвинять себя будешь! Да - тяжело, да сложно, но зимы без мороза не бывает! Борись до последнего, не сдавайся.
 
12 Янв 2011 2:21

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Вот запьют они завтра, что, сразу бросите???

У Аиды "сразу" уже не получается, не первый месяц всё это продолжается...

Моя мама боролась и надеялась 4 года. Все эти 4 года я жила в кошмаре, который до сих пор (прошло почти что 10 лет) снится мне по ночам и не раз я просыпалась с криком. Я никак не могу сказать, что у меня слабая психика. Однако ж последствия... Если мой запьёт - брошу. Второго дубля не будет ни за что.

Вообще, ведь действительно - каждый выбирает по себе. Если хочется тянуть этот воз - будешь тянуть. Устанешь - бросишь. Только в каком состоянии ты будешь, когда поймёшь всю бессмысленность и глупость этой борьбы - неизвестно.
 
12 Янв 2011 3:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Daora писал(а):
Моя мама боролась и надеялась 4 года. Все эти 4 года я жила в кошмаре, который до сих пор (прошло почти что 10 лет) снится мне по ночам и не раз я просыпалась с криком. Я никак не могу сказать, что у меня слабая психика. Однако ж последствия... Если мой запьёт - брошу. Второго дубля не будет ни за что

Ну, у Вас, как бы это выразиться покорректнее, травма детства. Кстати, вижу небольшое несоответствие - просыпаетесь с криком, но при этом не считаете свою психику слабой.
Daora
Если у человека очень сильное, негативное, страшное воспоминание о пьянстве кого-то из близких людей, то тогда для такого человека ответ на мой вопрос однозначен. Как Вы и писали,
Daora писал(а):
Если мой запьёт - брошу. Второго дубля не будет ни за что

Но, к счастью, не все выросли в таких условиях, есть люди, которые выросли в счастливых семьях, есть такие, у кого отец, например, иногда выпивал или тихо себя вел, находясь "под градусом". Все мы выросли в разных условиях, и если травмы из детства нет, мужа сильно любим, то бросить нам его будет ой как не просто.
 
12 Янв 2011 3:44

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Все мы выросли в разных условиях, и если травмы из детства нет, мужа сильно любим, то бросить нам его будет ой как не просто.

У моей мамы отец тоже закладывал и с мужем подвезло,но она верила и боролась,ладно бы только пил,но гулял то как.... wacko1 Для меня измена страшнее,с пьянством можно попробовать бороться,иногда причина этого далеко не наследственные качества,а вот со систематическими прогулками налево,просто от того что скучно стало,гораздо сложнее
 
12 Янв 2011 6:47

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ко мне можно на "ты" Wink

Прокопович Татьяна писал(а):
Кстати, вижу небольшое несоответствие - просыпаетесь с криком, но при этом не считаете свою психику слабой.

В моё случае, как раз всё соответствует.
Меня переклинило именно на этом, а так на нервы правда не жалуюсь.
 
12 Янв 2011 15:22

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Моя знакомая после многочисленных попыток сохранить семью нашла в себе силы уйти от мужа,но тут же появилась другая проблема.Бывший муж,у которого уже появилась новая семья и ребенок, постоянно напоминал о себе:приходил к ней на работу постоянно.К тому же их сын внешне-точная копия отца.Она постоянно думала только о бывшем муже,хотя встретила мужчину,который принял ее и ребенка.Его родители так же прекрасно приняли и ее,и ребенка. Очень долго она не решалась повторно выйти замуж именно из-за того,что очень любила бывшего мужа.Ее как переклинило,никакие доводы не действовали,никого не слушала.Понимала,что возврата к прошлому нет,но сердце говорило другое.Решилась только через 5 лет.Надеюсь,что у них все хорошо.Не каждый мужчина готов столько ждать.
 
12 Янв 2011 16:55

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Да, забыла...

Прокопович Татьяна писал(а):
Все мы выросли в разных условиях, и если травмы из детства нет, мужа сильно любим, то бросить нам его будет ой как не просто.

У всех по-разному... Ну хорошо, не надо бросать. Но и не надо бегать за ним и трепать себе нервы. Абстрагируйся. Люби, но абстрагируйся от ситуации хоть на какое-то время, чтобы немного прийти в себя. А там уже будет видно.
Хотя, мне кажется, Аиде не советы нужны, а просто поддержка. Чтобы мы тут не советовали, как бы не возмущались - всё равно эта лямка будет тянуться. Значит, сейчас человеку нужно именно так. Когда перестанет быть нужно и всё заколебает, тогда пойдут действия.
 
12 Янв 2011 17:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Daora писал(а):
Абстрагируйся. Люби, но абстрагируйся от ситуации хоть на какое-то время, чтобы немного прийти в себя. А там уже будет видно

Совет хорош. Только тяжело абстрагироваться, когда любимый пьяный домой заявляется. Тут мало кто смолчит.
 
12 Янв 2011 17:42

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Только тяжело абстрагироваться, когда любимый пьяный домой заявляется

Насколько я поняла, Аида сейчас живёт не с мужем. Я подразумевала и то, что надо хоть на время куда-то из дому деться - к родителям, в дом отдыха, к подружке. Аида у родителей, туда любимый пьяный не заявляется, то есть, этого самого постоянного раздражителя нет.

Прокопович Татьяна писал(а):
Совет хорош

Совет по собственному опыту. Хотя та моя ситуация по сравнению с этой - фантики. Но я также не могла ничего изменить и всё зависело только от другого человека. Побилась немножко лбом об стену, потом плюнула и заняла наблюдающую позицию.
Страница 3 из 5

Наверх