Разводиться или нет

Сообщение Автор
 
13 Янв 2011 0:59

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Alissa писал(а):
Лада, а вы когда-нибудь ели только закипевший борщ?!

Предпочитаю именно такой

Alissa писал(а):
Вас били держаком от веника?!

нет, не били

Alissa писал(а):
Вы видели плачущую маму из-за папенькиных пьянок и загулов?!

Да, видела...

Я тоже могу вам привести кучу всяких " А слыхали ли вы, как поют дрозды?" и так далее.... Разумеется, пьяницы бывают разные - можно и ножом по горлу сразу....и никаких почему.... Только при чём тут это? Ещё раз повторюсь, что я отвечала только Аида82
Если есть любовь - советы не имеют значения
 
14 Янв 2011 17:24

Распечатать сообщение
Аида82

Аида

42 года
Далматово

Аида82Мои рецепты
Этот форум для прям как отдушина, или даже вернее будет сказать дневник и совесть в одном флаконе.После того случая у друзей я твердо решила, что не хочу остаток своей молодости провести за тем, чтоб только и смотреть как бы он выпил лишнего или не ляпнул или не разбил или не сломал чего-нибудь, бегать за ним в туалет и смотреть чтоб там все было в порядке будучи в гостях, никогда нормально не расслабиться с друзьми никогда не пойти вместе с ним и с моими коллегами (потому что будет не стерпимо стыдно за его выходки), чтоб я его невзначай не разгневала или не обидела (а начнется погром).МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО.Я поняла, что уже не нужно, теперь когда пожила в нормальных условиях (когда моя жизнь не зависит от того придет он домой пьяный или вообще не придет), когда я знаю точно, что есть рядом люди которые никогда не подведут меня.Но с другой стороны его просто по-человечески жаль, все таки действительно близкий и родной человек.Не хочется чтоб он так бесславно прожил свою жизнь.Я искренне желаю ему счастья, и не понимаю, почему родители бросили его на произвол судьбы, как так?И как ему помочь выбраться?Но семьи уже не будет.Я действительно люблю его, но пусть это будет любовь на расстоянии, иначе произойдет трагедия, он стал слишком опасен в пьяном виде.
 
14 Янв 2011 18:25

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Аида82 писал(а):
Не хочется чтоб он так бесславно прожил свою жизнь

Это его выбор,не ваш Аида и ответственность тоже на нем.Не надо брать на себя чужой груз.
Аида82 писал(а):
как ему помочь выбраться

Никак. Он только сам это сделает,когда захочет.
Аида82 писал(а):
он стал слишком опасен в пьяном виде

А с развитием алкоголизма тормоза все меньше и меньше срабатывают.В трезвом виде будет каятся, а вот в пьяном........ Рада, что пришли к решению,надеюсь у вас все будет хорошо.
 
14 Янв 2011 21:10

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Аида82 писал(а):
почему родители бросили его на произвол судьбы

Аида, в основном у алкоголиков приходит к перелому когда они из за алкоголя всех близких людей теряют, остаються совсем одни! Тогда некоторые из них одумываються и прекращают пить или идут лечиться. Пока их ктото держит и о них заботиться случаються такие чудеса очень очень редко!!!


Аида82 писал(а):
Я действительно люблю его, но пусть это будет любовь на расстоянии

Себе повелить любить или не любить не возмодно, но ты можеш из закрыть в шуплядке и пока жить для сына, ему сейчас нужна сильная мама!!! а время лечит... через какоето время откроеш шуплядку и посмотриш на свои чувства. Может и муж к тому времени одумаеться unknown или ты новую любовь найдёш, достойную тебя!!!

Желаю тебе всего самого хорошего air_kiss

Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2011 0:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Аида82
Вы молодец и сильная женщина, со всеми трудностями Вы справитесь, удачи Вам.
Аида82 писал(а):
И как ему помочь выбраться?

Увы, как бы ни банально это звучало, но пока он сам не захочет - никто не поможет. Начинайте строить СВОЮ, НОВУЮ жизнь. А муж... Вы все равно с ним связаны навек, ведь у Вас общий ребенок, поэтому полностью вычеркнуть этого человека из своей жизни у Вас вряд ли получится, так что не тревожьтесь, "на расстоянии" Вы в любом случае с ним будете.
 
04 Мар 2011 2:44

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Интересно, чем это всё закончилось?
У меня другая проблема.Может так быть или нет?
Мы с мужем познакомились ешё в институте.Он очеь долго и настойчиво за мной ухаживал, а мне как-то не особо.Самое главное было это сэкс.Ну в общем суть да дело я поверила в его благие намерения и предложила жить вместе.Он неохотно но согласился.Вскоре он заканчивает инстиут и уезжает домой.Жениться нельзя-он ещё не встал на ноги-так он сказал.Еще 3 года мы переписывались-перезванивались и я всё-таки уговорила его жениться на мне.У нас 2 детей, но я вижу что тяжко ему со мной.теперь вроде я поняла что это не то что нужно.Но двое детей без отца...........Я запуталась, что мне делать............
 
04 Мар 2011 12:26

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
У меня другая проблема

Мдя... То он настойчиво за Вами ухаживал, а Вы как-то не особо к этому относились. Потом Вы все-таки предложили ему жить вместе, а он неохотно согласился. Потом на 3 года расставание (звонки-переписка), но все-таки Вы уговорили его жениться. Интересно, зачем? И главное, как? Я думаю, что мужчину практически невозможно привести в ЗАГС, если он этого не хочет. Или это был залет?
Ну а теперь у Вас семья, двое детей, но Вам тяжело вместе. Кстати, а сколько лет Вы прожили вместе и сколько лет детям??? Может, это просто очередной кризис семейной жизни, скука заела, быт напрягает? Разберитесь в себе, поговорите с мужем... Думаю, Вам надо просто встряхнуться (причем вдвоем). Весна наступает, солнышко, настроение обязательно будет улучшаться. Дерзайте...
 
04 Мар 2011 15:44

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
У очень близких мне людей была аналогичная ситуация.Они учились в одной школе,она ему очень нравилась,а он ей не особо.Поженились,когда ему было 29,а ей 25.Он неплохо зарабатывал и за это она ему прощала все. 32 года скандалов,истерик,пьянства,загулов и ни слова о разводе.Такая жизнь их вполне устраивала,да и никто в их разборки и не вмешивался.Вырастили двоих детей.Сейчас ей 57,ему 62.Они ненавидят друг друга.У обоих куча болезней,он стал инвалидом,но ее беспокоит только одно:"что я буду с ним делать,если он станет дураком?".Он признается дочери:"как я от нее устал,не хочу жить".У детей,выросших в этой обстановке,личная жизнь не сложилась. Возможно,если бы в самом начале на них не давили родственники и позволили им расстаться,они бы могли быть счастливы.
 
04 Мар 2011 17:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
nalina писал(а):
32 года скандалов,истерик,пьянства,загулов и ни слова о разводе

Кошмаррррррррррррр wacko1
nalina писал(а):
Они ненавидят друг друга

Вполне закономерный итог (((
nalina писал(а):
У детей,выросших в этой обстановке,личная жизнь не сложилась

Такое бывает, но, к счастью, не всегда. Я вовсе не придерживаюсь того мнения, что дети, выросшие в несчастливой семье, не смогут в дальнейшем создать свою, крепкую, счастливую семью.
nalina писал(а):
Возможно,если бы в самом начале на них не давили родственники и позволили им расстаться,они бы могли быть счастливы

Возможно... Всегда надо слушать свое сердце, а ко мнению родственников только прислушиваться, но понимать при этом, что это только ТВОЯ жизнь...

Надеюсь, что у аллаюрьевны не столько все плачевно в семье...
 
05 Мар 2011 2:47

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я тоже на это очень надеюсь.Мне кажется,что бабушкин авторитет сыграл не лучшую роль.Их дочь рано вышла замуж,чтобы уйти из родительского дома.У нее двое детей, муж пьет и гуляет,но дети его очень любят,а мать отказывает ей в помощи в случае развода.При поддержке близких она может быть счастлива,но мать об этом и слышать не хочет.А сын пьет.Женат не был,детей нет.
Я рассказала эту историю с одной единственной целью:чтобы люди понимали,к чему может привести ненависть супругов и не загоняли сами себя в угол.Лучше учиться на чужих ошибках.
 
05 Мар 2011 2:57

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Или это был залет?
Да нет, не залёт вообще.Детям 8 и 1 год.Муж вроде не гуляет, с алкоголем проблем нет.Но вот как-то над браком работаю только я.Ему в принципе наверное пофиг.И ччччччччего-то я так устала от этой работы..........Он козерог я рак.Мне кажется мы разные люди.
К стати , у моих родителей была такая-же семья как в печальной истории.Они живут и жили только ради детей.Отец мать не зовёт по имени- какая-то видать давняя мстя, я не знаю, но вот так.
 
05 Мар 2011 4:02

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ладусик писал(а):
Предпочитаю именно такой

сомневаюсь что вам под силу хлебнуть только закипевшее варево Wink
Ладусик писал(а):
нет, не били

очень рада за вас.
Ладусик писал(а):
Только при чём тут это? Ещё раз повторюсь, что я отвечала только Аида82

в таком случае если не хотите видеть ответы на ваши посты нужно писать прямо в личку и вас никто не будет смущать своими коментами.
Ладусик писал(а):
Если есть любовь - советы не имеют значения

кроме любви еще есть здравый смысл и рассудок! Из-за сильной любви с крыш прыгают, а из-за здорового подхода к жизни начинают жить нормально.
Аида82 писал(а):
Я действительно люблю его, но пусть это будет любовь на расстоянии, иначе произойдет трагедия, он стал слишком опасен в пьяном виде.

Аида, я рада за вас, что вы приняли самостоятельно решение и пусть оно будет единожды верным!!!!
аллаюрьевна писал(а):
Отец мать не зовёт по имени- какая-то видать давняя мстя, я не знаю, но вот так.

а как он ее называет?
 
06 Мар 2011 0:43

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Инна-не заводись,серьёзно, люди все очень -очень разные.Что для одного трагедия, для другого обычные дела. praising

А отец никак и не зовёт.Просто говорит и вроде понятно кому.Если есть посторонние может назвать по имени - отчеству
 
06 Мар 2011 2:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Но вот как-то над браком работаю только я

А в чем это проявляется???
аллаюрьевна писал(а):
Ему в принципе наверное пофиг

Ну Вы же сами в этом не уверены...
аллаюрьевна писал(а):
Он козерог я рак.Мне кажется мы разные люди

Это все ерунда (я насчет знаков зодиака). У Вас младшему ребенку годик... может, в этом причина, усталость, апатия, все-таки дети - это тяжкий труд... Муж помогает???
 
07 Мар 2011 21:28

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
[quote="Прокопович Татьяна"]

Тань, ты случайно не имеешь образования психолога? У тебя вопросы все в точку. greeting

А как я работаю над браком;организация различных домашних междуусобойчиков, поцелуйчики, выслушать о работе и коллегах. неговорю уже о детях: секция, курсы.Ну и вообще у меня в доме в основном всегда чисто, есть еда, чистая одежда.Хочется тупо секса-пожалуйста.

Я вообще=то тоже думала по поводу декретного дипресняка, а потом думаю может у меня глаза открылись.Я пойду дальше сама и двоих детей мне достаточно, нафига этот хвост.Да, денег будет не хватать, ну и что, потом будет легче.
 
07 Мар 2011 22:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Тань, ты случайно не имеешь образования психолога? У тебя вопросы все в точку

Спасибо, нет, я не психолог, а экономист-маркетолог. Но читать литературу по популярной психологии я очень люблю.
аллаюрьевна писал(а):
Я вообще=то тоже думала по поводу декретного дипресняка, а потом думаю может у меня глаза открылись.Я пойду дальше сама и двоих детей мне достаточно, нафига этот хвост.Да, денег будет не хватать, ну и что, потом будет легче

Ну, поговорите тогда с мужем. Что он скажет на то, что его, как ненужный хвост, хотят оторвать. Вдруг он настолько испугается Вас и детей потерять, что даже захочет изменить свое поведение.
 
07 Мар 2011 23:12

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
теперь вроде я поняла что это не то что нужно

А что нужно, знаете?
 
08 Мар 2011 1:58

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
"YanaZh"А что нужно, знаете?

Ты меня прямо с толку сбила....Это знаешь,как в анекдоте про пенсионера.Первый год буду сидеть в кресле качалке и книжку читать.Нуа вообще никаких глобальных идей.Просто пойду дальше без него и всё, у меня есть с кем развлечься(дети).
 
08 Мар 2011 12:06

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Ты меня прямо с толку сбила....

А на это и был рассчет.. Жизнь - не анекдот...Обычно жизненно важные вопросы решаются в состоянии, когда человек понимает, чего он НЕ хочет, и не знает, чего ХОЧЕТ. Так вот, просто нобходимо знать то, чего Вы хотите, а не на авось...
аллаюрьевна писал(а):
Ему в принципе наверное пофиг

Вот именно это "наверное" под вопросом unknown А вдруг ему и не пофиг вообще, вдруг он и не подозревает, что устали Вы от этой работы над браком. ЕМУ это все было озвучено или только здесь - на форуме?
И еще. В этой теме Вы пишите:
аллаюрьевна писал(а):
Муж вроде не гуляет

А в другой темке:
аллаюрьевна писал(а):
Мой муж изменял мне 2 раза

Взависимости от презентации мужа и советы. Поэтому я и говорю - определитесь сами с тем,что муж из себя представляет, и чего хотите Вы. Т.к. "не гуляет" и "изменял..." вещи абсолютно противоположные wacko1
 
11 Мар 2011 0:45

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
YanaZh писал(а):
Взависимости от презентации мужа и советы. Поэтому я и говорю - определитесь сами с тем,что муж из себя представляет, и чего хотите Вы. Т.к. "не гуляет" и "изменял..." вещи абсолютно противоположные wacko1


Знаешь, это было в самом начале нашего романа.Я-же говоррила что сначало на него никак не реагировала.Вроде встречались, но я могла потеряться на сутки.Так что сейчас я не знаю, с гарантией в 100%.
 
11 Май 2011 16:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
аллаюрьевна
Как Ваши дела? Давно Вы не появлялись в этой теме...
 
13 Июл 2012 15:35

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Девочки, в частности Аида - как у вас дела ???? (ээх...посмотрела - Аида уже давно на форуме не была unknown )
Хотелось бы узнать - получилось ли у неё так как она хотела???

Уже миллион раз разговаривали на эту тему, но...хотелось бы и мне озвучить свои сомнения и тревогу. Я уже по-моему где-то об этом писала - что у меня муж любитель крепко выпить. Немного напишу: мы знакомы с детства, со школы. Росли в одном дворе, потом дружба, ну а потом любовь первая и до сих пор с 15 лет по 37 - более 20 лет мы вместе.
Пытаюсь понять - где я упустила этот момент перехода Surprisedт просто выпить по праздникам, до выпить где угостят, где этот момент? и что я могу сделать со своей жизнью дальше???
Ситуация банальна до тошноты, и из-за этого сильнее боль и тупой вопрос каждый день: почему? за что? что я сделала не так?
Перечитала кучу инфы - и научной, и психологической, и на нашем форуме разговоры...но...кто же скажет - как быть дальше? многие не исключают вину жены - мол сама виновата! Да, возможно, я была виновата в том, что всегда молчала, если он пьяный приходил. Но это не в моём характере закатывать истерики и бить сковородой. Надо было сразу говорить - не пей??? Говорила. Сразу убегать, разводиться - но мы же любим друг друга (господи, сказала мы...и сердце заныло, а может только я???)

Он работает (ещё и "халтурит" бывает) Деньги всегда (ттт) с молодости приносил и приносит мне (и "левые" и с официальные). Трезвый он совсем другой, совсем!!! Мне так жаль, что я живу с двойником - оборотнем. В этом году уже дошло до точки и я подала на развод - было так больно, всеми ночами ревела над нашими отношениями - вспоминала, как нам хорошо, когда он трезв. Заявление забрала - сами наверное понимаете почему - он раскаялся (не буду расписывать как) Тут повлияло мнение моей бабушки (она живёт всегда с нами и она же меня и воспитывала) - она сказала: "Развестись ты всегда успеешь, а пьяный проспится - на дело сгодится" и очень переживала за нас.

Ещё один момент - он не крещёный , а я могу молиться за него, если он не крещёный??? Предлагала ему сходить в церковь - плечами пожал...не знаю, что изменится говорит???

Вот http://www.trud.ru/article/13-07-2000/8851_esli_muzh--alkogolik.html эта статья (если кому интересно) Академик, наркопсихолог говорит, что в первую очередь надо поменяться жене....дак как поменяться-то??? Что я делаю не так???
 
13 Июл 2012 17:30

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Не могу промолчать. Наталья, насчет церкви... Обязательно сходите и посоветуйтесь со священником. Сейчас время такое, люди стали более эгоистичными, чуть что-сразу развод. Когда люди сочетаются браком, обещают быть вместе и в горе и в радости, но почему то случись горю (а алкоголизм иначе и не назовешь) бороться за семью свою не хотят. Священики очень мудрые люди. В храме есть икона Пресвятой Богородице"Неупиваемая чаша", ей молятся об избавлении от пьянства, табакокурения и наркомании. И люди ведь исцеляются! И не только исцеляются, но самое главное приходят к вере, становятся глубоковерующими православными людьми. Ваш муж попал в беду, нельзя просто так бросать одного в этой яме, нужно бороться. У нас в храмах проводятся 1 раз в неделю молебны перед этой иконой, и не один раз сходите, некоторые жены годами мужей вымаливают.Хорошо когда объединяются все родственники, бабушки,дедушки,жена,дети. Сколько у меня перед глазами премеров, да и я сама молилась одно время за мужа перед этой иконой(вместе с мамой и свекровью), эта такая помощь!!! Только вместе можно побороть эту напасть и не кодировками (кодировки -это самообман).
А еще есть один печальный пример, у знакомых жена запила и муж не выдержал, ушел с ребенком, полгода прошло и жена покончила с собой.
Нельзя оставляить любимого человека в беде. Не зря в православии пьянство считается бесовским нападением. А духовные болезни лечатся только в церкви.
 
13 Июл 2012 21:51

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Мария - а то что он не крещеный - это как влияет на ситуацию? Я в такой растерянности...с чего начать? unknown
 
13 Июл 2012 23:56

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Начать с беседы со священником, а там как скажет. А так конечно нужно креститься, но это должно быть его осознанным решением.
Страница 4 из 5

Наверх