Сегодня и мой праздник, а мне грустно.

Сообщение Автор
 
11 Апр 2011 19:38

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
annalog23 писал(а):
нада пол в бане поменять, да навозу прикупить, да вторую теплицу до ума довести...

Тань, у вас дача, или свой дом?
annalog23 писал(а):
Воды весь день нет, авария что-ли какая?

А в каком ты районе?
ольгуньчик1 писал(а):
Получается,что в своем доме жить легче.

Может и не легче, но плюсов много. Wink
 
11 Апр 2011 20:00

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
sharik
 
11 Апр 2011 20:05

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
annalog23 писал(а):
у нас дом в деревне

Здорово! Yahoo!
annalog23 писал(а):
живу на Логинова, а ты?

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Можем друг к дружке в гости ходить. Drinks or Beer
Я в Соломбале. sharik
 
11 Апр 2011 20:44

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
sharik
 
12 Апр 2011 1:39

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
пенсионерка писал(а):
Можем друг к дружке в гости ходить

Ну прям,как в песне:Вот и встретились два одиночества.Я хотела к себе тебя на дачу пригласить,а тут под боком подружка объявилась.Здорово,как же тесен мир.Девочки,я в ужасе опять взрыв в метро, в Минске.Когда же эти гады успокоятся?Ну сколько можно нас взрывать? Так страшно стало жить.Сидим вечером смотрим передачу про прогноз о всяких катаклизмах,которые будут.Экстрасенсы и ученые спорят.Про Россию только сказали,что будут проблемы с метро.А следом объявление взрыв.Мы все в шоке,мама даже заплакала.
 
12 Апр 2011 10:09

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Девочки, здравствуйте Romashki Захожу на вашу страничку каждый день, читаю, но как-то вставить свое словечко не получалось. Может и сегодня бы так было, но темка своего дома задела за живое. Мы с мужем тоже в прошлом году прикупили себе домик в пригороде и теперь не нарадуемся. Дача - это хорошо, но не на всякую дачу зимой попадешь. На нашу, например, в этом снежном году было даже пешком не добраться, не то что на машине. Зато деревеньку нашли с дорогой до самого дома и с газовым отоплением. Стоит в лесу и речка в 300 метрах от дома. Что для отдыха еще нужно.
пенсионерка писал(а):
пора валить отсюда в свой дом, там хоть понятно кому и за что платишь

Согласна полностью. За отопление в доме плачу 800 руб (100 кв.м.), а за отопление квартиры почти 2000 (за 71 кв.м.). По воде тоже разница бешеная.
ольгуньчик1 писал(а):
Получается,что в своем доме жить легче

Ну может, Оля, и не легче, но веселее как-то. За своим домом тоже надо постоянно следить, тут прибить, там подколотить. Но и плюсы есть. Зато мы каждую пятницу с мужем уезжаем от городской суеты, топим баньку, снежок чистим. Убегаем от старости и от гиподинамии
annalog23 писал(а):
нада пол в бане поменять, да навозу прикупить, да вторую теплицу до ума довести

Вот-вот. Со своим домом так. Я тоже свою пенсию три месяца не снимала - теперь теплицу покупаю.
А главное - внукам будет где время проводить, а не в четырех стенаж сидеть в городской квартире.
 
12 Апр 2011 12:01

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Ну сколько можно нас взрывать?

ольгуньчик1 писал(а):
мама даже заплакала.

Оль, а ты представляешь, каково родственникам, которые живут в других городах и видят всё это по телеку. Когда про первый архангельский взрыв так показывали на всю страну, я кинулась звонить подруге на работу: у родителей тогда телефона не было, а она недалеко от их дома работала. Дозвонилась, а подруги нет. Я и объясняю народу: я Ирина из Архангельска..., так там сразу такая мёртвая тишина...
ольгуньчик1 писал(а):
Сидим вечером смотрим передачу про прогноз о всяких катаклизмах,которые будут.

Я так и не поняла - будет нам всем конец, или нет. unknown Если нет, надо срочно зубья ремонтировать, а если да, то нафига на них деньги тратить. girl_haha
Медэлекта писал(а):
Мы с мужем тоже в прошлом году прикупили себе домик в пригороде и теперь не нарадуемся.

Здравствуй, Мариша. Romashki Завидую белой завистью. Embarassed Свежий пример: вчера была пенсия - пол ночи соседи снизу "деньги делили". Я не знаю проспала ли я хоть 3 часа сегодня. wacko1
Медэлекта писал(а):
деревеньку нашли с дорогой до самого дома и с газовым отоплением. Стоит в лесу и речка в 300 метрах от дома.

good2 good2 good2
Медэлекта писал(а):
Согласна полностью. За отопление в доме плачу 800 руб (100 кв.м.), а за отопление квартиры почти 2000 (за 71 кв.м.). По воде тоже разница бешеная.

Мне даже страшно приводить свои суммы. Embarassed Квартира, конечно, больше - 113,9. А суммы за отопление: wacko1 wacko1 wacko1
Январь - 6665,43; февраль - 6429,66; март - 4676,73
Медэлекта писал(а):
Убегаем от старости и от гиподинамии

good2 dance2 dance2
Медэлекта писал(а):
А главное - внукам будет где время проводить

А ну ка колись, сколько ребёнков, сколько внучёнков? Wink
 
12 Апр 2011 12:39

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Девочки дорогие, доброе утро! Все ваши сообщения почитала и про домики в деревне, которые радуют и про пенсии, которые вызывают презрение у людей, и про горе в Белоруссии... На улице солнце, а я расклеилась, голова как чугун, горло болит, из носа как из водопровода... Когда работала можно сказать вообще простудами не болела, а сейчас - январь проболела, апрель снова. Всех благ вам девочки!
 
12 Апр 2011 13:09

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
1601Габи писал(а):
Когда работала можно сказать вообще простудами не болела, а сейчас - январь проболела, апрель снова.

Аля, срочно на работу, или дело себе серьёзное найди, а лучше всего сыну намекни, что внуков пора бы для поднятия духа. dance2
А что это ты вдруг не работаешь?
1601Габи писал(а):
из носа как из водопровода...

Давай прекращай это, и так везде паводок. Грелку на всё тело срочно.girl_haha
1601Габи писал(а):
Всех благ вам девочки!

Спасибо, Аля! Romashki Поправляйся. sharik
 
12 Апр 2011 14:09

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
sharik
 
12 Апр 2011 14:14

Распечатать сообщение
лаки-

Татьяна

63 года
Урал

лаки-Мои рецепты
Мне тоже немного грустно,мне сегодня 50,принимаю поздравления и боюсь этих двух новых цифр в моей жизни,что они мне принесут.ещё и как бы не жила,а уже полсотни лет как не бывало.
 
12 Апр 2011 14:17

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
annalog23 писал(а):
?????????????????????????

Чего не понятно, Тань? У меня все зубы "дети съели", а денег на нормальный ремонт вечно нет. Вот и сомневаюсь - стоит ли такие траты и муки терпеть, если впереди конец света. girl_haha Мне правда один мужчина сказал, что с зубами и умирать приятно. rofl rofl rofl
лаки- писал(а):
Мне тоже немного грустно,мне сегодня 50,принимаю поздравления и боюсь этих двух новых цифр в моей жизни,что они мне принесут.ещё и как бы не жила,а уже полсотни лет как не бывало.

Здравствуй, Танюша! Во-первых, поздравляю! Rose
Я очень тебя понимаю, сама была в такой же растерянности:

Представить трудно, даже страшно
До холода в груди:
Полвека, словно день вчерашний,
Осталось позади...

А потом наступил какой-то момент, что я стала думать, что раз уж я со всеми своими проблемами и болячками до пятидесяти дотянула, то теперь мне всё нипочём. dance2 dance2 dance2
А это тебе:

Забудь о грусти и печали,
На дату с юмором гляди:
ВСЕГО полсотни за плечами,
Намного больше - впереди!
Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2011 14:44

Распечатать сообщение
лаки-

Татьяна

63 года
Урал

лаки-Мои рецепты
Ирина.спасибо большое,и так стараюсь забыть о грусти и печали,но жизнь она мудрее меня-напоминает постоянно.
 
12 Апр 2011 15:01

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
лаки- писал(а):
но жизнь она мудрее меня-напоминает постоянно.

А кому легко? Ты же не на необитаемом острове живёшь, посмотри вокруг: может на фоне чьих то проблем, тебе твои такой мелочью покажуться... Не зря же советуют: Если тебе плохо, найди человека, которому еще хуже и помоги ему.
Вот один из примеров: http://rutube.ru/tracks/1918302.html
 
12 Апр 2011 16:25

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
пенсионерка писал(а):
пол ночи соседи снизу "деньги делили". Я не знаю проспала ли я хоть 3 часа сегодня.

Да Ирин в своем доме таких проблем нет. Соседи далеко. Мы их не слышим, они нас.
пенсионерка писал(а):
Мне даже страшно приводить свои суммы.

С такими суммами не на наши пенсии жить.
пенсионерка писал(а):
А ну ка колись, сколько ребёнков, сколько внучёнков?

Сын, 23 года. С внуками это я на будущее. Сказал, что до 25 не собирается жениться.
1601Габи писал(а):
На улице солнце, а я расклеилась

Аля, что - то ты последнее время хандрить стала. Точно внуков побыстрее надо, тогда не до мыслей о работе будет. Вспомни, как ты меня подбадривала и не кисни.
лаки- писал(а):
Мне тоже немного грустно,мне сегодня 50

Татьяна, у тебя сегодня такой большой двойной юбилей. Твои 50 + 50 Гагаринские, так что празднуешь целую сотню. Новых душевных взлетов тебе и конечно здоровья.
 
12 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Медэлекта писал(а):
Сын, 23 года.

Где он у тебя? Учится, работает?
Медэлекта писал(а):
Твои 50 + 50 Гагаринские

Ты пошто её так пугаешь? В долгожители сразу. girl_haha
Медэлекта писал(а):
Новых душевных взлетов тебе и конечно здоровья.

good
 
12 Апр 2011 16:33

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,всем доброго дня и всего самого хорошего. girl_bye
1601Габи писал(а):
а я расклеилась
Алюня,срочно поправляйся.Ляг в коечку,чайку с медком,носик обязательно закапай.Мне в этом случае очень помогает ринза,но надо вылежаться.Весна в этом году затяжная,вот и организм наш за зиму ослаб.Здоровья тебе и сил. girl_bye girl_in_love Romashki
Медэлекта писал(а):
но веселее как-то. За своим домом тоже надо постоянно следить, тут прибить, там подколотить. Но и плюсы есть
Конечно есть плюсы.У меня муж деревенский,так говорит что деревня ему надоела.Он всю жизнь в земле копается и все что то делает.А вот жить в деревне не хочет,ему хватает выходных. unknown wacko1 Yahoo!
пенсионерка писал(а):
Если нет, надо срочно зубья ремонтировать,
Дорогая моя,конца для нас не будет.Придется ремонтом зубьев заняться.Я думала что одна такая беззубая,но видать ошибалась. dance2 Yahoo!
лаки- писал(а):
мне сегодня 50
Танечка,поздравляю.Всех благ от всего сердца.А вот грустить не советую.Это такая очаровательная пора.Я все восприняла как должное.Мне кажеться,что вот рождение внучки вышебло меня из седла.Мне тогда было36 и я ни как не могла себя прочувствовать в роли бабушки. Yahoo! wacko1 dance2 Romashki
пенсионерка писал(а):
Намного больше - впереди!

good2 good2 good2 Romashki Yahoo!
пенсионерка писал(а):
А кому легко?

Это точно,все познается в сравнении.И вообще мы здесь все такие классные,девочки- припевочки с чувством юмора и задора. praising friends Drinks or Beer Yahoo! girl_in_love
 
12 Апр 2011 16:45

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Девочки,всем доброго дня и всего самого хорошего.

Yahoo! И тебе, Оля, тоже. girl_in_love
ольгуньчик1 писал(а):
конца для нас не будет

Вот блин, а я так надеялась rofl rofl rofl
ольгуньчик1 писал(а):
Я думала что одна такая беззубая

praising коллеги по беззубью girl_haha
ольгуньчик1 писал(а):
Мне тогда было36 и я ни как не могла себя прочувствовать в роли бабушки.

Так свои ещё поди маленькие были. Wink
ольгуньчик1 писал(а):
мы здесь все такие классные,девочки- припевочки

girl_crazy girl_crazy girl_crazy
 
12 Апр 2011 17:06

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
пенсионерка писал(а):
Вот блин, а я так надеялась

Надежда умирает последней. wacko1 Yahoo! А мы платим за ЖКХ почти 10000,моей пенсии только за свет с телефоном хватит. Yahoo! wacko1
пенсионерка писал(а):
поди маленькие были
Конечно,все расли вперемешку. girl_haha Yahoo!
 
12 Апр 2011 17:12

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
А мы платим за ЖКХ почти 10000

Мы зимой больше. Shocked Shocked Shocked
ольгуньчик1 писал(а):
Конечно,все расли вперемешку.

Так тебе до кучи: где 5, там и 6. Wink
 
12 Апр 2011 17:48

Распечатать сообщение
лаки-

Татьяна

63 года
Урал

лаки-Мои рецепты
Оля,спасибо за добрые слова,а у меня нет пока внуков.2 сына(26 и 25 лет)не женаты,а дочке-16.муж говорит:такими темпами мы не доживём до внуков,а я уже хочу почувствовать себя бабушкой,но дети говорят:для себя поживите...
 
12 Апр 2011 18:35

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
лаки- писал(а):
нет пока внуков

praising ты не одинока girl_haha
лаки- писал(а):
дочке-16

"весёленький" возраст Wink
лаки- писал(а):
но дети говорят:для себя поживите...

good2 good2 good2
 
12 Апр 2011 20:27

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Девочки вечер добрый! Спасибо за советы, лечу свой "водопровод" и больную головушку.
Медэлекта писал(а):
Аля, что - то ты последнее время хандрить стала.

Марина, видно для внуков точно созрела, а никто дарить их не собирается, а сыну вот вот 30. Я как то одноклассницу встретила, с внуком гуляла, говорит забыла где болит где покалывает, сплошные позитивные эмоции и умиление. А тут как у многих проблемы с зубами, боюсь пока внуков дождусь будут проблемы с головой wacko1
лаки- писал(а):
мне сегодня 50,принимаю поздравления

Танюша! Будь здорова и счастлива! Rose Rose Rose У нас только Марине до нашего возраста ещё ой как далеко, а мы рубеж 50-ий перешагнули, а нам всё равно 25.
ольгуньчик1 писал(а):
Мне тогда было36 и я ни как не могла себя прочувствовать в роли бабушки.
Да и не надо чувствовать, что изменилось только статус добавился girl_haha
С вами побеседовала и насморк затих вот оно лечение-общение Romashki
 
12 Апр 2011 21:07

Распечатать сообщение
лаки-

Татьяна

63 года
Урал

лаки-Мои рецепты
Аля,спасибо,за поздравление,а нам в институте говорили:нам никогда не будет 60.,а лишь 4 раза по15.
 
12 Апр 2011 21:12

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
пенсионерка писал(а):
Где он у тебя? Учится, работает?

Учиться на заочном и работает в отделе техподдержки в интернет-провайдоре.
ольгуньчик1 писал(а):
ему хватает выходных.

Так мы тоже только на выходные и уезжаем. Правда с мая наверно полностью на лето переедем.
ольгуньчик1 писал(а):
с чувством юмора и задора.

А без этого в наше время не выживешь. Yahoo!
ольгуньчик1 писал(а):
А мы платим за ЖКХ почти 10000,

У тебя площадь наверное с маленький аэродром. wacko1

1601Габи писал(а):
а никто дарить их не собирается

Пора ставить ультиматум. Чем дальше, тем ведь тяжелее будет. У него свои привычки, у нее свои. А может его счастье еще в начальную школу ходит. girl_haha
1601Габи писал(а):
нам всё равно 25.

А мне 18. girl_bye
Страница 13 из 1000

Наверх