Салат под чесночным соусом

Сообщение Автор
Салат под чесночным соусом
30 Ноя 2010 22:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На центральном рынке, в мясных рядах, увидела свиные ножки и вспомнила о закуске, которую готовила в 80-90х годах. Эта закуска из разряда остреньких. Нам она нравилась, и я решила приготовить это блюдо, вспомнить его вкус. Рецепт выставлять не собиралась и фото пошаговые не делала, но приготовив и попробовав, передумала. Вдруг рецепт кому-то понравится. Поэтому делюсь им с вами. Сложного ничего нет, все понятно и предельно просто, а результат очень хорош.
Фото

Фото

Фото

Фото



2-4 свиные ножки (у меня 2 ножки) залить 1,5-2л холодной воды, закипятить, снять пену, добавить 1-2 моркови, 2-3 небольших корешка петрушки, лавровый лист, перец горошком (10шт), посолить и варить, пока мясо не отстанет от кости. Это, как на холодец, варится часа 4. Затем мясо освободить от косточек, нарезать ломтиками или соломкой, сложить в салатницу. В другой мисочке растереть 5-6 долек чеснока (я взяла 4 крупных зубчика), залить его 3 ст. ложками 9% уксуса, 3-4 ст. ложками растительного масла, все хорошо перемешать и этой смесью залить мясо. Морковь из бульона нарезать кружками и украсить ею салат.
Наш остренький салат готов. Можно приступать к трапезе.
Фото

Фото

Этот салат можно есть и теплым, и остывшим. Хорошо к нему подать отварную картошечку, свежие овощи. В общем, кому как нравится.
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь!
 
01 Дек 2010 1:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! nyam2
Надо попробовать! good2 wacko1 nyam2
Спасибо, Лора! girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL]
 
01 Дек 2010 10:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, как всегда - БЕСПОДОБНО! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose
 
01 Дек 2010 12:12

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Лариса, рецепт просто
[br]Картинки с именами
 
01 Дек 2010 12:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Интересный рецептик!
Надо попробовать!

Малгосечка, я рада, что рецептик заинтересовал тебя. girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он тебе пригодится. Wink Если любишь холодец, то эта закуска тебе понравится. Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь
Оленька, спасибо за теплый отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose Я сомневалась, стоит ли выставлять такой простой, "крестьянский" рецепт. unknown Сама давно не готовила эту закуску. Embarassed Младший сын попробовал и попросил повторить. praising В наш век изобилия на прилавках и знакомства с кухнями других народов, этот рецепт, оказывается, не изжил себя. Wink
Еще раз спаибо огромное за визит и внимание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

жемчужин@
Маргарита, спасибо за высокую оценку! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Дек 2010 13:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ларисочка, вкусненькая штучка good2 good2 good2 ! Сразу захотелось ножек свинских купить. Реализую обязательно! Rose Rose Rose
 
01 Дек 2010 14:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena
Алена, я рада, что угодила рецептиком!!! girl_claping Все очень просто, но тем не менее, весь вечер ходила и по чуть-чуть тягала из салатничка, сынулю объедала! girl_haha girl_haha girl_haha
Надеюсь, воспользуешься рецептом и закуска тебе понравится! Wink Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Дек 2010 15:39

Распечатать сообщение
Bonni-ta

Екатерина


Сибирь

Bonni-taМои рецепты
Ой, как здорово! А я правильно поняла, свиные ножки это те, что с копытцами? там мяса практически нету одна шкурка и хрящики, их еще для холодца берут!...или я что-то неправильно поняла? Очень хочу все правильно приготовить)
 
01 Дек 2010 19:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bonni-ta писал(а):
А я правильно поняла, свиные ножки это те, что с копытцами

Совершенно верно, те, что с копытцами, которые хозяйки берут для холодца. girl_yes2 Мяса там нет, но и хрящей нет. Хрящи в ушах свиных. Wink А в ножках что-то типа связок. Нарезается все, только косточки выбираются.
Bonni-ta писал(а):
Очень хочу все правильно приготовить)

Катюша, буду рада, если закуска понравится! Romashki Romashki Romashki Я уже писала, что мой сын, который обожает суси, роллы, попросил приготовить еще раз этот салат. praising Wink
 
02 Дек 2010 0:05

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Ух ты, какой рецептик классный!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Ларочка, спасибки большое за вкусняшку!!! Romashki Romashki Romashki
Уже утащила , но не надолго, скоро попробуем. Wink Yahoo! Yahoo!
 
02 Дек 2010 15:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ух ты, какой рецептик классный!!!
Ларочка, спасибки большое за вкусняшку!!!

Аллочка, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Пушинка 36rus писал(а):
Уже утащила , но не надолго, скоро попробуем.

Я буду только рада, если рецепт пригодится и закуска понравится. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Дек 2010 20:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ларочка,вот только недавно увидела в супермаркете свиные ножки ,и так мне захотелось приготовить.
Где-то, когда- то, краем уха слышала рецепт,и помню основным ингредиентом были вот эти самые ножки и чеснок.

Вот теперь точно приготовлю!!! good2 good2 good2

Спасибо большое пребольшое за рецепт,это очень вкусно!!!Rose Rose Rose
 
03 Дек 2010 17:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Акилежна
Ликочка, я очень-очень рада, что помогла найти нужный (интересный тебе) рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping Не знаю, как для испанских грандов, но для нас, рожденных в СССР, этот вкус знаком с детства. Wink friends Готовь на здоровье!!! praising Тем более, что и зима соотвтствует таким блюдам! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо огромное за внимание к рецепту и за приятный отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Дек 2010 19:49

Распечатать сообщение
Наталья.

Наталья


Донецк

Наталья.Мои рецепты
Мне очень понравилосьSmile
 
04 Дек 2010 14:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья. писал(а):
Мне очень понравилось

Наталья, спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! Smile girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Дек 2010 19:35

Распечатать сообщение
Bonni-ta

Екатерина


Сибирь

Bonni-taМои рецепты
Ууууууух!!!!!!!!!!!!! Приготовила-таки!!!!!! Просто язык проглотишь как вкусно wacko1 Всей семье понравилось оочень, я чтоб добро не пропадало (бульончик жалко выливать) холодец замутила и оттуда ножку-то и выудила на салат! Спасибищще Вам огромное, не раз буду еще готовить! girl_in_love
 
07 Дек 2010 14:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bonni-ta писал(а):
Просто язык проглотишь как вкусно Всей семье понравилось оочень,

Bonni-ta писал(а):
не раз буду еще готовить!

Катюша, я очень-очень рада, что закуска всем понравилась, и семья осталась сытой и довольной!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Апр 2011 19:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ларочка,спасибо большое за салатик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вкусно и остренько (для меня)nyam2 nyam2 nyam2
Мужу очень понравилось good2 good2 good2 съел вот эту тарелочку сам Smile Smile Smile Smile
Фото

Фото
 
17 Апр 2011 2:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ларочка,спасибо большое за салатик

Ликочка, как же я рада, что ты заглянула ко мне, да еще и не с пустыми руками, а с чудесными фото!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
Очень вкусно и остренько (для меня)
Мужу очень понравилось съел вот эту тарелочку сам

Мне очень приятно было узнать, что салат понравился. girl_claping girl_claping girl_claping Главное, мужчина был накормлен и доволен!!! Wink praising
Ликочка, спасибо, моя дорогая, за приятный отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose Фотоотчет просто СУПЕР!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Так аппетитно и красиво, nyam2 verygood что мне тоже захотелось этого салатика еще. Wink Фото так отчетливо передают его вкус!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Сен 2011 17:51

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Обалденно вкусно wacko1
 
16 Сен 2011 11:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ptaxa писал(а):
Обалденно вкусно

Александрина, я очень рада, что салат-закуска понравился girl_claping Romashki sharik !!!
 
03 Фев 2017 16:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Давно не готовила этот салат. Вчера отварила ножки, и отвели наконец душу. Wink nyam2 girl_haha girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Фев 2017 18:20

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса girl_in_love ,как же я люблю такое...только у меня 1 нога в морозилке лежит...завтра хоть с одной сварю.
 
06 Фев 2017 0:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Elena54 писал(а):
Лариса ,как же я люблю такое...только у меня 1 нога в морозилке лежит...завтра хоть с одной сварю.

Да конечно можно и одну ножку сварить. girl_yes2 За одно, оценишь вкус салата и поймешь, твое это или не твоё! Wink Мы очень любим эту закуску. nyam2 girl_in_love
Леночка, спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose
 
06 Фев 2017 19:20

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Лариса girl_in_love ,я ножки очень люблю,я деревенская.
Сделала салатик...мне понравился....только ножки сильно разварились в скороварке за час....получилась кашка Embarassed но всё равно вкусно.
Страница 1 из 2

Наверх