Салат под чесночным соусом

Сообщение Автор
Салат под чесночным соусом
30 Ноя 2010 22:47

Распечатать сообщение
На центральном рынке, в мясных рядах, увидела свиные ножки и вспомнила о закуске, которую готовила в 80-90х годах. Эта закуска из разряда остреньких. Нам она нравилась, и я решила приготовить это блюдо, вспомнить его вкус. Рецепт выставлять не собиралась и фото пошаговые не делала, но приготовив и попробовав, передумала. Вдруг рецепт кому-то понравится. Поэтому делюсь им с вами. Сложного ничего нет, все понятно и предельно просто, а результат очень хорош.
Фото

Фото

Фото

Фото

2-4 свиные ножки (у меня 2 ножки) залить 1,5-2л холодной воды, закипятить, снять пену, добавить 1-2 моркови, 2-3 небольших корешка петрушки, лавровый лист, перец горошком (10шт), посолить и варить, пока мясо не отстанет от кости. Это, как на холодец, варится часа 4. Затем мясо освободить от косточек, нарезать ломтиками или соломкой, сложить в салатницу. В другой мисочке растереть 5-6 долек чеснока (я взяла 4 крупных зубчика), залить его 3 ст. ложками 9% уксуса, 3-4 ст. ложками растительного масла, все хорошо перемешать и этой смесью залить мясо. Морковь из бульона нарезать кружками и украсить ею салат.
Наш остренький салат готов. Можно приступать к трапезе.
Фото

Фото

Этот салат можно есть и теплым, и остывшим. Хорошо к нему подать отварную картошечку, свежие овощи. В общем, кому как нравится.
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Дек 2010 1:11

Распечатать сообщение
Интересный рецептик! nyam2
Надо попробовать! good2 wacko1 nyam2
Спасибо, Лора! girl_in_love
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

01 Дек 2010 10:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, как всегда - БЕСПОДОБНО! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Дек 2010 12:12

Распечатать сообщение
Лариса, рецепт просто
[br]Картинки с именами
Mara3

Mara3Мои рецепты

01 Дек 2010 12:46

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Интересный рецептик!
Надо попробовать!

Малгосечка, я рада, что рецептик заинтересовал тебя. girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он тебе пригодится. Wink Если любишь холодец, то эта закуска тебе понравится. Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь
Оленька, спасибо за теплый отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose Я сомневалась, стоит ли выставлять такой простой, "крестьянский" рецепт. unknown Сама давно не готовила эту закуску. Embarassed Младший сын попробовал и попросил повторить. praising В наш век изобилия на прилавках и знакомства с кухнями других народов, этот рецепт, оказывается, не изжил себя. Wink
Еще раз спаибо огромное за визит и внимание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

жемчужин@
Маргарита, спасибо за высокую оценку! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Дек 2010 13:51

Распечатать сообщение
Ларисочка, вкусненькая штучка good2 good2 good2 ! Сразу захотелось ножек свинских купить. Реализую обязательно! Rose Rose Rose
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

01 Дек 2010 14:18

Распечатать сообщение
alena-solena
Алена, я рада, что угодила рецептиком!!! girl_claping Все очень просто, но тем не менее, весь вечер ходила и по чуть-чуть тягала из салатничка, сынулю объедала! girl_haha girl_haha girl_haha
Надеюсь, воспользуешься рецептом и закуска тебе понравится! Wink Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Дек 2010 15:39

Распечатать сообщение
Ой, как здорово! А я правильно поняла, свиные ножки это те, что с копытцами? там мяса практически нету одна шкурка и хрящики, их еще для холодца берут!...или я что-то неправильно поняла? Очень хочу все правильно приготовить)
Bonni-ta

Екатерина

Сибирь

Bonni-taМои рецепты

01 Дек 2010 19:30

Распечатать сообщение
Bonni-ta писал(а):
А я правильно поняла, свиные ножки это те, что с копытцами

Совершенно верно, те, что с копытцами, которые хозяйки берут для холодца. girl_yes2 Мяса там нет, но и хрящей нет. Хрящи в ушах свиных. Wink А в ножках что-то типа связок. Нарезается все, только косточки выбираются.
Bonni-ta писал(а):
Очень хочу все правильно приготовить)

Катюша, буду рада, если закуска понравится! Romashki Romashki Romashki Я уже писала, что мой сын, который обожает суси, роллы, попросил приготовить еще раз этот салат. praising Wink
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

02 Дек 2010 0:05

Распечатать сообщение
Ух ты, какой рецептик классный!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Ларочка, спасибки большое за вкусняшку!!! Romashki Romashki Romashki
Уже утащила , но не надолго, скоро попробуем. Wink Yahoo! Yahoo!
Пушинка 36rus

Алла

58 лет
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты

02 Дек 2010 15:26

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus писал(а):
Ух ты, какой рецептик классный!!!
Ларочка, спасибки большое за вкусняшку!!!

Аллочка, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Пушинка 36rus писал(а):
Уже утащила , но не надолго, скоро попробуем.

Я буду только рада, если рецепт пригодится и закуска понравится. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

02 Дек 2010 20:46

Распечатать сообщение
Ларочка,вот только недавно увидела в супермаркете свиные ножки ,и так мне захотелось приготовить.
Где-то, когда- то, краем уха слышала рецепт,и помню основным ингредиентом были вот эти самые ножки и чеснок.

Вот теперь точно приготовлю!!! good2 good2 good2

Спасибо большое пребольшое за рецепт,это очень вкусно!!!Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

03 Дек 2010 17:37

Распечатать сообщение
Акилежна
Ликочка, я очень-очень рада, что помогла найти нужный (интересный тебе) рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping Не знаю, как для испанских грандов, но для нас, рожденных в СССР, этот вкус знаком с детства. Wink friends Готовь на здоровье!!! praising Тем более, что и зима соотвтствует таким блюдам! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо огромное за внимание к рецепту и за приятный отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

03 Дек 2010 19:49

Распечатать сообщение
Мне очень понравилосьSmile
Наталья.

Наталья

Донецк

Наталья.Мои рецепты

04 Дек 2010 14:14

Распечатать сообщение
Наталья. писал(а):
Мне очень понравилось

Наталья, спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! Smile girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

06 Дек 2010 19:35

Распечатать сообщение
Ууууууух!!!!!!!!!!!!! Приготовила-таки!!!!!! Просто язык проглотишь как вкусно wacko1 Всей семье понравилось оочень, я чтоб добро не пропадало (бульончик жалко выливать) холодец замутила и оттуда ножку-то и выудила на салат! Спасибищще Вам огромное, не раз буду еще готовить! girl_in_love
Bonni-ta

Екатерина

Сибирь

Bonni-taМои рецепты

07 Дек 2010 14:11

Распечатать сообщение
Bonni-ta писал(а):
Просто язык проглотишь как вкусно Всей семье понравилось оочень,

Bonni-ta писал(а):
не раз буду еще готовить!

Катюша, я очень-очень рада, что закуска всем понравилась, и семья осталась сытой и довольной!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

16 Апр 2011 19:12

Распечатать сообщение
Ларочка,спасибо большое за салатик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вкусно и остренько (для меня)nyam2 nyam2 nyam2
Мужу очень понравилось good2 good2 good2 съел вот эту тарелочку сам Smile Smile Smile Smile
Фото

Фото
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

17 Апр 2011 2:39

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Ларочка,спасибо большое за салатик

Ликочка, как же я рада, что ты заглянула ко мне, да еще и не с пустыми руками, а с чудесными фото!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
Очень вкусно и остренько (для меня)
Мужу очень понравилось съел вот эту тарелочку сам

Мне очень приятно было узнать, что салат понравился. girl_claping girl_claping girl_claping Главное, мужчина был накормлен и доволен!!! Wink praising
Ликочка, спасибо, моя дорогая, за приятный отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose Фотоотчет просто СУПЕР!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Так аппетитно и красиво, nyam2 verygood что мне тоже захотелось этого салатика еще. Wink Фото так отчетливо передают его вкус!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

15 Сен 2011 17:51

Распечатать сообщение
Обалденно вкусно wacko1
Ptaxa

Александрина

28 лет
Латвия

PtaxaМои рецепты

16 Сен 2011 11:28

Распечатать сообщение
Ptaxa писал(а):
Обалденно вкусно

Александрина, я очень рада, что салат-закуска понравился girl_claping Romashki sharik !!!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

03 Фев 2017 16:14

Распечатать сообщение
Давно не готовила этот салат. Вчера отварила ножки, и отвели наконец душу. Wink nyam2 girl_haha girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

03 Фев 2017 18:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса girl_in_love ,как же я люблю такое...только у меня 1 нога в морозилке лежит...завтра хоть с одной сварю.
Elena54

Елена

43 года
Новосибирск

Elena54Мои рецепты

06 Фев 2017 0:07

Распечатать сообщение
Elena54 писал(а):
Лариса ,как же я люблю такое...только у меня 1 нога в морозилке лежит...завтра хоть с одной сварю.

Да конечно можно и одну ножку сварить. girl_yes2 За одно, оценишь вкус салата и поймешь, твое это или не твоё! Wink Мы очень любим эту закуску. nyam2 girl_in_love
Леночка, спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

06 Фев 2017 19:20

Распечатать сообщение
Лариса girl_in_love ,я ножки очень люблю,я деревенская.
Сделала салатик...мне понравился....только ножки сильно разварились в скороварке за час....получилась кашка Embarassed но всё равно вкусно.
Elena54

Елена

43 года
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |