В кругу друзей

Сообщение Автор
 
03 Фев 2011 5:06

Распечатать сообщение
Talisman

Tina




TalismanМои рецепты
Здравствуйте, дорогие Девочки! Romashki
Люньчик
Тиночка, а у вас как дела? Как дети, внуки? Напиши, хоть пару строк!
Галочка, девочки, только не подумайте, что я вас игнорирую...нет -нет!
Очень сильно переболела гриппом, причём уже третий раз за два месяца, за всю свою сознательную жизнь вообще не помню чтобы вот так тяжело было! unknown Не хотелось передовать вам своего болезненного состояния... надеюсь, что букетики закончились, остались только цветочки, а это дело житейское Wink прорвёмся Smile
Сама виновата, прошлый год с осени настаивала воду на корне имбиря( всю семью поила) и чай с ним часто пила, за всю зиму ни разу не свалилась good2 а в этом, упустила...вот и иммунитет подкачал wacko1
Говорят же имбирь - "универсальное природное лекарство", так и есть!

Галочка, спасибо, у девочек моих всё хорошо! Старшая работает в салоне косметологом, а младшая продолжает учится, постигаит ин. языки.
Ой, - расскажу о радостном, о внуче! В эту пятницу закончилось первое учебное полугодие, ( В Германии учатся 1, 2м полугодием), а у нас в Союзе, четвертями. Так вот приходит со школы с "цойгнисом", типа нашего табеля, отличается тем, что в "цойгнисе" не просто стоят оценки, а расписано всё подробно, т.е. умение ребёнка по каждому предмету и очень подробно социальная сторона жизни в школе и вне. Вообщем всё это на формате А4.
Вообщем, села моя крошка напротив, подаёт мне его: - типа читай! А сама....о, это надо видеть - сидит крестится и шепчет : Боженька, помоги!Это её первая "оценка", поэтому столько волнений!
Ой,... детки сейчас! Вот Мариша пишет про Тимку, всегда читаю с улыбкой! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТИМОЧКУ! sharik pig_ball Пусть и дальше вас радует!!!!!!!!!!! Такие они потешные сейчас и не по годам развиты!
алабайчик Наташенька, спасибо тебе за информацию о "Нанопласт Форте", очень нужная оказалась штука, и вовремя. Моя мамочка очень далеко от меня, читала Ваши постики про родителей - нахлюпалась.... пусть наши родители живут как можно дольше! Пусть будут здоровы! А нам всем любви, сил и терпения! praising friends friends
Девочки, кто болеет - Выздоравливайте!!!
Ой, большой пост получился! wacko1
 
03 Фев 2011 13:25

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Трямс всем моим девчонкам!!!Девочки ,пора "подтирать сопельки",пора становится на крыло.Вот уж весной скоро повеет,а мы такие все хлюпающие.Дорогие мои,выздоравливайте,пейте травки,имбирь.Пусть вас любят ваши родные и близкие.Говорят это тоже помогает выздоравливать.
Talisman писал(а):
спасибо тебе за информацию о "Нанопласт Форте", очень нужная оказалась штука, и вовремя.

Тиночка,рада ,что хоть в чем то помогла.Не за что. Embarassed
Лариса,учту твое предостережение,и наверное дождусь более теплого времени года.Начну с проживания на даче.Там на свежем воздухе будет эффективнее,да и грипп,я надеюсь уже будет от нас далеко dance2 .
Девочки,а у меня внучка,ей сейчас 7 лет...,так вот она когда что-то нашкодит,спрашиваешь у нее ,почему она так сделала,она отвечает:Я не виновата.У меня душа так захотела". unknown Что на это ответить? girl_in_dreams
 
03 Фев 2011 14:49

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Лариса, Тина - спасибо большое за пожелания!
Rose Romashki air_kiss

алабайчик писал(а):
Девочки,а у меня внучка,ей сейчас 7 лет...,так вот она когда что-то нашкодит,спрашиваешь у нее ,почему она так сделала,она отвечает:Я не виновата.У меня душа так захотела".

girl_haha girl_haha girl_haha good
Это я сорвалась как-то на своего: я ему что-то там запретила (уж не помню что именно было) - он через какое-то время подошел и снова спрашивает. Я ему опять сказала "Нет!", через какой-то часок - опять с этим же вопросом... Короче, в третий раз я взорвалась:"Ты что - тупой?????Почему снова и снова спрашиваешь, хотя я тебе ясно и коротко сказала "Нет!" - это же такое короткое слово - его запомнить можно очень быстро!!!!"
Он спокойно так мне отвечает:"Я помню, что ты сказала. Просто я подумал, что может быть ты в какой-то момент изменишь свое мнение" wacko1 .
Так и караулит - где тонко! Постоянно надо быть начеку. wacko1
 
03 Фев 2011 18:10

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
marina40 писал(а):
Постоянно надо быть начеку.

Это точно.Они такие продуманные.Мы думаем,что мы их "дрессируем",а на самом деле все оказывается наоборот. girl_haha wacko1
 
03 Фев 2011 23:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Девочки,все болеем.По возможности заглядываю.Мои хорошие всем здоровья и спасибо.Тоже всех обнимаю и люблю.Чмоки,чмоки...........

Ольгунь, болеешь, а сама небось на работу ходишь и все дела делаешь, весь дом тащишь? acute Пожалей себя, подлечись. Сил тебе и скорейшего всем домашним выздоравления! give_heart kiss3

marina40 писал(а):
Я читаю -а у самой усталость как будто стекает вниз, как вода грязная. Честное слово - именно такое ощущение было сейчас! И как будто бодрости прибавилось

Очень точно подмечено!
Как у Тимки день в школе прошел? Вы туда сладости/угощения носите на Д\Р?
Larisa_10 писал(а):
Подсознательно решила, что "во многих знаниях - многия печали

girl_haha
Ларчик, как тебе сейчас? полегче после упражнений? разницу чувствуешь? Кончай хворать, скоро весна! praising
У нас второй день потепление, с крыши балкона (5 этаж) льдина огромадная, толстенная съехала, wacko1 аж, весь наш 5-ти этажный дом содрогнулся girl_haha wacko1 Снега в этом году очень много и сосульки везде опасно висят. Только и осторожничай ходи!



Talisman писал(а):
Вообщем, села моя крошка напротив, подаёт мне его: - типа читай! А сама....о, это надо видеть - сидит крестится и шепчет : Боженька, помоги!Это её первая "оценка", поэтому столько волнений!

НУ!.... hysteric .А дальше что?????????????????? На самом интересном закончила..... Embarassed
Тиночка, жду продолжения. Smile air_kiss Что же было там написано? Внученька-то сама знала , что про нее написали?
БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙ! give_heart

алабайчик писал(а):
.Начну с проживания на даче.Там на свежем воздухе будет эффективнее,да и грипп,я надеюсь уже будет от нас далеко .

Правильно! Пусть немного потеплеет!

алабайчик писал(а):
:Я не виновата.У меня душа так захотела".

girl_haha Золотки ясные! Какие ж они хорошие! sharik

marina40 писал(а):
Просто я подумал, что может быть ты в какой-то момент изменишь свое мнение" .

Да уж! Психолог!!!!! girl_haha Молодчина!
 
04 Фев 2011 2:54

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочки, наткнулась в своем компе на ссылку - Такая притча хорошая! Читали?
http://goodstories.ru/story/159/dorogoe_mirozdanie
 
04 Фев 2011 3:51

Распечатать сообщение
Talisman

Tina




TalismanМои рецепты
алабайчик писал(а):
Пусть вас любят ваши родные и близкие.Говорят это тоже помогает выздоравливать.

Наташа, полностью согласна с тобой! Ещё как помогает! Это благоприятная почва для выздоравления! girl_in_love
алабайчик писал(а):
Они такие продуманные.Мы думаем,что мы их "дрессируем",а на самом деле все оказывается наоборот

girl_haha Точно!
Люньчик писал(а):
.А дальше что?????????????????? На самом интересном закончила

Галочка... да, я как то не стала подробности, может не всем это интересно unknown А что дальше? Я и не сомневалась, что у неё всё (почти!) хорошо!Она ведь только во 2м классе . По предметам всё - ГУТ! И логическое мышление, и скорость, и самостоятельность в работе, и изложение темки в виде небльшого сочинения. А вот - любим поболтать на уроке! wacko1 У нас в семье учёба на особом месте, тем более, что в внучку вкладываем и время и терпение. Так было у меня и со своими девчонками, я в этом неряшливости не терплю! acute Я строже, чем дочь с ней. Всё через беседы, бывает договариваемся, бывают... слёзы и смех! Мы сами с мужем учились хорошо, старшая закончила математическую школу, младшая, пока жили в Союзе училась по Занковской программе, да и здесь в Герммании не подводит, старается! Куда же внучке деваться с подводной лодки girl_haha Привожу ей наши примеры, вообщем по всякому....
Люньчик
Галочка, как твоя доча? Нравится? Легко ли даётся учёба?
Люньчик писал(а):
Снега в этом году очень много и сосульки везде опасно висят.

У нас тоже так было. Но сейчас потеплело, снега вообще нет. Даже солнышко сегодня порадовало!!!!!! Жаль, что крайне редко!
 
04 Фев 2011 13:51

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветульки и конечно ТРЯМ, ТРЯМ, ТРЯМ Wink !!!
Я лечилась еще от выходных, ходила на работу и вот долечилась гнойная
ангина. Пришлось вчера вызывать врача, и ужас хотели ложить меня в инфекционку Surprised cray , хорошо пришла наша участковая, объяснила ей ситуацию, короче лечусь дома. Кашель вымотал все силы, а тут еще и горло,одни напасти morning2
Talisman писал(а):
Не хотелось передовать вам своего болезненного состояния... надеюсь, что букетики закончились, остались только цветочки, а это дело житейское прорвёмся

Тиночка так рада что ты пришла к нам, а я не могу, привыкла особенно в последнее время жалуюсь как старушка то то мне не так, то опять что-то, все пора в отставку scratch_one-s_head.
Talisman писал(а):
Говорят же имбирь - "универсальное природное лекарство", так и есть!
Я раньше никогда его не покупала, а тут прочитала за чай и для похудения да и так полезный, заварила в термосе, и о ужас Shocked , не ожидала что он своеобразный. Сегодня опять запарила, надо приучать как то себя, ведь другие пьют и хвалят.
Talisman писал(а):
Так вот приходит со школы с "цойгнисом", типа нашего табеля, отличается тем, что в "цойгнисе" не просто стоят оценки, а расписано всё подробно, т.е. умение ребёнка по каждому предмету

Ух-тышка это очень хорошо.
Talisman писал(а):
А сама....о, это надо видеть - сидит крестится и шепчет : Боженька, помоги!Это её первая "оценка", поэтому столько волнений!

girl_haha Бедненькая, сколько переживаний. Пусть и дальше старается, успехов внученьке.
алабайчик писал(а):
внучка,ей сейчас 7 лет...,так вот она когда что-то нашкодит,спрашиваешь у нее ,почему она так сделала,она отвечает:Я не виновата.У меня душа так захотела".

girl_haha Это ж надо так придумать, ну что тут делать, душа захотела... Wink
Люньчик
Галочка ты уже закончила ремонт, мебель уже на месте??
Talisman писал(а):
Галочка... да, я как то не стала подробности, может не всем это интересно

Тина ты что, ооо-чень даже интересно friends, читаю и моя душа радуется girl_haha Wink.

У нас с компом в последнее время проблемы, вчера неподключался интернет.

Вечером пришла доча с работы, давай смотреть и слава Богу сделала, оказывается комп тоже заболел girl_haha , напал на него вирус, может я заразила rofl . Доча все сделала, говорит : "Как хорошо что я не чайник, а молодец, перезапустила все по новому. А так пришлось бы вызывать мастера". Я ее тоже похвалила, так у нее чуть "корона " не свалилась ( это она так шутит ) king
 
04 Фев 2011 17:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
marina40 писал(а):
- Такая притча хорошая! Читали?

Прочитала. Понравилась! И другие истории хочется почитать, потом к ним вернусь Smile

Talisman писал(а):
я как то не стала подробности, может не всем это интересно

Нам все интересно! Wink Про деток так хорошо все рассказываете! girl_claping

Talisman писал(а):
Куда же внучке деваться с подводной лодки

Пример семьи всегда откладывается в сознании наших деток. Все наши слова и действия послужат им примером. Хорошим или плохим....

Talisman писал(а):
Галочка, как твоя доча? Нравится? Легко ли даётся учёба?

Дочуня до 8-го февраля на каникулах. Пока училась, нигде почти не бывала, много занималась. Сейчас каждый день насыщен какими-то мероприятиями, то каток, то кино, театр, рок-концерт и пр. пр.... Мы с папой только обрываем телефоны, когда задерживается wacko1 У них хорошая компания, в основном это бывшие одноклассники, хоть и в разных местах учатся, но все дружат, и еще присоединились ребята с универ-ов.
Учится ей нравится, интересно. А я любуюсь ее работами и удивляюсь, как же мы раньше не замечали ее способностей? Но может, это и к лучшему. В осознанном возрасте сама пришла к любимому делу. А что уж из этого получится, жизнь покажет. Wink
Уманец писал(а):
и вот долечилась гнойная
ангина

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Антибиотики пьешь, Танюш? И бесконечное полоскание горлышка... Смотри, долечивайся как следует, с ангиной шутить нельзя! Как бы позже осложнений не было.

Уманец писал(а):
а тут прочитала за чай и для похудения да и так полезный, заварила в термосе, и о ужас , не ожидала что он своеобразный

girl_haha А я все не решусь начать его пить.
Уманец писал(а):
Галочка ты уже закончила ремонт, мебель уже на месте??

Все основное сделали, и диван в начале января привезли. Шкафы мой сам делал, вот последнюю дверь собирает, и приступим к потолку. Где проход в комнаты, будет светящийся из оргстекла потолок, а в комнате придется натяжной делать. Доча хочет какие-то постеры на стены сделать, но я сомневаюсь, хватит ли у нее на них время. Скоро опять учеба начнется, а она там и так рисует день и ночь wacko1 В общем, остались приятные мелочи. Smile Wink
 
05 Фев 2011 0:12

Распечатать сообщение
Talisman

Tina




TalismanМои рецепты
Здравствуйте, дорогие Девочки! Romashki
marina40 писал(а):
Такая притча хорошая! Читали?

Мариш, в прошлом году прочла. Там ещё много интересного есть!
Уманец писал(а):
рада что ты пришла к нам

Танюша, да я не уходила.... не всегда писать получается unknown Уж, простите!
Уманец писал(а):
особенно в последнее время жалуюсь как старушка то то мне не так, то опять что-то, все пора в отставку

Нет - нет! Напротив, молодец! Танюша, это для здоровья хорошо, что можешь высказаться. А у мне наоборот - легче выслушать! Вот такие мы все разные. Wink
Уманец писал(а):
заварила в термосе, и о ужас , не ожидала что он своеобразный

Что есть, то есть! girl_haha А я очень люблю! Таня, ты начни со слабенького вкуса, можно просто питьевую водичку настаять и пить в течении дня. Просто в горячем виде, жгучий вкус усиливается. Имбирь, кроме того что поднимает иммунитет, полезен именно женщинам в период подготовки к климаксу и во время его.
Многие не переносят спецефичные вкусы и запахи... да что там, я вот только последние 10 лет приучила свою половинку к петрушке! girl_in_love А то хоть караул кричи... укроп ещё съедобен, а остальное "отрава" Embarassed
Уманец писал(а):
долечилась гнойная
ангина.

Не страшна так ангина, как её осложнения. Embarassed Танюша, лечись! тебе болеть никак нельзя! praising
Уманец писал(а):
Бедненькая, сколько переживаний. Пусть и дальше старается, успехов внученьке.

Спасибки! Да не очень то они сейчас переживают! Wink
Уманец писал(а):
Доча все сделала, говорит : "Как хорошо что я не чайник,

Молодец, доча! Быстро всё разрешила good2
Люньчик писал(а):
Учится ей нравится, интересно.

Это самое главное! Галочка, рада за дочуру! girl_in_love Здоровья ей и вдохновения! Romashki
Девочки! Ещё полезно в период вирусной эпидемии принимать пчелинное маточное молочко. Обычно оно входит в состав БАДов. Потом, цветочная пыльца! Раньше в аптеке была, сейчас вот не знаю unknown
 
05 Фев 2011 0:33

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик
Галочка молодцы, муж у тебя золотые руки good , ведь как приятно когда
все сделано своими руками.
Люньчик писал(а):
Скоро опять учеба начнется, а она там и так рисует день и ночь

Доченьке успехов в учебе, удачки и Божьего благословения вашей семье.

Talisman писал(а):
Танюша, да я не уходила.... не всегда писать получается Уж, простите!

friends Romashki Тиночка все понимаю, заботы, а время бежит не успеваеш оглянуться...
Talisman писал(а):
Таня, ты начни со слабенького вкуса

А я сегодня делала, уже начинаю привыкать, прочитала какой полезный, буду пить чай.
Talisman писал(а):
Имбирь, кроме того что поднимает иммунитет, полезен именно женщинам в период подготовки к климаксу и во время его.

Все буду его любить nyam2
Talisman писал(а):
Танюша, лечись! тебе болеть никак нельзя!

Лечусь, только пока улудшения нет unknown
Галочка- Галактика как ты там?
 
05 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Все буду его любить

Танюш,я пью его с лимоном и медом.Очень вкусный напиток получается.Тина правильно сказала,ты делай по началу его не особо крепким,а потом тебя от него еще и за уши не оттянешь.Лечи свое горлышко.У меня у самой после всех моих ангин сердце,как сказал кардиолог "укушенное ангиной".Поэтому береги себя.
 
05 Фев 2011 1:02

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
алабайчик
Наташенька спасибо за совет, попробую с лимоном.
Как у тебя дела, мама пусть крепиться,Бог вам помагает. girl_in_love Romashki

5.02.- АУ-УУУуу! Никого, все пропали unknown .
Погодка нас не балует, так противно, мокрый снег с дождем, ветер.
Эх, жизнь моя жестянка pooh_go
 
06 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, забегаю к нам время от времени, всех читаю, и мысленно с вами, мои хорошие!!! Очень много писанины wacko1 wacko1 wacko1
Держитесь, выздоравливайте, не унывайте!!!!!
Танюш, мне помогает полоскание: соль-сода (по ч.л.)+йод (5-7 кап.) на стакан теплой воды. Полоскать в течение часа 3 раза с интервалом по 20 мин. И так в течение дня. Облегчение быстро чувствуется, хотя с первого раза может сильно драть горло, но перетерпи - это микробы гибнут!!! А еще на ночь - йодная сеточка на горло. Утром она будет незаметна, но помогает тоже! Это из простых и доступных средств.

С Днем Ксенечки Петербургской - большой нашей молитвенницы и заступницы!!!

Фото


Фото
 
06 Фев 2011 1:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Галочка молодцы, муж у тебя золотые руки , ведь как приятно когда
все сделано своими руками.

Спасибо, Танюшенька, за похвалюшки! air_kiss Очень здорово, когда дома все удобно и по твоему замыслу сделано! Готовую мебель так не подберешь, а на заказ уж очень дорого. Одно плохо, что руки моего мастера на расхват, все хотят дома уюта, а для своего дома совсем мало времени остаётся. Вот и делается все долго. unknown Ну я уже давно смирилась и почти Wink girl_haha спокойно жду, когда наступит наш черед!
Уманец писал(а):
Доченьке успехов в учебе, удачки и Божьего благословения вашей семье.

Спасибочки! Дочке все передала Romashki И от нее спасибо! Romashki

Как твое горлышко, отпустило немного? Лечись как следует! praising

Уманец писал(а):
Все буду его любить

girl_haha
алабайчик писал(а):
,я пью его с лимоном и медом.Очень вкусный напиток получается

Так и я попробую! Была сегодня в магазине, а корень не купила unknown

алабайчик писал(а):
.У меня у самой после всех моих ангин сердце,как сказал кардиолог "укушенное ангиной

Да, ангина сильные осложнения дает. А мама моя, в молодости переболев ангиной, оглохла на одно ухо. Ходила со слуховым аппаратом.
Уманец писал(а):
Как у тебя дела, мама пусть крепиться

Да, Натуль, нет еще результатов? рано еще? Надеемся на лучшее! friends

Уманец писал(а):
5.02.- АУ-УУУуу! Никого, все пропали

В выходной всегда у нас здесь затишье. Wink
У нас плюсовая температура, почти все время идет мокрый снег. Идти очень тяжело, дороги еще чистят, а вот во дворах wacko1 сплошное снежное месиво! Хорошо, что воды еще нет.

Сегодня ночью (из соседней квартиры, там алкоголики живут, каждый день пьянки) из окна выпала девушка (5 этаж). Что уж у них случилось unknown может просто спьяну. Я сама не видела/ не слышала, т.к. окна на другую сторону , утром соседка с низу рассказала. Она- то и скорую вызывала, девушка была жива., снега много, видно он смягчил удар. А алкоголики даже не сразу вниз спустились wacko1 посмотреть, что там с их подругой? Достали они всех, ужас!
Галактика писал(а):
С Днем Ксенечки Петербургской - большой нашей молитвенницы и заступницы!!!


Пока писала и Галинка появилась! И тебя, Галочка, с праздником! Rose
 
06 Фев 2011 2:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
руки моего мастера на расхват,

Галюша, отличного мужа ты воспитала!!! Дай Бог ему и тебе здоровья!!! Только представь, сколько людей его мысленно благодарят ежедневно за уют и красоту в доме!!! good2 good2 good2

алабайчик писал(а):
Девочки,а у меня внучка,ей сейчас 7 лет...,так вот она когда что-то нашкодит,спрашиваешь у нее ,почему она так сделала,она отвечает:Я не виновата.У меня душа так захотела". unknown Что на это ответить?

Натуль, а ты не спрашивала у внучки, что такое в ее понимании душа? Расскажи, ей про такой приборчик, который есть в каждой душе - называется совесть. Если человек что -нибудь сделал плохое (даже если никто и не видел), то этот приборчик срабатывает и не дает душе спокойно жить до тех пор пока человек не исправится!!! Так что лучше такой приборчик не приводить в действие, а то житья душе не даст!!! И такой приборчик душе нужен, чтобы она оставалась чистой и ясной! Спроси не замечала ли она такого приборчика в своей душе? Wink
 
06 Фев 2011 18:59

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Галактика писал(а):

Натуль, а ты не спрашивала у внучки, что такое в ее понимании душа? Расскажи, ей про такой приборчик, который есть в каждой душе - называется совесть. Если человек что -нибудь сделал плохое (даже если никто и не видел), то этот приборчик срабатывает и не дает душе спокойно жить до тех пор пока человек не исправится!!! Так что лучше такой приборчик не приводить в действие, а то житья душе не даст!!! И такой приборчик душе нужен, чтобы она оставалась чистой и ясной! Спроси не замечала ли она такого приборчика в своей душе?

Обязательно побеседую с ней о таком важном приборчике.ОнА любит,когда мы с ней разговариваем на эти темы. good good good
Люньчик писал(а):
Да, Натуль, нет еще результатов? рано еще? Надеемся на лучшее! friends

Нашли хорошего врача,решили обратится к нему по вопросу с мамой.Сестра поехала забирать анализы пункции в Балашиху-они ей результат на руки не отдали,сказали,что отдадут самой маме.Вот теперь надо опять маму в Москву везти,а она у нас очень плохо ходит,вес большой и ноги больные в "дым".Поэтому пока мы в неведении.Тот врач,который нас берет,у них карантин по гриппу еще на десять дней.Так что поедем к нему только через полторы недели.Но грудь после пункции опухла и болела.А сейчас температура держится вот уже два дня 37,3.К гриппу это не отнесешь,кашля нет,а общий анализ крови роэ повышенное.Не знаю ,что и думать.Пока хорохорится,но говорит-если это рак ,я повешусь.Вообщем,психотерапия проходит каждый день.Ладно девочки,у всех проблемы.Потихонечку разгребемся.Уже никуда от этого не деться.Уповать,верить и надеяться.Есть пословица:Готовься к худшему,но надейся на лучшее!Как-то так.
 
06 Фев 2011 23:31

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
алабайчик писал(а):
Есть пословица:Готовься к худшему,но надейся на лучшее

Держитесь, Наташа! Дай вам Бог силы...
А у нас в городе эпидемия гриппа вдруг началась - холодно было - как-то ничего, а потеплело - все вирусы оттаяли и на людей напали. В пятницу в 11 вечера Тимка вдруг из своей комнаты выходит - кроасный, голова болит, ноги-руки. Померяла температуру - 38,8. Всю субботу не вставал с постели - только попить и попИсать. Спал примерно 30 часов.И только под утро в воскресенье теипература спала. Он меня разбудил (я рядом с ним легла) - "Мама, я кушать хочу". Для нас это редкость - он за 7 лет второй раз температурит. И чтО это было?... unknown Ну, я ему массаж банками вакуумными сделаю сегодня, да ножки попарим. У нас ножные ванночки с горчицей всегда помогают. Ждала, чтобы температура спала, а сама ее не сбивала - только меряла каждый час. Вот все выходные и прошли как в тумане... После обеда правда немного с Тимокй вышли погулять, да папа наш ему обед по заказу сварил - поел немного. И то радость!
 
07 Фев 2011 17:37

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Да,грипп в этом году дал "прикурить".Внук болел аж два раза вподряд.Не знаю в какой раз был именно грипп,наверное во второй,температура зашкаливала за 39.Внучка переболела с болями в ножках.Девчонки мои как-то слегонца,а сестра только выбирается.Я почти каждый день смазываю свои носопырки оксолинкой,да пью имбирный чай с лимоном.Верю,что поможет.
Тимке нашему скорого выздоровления.Если кушать попросил,значит пошел на поправку.
marina40 писал(а):
Дай вам Бог силы...

Спасибо,Мариш.Нам бы с сестрой,чтобы мамулька наша сама духом не падала,а уж мы потянем.
 
07 Фев 2011 21:01

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Здравствуйте дорогие девочки! Наконец я выздоровела, так долго и тяжело я ещё не болела... и с огромным удовольствием читаю перечитываю вашу переписку.Потихоньку вольюсь в ручеёк событий. Огорчает пора эпидемий , у многих из вас болеют внуки да и сами смотрю здоровьем не блещите. Родители болеют, а это всегда так грустно... Надо обязательно пережить этот период и как пишет Наташа Алабайчик - не падать духом. Берегите себя.
 
07 Фев 2011 22:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
1601Габи писал(а):
Наконец я выздоровела, так долго и тяжело я ещё не болела...

Аленька, дорогая, приветик!!! Что с тобою было? Грипп? Как сейчас? Крепись!!!
алабайчик писал(а):
Спасибо,Мариш.Нам бы с сестрой,чтобы мамулька наша сама духом не падала,а уж мы потянем.

Натуль! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
алабайчик писал(а):
Внук болел

Какая ты богатая!!! У тебя не только внучка, но и внук!!! Здоровско!!! Плохо только, что болел да так тяжело.....
алабайчик писал(а):
Тимке нашему скорого выздоровления.

Вот именно "нашему"! Wink Дай Бог всем-всем выздоровления!!!!!!!!!!
 
07 Фев 2011 22:36

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
marina40 писал(а):
После обеда правда немного с Тимокй вышли погулять, да папа наш ему обед по заказу сварил - поел немного. И то радость!
Тимочке и всей семье, здоровья и не болеть.

алабайчик писал(а):
Нам бы с сестрой,чтобы мамулька наша сама духом не падала,а уж мы потянем.

Натулечка крепитесь, так хорошо когда мама знает что она не одна - сильная поддержка и опора ее доченьки.
 
08 Фев 2011 0:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, в качестве психологической разрядки:
из уст моего старшего племянника (5 лет):
Пепси-кола - это вредный напиток, а майонез и кетчуп - это вредный наедок!!!
 
08 Фев 2011 0:37

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Галактика писал(а):
Пепси-кола - это вредный напиток, а майонез и кетчуп - это вредный наедок!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Вот, елки-палки! Нарочно не придумаешь!
Майонез - это точно - вредный наедок. Бррррр - я его вообще не признаю. Кетчуп покупаю только тот, на котором значок, что мало сахара. Да и то - индустриальные страны едят не еду, а таблицу Менделеева. А бедные страны - те едят что экологически чистое. Если можно еще об этом говорить при нашей многострадальной планете...

Кстати, я вспомнила - по Евроновости показывают постоянно, что ищут в интернете через поисковики - пару недель назад было в первой пятерке следующее "Как жрать суши" ! wacko1 Я бы еще поняла, что один какой-то недоумок такой текст задал. Может он суши именно жрет, а не ест girl_haha . Но то, что эту фразу задавало столько людей, что это попало в первую пятерку!... unknown
 
08 Фев 2011 3:47

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Пепси-кола - это вредный напиток, а майонез и кетчуп - это вредный наедок!!!

rofl
marina40 писал(а):
в интернете через поисковики - пару недель назад было в первой пятерке следующее "Как жрать суши" !

girl_haha wacko1
Страница 21 из 1000

Наверх