Суши «по-нашему»

Сообщение Автор
Суши "по-нашему"
12 Дек 2010 3:48

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Фото

Всем привет!
Завтра у мужа ДР, я вся в поте лица на кухне, готовлюсь, и вот во время приготовления этой закусочки мне пришло в голову поделиться нею с вами. Идею я выловила в инете, это рецептик шеф-повара одного из киевских ресторанов, на нашем сайте такого пока не видела. Продукты в доску всем знакомы, а вот подача несколько необычна, и может сбить с толку (так было со мной girl_haha ) Хороша закусочка эта по водочку и пивко nyam2 Drinks or Beer

Нам понадобится:
- остатки картофельного пюре (или приготовить специально)
- филе селедочки, нарезанное вдоль длинными полосочками (я селедку обычно мариную в яблочном уксусе со специями и растительным маслом, потому у м еня она нарезана не очень красиво Embarassed )
- нарезанная соломкой луковичка
- сахар, уксус, рубленная зелень и растительное масло для маринада (это для лука)
- маринованный огурчик, нарезанный вдоль соломкой (можно брать корнишоны, я беру бочковые огурцы)
- пучок мелко нарубленного укропа
- пищевая пленка для работы

Приступим:

1. Лук присыпаем сахарком (я брала ок. 1/2 чайной ложки), добавляем рубленную зелень, немного уксуса (я пользуюсь яблочным) и пару ст. ложек растительного масла. Оставляем минут на 15-20 мариноваться

Фото


2. В это время расстилаем на рабочей поверхности пищевую пленку, выкладываем на нее картофельное пюре и формируем прямоугольничек, примерно так

Фото


3. В центре прямоугольничка чуть ближе к краю выкладываем полосочки филе сельди (почему у меня не полосочки, я уже рассказала Embarassed )

Фото


4. Сверху на филеечки селедочки выкладываем промариновавшийся лучок и полосочки огурчика

Фото


5. А теперь сворачиваем это все рулетиком, помогая себе пищевой пленочкой, заворачиваем его полностью в пленку и укатываем в колбаску, выравнивая все трещинки в картофельном пюре. Получается примерно так

Фото


6. Теперь отрезаем еще один такой же кусочек пленки, расстилаем на поверхности и посыпаем рубленным укропом (можно брать и другую зелень, кому что нравится)

Фото


7.Разворачиваем рулетик, аккуратно перекладываем его на пленочку с укропом и обкатываем рулет в укропе. Заворачиваем в пленку и придаем нужную форму (круглую или квадратную). Отправляем ненадолго на холод, чтоб картошечка прихватилась

Фото


8. Перед подачей разворачиваем из пленки и режем порционными кусочками, как суши

Фото


Фото


Укладываем на дощечку или блюдо, и все, наша закусочка готова! Всех с наступающим! New Year Hi New Year gifts New Year Tree
 
12 Дек 2010 4:00

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ух ты! Классная закусочка! Беру себе в закладки. Спасибо.
 
12 Дек 2010 13:06

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Алина Rose закуска СМАЧНАЯ! girl_in_love
Люблю селедку,а в таком оригинальном исполнении вкуснотища nyam2
.....просто отлично good2 good2 good2
Спасибо за интересную подачу New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2010 18:03

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 good2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2010 18:11

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Классно! good2
 
12 Дек 2010 20:34

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
супер,удивлю своих обязательно!СПАСИБО!!!Алина! Rose
 
13 Дек 2010 1:17

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
[br]Анимации картинки со словом спасибо
 
13 Дек 2010 1:37

Распечатать сообщение
Galinka75

Galina

48 лет
Deutschland

Galinka75Мои рецепты
У мужа 24 декабря день рождения,и я обязательно эту закусочку приготовлю Wink nyam2 good2 вам огромное спасибо за замечательную идейку Romashki Romashki Rose Rose
 
13 Дек 2010 13:04

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Coolina
алина очень оригинально!спасибо good2
 
13 Дек 2010 14:58

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Shony Аля Rose
nat@lk@ Натуся Rose
zhaba Танечка Rose
дочь президента Танюша Rose
Тигрёна Наталочка Rose
Ланита Светик Rose
Galinka75 Галочка Rose
elenusca Ленчик Rose

Спасибо большое, девочки, за ваши отзывы, мне ОЧЕНЬ приятно вам угодить!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2010 17:24

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Shony писал(а):
Ух ты! Классная закусочка! Беру себе в закладки.

Подача супер! Огромное спасибо за оригинальную идею New Year Snegurochka New Year Tree
 
13 Дек 2010 20:28

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
Спасибо за идею! в субботу у мужа день рождение, хочу сделать! но не поняла, когда сворачивать все колбаской, пленка тоже будет внутрь начинки попадать?? или нет? как правильно свернуть? спасибо!!!
 
13 Дек 2010 21:50

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Подача супер! Огромное спасибо за оригинальную идею


И вам спасибо, что заглянули! Romashki

Катя fireall писал(а):
Спасибо за идею! в субботу у мужа день рождение, хочу сделать! но не поняла, когда сворачивать все колбаской, пленка тоже будет внутрь начинки попадать?? или нет? как правильно свернуть? спасибо!!!


Катя, на здоровье! Пленкой помочь свернуть рулетик, и когда он уже свернут, завернуть в пленочку, чтобы выравнять. Она во внутрь рулета не попадет. Потом ее просто развернуть, перекатить рулет на зелень, и обернуть его уже пленочкой с зеленью
 
24 Май 2011 23:19

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Простенько и со вкусом!КЛАСССССС
 
25 Май 2011 9:38

Распечатать сообщение
Minokata


37 лет


MinokataМои рецепты
Оригинально)
 
26 Май 2011 17:28

Распечатать сообщение
Nataxa-demon

Наташа

36 лет


Nataxa-demonМои рецепты
Ух ты good2 - ух ты! good2 Прикольненькие суши, забрала в закладки, обязательно попробую. nyam2 Спасибо за рецепт Romashki Rose
 
27 Май 2011 23:53

Распечатать сообщение
Ramazana

Айна

40 лет
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты
Спасибо,обязательно попробую сделать!
 
04 Июн 2011 3:24

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
мне тоже нравится ваша идея Yahoo! nyam2 Rose
 
05 Июл 2011 23:24

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
это точно по нашему, селедочка, картошечка...кое чего не хватает...
 
30 Июл 2011 17:43

Распечатать сообщение
ПАПА ДАШЕНЬКИ

ДМИТРИЙ

46 лет
Гродно Беларусь

ПАПА ДАШЕНЬКИМои рецепты
идея супер))) завтра приготовлю и назову СУШИ ПО БЕЛАРУСКИ
 
08 Сен 2011 18:14

Распечатать сообщение
Angelochek_1975

Аленка

48 лет
Москва

Angelochek_1975Мои рецепты
Супер!!! Отличный вариант закуски! Rose
 
08 Окт 2011 22:48

Распечатать сообщение
♔ KeTi &#98

Екатерина


Самара

♔ KeTi &#98Мои рецепты
Красиво, оригинально, да еще и вкусно!!! Супер! good2
 
09 Окт 2011 4:27

Распечатать сообщение
Inga H.

Inga H.

48 лет
Норвегия

Inga H.Мои рецепты
очень оригинально good2 , причем как я понимаю, начинку можно делать любую, и сырную и грибную.. единственный вопрос, если это "закуска" згачит её едят холодной? Embarassed а как пюрешка холодная на вкус? Embarassed или перед подачей на стол можно слегка подогретьв микроволновке? от этого внешний вид не расползется?? я наверное глупость спросила.. но спасибо за ответ Rose
 
10 Окт 2011 3:12

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Слаастеенаа
Minokata
Nataxa-demon
Ramazana
trisel
vivid_girl
ПАПА ДАШЕНЬКИ
Angelochek_1975
♔ KeTi &#98
Inga H.


Спасибо большое всем за отзывы, давно я не наведывалась, а тут столько комплиментов! Rose Rose Rose
Inga H. писал(а):
начинку можно делать любую, и сырную и грибную.. единственный вопрос, если это "закуска" згачит её едят холодной?


да, едят холодной, с начинками я думаю можно экспериментировать, грибочки к примеру с картошкой хорошо сочетаются. Но вот селедочка с холодной пюрешкой нормально по вкусу, а как остальное - честно, не пробовала, трудно предположить. В микре я не грела, потому как холодным очень даже ничего на вкус, особенно под водочку Congratulate
 
23 Окт 2011 10:06

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Ой,какая вкуснота!Очень люблю селёдочку с картошкой,а тут так оригинально!Спасибо,бегу готовить!
Страница 1 из 2

Наверх