Тортопомешательство RibaZ

Сообщение Автор
 
07 Янв 2011 13:54

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Анечка отличное начало!! поздравляю с открытием! Romashki
Тортики очаровательные,лягушата улет,очень понравилось!!Молодец!
 
07 Янв 2011 20:59

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Аня, классные тортики! ангелочек милашка)))) Лягухи и африканские животные мне тоже очень нравятся. И Морской тоже классный, сразу на море хочется..... Молодец! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Янв 2011 15:23

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
RibaZ, хорошие тортики! лепка good2 good2 good2
 
10 Янв 2011 17:27

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
RibaZ
новогодние зайцы отличные ,а вот тортикам явно выравнивания не хватает,бока если не ровные ,обрезаются Wink
торт в три яруса хороший girl_claping girl_claping girl_claping по низу ты снежинки хотела?лучше зеленые венки смотрелись бы .....
а последний с ангелочком прелесть girl_in_love
 
11 Янв 2011 0:54

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Анна, я бы сказала, все твои тортики - прям профессиональная работа! Я в восторге!!! Ты большая молодец! good2
 
11 Янв 2011 0:54

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Люльвила
Сода
Тата_Jez

спасибо, девчонки! Лепить мне больше всего нравится =)))

veseluxa, тот с зайцем, где бока выпирают - это сливки поползли - ничего не могла уже сделать ireful Вообще, я пользуюсь покупной белой мастикой для покрытия. Она очень-очень мягкая. Вот честно - как ни выравнивай - все равно бугорки появляются. Если мармышковой покрывать - почти идеально ровно. У меня второй в жизни торт с розовой мармышковой в десять раз ровнее был, чем все остальные белые girl_pardon Но я каждый раз стараюсь... training1
А белые мармышки у нас не найдешь ... dntknw


Спасибо за советы!

Word, спасибки большое! Rose Но куда уж там профессиональная.... blush2
 
11 Янв 2011 0:58

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Кстати, Анна, в Воронеже продаются белые мармышки. Если нужно, я тебе скажу где. А ты меня научи пожалуйста лепить из покупной мастики, что-то она у меня при добавлении краски расплывается немного Embarassed А у тебя фигурки - просто отпад)) nyam2
 
11 Янв 2011 1:57

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Word
Word писал(а):
в Воронеже продаются белые мармышки


Скажи!!! ГДЕ? Белоснежная получается??

Word писал(а):
научи пожалуйста лепить из покупной мастики


Ты какую покупную имеешь ввиду и где покупаешь? Если в хлебограде, то я беру марципан 1:3 и их жидкие красители. Все нормально держится, все мои фигурки из нее.
 
11 Янв 2011 2:51

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
RibaZ писал(а):
Скажи!!! ГДЕ? Белоснежная получается??

В районе больницы "Электроника" или в районе 4 Роддома (один район), есть магазин "Нововоронежский" ул. Минская д.61, в молочном отделе есть мармышки белого цвета и некоторые другие цвета, стоит 195 рублей за 1 кг, не могу сказать, что кипельно-белого цвета получается, но белая))) А я покупаю в Хлебограде мастику для моделирования, что по 215 рублей, она слишком мягкая...марципан не додумалась использовать для лепки)) Спасибо тебе огромное) give_heart
 
11 Янв 2011 18:00

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Word Спасибо за мармышки! Обязательно поеду куплю. Замучалась с этим выравниванием. А у тебя на белых тортах мармышковая мастика?
 
11 Янв 2011 18:52

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
RibaZ писал(а):
А у тебя на белых тортах мармышковая мастика?

Да, мармышковая, вот такой у неё цвет получается. Мне кажется, если немножко голубого красителя добавить будет эффектнее Wink Рада была помочь))
 
11 Янв 2011 21:32

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
RibaZ
Аня, ты молодец ! Какие лягушки ! girl_in_love Какие зверюшки ! girl_in_love А зайки ! girl_in_love Ангелочек ! girl_in_love
В общем, отличное начало, и лепка у тебя хорошо получется.
 
11 Янв 2011 22:22

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Анна,очень понравились тортики,особенно зверюшки.
Последний с ангелочком good2 good2 good2 .Только ,глядя на елочку,сработала ассоциация с огурцом Embarassed .
 
12 Янв 2011 23:42

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Сибирочка Большое спасибо! Я стараюсь =)

Юля-мама Влады С огурцом?? Shocked Интересно .... Вообще, это в стиле примитивизма тортик задумывался.... rofl2 Поэтому ёлка такая простая и ангелок... Про огурец я как-то не подумала wacko1 Идея-то не моя Embarassed
 
13 Янв 2011 3:25

Распечатать сообщение
alouette

Екатерина

42 года


alouetteМои рецепты
Аня, привет. Какие у тебя замечательные торты! Настоящая мастерица.

Девочки, у меня к вам вопрос, возможно, дурацкий. Я с мастикой никогда не работала, но вот смотрю на ваши работы и дух захватывает просто. Однако, терзает вопрос: мастика вообще съедобная штука? Понимаю, что готовится она из вполне съедобных продуктов. Но читала, что она очень приторная и деткам ее много нельзя.

Плюс - фигурки - это настоящий шедевр. Но, как понимаю, в них красители есть. Их можно есть или они очень жесткие и никто не рискует? (не поверите, никогда не ела торт с мастикой) И если так, то куда потом фигурки деваются, не в ведро же мусорное, после стольких -то трудов!
 
14 Янв 2011 2:02

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
alouette писал(а):


мастика вообще съедобная штука? читала, что она очень приторная и деткам ее много нельзя

Их можно есть или они очень жесткие и никто не рискует? И если так, то куда потом фигурки деваются, не в ведро же мусорное, после стольких -то трудов!
.

Спасибо большое за теплые слова! Romashki

мастика съедобная, но, действительно, очень сладкая. Поэтому сама я ее никогда не ем, даже покрытие. Те, кто видят такие торты в первый раз, обычно пробуют, ради интереса. Смертельного, конечно же, ничего нет, просто незачем портить вкус торта, заедая его такой сладкой мастикой.

Насчет жесткости фигурок - это смотря из какой мастики они сделаны. Из желатиновой, например, получаются жесткие - не угрызешь. Если хочешь, можно их сохранить на память. У моих родителей лягушки на комоде стоят Wink А дети любят зайцам уши пооткусывать Wink
 
25 Янв 2011 13:18

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Мои розы из гумпасты

Фото



Фото



Фото
 
25 Янв 2011 13:30

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Шикарные розы girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Янв 2011 14:34

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
RibaZ
Красииивые!!! good2 Ань, это покупная гум-паста? или ты самодельную добила?
 
25 Янв 2011 15:25

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Юля-мама Влады
ksu90
Спасибо!! Это мои третьи в жизни, поэтому на идеал не претендую girl_haha

ksu90 Ох, да пока покупная. За самодельную еще не бралась. Но, думаю, добью методом проб и ошибок. Mad moil girl_cook
Эту много не назаказываешь из америки wacko1
 
25 Янв 2011 15:31

Распечатать сообщение
tridax

Татьяна

41 год
Днепропетровск

tridaxМои рецепты
Анечка розы красивые, как настоящие girl_haha
 
25 Янв 2011 16:48

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
RibaZ
Анюта ,очень красивые розы! Поздравляю! (у меня не получаются Embarassed )
 
26 Янв 2011 3:15

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
RibaZ писал(а):
Мои розы из гумпасты

Ну я ж говорила, твои работы профессиональные! За что бы ты не взялась, всё получается шикарно! good2 Аня,а если не секрет, на коком сайте ты заказывала эту пасту?
 
26 Янв 2011 12:44

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
RibaZ
Анечка, очень красивые розы ! good
 
26 Янв 2011 13:34

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Word, спасибо за оценку! По е-бай. Вот такая. А подкрашивала нашими жидкими красками. http://cgi.ebay.com/WILTON-GUM-PASTE-MIX-16-0Z-CAN-FLOWER-CAKE-FONDANT-NEW-/200568251964?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb2cca63c

tridax
Snezhana3005
Сибирочка
Спасибо, девочки! Romashki
Страница 3 из 16

Наверх