Яблочно-сырные пирожные с хрустящей ореховой корочкой

Сообщение Автор
Яблочно-сырные пирожные с хрустящей ореховой корочкой
14 Дек 2010 21:13

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
ЯБЛОЧНО-СЫРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ с хрустящей ореховой корочкой

Фото

Сегодня приготовила вот такие вкусные пироженки. nyam2 nyam2 nyam2 И спешу поделиться этой вкуснятиной и с вами! friends
Рецепт от natapit с сайта koolinar за что ей большое спасибо!!! Rose Rose Rose
Приведу оригинальный рецепт с моими комментариями в скобках.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для основы:
1 стакан муки
3/4 стакана коричневого сахара
1/2 ч.л. соли
120 гр. сливочного масла кусочками
1 стакан грецких орехов
3/4 стакана овсяных хлопьев
Начинка:
1-ый слой:
200 гр. крем-чиза "Филадельфия" комнатной температуры (у меня "Бонжур")
300 гр. яблочного пюре*
1/2 стакана сахара
1 большое яйцо
1 ч.л. молотой корицы (я не использовала)
2-ой слой начинки:
200 гр. сметаны
2 ст.л. сахара+ 1 ст.л.крахмала
1 гр.ванили

Приготовление:
*Для начала сделаем пюре. Яблоки нарезать на тонкие кусочки (у меня получилось 2 маленьких яблочка) положить в миску и накрыть пищевой пленкой/крышкой, готовить в микроволновке на полной мощности 5 минут до мягкости.
Фото

Если нужно, поставить еще на несколько минут. Образовавшуюся жидкость слить (у меня ее почему то не образовалось unknown). Затем размолоть яблоки в блендере, до состояния пюре.
Фото

Застелить форму 20х28 см пекарской бумагой (моя форма размером 18х25, ошибка моя заключалась в том, что я понадеялась на стеклянную форму и не положила бумагу Embarassed Embarassed Embarassed Как итог - часть основы "приклеилась" ко дну формы Embarassed )
В блендере перемолоть первые 4 ингредиента основы, добавить орехи и овсяные хлопья, измельчить на пульсирующем режиме до крупной крошки (я не совсем поняла, что за такой блендер у автора, скорее всего комбайн, коим я не распологаю Embarassed Поэтому я, смешала ингредиенты руками до крошки, на блендере смешала орехи и хлопья и добавила. good2 ).

Фото


Фото

3 часть крошек высыпать в форму и слегка утрамбовать (в следующий раз сделаю пополам, основа маленькой получилась, а у некоторых еще меньше Embarassed а на верх уж очень много крошки остается). Оставшиеся крошки высыпать на противень застеленный пекарской бумагой и подрумянить в прогретой духовке при 180 градусов в течение 12 минут, один раз перемешав. Остудить.
Фото

Основу печь в духовке 15 минут до золотистого цвета.
В миксере соединить крем-чиз, яйцо, яблочное пюре, сахар и корицу. Взбить.
Эту начинку поместить в форму на основу и поставить обратно в духовку выпекаться ещё на 20 минут.
Для 2-ого слоя: соединить сметану с сахаром,крахмалом и ванилью. Вылить на яблочную начинку и поставить обратно выпекаться ещё на 5 минут.
Вынуть форму из духовки, полностью остудить. Посыпать и слегка придавить румяные крошки по поверхности. Поставить в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей разрезать на квадратики острым горячим ножом.

Фото

А это конечно же вам!!! Угощайтесь!!! friends good2 nyam2
Фото

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
15 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Сюзн,мне понравился рецепт,очень интересный !!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сюзн писал(а):
А это конечно же вам!!! Угощайтесь!!!

Очень аппетитный лакомный кусочек!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо большое ,за рецептик!!!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2010 2:01

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Сюзан, пирожные отпад! girl_in_love girl_in_love просто обожаю выпечку с крошкой типа крамбла girl_in_love nyam2 girl_in_love еще и с сырной начинкой.. girl_in_love уверена, что такая вкусняшка придется мне по вкусу girl_in_love friends give_heart
спасибо большое за рецепт! give_heart New Year Tree New Year Snegurochka
 
15 Дек 2010 11:07

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Акилежна писал(а):
Сюзн,мне понравился рецепт,очень интересный !!!

Лика меня он тоже как-то затянул! Очень захотелось их срочно на вкус попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 Получилось отлично! good2 nyam2
Акилежна писал(а):
Спасибо большое ,за рецептик!!!

На здоровье!!! Надеюсь пригодится! friends
Jessica писал(а):
еще и с сырной начинкой.. уверена, что такая вкусняшка придется мне по вкусу
спасибо большое за рецепт!

Дашуль спасибо за оценку! friends Rose Я первый раз делала подобное с крошкой - тоже очень понравилось! У меня есть еще рецепт крамбла на примете, тоже хочу испробовать, жаль фруктов не сезон. Спасибо еще раз!!! friends girl_in_love
 
15 Дек 2010 12:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сюзн
Шикарно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Сюзана, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Дек 2010 11:18

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Имбирь писал(а):
Шикарно! Сюзана, спасибо!

Олечка это тебе спасибо, что заглянула!!! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Учусь готовить благодоря вам!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2010 14:41

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
good2 good2 good2
и яблоко и сыр - сплошная польза
а еще и вкуснота
 
16 Дек 2010 21:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень аппетитно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Дек 2010 15:29

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
legrik писал(а):
и яблоко и сыр - сплошная польза

а еще и вкуснота

Ага, Лен польза!!! girl_haha girl_haha girl_haha Еще орехи, и хлопья овсянные... girl_haha girl_haha girl_haha Супер-пирожные! Самые полезные! good2 good2 good2
Katrin03 писал(а):
Очень аппетитно!!!!!

Людмилочка ты не поверишь, это одни из немногих пирожных (а я их столько готовила Embarassed wacko1 ) которых на следующий день уже и след простыл! wacko1 good2 Спасибо что заглянула!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Дек 2010 21:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! good2 Rose good2 Rose good2 Rose
 
18 Дек 2010 12:14

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Малгося писал(а):
Вкуснятина!!!!

Спасибо!

Малгося на здоровье!!! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Рада что понравился рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Дек 2010 20:31

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Сюзана, очень аппетитное пирожное и не сомневаюсь, что вкусное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо что поделилась с нами, с удовольствием забираю в закладки Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2010 22:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзаночка, спасибки за рецептик этих замечательных пироженок!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот куда я пристрою свои крим-чиииииииииз......... (здесь нужен смайлик потирающий руки в преддверии предвкушения... Wink )
П.С. Столько рецептиков выставила, умничка! Все так красиво! good2 good2
 
20 Дек 2010 9:13

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Сюзана, очень аппетитное пирожное и не сомневаюсь, что вкусное Спасибо что поделилась с нами, с удовольствием забираю в закладки

Марина на здоровье!!! Rose Rose Rose Я очень довольно что рецепт приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Aliy писал(а):
Сюзаночка, спасибки за рецептик этих замечательных пироженок!!! Вот куда я пристрою свои крим-чиииииииииз......... (здесь нужен смайлик потирающий руки в преддверии предвкушения... )

Аличка очень приятно что зашла ко мне на пироженки!!! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты наконец-то раздабыла крем-чиз? С нетерпением буду ждать твоего вердикта (если честно очень переживаю Embarassed )
Aliy писал(а):
П.С. Столько рецептиков выставила, умничка! Все так красиво!

Ну... Embarassed Embarassed Embarassed До тебя мне еще ооооочень далеко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2010 5:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Ты наконец-то раздабыла крем-чиз?

Да, я наконец-таки обнаружила его на полках супермаркета! Yahoo!

Сюзн писал(а):
С нетерпением буду ждать твоего вердикта (если честно очень переживаю

Не переживай! Как яблоки раздобуду, так постараюсь испечь и попробовать твоих замечательных пироженок! girl_in_love
 
21 Дек 2010 11:00

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Да, я наконец-таки обнаружила его на полках супермаркета!

Поздравляю!!! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Aliy писал(а):
Не переживай! Как яблоки раздобуду, так постараюсь испечь и попробовать твоих замечательных пироженок!

Буду ждать с нетерпением твоего отчетика! Embarassed Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Янв 2011 16:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзаночка, а ты не знаешь, как можно сделать яблочное пюре, если нет микры?
 
06 Янв 2011 17:02

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Сюзаночка, а ты не знаешь, как можно сделать яблочное пюре, если нет микры?

Аличка я не делала, но думаю точно так же, в кастрюльке под крышкой распарить и протереть через ситичко. Думаю так.
 
06 Янв 2011 19:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Аличка я не делала, но думаю точно так же, в кастрюльке под крышкой распарить и протереть через ситичко. Думаю так.

Ну да, я тоже так думаю... Но боюсь, а вдруг пригорит, может чуток водички подлить, или может на пару?
Ладно, что нить придумаю...
 
08 Янв 2011 15:14

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну да, я тоже так думаю... Но боюсь, а вдруг пригорит, может чуток водички подлить, или может на пару?

Ладно, что нить придумаю...

Думаю сегодня отвечать уже не актуально Embarassed Embarassed Embarassed Ты что пироженки хочешь сделать? Embarassed Embarassed Embarassed Yahoo!
 
10 Янв 2011 17:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Думаю сегодня отвечать уже не актуально Embarassed Embarassed Embarassed Ты что пироженки хочешь сделать?

Актуально, актуально... Да, собираюсь сделать... Пока рецепт изучаю... Wink
П.С. Решила яблоки запечь...
 
11 Янв 2011 16:19

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Актуально, актуально... Да, собираюсь сделать... Пока рецепт изучаю...

П.С. Решила яблоки запечь...

Ясненько... Надеюсь все понравится! good2 friends
 
15 Янв 2011 16:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
А я их уже сделала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сюзн писал(а):
Ясненько... Надеюсь все понравится!

О, такая вкуснота получилась.... good2 good2 good2 good2 good2 Между двумя хрустящими сладкими коржиками нежная вкусная начинка... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Кстати, яблоки я просто решила потереть на самой мелкой терке и свежими прям туда и забухала... Все нормально! good2

Что приятно удивило, так это процесс приготовления - оказалось готовить их быстро и не сложно... Сделала вечером, всю ночь стоял в холодильнике... Естественно, учла все твои советы и рекомендации, засыпала нижний корж 2/3 крошкой, а на верх осталось 1/3... Я не представляю, как можно наоборот... может она (автор) ошиблась?

Сюзаночка, фото с меня... give_heart give_heart give_heart
 
15 Янв 2011 18:28

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
А я их уже сделала!

Уря!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Aliy писал(а):
О, такая вкуснота получилась.... Между двумя хрустящими сладкими коржиками нежная вкусная начинка...
Кстати, яблоки я просто решила потереть на самой мелкой терке и свежими прям туда и забухала... Все нормально!

Я так да что вам понраравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне они тоже очень нежными показались! nyam2 Надо тоже будет как-нибудь повторить. Ну а яблоки - единственное это сок, что могло бы не получиться, но если ты говоришь, то можно значит и так! good2 good2 good2
Aliy писал(а):
Что приятно удивило, так это процесс приготовления - оказалось готовить их быстро и не сложно... Сделала вечером, всю ночь стоял в холодильнике... Естественно, учла все твои советы и рекомендации, засыпала нижний корж 2/3 крошкой, а на верх осталось 1/3... Я не представляю, как можно наоборот... может она (автор) ошиблась?

Да, я тож не представляю, и по-моему никто кромея меня в комментах об этом не задумался и не спросил... Embarassed
Aliy писал(а):
Сюзаночка, фото с меня...

Буду с нетерпением ждаааать.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
 
15 Янв 2011 21:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ну, в общем, вот что у меня получилось...

Страница 1 из 2

Наверх