«Лимончелло»

Сообщение Автор
 
26 Мар 2013 22:24

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Китти писал(а):
Так что... Проходящим мимо: "Проходите мимо!".


Самокритика также приветствуется praising
 
28 Мар 2013 13:55

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Друзья мои!
Не надо ссориться!
Безусловно, многое можно купить в магазине, допускаю, что магазинное может быть дешевле, но...
Мы живём в России, где не знаешь, что ты купишь в магазине, даже за большие деньги. Вопрос качества продуктов и алкоголя остаётся "открытым". Поэтому, в наших реалиях, сделанное своими, руками - это ещё и вопрос безопасности. Сам сделал, знаешь что ты туда положил, сам съел, выпил и т.д.
Многие мои знакомые, ознакомившись с содержанием нашего сайта практически в один голос заявили: "Скоро всё сами делать будем!"
Вот как-то так. Извините, если, что не так.
 
30 Апр 2013 13:40

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Так заманчиво! Я оперативненько купила лимоны, и вот настаивается! Когда проваривала лимоны такооой аромат стоял..... Обязательно отчитаюсь как все будет готово! Спасибо за такой подробный и понятный рецепт!
 
20 Май 2013 16:48

Распечатать сообщение
okskur

Оксана

39 лет
Москва

okskurМои рецепты
schef
У нас с Вами немножко разное понятие изготовления алкогольных настоек своими руками.Вы видимо из за экономии, а мы из за вкуса и недоверия качества продаваемых продуктов в наших магазинах, ну и не буду лукавить, что иногда и цена на выходе тоже иногда радует.
schef писал(а):

Цитата:
А немец-хам пусть пьёт свой шнапс и экономит на электричестве.
Жизнь такая. У вас ведь тоже капитализьм вроде, но не совсем пока что правильный. Если бы вас уважаемая (мый) сейчас мгновенно пересадить с газа на платное электричество, либо газ платным сделать, прикидываю какие бы вы счета получили за ваше привычное расточительство

а вы думаете мы за газ не платим или у нас все дешево? Мы экспортируем газ по всему миру, но не у во всех регионах, да и даже в подмосковье в некоторых местах его нет.Или пенсия в регионе составляет где то 7000р. а за газ, воду, эл-во в месяц около 4000р. выходит.Проживи на 3000р. Так что хорошо где нас нет......




ЛюдмилаЕХ, а у меня не много наверное, не скромный вопрос: а голова на утро не болит? По отзывам прочитала, что это просто вкусняшка, вот хочу сделать, но буду в большом кол-ве, т.к. в конце июня ожидается у нас пополнение в семейсте, пока буду лежать в роддоме муж будет всех баловать лимончеллой и сама, как понимаете не смогу оценить ее еще не скоро
 
23 Май 2013 2:20

Распечатать сообщение
mikkao

Елена

38 лет
Москва

mikkaoМои рецепты
О, чудесно! Пробовала настоящий лимончелло из Италии, такая вкуснота) Будем сами пробовать делать girl_claping
 
20 Июл 2013 1:21

Распечатать сообщение
Дайверенок

Виктория

43 года
Донецк, Украина

ДайверенокМои рецепты
Обожаю Лимончелло - всегда его покупаем в дьютифри. Спасибо за рецепт'! Вопрос - если не стерилизовать бутылку - как долго можно хранить в холодильнике?
 
24 Июл 2013 0:07

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Дайверенок писал(а):
Обожаю Лимончелло - всегда его покупаем в дьютифри. Спасибо за рецепт'! Вопрос - если не стерилизовать бутылку - как долго можно хранить в холодильнике?

Виктория, даже не знаю как ответить Rose В моем Лимончелло нет портящихся ингредиентов, даже наоборот, сплошные "природные" консерванты (лимон и водка girl_haha ) стерилизование, потому, что так "положено" при долгом хранении. На опыте, не знаю unknown , он столько долго не хранится, даже 2-я порция уходит быстро Wink но, я считаю, что не стоит бояться испорченности, думаю в холодильнике спокойно может стоять месяцами без изменений, не тот продукт чтобы портиться.
 
15 Ноя 2013 21:29

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
добрый день!
заинтересовал ваш рецепт!!! скажите если использовать спирт,разбавленный водой, то будет от этого вкус хуже или лучше?
 
18 Ноя 2013 19:32

Распечатать сообщение
diana.r

Diana

38 лет
Latvija

diana.rМои рецепты
Девочки, подскажите, какая получается консистенция? у меня получилось как вот сок с мякотью...нормально ли? я уже делала том году, но не помню и все unknown почему я сомневаюсь....я эти 7 дней, когда настаивалась водка, хранила просто сок, а не сироп. Сироп сделала потом и сразу соединила....в бутылке ест пузырьки...могло ли что испортиться? unknown
 
18 Ноя 2013 20:35

Распечатать сообщение
diana.r

Diana

38 лет
Latvija

diana.rМои рецепты
*в том
*есть
 
15 Сен 2014 13:31

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Ой! Это мой самый любимый напиток!
Вкусно, свежо и какая профилактика авитаминоза!
 
18 Дек 2014 1:17

Распечатать сообщение
Соня777

Галина




Соня777Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, у меня в банке с лимонно-сахарным сиропом появилось немного пузырей и пенка, это так надо? Я переживаю не началось ли брожение, может стоит перекипятить все это дело, хотя странно, там такое количество сахара. Очень прошу посоветуйте что делать. С Ув. Соня
 
18 Дек 2014 17:41

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Галина, не знаю что это значит, может лучше и прокипятить на всякий случай. У меня так не бродило. У вас сироп не в холодильнике стоял?
 
03 Дек 2015 22:23

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Кто делал,подскажите,как сделать его со спиртом,но чтобы не крепкий был?
И если на спирте делать,то сколько градусов при выходе получается и пропорции какие?
 
13 Дек 2015 2:46

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Ну напишите хоть кто-нибудь,какие пропорции на спирте и какой крепости получается напиток?
 
13 Дек 2015 20:25

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Тамаra писал(а):
Ну напишите хоть кто-нибудь,какие пропорции на спирте и какой крепости получается напиток?

Я развожу спирт водой до 40 градусов. Градусы измеряю спиртометром ( купила в аптеке за 150 руб.).

Сегодня пройден первый этап приготовления. Корочки настаиваются, сироп сварен. girl_bye После Нового года непременно отчитаюсь Congratulate
Людочка, огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
С наступающим!!! New Year Tree
 
16 Дек 2015 14:16

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
okskur писал(а):
а вы думаете мы за газ не платим или у нас все дешево? Мы экспортируем газ по всему миру, но не у во всех регионах, да и даже в подмосковье в некоторых местах его нет.Или пенсия в регионе составляет где то 7000р. а за газ, воду, эл-во в месяц около 4000р. выходит.Проживи на 3000р. Так что хорошо где нас нет......
good
Точно! А у нас сроду газа и не было, всю жизнь за электричество платим! Embarassed Я очень люблю наш сайт именно за душевность, доброту и то что все друг друга поддерживают, тут просто душа согревается! friends Ведь никого не заставляют что -либо делать. Просто делятся тем, что МОЖЕТ кому-то пригодиться, понравиться! Wink Я не люблю спиртное, но рецепт заинтересовал, подумала может этот напиток я смогу пить с удовольствием?! Embarassed Уже сварила лимоны, сейчас остывают, думаю на новый год полакомиться. Yahoo! nyam2
Тамаra писал(а):
какие пропорции на спирте и какой крепости получается напиток?
Я тоже этим вопросом интересуюсь Wink ,правда муж мне сказал чтоб я не заморачивалась и прикинула логически, что если из 0.5 литра 40 градусной водки выходит 1 литр напитка, то и градус соответственно уменьшится до 20! Wink Беру свои слова назад! Наверное меньше будет чем 20. Сегодня глянула на банку, а там густая "каша"! Весь алкоголь впитался! girl_haha Интересно это я что-то не то сделала или так и должно быть?! Embarassed В любом случае, думаю, что изначальные пол литра я не выжму, так что градус меньше будет! Wink
 
22 Дек 2015 23:36

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
suns писал(а):
Сегодня глянула на банку, а там густая "каша"! Весь алкоголь впитался! girl_haha Интересно это я что-то не то сделала или так и должно быть?! Embarassed В любом случае, думаю, что изначальные пол литра я не выжму, так что градус меньше будет! Wink

Не переживайте - что влили в корочки, то и сольёте (отожмёте). Я только что процедила и отжала. Вливала 1 литр, столько же и получила обратно)) Добавила сироп. Измерила спиртометром градусы, получилось 18. На это и рассчитывала, т.к. было 1 литр настойки и чуть больше литра сиропа. Вкус ликёра очень приятный, сладость разбавляет лёгкая кислинка. В выхи поставлю ещё один "замес" на два литра wacko1 А сегодняшний пойдёт на презенты к НГ для друзей.

Магазинный лимончелло для меня очень крепкий, я его всегда разбавляю минералкой. А этот прям под меня прописан))

Людочка, ещё раз благодарю от всего сердца!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2016 2:49

Распечатать сообщение
Viктория

Виктория

30 лет
Курганинск

ViкторияМои рецепты
Ооочень понравился ликерчик,стоит потраченного времени, буду делать постоянно.Спасибо, Людочка, огромное Вам, за такой отличный рецепт!
 
10 Янв 2016 23:48

Распечатать сообщение
ГЕлена2306

Елена


Московская область

ГЕлена2306Мои рецепты
Сняли сегодня пробу.Вкусненько!Думаю,долго не простоит... good

Киношка писал(а):

Магазинный лимончелло для меня очень крепкий, я его всегда разбавляю минералкой. А этот прям под меня прописан))
Romashki Romashki Romashki


Да,магазинный и крепче и горечи больше на вкус.А этот очень приятно пьется!
 
15 Янв 2016 2:39

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
ГЕлена2306 писал(а):
Сняли сегодня пробу.Вкусненько!Думаю,долго не простоит..

Ой, Леночка, у нас не простоял)) wacko1 В Новогодние праздники в одно застолье "улетел")) А было больше двух литров Embarassed

ГЕлена2306 писал(а):

...А этот очень приятно пьется!

Не то слово! А с мороженым какая вкусняха! nyam2
---------------
Я сегодня в Ашане лимонов прикупила спецом под лимончелку. Буду делать"замес" на 2 литра wacko1

Людочка, тыщу спасибищ, что поделилась таким хорошим рецептом Romashki
 
15 Янв 2016 15:33

Распечатать сообщение
ГЕлена2306

Елена


Московская область

ГЕлена2306Мои рецепты
Киношка писал(а):
Не то слово! А с мороженым какая вкусняха! nyam2
---------------
Я сегодня в Ашане лимонов прикупила спецом под лимончелку. Буду делать"замес" на 2 литра wacko1


Тоже лимонов еще прикупила!А с мороженым не пробовала,надо воплотить в жизнь !Wink Принесла на работу-все были в восхищении,распечатала рецепт,раздала.Теперь в конце месяца будем пробу снимать... Embarassed
 
26 Апр 2016 13:20

Распечатать сообщение
DonnaL

Ольга

39 лет
Москва

DonnaLМои рецепты
Спасибо за хороший рецептик! Мы в последние годы тоже стараемся все алкогольные напитки готовить дома самостоятельно, т.к. когда читаешь в магазине состав на бутылке, то приходишь в ужас от того, какой гадостью нас травят! Натурального сейчас наверно вообще ничего нету!!!
 
28 Июл 2016 22:47

Распечатать сообщение
vi2

Вера


Севастополь

vi2Мои рецепты
Людмила, вы пишите, настаивать 3-7 дней, а лучше больше. а сколько больше будет лучше ? Smile
 
02 Авг 2016 12:30

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
vi2 писал(а):
Людмила, вы пишите, настаивать 3-7 дней, а лучше больше. а сколько больше будет лучше ? Smile

Вера Romashki , если есть возможность лучше настаивать дольше (до 7 дней), а 3 это минимум Rose .
Страница 5 из 6

Наверх