«Лимончелло»

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2012 21:34

Распечатать сообщение
xrustal

олеся

39 лет
Россия

xrustalМои рецепты
Kasssiania писал(а):
Обязательно надо попробовать) Спасибо большое)

Пробуйте,конечно,не пожалеете!
Людмиле спасибо большое за вкуснятинку Rose На мое день варенья мы со свекровью и милым уговорили эту штучку за милую душу!Очень понравилось всем nyam2 Только из-за одной порции не стоит заморачиваться(быстренько уходит girl_haha )В холодильнике храниться хорошо(у меня с лета стоит немножко,некогда было отчет писать.переезды,ремонты)Спасибки еще раз girl_in_love
 
12 Ноя 2012 14:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Людмила,спасибо за прекрасный рецепт лимончелло.Нравится мне этот напиток,теперь и сама попробую сделать.
Спасибо. Romashki
 
03 Дек 2012 16:36

Распечатать сообщение
КАРАМБА

Оля

41 год
Украина, Киев

КАРАМБАМои рецепты
good
 
10 Дек 2012 20:33

Распечатать сообщение
Natalochka_3000

Натали

37 лет
Голицыно

Natalochka_3000Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Готовила этот изумительный ликер уже несколько раз, все в восторге! Собираюсь приготовить его снова к Новому Году.
И вот вопрос: может быть есть у Вас еще подобный рецепт Оранчелло? Буду признательна, если подскажете рецептик!
 
24 Дек 2012 3:01

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
Вот и я к вам с очетом,правда это уже не первые бутылочки,нам он очень нравится,уже попробовали ставить и на апельсинках New Year Hi

и нам больше нравится на спирте,нет такого водочного вкуса New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2013 18:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людочка, очень понравился твой ликёр.... New Year Snegurochka ооооочень , поставила ещё 2-ю дозу New Year gifts
а это первый мой опыт... New Year ggg очень благодарю... New Year gifts правда, я потом увидела другие варианты, но твое фото склонило меня на твой рецепт... и я не пожалела... пришлось давать рецепт, дегустировавшим ликёр...New Year Hi

Фото


Фото



Со старым Новым Годом и удачи во всём... New Year Go New Year Go New Year Go


 
01 Фев 2013 22:40

Распечатать сообщение
Жакетка





ЖакеткаМои рецепты
Я тоже провозилась с этим рецептом и не напрасно - вкусный ликер вышел. Вот только горчил малость, и на мой вкус сахара можно побольше) Я делала на 200 гр водки для пробы. Вышло 0,5 ликера
 
02 Фев 2013 16:56

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Людмила, прекрасный рецепт, хочу попробовать, только со своим самогоном.

Имеются к вам 2 вопроса:

Цитата:
Лимоны хорошенько промыть, залить кипятком, довести до кипения и проварить примерно 2 минуты. Лимоны с тонкой кожурой варим меньше, с толстой чуть дольше. Воду слить, лимоны еще раз промыть. Немного остывшие лимоны разрезать на 2 половины и выжать сок. Сока лимона должно получиться около 250 мл. Убираем обязательно все косточки, и из сока, и из шкурки.

* Лимоны провариваем и внимательно ищем косточки, чтобы ликер в итоге не горчил. Кипячением заодно избавляемся от всяких вредностей, которыми обрабатывают лимоны для хранения.


Первый вопрос....Ваши цитаты, где я обозначил жирным шрифтом мне не понятны unknown Если я выдавлю сок из лимонов, то как потом я буду их проваривать, сухие шкурки что-ли?

И второй вопрос... скольки градусный ликёр у вас в итоге получается?
Спасибо Rose



PS: Короче, извините, но ждать когда вы надумаете мне ответить, находясь тем более при этом постоянно на сайте, я ждать не намерен, поэтому нашёл в инете несколько рецептов Лимончелло, в которых более доходчиво описано его производство, причём практически везде применяют для этого рецепта именно спирт, а не водку. Конечно же спирт и нужен, чтобы получился не компотик, а вполне сносный спиртовой напиток.
 
04 Фев 2013 16:06

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Юрий Rose , лимоны провариваем целыми, сок выжимаем позже, после варки. Ниже просто сноской, со звездочкой, ниписала как примечание, зачем это нужно делать.
Градусы точно не знаю, нет возможности измерить (обычные спиртометры не подходят для таких напитков), расчетно получается около 20, но во время 2-го этапа в начале он слаще, потом становится менее сладким, значит, по идее, часть сахара переходит в градусы. Но по вкусу он ощущается как не крепкий, для нас плюс, т.к. в основном идет для не сильно пьющих дам или в коктейли вместе с другим алкоголем. На спирте естественно получится намного крепче, но у нас спирт уже давно не продается вообще, а левый "доставать"))) нет желания и опасно sharik .
 
08 Фев 2013 17:05

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Людмила, спасибо.
Да-уж, права моя жена когда говорит что прежде чем изобретать колесо, следует посмотреть его в магазине. yes3 Это я о том_ что она потащила меня в супермаркет в ликёроводочный отдел и показала сколько стоит это лимончелло. Я был ошарашен. wacko1 Думал что цена его не меньше 15 евро будет, а оказалось что всего то 6,49 евро. И 31% градус это вполне прилично. Вот сфоткал смартфоном.
/13/1888449feb25e3bbda5b8198c07966624d04c8142981025.jpg.html]
/13/6078504e1ef2f13b2f422711fd9a374a4d04c8142981026.jpg.html]

В любом случае, что касается меня, то лучше купить этот дешёвый оригинал, чем делать самому, так как даже если я куплю самую дешёвую водку за 5 евро+ 5 лимонов за 2 евро+ сахар за 1 евро – это уже будет по минимуму 8 евро, не считая затрат на электричество. Да, жена ещё сказала что на него часто бывают удешевления до 4 евро с чем то.

Вот ещё нашёл там какой-то кремовый лимончелло по 6,59. Что это за зверь и что значить кремовый, кто нить пил его?
/13/1049fd15da5de20e7d96cad0db4019e04d04c8142981026.jpg.html]
 
16 Фев 2013 2:17

Распечатать сообщение
Guliya

Гюльнара


Украина Харьков

GuliyaМои рецепты
вот чет я тормознула:так сколько же лимонов надо?..4-5 с водкой,а сколько в сироп выдавить соком?..спасибо
 
16 Фев 2013 19:17

Распечатать сообщение
Юляндра

Юлия


Алматы, Казахстан

ЮляндраМои рецепты
Цитата:
В любом случае, что касается меня, то лучше купить этот дешёвый оригинал, чем делать самому, так как даже если я куплю самую дешёвую водку за 5 евро+ 5 лимонов за 2 евро+ сахар за 1 евро – это уже будет по минимуму 8 евро, не считая затрат на электричество. Да, жена ещё сказала что на него часто бывают удешевления до 4 евро с чем то.


schef, Вы меня извините, может я не правильно воспринимаю вас, но откуда столько негатива и претензий?! Рецепты на сайте выкладывают ведь не только для вас лично.
У нас такой лимончелло вообще не продают. И о нем я впервые прочитала здесь. Я уже 3-ий год безуспешно пытаюсь найти в наших импортных ликеро-водочных магазинах амаретто.
У нас очень хорошая водка стоит 8$ + 6 лимонов за 3$ = 11$. Сахар даже не считаю, этого добра мешок 25 кг стоит в кладовке. Какие затраты на электричество здесь?
Кроме того, любая вещь сделанная своими руками не сравнится с магазинным аналогом. Также бессмысленно сравнивать бабушкин домашний хлеб с магазинным.
В любом случае, ЛюдмилаЕХ, спасибо за рецепт. Пошла делать свою лимончелло. Позже отчитаюсь Drinks or Beer
 
16 Фев 2013 20:32

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Цитата:
schef, Вы меня извините, может я не правильно воспринимаю вас, но откуда столько негатива и претензий?! Рецепты на сайте выкладывают ведь не только для вас лично.
У нас такой лимончелло вообще не продают.


Юляндра, какие проблемы? praising Интернет свободен для всех. Равно также и я могу вам предъявить претензии по поводу того, что Вас, уважаемая не устраивает в том, что я высказал своё мнение по поводу того, что нашёл в магазине то, что собирался было делать? У вас этого нет, а у нас оказалось есть. Вот и делайте себе на здоровье. Я также люблю и не гнушаюсь делать большинство вещей своими руками, но только если оно этого стоит. И не всегда бывает что домашнее лучше магазинного. Вот для меня хлеб магазинный который продавали раньше, всегда был лучше домашнего. Всё в этом мире относительно. У вас один вкус, у меня другой, у вас нет лимончелло, у нас есть. Wink
 
16 Фев 2013 21:13

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
schef писал(а):
Это я о том_ что она потащила меня в супермаркет в ликёроводочный отдел и показала сколько стоит это лимончелло. Я был ошарашен. Думал что цена его не меньше 15 евро будет, а оказалось что всего то 6,49 евро.

А в России Лимончелло (Итальянский) стоит чуь БОЛЕЕ 30 Евро...
Чувствуете разницу? Wink
 
16 Фев 2013 21:36

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
strigach11 писал(а):
А в России Лимончелло (Итальянский) стоит чуь БОЛЕЕ 30 Евро...
Чувствуете разницу? Wink


Сочувствую praising У нас 100% итальянский лимончелло продают. А ты уверен что у вас продают оригинальный итальянский? Wink
http://www.youtube.com/watch?v=mzjWxEAW-i8
 
17 Фев 2013 21:44

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
schef писал(а):
А ты уверен что у вас продают оригинальный итальянский? Wink


В том-то и дело,что уверен.Он абсолютно идентичен тому,который покупается в дьюти-фри....
 
17 Фев 2013 23:28

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Цитата:
Он абсолютно идентичен тому,который покупается в дьюти-фри....


Идентичен по вкусу или по внешнему виду бутылок и этикеток?
 
19 Фев 2013 19:00

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
schef писал(а):
Идентичен по вкусу или по внешнему виду бутылок и этикеток?


по вкусу
Его сами итальянцы здесь пили.
А вот дешевый вариант мне как раз доверия не внушает. (Он даже на родине,в Италии,дороже 10-12 евро стоит)
 
19 Фев 2013 20:08

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
strigach11 писал(а):
по вкусу
Его сами итальянцы здесь пили.
А вот дешевый вариант мне как раз доверия не внушает. (Он даже на родине,в Италии,дороже 10-12 евро стоит)


Вариант лимончелло , который продаётся в Германии один, он же и есть оригинал, равно как и всё остальное спиртное что тут продаётся. Что Германия, что Италия это еврозона, а у вас могу предположить, в лучшем случае продают его же, и дорогой он потому такой, что видать налоги тут виной.
В Италии если и есть такая цена 10-12 евро на лимончелло (при поездке туда обязательно посмотрю) то скорее всего на заправочных станциях, точно также как и в Германии ...цена тут на заправках в 2 раза выше чем в обычных магазинах.
Сомневаюсь чтобы итальянцы пили лимончелло за 30 евро, которое у них стоит до 10 евро praising Разве что это были богатые, звёзды там какие то. Не Челентано вы случаем там видели, пьющим лимончелло? Wink
 
20 Фев 2013 19:06

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
schef
Без комментариев.
И итальянцы,которые его пили - не Челентано. Впрочем,как и я. Покупаю и пью... просто потому, что нравится.
Кстати,бутылка совсем не похожа на ту,что запечатлена на Вашем фото. Wink

P.S. В данной дискуссии больше не участвую.
 
20 Фев 2013 20:12

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
strigach11 писал(а):
P.S. В данной дискуссии больше не участвую.

Не я начал эту дискуссию. praising Только что полазил в инете и понял, что видов этого лимончелло тьма тьмущая. Обязательно прошвырнусь по магазинам и посмотрю какие там ещё есть. То что этикетка у меня другая, это ни о чём не говорит. Тут просто заведено что каждый супермаркет имеет на один и тот же товар свою этикетку. Возможно его изготавливают специально для такой сети магазинов. Точно также как известная дешёвая немецкая водка допелькорн, ... название её неизменно, а этикетки в каждом магазине разные.

Цитата:
А в России Лимончелло (Итальянский) стоит чуь БОЛЕЕ 30 Евро...
Чувствуете разницу? Wink

Что я чувствую, так это то, что вы уважаемый в любом случае значительно переплачиваете за свой вид лимончелло Wink

ЗЫ: Покажите фото вашего лимончело и я обещаю, что если найду его тут такой, то обязательно сфотографирую ...заодно и цену его.
 
21 Фев 2013 1:31

Распечатать сообщение
anntt





annttМои рецепты
Людмила, спасибо за оригинальный рецепт.

А немец-хам пусть пьёт свой шнапс и экономит на электричестве.
 
21 Фев 2013 5:38

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Цитата:
А немец-хам пусть пьёт свой шнапс и экономит на электричестве.
good Жизнь такая. У вас ведь тоже капитализьм вроде, но не совсем пока что правильный. Если бы вас уважаемая (мый) сейчас мгновенно пересадить с газа на платное электричество, либо газ платным сделать, прикидываю какие бы вы счета получили за ваше привычное расточительство praising

Ладно, завязываю флудить не по теме.

Людмила, простите, если чем-то обидел Rose Рецепт у вас действительно классный, доходчивый и чувствую что правильный. Как только достану шаровой спирт, обязательно его сделаю. Всё же хочется переплюнуть оригинальное лимончелло и сделать его вкуснее Wink
 
12 Мар 2013 23:38

Распечатать сообщение
Юляндра

Юлия


Алматы, Казахстан

ЮляндраМои рецепты
Людмила, Лимончелло по вашему рецепту сделан и уже почти выпит Congratulate
Получился отменейший ликер, по моему вкусу - кисло сладкий с алкогольной горчинкой. Супругу и друзьям тоже понравился. Вкус действительно освежает рецепторы после сытного обеда и перед приемом десерта.
Спасибо! Rose
 
26 Мар 2013 21:04

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
schef писал(а):
Людмила, спасибо.
Да-уж, права моя жена когда говорит что прежде чем изобретать колесо, следует посмотреть его в магазине. yes3 Это я о том_ что она потащила меня в супермаркет в ликёроводочный отдел и показала сколько стоит это лимончелло. Я был ошарашен. wacko1 Думал что цена его не меньше 15 евро будет, а оказалось что всего то 6,49 евро. И 31% градус это вполне прилично. Вот сфоткал смартфоном.
/13/1888449feb25e3bbda5b8198c07966624d04c8142981025.jpg.html]

Да Вы вообще не в теме!!! wacko1
Тут общаются не для экономии, а с целью демонстрации , что называется, hand made... Так что... Проходящим мимо: "Проходите мимо!".
Автору респект! Drinks or Beer Всё куплено и готово к производству! Yahoo!
Страница 4 из 6

Наверх