«Лимончелло»

Сообщение Автор
 
19 Янв 2012 19:35

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
missis.vydra писал(а):
Скажите пожалуйста, а можно вместо магазинной водки использовать самогон.

Я точно не знаю, не пробовала))) Самогон разный бывает, иногда легче водки пьется, а иногда в рот не возьмешь. И крепость тоже и 70 и 30 гр. может быть.
Но мне кажется что ликер получается такой яркий, что любой вкус алкоголя забьет. Если самогон крепкий будет, то по градусам ликер может получится равносильным водке
 
20 Янв 2012 15:59

Распечатать сообщение
missis.vydra

vydra

41 год
АРК

missis.vydraМои рецепты
Спасибо,что ответили. Ещё один вопрос, чисто теоретически. Если сэм 60 градусов, то лимонов надо в 1,5 раза больше? а кол-во воды и сахара тоже увеличить нужно? Или лучше пропорции оставить неизменными?
 
20 Янв 2012 20:14

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
missis.vydra писал(а):
Спасибо,что ответили. Ещё один вопрос, чисто теоретически. Если сэм 60 градусов, то лимонов надо в 1,5 раза больше? а кол-во воды и сахара тоже увеличить нужно? Или лучше пропорции оставить неизменными?

Думаю, что да. Все остальное в рецепте, количество на 1,5 умножить или просто самогона положить 333 мл. girl_haha
Хотя и чистым можно, без изменений в рецепте, просто крепче будет, а вкус самогона все равно забъется.
 
21 Янв 2012 16:36

Распечатать сообщение
missis.vydra

vydra

41 год
АРК

missis.vydraМои рецепты
Большое спасибо за быстрый ответ. Вам всех благ. New Year Snegurochka
 
23 Янв 2012 14:43

Распечатать сообщение
Львенок

Мария

40 лет
Москва

ЛьвенокМои рецепты
У нас всем очень нравится лимончелла!!! У мамы в воскресенье день рождения, как думаете смогу ли я ее порадовать этой лимончеллой? И что лучше тогда водку настаивать подольше или уже с сиропом?
 
23 Янв 2012 17:22

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Львенок писал(а):
У нас всем очень нравится лимончелла!!! У мамы в воскресенье день рождения, как думаете смогу ли я ее порадовать этой лимончеллой? И что лучше тогда водку настаивать подольше или уже с сиропом?

Мария, времени конечно маловато, лучше когда подольше, но так я тоже делала. Водку тогда выбирайте точно хорошую. Желательно поделить поровну дни, но первый этап настаивания важнее, 3 дня его точно нужно выдержать, его дольше выбираем Wink Даже сразу после смешивания с сиропом можно пить, только водка будет чувствоваться, а после настаивания нет
 
23 Янв 2012 19:42

Распечатать сообщение
Львенок

Мария

40 лет
Москва

ЛьвенокМои рецепты
Людмила, спасибо!!! Уже поставила водку с лимонами )) Сиропчик такая вкусняшка!!! В четверг тогда смешаю с сиропом а в воскресенье вечером порадую мамулю (она большая поклонница лимончеллы). Потом обязательно расскажу! Спасибо!!!
 
23 Янв 2012 22:03

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Людмилочка, огромное спасибо за рецепт! Уже одну порцию выпили на десерт по рюмочке для услады души! Сейчас поставила след. порцию, благо лимоны прям на дереве растут,свеженькие! Выбирая в магазине водку, наткнулась на лимонную и взяла ее, аромата много не бывает! Очень хороша рюмочка Лимончелло к кофе: глоток ликера и глоток кофе - улет! good2
 
26 Янв 2012 18:22

Распечатать сообщение
АНУЛЯ

Диана

48 лет
Украина,Николаев

АНУЛЯМои рецепты
Спасибо за рецептик, никогда бы сама не догадалась. Так вкусно, ароматно - просто не вообразить!! Начали пробовать еще не настоявшуюся, сейчас спрятала в холодильник(подальше от искушения) girl_in_love girl_in_love - жду когда настоится.
 
13 Фев 2012 23:37

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
Yahoo! В Италии этот ликёрчик падают перед десертом когда брюшко уже целое ,а
попробовать ещё чего не будь хочется для лучшего пищеварения и обязательно холодным и охлаждают не ликёр ,а рюмочки. Drinks or Beer
 
18 Фев 2012 13:52

Распечатать сообщение
Львенок

Мария

40 лет
Москва

ЛьвенокМои рецепты
Спасибо за такой замечательный ликер!!! Мама была в восторге!! Гости рецепт разобрали good good good Бабушка сделала заказ на свой юбилей good good good а наш привереда друг сказал "это не лимончелла. это намного вкуснее" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, будем делать и не раз nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Фев 2012 1:49

Распечатать сообщение
ксюн4ик

Оксана

40 лет
Украина, Херсон

ксюн4икМои рецепты
Спасибо за рецептик, раньше удивлялась как каждый день можно пить, а вот теперь каждый день с мужем выпиваем по 30 грамм Congratulate Лимончелло по вашему рецепту, очень вкусно, это я вам говорю как нелюбитель сладкого алкоголя Drinks or Beer , так недолго стать алкоголиками girl_haha
Romashki Rose Romashki Rose
 
19 Мар 2012 23:23

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Людмила, большое спасибо за рецепт! Понравился всем!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good2 nyam2
Фото

Rose Rose Rose
 
25 Мар 2012 16:12

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
В закладочках - спасибо большущее!!! girl_claping
 
22 Апр 2012 0:21

Распечатать сообщение
Я ИРИНА

ИРИНА

40 лет
Беларусь

Я ИРИНАМои рецепты
Спасибо за рецепт, моей семье очень понравилось!!!
 
26 Апр 2012 16:49

Распечатать сообщение
tig71

Татьяна


Киев

tig71Мои рецепты
Людмила, большое спасибо за такой чудесный рецепт. Drinks or Beer good Rose
 
13 Май 2012 16:02

Распечатать сообщение
Pytya

Виталий

52 года


PytyaМои рецепты
Хм , перелапатил кучу рецептов , и практически все на основе спирта и цедры , сок вообще не добавляется ... и все ссылаются на родственников из Италлии Congratulate
 
25 Май 2012 16:57

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
Эх... Италия girl_in_love
 
13 Июн 2012 2:39

Распечатать сообщение
Nazarka

Наталья

43 года
Москва

NazarkaМои рецепты
Я тоже решила приготовить, очень нравится этот ликер, пока прошли только первый этап, смешали сироп и настойку и получилсь ну оооочень густо, вот думаю почему же так получилось и как с этим боротся!
 
13 Июн 2012 3:23

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Наталья, а вы настойку процедили и хорошенько отжали жмых до капельки))) прежде чем смешивать с сиропом? С сиропом смешивается только жидкость настойки, без корок. Если да, то даже не знаю почему так могло получиться unknown
 
15 Июн 2012 17:39

Распечатать сообщение
tig71

Татьяна


Киев

tig71Мои рецепты
Уважаемая Людмила, несу Вам огромное спасибо, за столь замечательный рецепт. Я человек практический не пьющий, но эту вкуснятину уже делаю второй раз и далеко не последний. good
Rose Romashki sharik
 
16 Июн 2012 1:10

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Самый прекрасный ликерчик!
 
20 Июн 2012 20:11

Распечатать сообщение
nadin1938

анна


киев

nadin1938Мои рецепты
Я вот не совсем понимаю перекручиваем отваренные лимоны с соком или сок нужно отжать?И ЕСЛИ ПЕРЕКРУЧИВАЕМ ЛИМОНЫ уже без сока,то когда нужно добавить сок и какой тот что семь дней назад отжали или нужно опять брать свежие лимоны и отжимать их? unknown
 
08 Окт 2012 15:06

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Людмила!!!! praising
Супер!!! good2
Только сахара бы поменьше....для меня сладко сильно Embarassed
буду эксперементировать Wink

 
11 Окт 2012 23:00

Распечатать сообщение
Kasssiania

Ксения


Россия

KasssianiaМои рецепты
Обязательно надо попробовать) Спасибо большое)
Страница 3 из 6

Наверх