Таджикские лепёшки

Сообщение Автор
 
30 Янв 2012 11:13

Распечатать сообщение
Наядка

Надюша

36 лет
Красноярск

НаядкаМои рецепты
Добрый день подскажите, сколько штук лепешек получается? Smile
 
16 Фев 2012 1:57

Распечатать сообщение
TanVic

Татьяна

50 лет
Канада, Монреаль

TanVicМои рецепты
Девочки, милые простите! Открыла тему и забросила совсем Embarassed

Олеся26, Кветэн девочки girl_claping girl_claping girl_claping
Какие красивые лепешечки ммммм слюнки потекли....

Хозяюшки дорогие ооочень рада что Вам понравилось good2 Yahoo! Romashki

Наядка я делю тесто на 4 порчионных кусочка, ну это по усмотрению
 
26 Май 2012 1:35

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Ирина__ писал(а):
а тесто лучше всего делать из молока и воды. напополам,так вкусней всего(и в Таджикистане делают именно так ....


Тесто замесила на воде с молоком. До чего же вкусно получилось! nyam2
Вот мои лепёшечки.
Фото

Танечка, спасибо большое за рецепт.
 
13 Июн 2012 22:48

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Татьяна, несу тебе опять свою благодарность - уж очень понравились мне эти лепёшечки. Пекла их уже несколько раз. Из указанных пропорций делала по две лепёшки. И пекла сразу на двух противнях. А потом вот решила печь одну огромную лепёшку - на весь противень! И это оказалось очень удачным для меня решением. Хлеб получался очень пышным, воздушным и мягким. А вкуснотища то какая! Моя семья в восторге от этого гиганта... girl_claping
Так и пеку теперь: одну большую лепёшку - у меня и проще и вкуснее так получается.
Вот она какая - на весь противень:
Фото

А внутри лепёшка вот такая - мягонькая nyam2 :
Фото

А температурный режим я выставляю такой (может кому-то пригодится): У меня духовка Miele электрическая. И сначала я разогреваю духовку вместе с пустым противнем(!) до 230С. Затем осторожно переношу лепёшку вместе с бумагой на горячий противень - вернее даже сказать перетягиваю, держа за бумагу. И выпекаю 10минут при этой температуре. Затем, уменьшая температуру до 200С, пеку ещё 10мин. Затем уменьшаю температуру до 180, пеку ещё 10 минут. Готовую лепёшку кладу на решетку, смазываю водичкой и сверху и снизу(!). Заворачиваю в полотенце. Даю отдохнуть пол часика. И вуаля!
 
16 Июл 2012 20:54

Распечатать сообщение
Clayton

Диана

28 лет
Молдова, г. Комрат

ClaytonМои рецепты
Фото


А вот и мои лепешки. Smile Думаю, мама оценит, я их приготовила на ужин.
Сама попробовала, очень понравилось, в тысяча раз лучше обычного магазинного хлеба или лепешек. Такие еще печет моя бабушка с разной начинкой.
Это мой первый опыт работы с дрожжами.
Спасибо вам большое! Smile
 
18 Июл 2012 23:22

Распечатать сообщение
chere-yulya

Юлия

41 год
NY

chere-yulyaМои рецепты
Вот и мои отчет. Правда форма подкачала, середка не захотела оседать girl_haha girl_haha . Но было очень вкусно, good2 give_heart обязательно добьюсь правильной формы friends eto Vam Romashki
Фото


Фото


Фото


Фото
 
29 Июл 2012 22:25

Распечатать сообщение
TanVic

Татьяна

50 лет
Канада, Монреаль

TanVicМои рецепты
Mira Slavena - ничего себе, какая классная огромная лепешечка good , вот ето да..... nyam2 Молодец!!! girl_claping

Clayton - Какая прелесть good , прямо чувствую запах ммммммм nyam2 Умничка, надеюсь мама оценила?

chere-yulya - Класс good , обалденные, а то что середка не захотела оседать, то ничего страшного, на вкусе же ето не отразилось! girl_in_love Спасибо girl_claping

Девочки, сапасибо большое за доверие!!! friends girl_in_love praising
По поводу молока в рецепте, конечно есть и такой рецепт, я просто больше люблю только на воде и ето очень распространенный рецепт в Таджикистане!!!
 
06 Фев 2013 16:22

Распечатать сообщение
kuba_ks

Ксения




kuba_ksМои рецепты
TanVic
Спасибо за рецепт! Лепешечки вкусные получаются! Только у меня все середка никак не оседает- не могу добиться такой же формы Smile Может, делаю, как-то не так...
 
21 Сен 2013 22:38

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

52 года
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Татьяна спасибо за вкусные лепёшки Rose good2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-168719559.html][/URL]
Очень понравились, забираю в закладки !!!
 
13 Ноя 2013 13:02

Распечатать сообщение
Leka2012

Ленок

46 лет
Москва

Leka2012Мои рецепты
Татьяна лепешки просто сказка! Ну очень вкусные лепешки!!! Спасибо Вам, что поделились с нами!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
11 Сен 2014 17:41

Распечатать сообщение
фабья

Ольга

43 года
Липецк

фабьяМои рецепты
Обязательно сделаю-вкуснота! nyam2
 
25 Янв 2015 21:13

Распечатать сообщение
ЁЛ@


37 лет
мега-САДОВОЕ

ЁЛ@Мои рецепты
испекла одну большую,не хотелось замарачиваться и без кунжута(ну не было его у меня,а идти в магазин ленььь girl_haha girl_haha girl_haha )) очень вкуснятская штукеция получилась я вам скжу!спасибоо автору буду печь еще!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Июл 2015 19:06

Распечатать сообщение
Глазунья

Анастасия

35 лет
Алтайский край

ГлазуньяМои рецепты
Тоже пекла по этому рецепту, очень вкусно получилось. Спасибо nyam2
 
15 Май 2020 3:03

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Спасибо! Это единственная лепешка которая получилась максимально приближенная к тем что продают рядом с домом из тандыра! Я уже думала не получится( и Аннушкин рецепт не получился, хотя пеку хлеб по ее рецептам и все отлично. Множество рецептов опробовала, к сожалению все остаются с бледной резиновой коркой, а так хотелось вот мякиш пушистый, а корочку хрустящую румяную! Благодаря Виолетте из болталки хлебопеков, узнала что в тандыре 300градусов. Решила прогреть духовку до максимума( у меня 275) и ура! Счастью нет предела! Yahoo!

Фото
Точно такие же продаются в пекарне! Да нет того самого вкуса из тандыра, но все равно очень вкусные!

Фото

Фото
А вот здесь для сравнения, 2 лепешку испекла при рекомендованном температурном режиме. И конечно результат при 270гр 15 минут, мне нравится больше!
Спасибо большое! За мой рецепт!!!
Страница 2 из 2

Наверх