Казан-кебаб или альтернативный шашлык

Сообщение Автор
Казан-кебаб или альтернативный шашлык
04 Янв 2011 23:38

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Фото

Что делать, если на дворе зима, а вам оооочень хочется шашлыка, но вы боитесь морозиться на даче?
Казан-кебаб - это ваша альтернатива! Любителям дымка - его во вкусе мяса вам конечно будет не хватать, но мясо получается очень вкусным!
В идеале берется баранина, либо говядина. Но у нас была свинина, ее мы и готовили.
Мясо маринуется в течение часа- полтора:лук+перец+соль+немного специй для шашлыка (есть готовый сбор такой в продаже)


Кроме мяса-мякоти нам понадобятся ребрышки и сало -



Сало выкладываем на дно казанка (мой казанок на даче - готовили в жаровне)


На сало - ребрышки, посоленые и поперченые.


Затем отделяем мясо от лука, он уже свой сок отдал и вкус у этого лука не тот будет...


.... берем другой лук! Режем его крупными кольцами - много лука! Сбрызгиваем обильно уксусом!
Смешиваем с крупно порубленой зеленью....


...и начинаем выкладывать слоями - на сало - ребрышки, на ребрышки - слой маринованого мяса, его покрываем луком с зеленью...


...затем опять мясо и снова лук.


Закрываем крышкой и включаем плиту на полную мощь.


Гореть там ничего не будет: сначала сало растопится, потом мясо сок даст, а ребрышки тут служат роль решетки- но расслабляться все же не стоит, иногда поглядывать не помешает. Поскольку мясо бывает разным, то времени тушения я назвать не могу. Мое тушилось около часа.
Когда вы увидите, что сока стало мало - снимайте крышку и ставьте жаровню в горячую духовку минут на 15- 20, чтобы мясо корочкой покрылось.
Параллельно я запекла в духовке картошку. (а-ля Дофине, только в кожуре и без сыра, а только масло и специи для картофеля ).
Получилось очень вкусно!
 
05 Янв 2011 0:53

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

56 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
marina40
Rose
Урааааа я первая на шашлычок Yahoo! вкуснотень какая ммммм...... nyam2
marina40 писал(а):
Любителям дымка - его во вкусе мяса вам конечно будет не хватать, но мясо получается очень вкусным!

может можно добавить жидкого дыма ? вОООще супер nyam2 good2 спасибки за рецептик Забираю с удовольствием Yahoo!
 
05 Янв 2011 1:19

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
может можно добавить жидкого дыма

Если сделаешь - поделишься впечатлениями? А то у меня такой штучки нет... Embarassed
 
05 Янв 2011 2:01

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
мням мням мням...хочу хочу хочу. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2011 2:26

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Для мужчин к 23 февраля самое то nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1
Мариночка, спасибо за вкусноту... Rose Rose Rose Рецептик забираю в закрома. Обязательно опробую, порадую мужа... он у меня такие вкусности очень уважает nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Янв 2011 16:35

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Кошка TAV
friends
шоколадница писал(а):
Для мужчин к 23 февраля самое то

Ага, и под холодную водочку в рюмашечке! Надюсь, мужу понравится. Кстати, специи можно любые добавлять - кто как любит. Просто мой муж любит вкус мяса натурального, а я себе потом досыпаю отдельно. И досаливаю. nyam2
 
05 Янв 2011 20:28

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
marina40 писал(а):
Параллельно я запекла в духовке картошку. (а-ля Дофине,

Марина, если можно поподробнее про картошечку, или ссылочку, если есть... Я что-то не нашла такого Embarassed
 
05 Янв 2011 22:06

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
шоколадница писал(а):
Марина, если можно поподробнее про картошечку, или ссылочку, если есть... Я что-то не нашла такого

Ну, Наташа, у меня есть такая особенность - все рецепты на свой лад переделывать girl_haha Рецептов картофеля Дофине в нете много очень. Мне почему-то не захотелось чистить картошку. А захотелось сделать ее в мундире, но не скучно, а как-нибудь этак.... nyam2 Вымыла картошку тщательно, срезала верхушку и порезала ее решеточкой почти до самого дна, но так, чтобы она не рассыпалась. Т.е. примерно полсантиметра недорезала. Потом посыпала специями для картофеля - уже готовая смесь - там в составе паприка измельченая, чеснок, куркума, садовый чабрец, укроп и пр. и пр. Я думаю, что у вас такие разные есть в продаже. Потом в середку воткнула кусок масла сливочного размером примерно 1х2 см, сложила картофель в форму и запекла в духовке. Получилось ничуть не хуже, чем Дофине. Съели вместе с кожурой, в которой очень много полезных веществ кстати. nyam2 good2
 
06 Янв 2011 13:42

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
marina40
Марина, спасибо. Беру на вооружение. Рецепт мне очень и очень приглянулся. А еще и красотища такая получается good2 good2 good2 Одним словом переделка удалась Wink good2 good2 good2
 
09 Янв 2011 4:03

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
шоколадница писал(а):
Марина, спасибо. Беру на вооружение. Рецепт мне очень и очень приглянулся. А еще и красотища такая получается Одним словом переделка удалась

friends Rose
 
29 Июл 2011 0:35

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
marina40
Марина, это же просто восхитительно!!! girl_claping так чудно придумано!!! ведь даже летом нет возможности выехать на шашлык, а вот в таком вот чудо=казанчике, можно баловать себя все 4сезона!!!!
Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2011 23:31

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
loros
friends nyam2
Буду рада, если понравится. Мы в последнее время часто такое в тандыре делаем - муж построил на даче, лепешки печем, а после - жара столько внутри остается, что жалко просто. Вот, вспомнили этот наш проверенный рецепт и ставим мясо в казане на ночь. Недавно еще и со специями поэкспериментировала - розмарина веточку добавила. Получилось интересно. Хоть и не совсем привычно.
 
05 Фев 2012 17:28

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Марина, я твой рецепт забрала в закладке, но запомнилась мне одна твоя фраза про выбрасываемый лук, который весь свой аромат отдал. А у Иваныча есть рецепт маринованого лука. Так вот я мариновала ребрышки в луке, уксусе,томате, меде. Когда их поставила в духовку, они дали много сока. Ребрышки съели, весь этот маринад остался. Я помнила твою фразу про лук, но жаль мне стало выбрасывать его. Он ведь тоже промариновался. А потом, когда готовила суп, в воде сварила картофель с чечевицей, добавила туда весь этот маринад с луком, который "отдал свой аромат мясу". и плюс добавила туда немного лимонной измельченной кожуры.Ай какая это вкуснятина получилась! Мой муж, который в принципе не любит супы, этот суп назвал лучшим в мире Wink и каждый день просил добавки. Только суп закончился на второй день!
Так что не выбрасывай лук, используй его в супах!
 
09 Ноя 2012 18:28

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Спасибо за рецептик! Как раз подыскивала горячее блюдо на новогодний стол!! good2 уже слюнки текут...
 
09 Ноя 2012 19:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
marina40
как вкусно!
и действительно такое блюдо на праздничный стол поставить не стыдно,вкусно и красиво,спасибо Romashki
 
15 Ноя 2012 15:18

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Мариночка.как же это было вкусно,ароматно и сочно...скорей,всего это блюдо будет у нас на Новогоднем столе.огромное тебе спасибо.принимай,отчет
Фото
Фото
 
10 Окт 2015 18:31

Распечатать сообщение
VиKтoRia

Виктория

47 лет
Германия

VиKтoRiaМои рецепты
marina40
ой, это наверное очень вкусная штука, а мясо вы какое берете? шею или что то другое? Rose
Страница 1 из 1

Наверх