Как варить каши деткам?

Сообщение Автор
 
23 Янв 2011 23:30

Распечатать сообщение
Е.В.

Елена

54 года
Киев

Е.В.Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Когда мои дети были маленькими, я просто перемалывала крупу в кофемолке, а потом добавляла в кипящее молоко, пополам с водой... Так кашка варилась очень быстро.

Светочка, спасибо за ответ, когда мой сын был маленький я тоже молола крупу на кофемолке, а потом варила кашу. Вот только пропорции забыла и теперь у меня с кашами просто беда, ну никак не получаются. Я и в кофемолке молола и блендером перетирала все никак не получится вкусная каша.[/list][/url]
 
24 Янв 2011 2:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Е.В. писал(а):
Вот только пропорции забыла и теперь у меня с кашами просто беда, ну никак не получаются.[/list][/url]

Манную кашку варю до сих пор своим мальчишкам и себе и мужу.
Кладу 4 ч.л на стакан жидкости. Варю на молоке пополам с водой и раньше так же делала.Как только закипает, сразу всыпаю отмеренную часть манки. Варю, почти постоянно мешая. Кашку всегда можно разбавить ведь.
На цельном молоке кашка тяжелая получается, поэтому все разбавляю.
А другие крупы в той же пропорции можно. Могу ошибаться, т.к давно с молотой крупой не варила.
А себе варю разные каши. Мы их любим: гречневую продел на воде+молоко, пшенную с тыквой, рисовую молочную, геркулесовую. Варю все на воде, а потом разбавляю до нужной густоты молоком и варю до готовности.
Сейчас все мамочки в основном покупными кашками кормят. Это конечно удобно, но я никогда не была сторонницей такого питания. Мои ребята отказывались есть все баночное и порошковое. Я готовила всегда сама...
Удачи... girl_bye
 
25 Янв 2011 0:08

Распечатать сообщение
Е.В.

Елена

54 года
Киев

Е.В.Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Сейчас все мамочки в основном покупными кашками кормят. Это конечно удобно, но я никогда не была сторонницей такого питания.

Светочка спасибо большое за пропорции! Я тоже никогда не была сторонницей готовых каш, творожков и т.п. Вчера варила манку так получилась сильно густая. Сегодня варила овсянку, так моя кнопа слопала половину нормы и уже наелась, а быстрорастворимой не наедалась.
В магазине видела хлопья разные, фирмы Нордик. Может ктото о них чегото слышал или пользовался?
 
25 Янв 2011 1:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Е.В. писал(а):
В магазине видела хлопья разные, фирмы Нордик. Может ктото о них чегото слышал или пользовался?

я варю сынульке Нордик 4 злака и овсяные...быстро варятся..вкусные..но надо правильно пропорцию подобрать.. я из вроде с года начала пробовать давать... еще и сейчас варю кроме других каш..овсянку на молоке 4 злака на водичке- к ней мяско даю..

а о манке вставлю тоже свои 5 коп- наконец нашла пропорцию не очень жидкой и не сильно густой кашки- может пригодится кому- на стакан молока- 200г - 1 ст.л. крупы (без горки) так же варю постоянно помешивая...
 
25 Янв 2011 2:48

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Сюзн писал(а):
У нас точно такой же... И я не считаю что деньги "потрачены зря" Зря вот вы сеточку выкинули... Банан просто такой фрукт... он и отстирывается плохо, надо замочить было... А вообще то к нему и сменные сеточки продаются. Embarassed good2
http://www.mytoys.de/Nuby-Obstsauger-Ersatzbeutel-3-Stück/Geschirr-Besteck/Nuby/KID/de-mt.ba.br01.47.03/1769262



я замачивала на несколько дней, все равно чище не стало. Про сменные сеточки знаю, просто когда я заказывала их почему-то не было на сайте. А теперь и не хочу больше.
 
25 Янв 2011 4:24

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Olga H писал(а):
Про сменные сеточки знаю, просто когда я заказывала их почему-то не было на сайте. А теперь и не хочу больше

А мы тоже ниблер забросили, одной из причин был как раз-таки банан. И сеточки сменные у нас есть, но их не напасешься. Да, кусочков банана на сеточке нет, но она же коричневая. Стирай, не стирай, а неприятное ощущение грязи остается Wink
 
25 Янв 2011 21:04

Распечатать сообщение
Е.В.

Елена

54 года
Киев

Е.В.Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а о манке вставлю тоже свои 5 коп- наконец нашла пропорцию не очень жидкой и не сильно густой кашки- может пригодится кому- на стакан молока- 200г - 1 ст.л. крупы (без горки) так же варю постоянно помешивая...

Светуля, спасибо большое завтра попробую!
 
10 Мар 2012 6:02

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
А вот мой опыт: беру остатки бульона от приготовления овощного пюре, заливаю перемолотую на кофемолке и пересееную через сито (чем старше дите, тем крупнее сито, а погодя не пересевать) крупу (4 ч.л. для прибл. 200г готового блюда). Жидкости столько, чтоб выварилась практически полностью... и готовую кашу развожу смесью (молоком)
 
13 Июн 2012 20:35

Распечатать сообщение
Talnik

Tamila

48 лет
Германия

TalnikМои рецепты
Ирюська писал(а):
Сейчас я варю гречневую размазню: 1 стакан гречки залить 1 стаканом кипятка, когда вода испарится добавить 4-5 стаканов молока. Варю на всех, сыну потом отсыпаю и взбиваю блендером, все нормально взбивается и он ест.

привет.
а сколько молока на одного? спасибо
 
14 Июн 2012 16:23

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Да вы не переживайте))на упаковках теперь все написано. Обычно пропорции 1:3 (то есть стакан крупы, 3 жидкости, при чем я обычно делаю - 2 стакана молока, 1 воды)))

Успехов!
 
06 Ноя 2012 12:33

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
Когда мой сынуля был маленький я варила кашки так. Брала хлопья гречневые или овсянные или смесь и перемалывала в муку в кофемолке. Пропорции молока и крупы точно не помню, но я всегда засыпала перемолотые крупы в холодное молоко, ставила на огонь и доводила до кипения, постоянно помешивая. Никогда ни единого комочка, кашка однородная, особенно манка. Просто мой вреднуля перебитое блендером отказывался есть. Если не ошибаюсь то на полтора стакана молока я клала 4-5 чайных ложек перемолотой крупы. Попробуйте Romashki
 
12 Ноя 2012 19:35

Распечатать сообщение
GuRmY


53 года
германия

GuRmYМои рецепты
Пюре из цветной капусты
Состав
цветная капуста - 200 г,
детское молоко "Агуша" или "Тема" - 100 мл,
сливочное масло - 1 чайная ложка,
мука - 1 столовая ложка
Приготовление
Цветную капусту вымыть, ошпарить кипятком, разобрать на соцветия и варить в закрытой кастрюле до размягчения примерно 20-25 минут.
Протереть через сито или измельчить блендером.
Муку тщательно размешать в молоке(я размешиваю в воде,а потом добавляю в уже готовую пюрированную кашицу сухую смесь) и, помешивая, довести до кипения.
К молочному соусу добавить протертую капусту и сливочное масло, перемешать.
Приятного аппетита малышам!
Страница 2 из 2

Наверх