Friesen-Torte

Сообщение Автор
Friesen-Torte
10 Фев 2008 21:38

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Фото

Продукты:
Фото

4 яйца
150 гр. мягкого сливочного масла
100 гр. + 200 гр. +1 ст. ложка сахара
2 п. ванилин
щепотку соли
150 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлитель
100 гр. порубленного мендаля
1 банку ( 720 мл. ) вишни
1 п. красный Tortenguss ( для 250 мл. жидкости )
500 мл. сливок
2 пакетика укрепителя сливок
1 ст. ложку сахарной пудры

1) Форму смазать слив. маслом, застелив бумагой для выпечки.
Яйца - отделить белки от желтков.
Слив. масло взбить хорошо с 100 гр. сахара + 1 п. ванилин и щепотку соли. По одному добавлять желтки, взбивая дальше. Смешать муку и соду, добавить в желтковую массу, добавить 2 ст. ложки воды и всё перемешать.

2) Белки и щепотку соли очень хорошо взбить, добавить 200 гр. сахара взбивая дальше. Взбить массу хорошо, чтобы весь сахар растворился.

3) Половину теста в форме размазать.
Фото

На тесто намазать половину белковую массу.
Фото

Сверху посыпать 50 гр. мендаль.
Фото

И выпекать в заранее разогретой духовке, t-200°C , где-то 30 минут.
Фото

Когда корж остынет, очень осторожно не переварачивая корж снизу убрать бумагу дя выпечки ( корж очень нежный получается, поэтому нужно делать всё очень осторожно ).

С оставшейся половины теста и белковой массы, мендаль,- точно также испечь второй корж.
Фото


4) Второй корж остудить, оставив его в форме.
Слить сок с вишень ( 150 мл. вишнёвого сока не выливать ).
Разложить вишни на корж.
Фото

150 мл. вишнёвого сока + 100 мл. воды + 1 ст. ложка сахара + 1 п. красного Tortenguss ( заливка ), довести до кипения, и на медленном огне 1 минуту при постоянном помешивании поварить. Затем горячую заливку полить на вишни. Поставить в холодильник, пока не загустеет.
Фото


5) Взбить хорошо сливки вместе с 1 п. ванилин и 2 п. укрепитель для сливок.
Крем выложить на вишню.
Фото

На крем положить второй корж.
И посыпать сахарной пудрой.
Фото

Фото

Приятного аппетита !!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1195985799.html][/URL]
 
10 Фев 2008 21:58

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Иришка !!! Ты нас балуешь acute своей очередной вкуснятинкой !!!girl_in_love
Спасибо тебе за торт Romashki Romashki Romashki
А рецепт прилагается к торту , как после такого соблазна не поправится wink3 Smile
 
10 Фев 2008 22:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irina Haas
Ирочка!!!! girl_in_love У тебя, что ни торт - заглядение!!!! Clapping Clapping Красотища!!! good
 
10 Фев 2008 22:14

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Оксаночка, Оленька !!! give_heart give_heart
 
14 Фев 2008 2:25

Распечатать сообщение
Иришка-мышка

Irina

44 года


Иришка-мышкаМои рецепты
Ирина, замечательный рецепт! Хотела задать один вопрос - сливки вы используете только Rama? У меня проблема - не могу сделать из Schlagsahne крем такой консистенции чтобы можно было шприцом украшать торт. Дело в закрепителе? Или есть какой-нибудь секрет? Спасибо Very Happy
 
14 Фев 2008 2:56

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ириш, сливки можно любые брать, но мне больше нравятся от "Rama" ! Хотя от других сливок они можно сказать, совсем не отличаются !
А то-что у тебя из сливок не получается крем, может быть ты сливки тёплыми взбиваеш ? acute
Сливки перед взбиванием должны быть холодными ! friends
Мне кажется дело не в закрепителе, т. к. сливки до состояния крема можно и без закреnителя взбить ! wink3
Или может быть ты их не до конца взбиваеш ? Confused
У меня таких проблем никогда не было ! secret
Будут вопросы напиши, я обязательно отвечу ! friends
Удачи тебе ! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2008 17:23

Распечатать сообщение
Иришка-мышка

Irina

44 года


Иришка-мышкаМои рецепты
Добрый день! Спасибо большое за совет Very Happy Romashki , может я действительно недовзбиваю их. Хотя взбиваю я довольно долго. Дома сливки без закрепителя взбиваю 5 мин максимум и все, а здесь минут 10 если не больше и все равно они какие-то рыхлые и еле стоят. Просто не могу привыкнуть к немецким продуктам. Они просто другие Very Happy.
 
19 Фев 2008 1:36

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ириш, потихоньку и к немецким продуктам приловчишься !!! friends
 
19 Фев 2008 3:38

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Irina Haas, подскажите пожалуйста, белковая масса в торте остаётся мягкой, или сухая как безе?
 
19 Фев 2008 3:42

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Елена, белковая масса в торте самом становится мягкой ! girl_in_love
А белковая масса сверху на торте остаётся сухой, но тоже мягкой и нежнной ! friends
 
19 Фев 2008 3:51

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Спасибо, значит буду делать с 1-м слоем,а то у меня муж постоянно требует "торт, а чтобы внутри был БОЛЬШОООЙ слой массы'' Confused
Спасибо! Romashki
 
20 Фев 2008 1:54

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Леночка, удачи тебе !!! Rose
 
21 Фев 2008 23:24

Распечатать сообщение
mila

Lyudmila

53 года
belarusea

milaМои рецепты
Хи гирлс, и хаве а qуестион фор ыоу хощ цан ыоу сенд picтурес анд ресипес то тхис щебсите? Анд Ирина мы даугхтер щантс то кнощ хощ ыоу алщайс гет тхосе цоол picтурес щхере ыоу щрите ыоур ащнсерс ин. girls dont forget to awnser on the forum.[/list]
 
22 Фев 2008 1:51

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Людмила, к сожалению я вас не совсем поняла ! Embarassed
 
15 Сен 2008 19:21

Распечатать сообщение
Tatka_T

Таня

40 лет
Москва

Tatka_TМои рецепты
Ирина, поскажите, пожалуйста, что такое Tortenguss? girl_blush И чем можно заменить sharik
 
16 Сен 2008 2:16

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Танюш, это по-моему, если на русский перевести, - заливка для тортов ! friends А чем можно заменить, wacko1 если вдруг у вас такой заливки не продаётся, то попробуй густым киселем залить ! Wink Желаю удачи ! Romashki
 
16 Сен 2008 16:48

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Иришка я в шоке!!!!! Такая красотень неописать и ещё прям соответствует фамилии я тоже фризен, а мой муж ажно гордится вот видишь говорит и нашей фамилией даже торты называют не только "Анечка ""Танечка и т.д и т.п, я обязательно на эти выходные зделаю, уже сейчас слюнки бегут тем более я большая поклоница вишни, было время когда жила в германии своих ей обкормила, а здеся как деликатес по великим праздникам, очень дорогая. Ещё раз СПАСИБО за такой великолепный рецепт!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends girl_in_love Rose girl_in_love Rose air_kiss Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2008 0:36

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Танюша, очень рада, что рецепт приглянулся ! girl_claping Тортик действительно очень вкуснный ! nyam2 Я его часто пеку ! girl_tender Как изпробуешь, обязательно напиши ! praising Желаю удачи ! Rose friends
 
17 Сен 2008 18:38

Распечатать сообщение
Tatka_T

Таня

40 лет
Москва

Tatka_TМои рецепты
Обязательно попробую испечь! Заливку найти не могу, а вот кисель уже приглядела!!! girl_claping
 
17 Сен 2008 18:42

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Irina Haas
good2 girl_claping girl_claping просто сумашедший торт!!!! Yahoo! Я потресена, надо сделать.
 
18 Сен 2008 0:57

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Танюша, только тогда кисель сделай погуще, чтобы не жидкий был ! good2 Удачи !!! give_heart
Аида, обязательно попробуй ! praising Удачи !!! give_heart
 
21 Сен 2008 19:01

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Irina Haas Rose
girl_claping girl_claping Сделала! Вкуснючий!!! Всем понравился!!! Ириночка, СПасибо.
Фото
 
21 Сен 2008 22:30

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Аида, тортик у тебя отлично получился good2 good2 good2 я очень рада, girl_claping что вам понравился !!! dance2 dance За доверие, спасибо !!! give_heart praising Rose
 
01 Мар 2009 20:56

Распечатать сообщение
Ириш@

Ирина


Санкт- Петербург

Ириш@Мои рецепты
Ириш, спасибо за вкуснятину! nyam2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
01 Мар 2009 23:48

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ириша, и тебе спасибо за доверие и за фотоотчёт, girl_claping Rose замечательнный тортик у тебя получился !!! good2 friends nyam2 girl_in_love А ты тортик с белковой массой пекла или без ? sharik
Страница 1 из 2

Наверх